Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Вечерняя форма обучения недостатки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Очно-заочное vs очное

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь рассматривал очно-заочное как альтернативу очному, хочу для нас такой вариант отложить как запасной, привлекают более низкий проходной бал и меньшая стоимость обучения если на контракт.
Только вот не могу пока разобраться, по качеству преподавания оно уступает очному? и какие еще есть минусы, а они наверняка есть(
Стоит такой вариант рассматривать?
Спасибо!
06.08.2019 14:10:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
По качеству преподавания сильно уступает (как правило), и не дает отсрочку от армии.
Но у Вас я так понимаю девочка, Вам это не критично.
07.08.2019 22:29:42, Наташа Р
Евушка
качество меня как раз бол ше всего и волнует...а Вы откуда знаете или просто предполагаете?
07.08.2019 23:05:00, Евушка
Если сомневаетесь,можно взять учебный план вечернего и дневного отделения. И посмотреть по часам-какие дисциплины как отличаются. 07.08.2019 23:51:41, Линдааa
Евушка
Спасибо! Очень ценный совет.
07.08.2019 23:56:48, Евушка
Я не рассматривала т.к надо больше самостоятельно заниматься - это как показала практика не про мою дочь, второе и самрое главное мы живем в области и возвращаться по вечерам это банально опасно
07.08.2019 09:18:12, moda
Евушка
для области конечно проблематично, у нас противоположная ситуация, то, что рассматриваем о-з находится ближе, ну и вуз лучше...
07.08.2019 10:32:36, Евушка
Так получилось, что в группе моей племянницы было меньше человек, чем на дневном отд, и преподы поэтому уделяли им больше внимания , оценки по защите у них были выше очников . Работать и вечером ехать на занятия непросто, конечно, + ДЗ. Так что если есть возможность не работать/работать не полный день, будет легче. Вместо работы (опять же-если финансы позволяют) можно подтянуть язык, найти еще к-н курсы по интересу. 06.08.2019 18:51:19, елена-полписчик
Евушка
про работу и досуг более-менее понятно, интересует больше качество образования...
07.08.2019 10:31:32, Евушка
все зависит от вуза и преподавателей, а самое главное от ребенка, у меня дочь учится в ГАУГНе на 2 курсе вечернего (экономика), у меня два плюса: рядом с домом и маленькая стоимость.
06.08.2019 15:25:36, tasya67
Евушка
вот и у нас есть на примете примерно такой вуз, поэтому и решили рассмотреть...надо наверное поехать туда, поговорить, чтобы хоть что-то понять...
06.08.2019 15:31:42, Евушка
Businka
Я рассматривала для дочки. Нужно иметь в виду, что на очно-заочном меньше дается материала, больше самостоятельной работы. Ну и для большинства мальчиков не подходит, отсрочки нет. 06.08.2019 14:36:02, Businka
Евушка
не написала, что у меня девочка) самостоятельной работы вроде не боится...
06.08.2019 15:29:47, Евушка
Helen May
Если не ошибаюсь, так теперь вечернее называют.
То есть параллельно ещё и работать надо будет.
Качество сильно зависит от вуза. Знающие уверяют, что в каких-то преподают серьёзно. Я не очень бы на это полагалась.
06.08.2019 14:27:28, Helen May
Евушка
да, работать не обязательно, но если найдется какая подработка, мы не против)
сильно полагаться конечно не хотелось бы, но если есть такой вариант, почему бы его рассмотреть, например в хороший вуз, но на о-з...
06.08.2019 15:24:24, Евушка
Businka
работать не обязательно 06.08.2019 14:34:09, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!