Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Собрание в МИРЭА)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИРЭА. Вопрос тем, кто поступал в прошлом году

Насколько важно собрание, которое они проводят в августе? У нас оно получается 23 августа. Отпуск прерывать очень не хочется раньше времени. Тем более начало учебы 2 сент.
03.08.2019 10:20:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый ответственный секретарь говорил, что прогулять можно, но не советует. Много организационных вопросов будет решаться. Потом придется побегать, чтобы их решить.
По поводу родительского собрания. В информации для зачисленных не сказано, что собрание только для родителей несовершеннолетних. Я считаю, что оно полезно. А вот на собрание первокурсников он настоятельно НЕ советовал родителям приходить. Мол, не смущайте.
03.08.2019 21:52:35, Svetova Natalya
Простите. А что такого на собрании для родителей там говорится? Очень интересно.
Дети в другом вузе, но там такого нет. И я прям не представляю , что родителям в институте делать вообще.
03.08.2019 22:34:23, Маргарита*
Cat-S
У меня аналогичный вопрос про МЭИ... тоже совершенно не хочется прерывать отпуск... Такие дерганные июнь-июль были...
03.08.2019 14:25:53, Cat-S
Elena99
Сын в 14 году поступил в МЭИ, собрание было ,но он его пропустил (прозевал) с одногрупниками познакомился 1 сентября всем выдали студенческие и в путь, учился на отлично,закончил с красным,сейчас продолжает учиться в магистратуре.К тому моменту наш был еще несовершеннолетний.
03.08.2019 15:23:50, Elena99
Cat-S
Спасибо, посмотрим тогда по обстоятельствам :)
03.08.2019 22:40:59, Cat-S
Царапа
Мы свежие, простт выскажусь. Для детей оно мне кажется важным - орг. вопросы, что-нибудь расскажут, вектор направления зададут. Ну чтобы не тупить потом. Но если ребёнок активный и потом без проблем со всем разберется, то может и ничего 03.08.2019 12:42:21, Царапа
Шиповник (экс-Василиса)
Мы в прошлом году прогуляли это дело. 03.08.2019 12:16:37, Шиповник (экс-Василиса)
и как потом? не было проблем?
03.08.2019 12:34:58, Петровн@
присоединяюсь к вопросу.

сама думаю, что для абитуриентов оно важное (скорее всего будут собирать информацию для студ. билета, соцкарты. и прочие важные организац вопросы решать)

а вот что такое собрание для родителей?)) кто бывал на таких собраниях? мне даже интересно стало))
03.08.2019 12:03:36, вопрос...
О. Боже. Уже в вузах собрания для родителей. Детский сад 03.08.2019 12:10:25, Ох
Царапа
Не отменяет того, что оно есть. 03.08.2019 12:40:09, Царапа
ну что вы так вздыхаете? может, это для родителей несовершеннолетних абитуриентов или еще что. а может просто знак уважения за труды ))) 03.08.2019 12:18:26, вопрос...
КалиНа*
Для иногородних дорогу оплачивают? неужели какой-нибудь интернет ролик нельзя выложить. Ведь каждый год одно и тоже говорят.
05.08.2019 11:53:50, КалиНа*
Я в 16,5 оканчивала школу и поступала в вуз. И в группе не было никого , кому было бы 18. 16,5 было пару ещё человек , остальным 17. Но такого не припомню. Никого из родителей не видела вообще. Как-то все несовершеннолетние решали все сами. 03.08.2019 13:30:35, Ох
скорее всего это было до введения всевозможных согласий на обработку данных, которые подписывают родители несовершеннолетнего. это всего лишь один аспект. жизнь меняется. везде в приемных комиссиях перед столом принимающего документы стоит по два стула - родителя учитывают. 03.08.2019 13:34:30, вопрос...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!