Раздел: Проблема (Ребенка хотят поставить на учет в ПДН)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь попала в беду!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ! Пожалуйста не ругайте, больше чем я сама себя ругаю, вы не сможете. Прошу помощи у людей, юридически грамотных или, может, у кого в жизни была похожая ситуация. Дочь перешла в 9 кл. Отличница, гордость лицея, 2 года подряд победитель городской олимпиады по обществознанию, Лучшая ученица лицея позапрошлого и этого г.г. Награждена админстр. города поездкой в лагерь в Сочи, в Артеке тоже была. Я-мать-одиночка, на инвалидности. Живем бедно, на репетиторов денег нет, все ее достижения заработаны реально тяжким трудом. Теперь сам ужас. Ругаемся сильно и я в ссоре кричу:" Если ты меня не слушаешь, уходи из дома и живи как хочешь". Она уходит без телефона, Ключи у нее. Моя мама живет в соседнем доме, я думала, что она у нее.Позвонила. Там нет и ни у кого нет(обзвонила кого знала). Прошла три круга по району. Ее нет. Не хотела идти в полицию, но в 12 ночи пришлось т.к. ребенок негулящий и таких знакомых у нее тоже нет. Я просто испугалась.Да, забыла сказать, дочь собирается поступать в институт МВД. Опущу про то, как в полиции человек 10 учили меня как надо правильно воспитывать, что я не знаю ее окружение и,наверняка, там одни наркоманы и "бегунки" и это сними она сейчас зависает. Вываляли в грязи и меня, и ее. В итоге дочь вернулась сама в 6 утра. Пришла к бабушке, позавтракала и уехала на работу( устроилась в регистр. в поликлинику на 2 мес.) ЕЕ хотят поставить на учет в ПДН. Сказали, что придет повестка на Комиссию поделам несовершеннолетн. Я раздавлена, ребенок тоже. У нее мечта с 4 кл. выучиться на криминалиста. Никакого преступления не было. За что на учет? За эмоциональный всплеск? Хочу сообщить она была в кино на ночном сеансе. Потом сидела на скамье, дожидалась первого автобуса. Была одна, просто очень обиделась на меня. Подскажите, правы ли ПДН, как вести себя на КДН, что подготовить, у ребенка судьба будет решаться а на юриста денег нет(я пошла вбесплатный центр, предложили составить письма во все органы за 15 тысяч. ТАких средств нет, да и что дадут эти письма У нас времени 10 дней. Помогите, подскажите.
18.07.2019 13:37:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У девочки теперь репутация испортилась, мне её жалко так как я сама понимаю её, мама в детстве водила меня по психиатрии были причины на то но не суть, и мне поставили шизофрению теперь это как не диагноз а клеймо, меня не берут на работу теперь, я не вышла замуж, я эту тему знаю если какая нибудь болезнь или учёт в милиции или был замешен где нибудь, то это судьба обрушится, её не будут брать на работу из за плохой репутации, хотя девочка хорошая, хорошо учится но вот если было что нибудь то всё. болезнь ли или что то в милиции 17.05.2022 08:46:56, Ксения Никитина
Вы ужасная мать и психопатка. Как можно выгонять ребенка из дома???? Вы своими истериками искалечили ребенку жизнь и лишили ее будущего о котором она мечтала. Исправляйте ситуацию чтоб этого не произошло. Идите обьясняйте что ребенок пошел в кино и что вы сама дура. Принести ее аттестат и характеристики от соседей и из школы что она идеальная и попросить у нее прощения и больше не позволять себе открывать рот на нее. 25.07.2019 11:39:06, Аленушка77788
В конфликте всегда 2 стороны виноваты. 25.07.2019 20:57:50, Накинулись...
Вам сейчас нужно пойти и рассказать, как все было на самом деле. Что это не она "бегунок", а Вы ее из дома выгнали. А то ее, чего доброго, действительно на учет в ПНД поставят - стандартная процедура при склонности несовершеннолетнего к побегам. И это клеймо на всю жизнь. Вряд ли кто-то из докторов рискнет "пойти Вам навстречу" - это уголовно наказуемое деяние для психиатра. Ситуацию Вы все равно уже не исправите - думаю, карьера в МВД Вашей дочери теперь не светит в любом случае. Даже если она все-таки куда-нибудь поступит. Но, по крайней мере, в ее анамнезе не будет столь компрометирующего факта. Потому что, кроме МВД, есть еще профессии, в которых такие вещи имеют значение, но родители там уже во внимание не берутся. Да и крупные компании имеют обыкновение интересоваться подноготной кандидатов.

PS: работа в регистратуре - нервная и выматывающая, если Вы не в курсе. И ребенок там работает вместо того, чтобы отдохнуть и восстановиться перед новым учебным годом. А приходя домой, еще элементарно выспаться не может, потому что Вам приспичило скандал устроить. И, скорее всего, это не первый такой случай. Просто в этот раз она не стерпела. Зачем Вы в полицию побежали? Вы же ее сами выгнали. У Вас это игра такая, да? Ну, ребенок теперь расплачиваться будет в любом случае.
21.07.2019 18:58:01, Хелен67
Оденьтесь получше, причешитесь покрасивее, выпейте успокоительного и идите на комиссию. Спокойно говорите, что произошло недопонимание. подняли волну раньше срока, ребенок жив, здоров, адекватен, был у бабушки, а у вас единовременно случилась паника. Приносите дневник и грамоты. Письменные свидетельства соседей что вы семья без проблем, призовите участкового, что вы у него не на учете и даже не на заметке. Вас ласково пожурят на заседании, дочь прочувствует, и пойдете с богом.
ПС. я думала правда с дочкой что случилось. Слава богу все в порядке. А менты изображают активность, им же чего-то в отчет написать надо по движухе. А с положительным результатом, что ребенок положительный- тем паче. Типа профилактику они провели.
19.07.2019 14:56:38, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Ну почему сразу "изображают". Автор сама же прибежала с очень серьезной проблемой, ее зафиксировали. Дальше по процедуре. Отклонятся от нее (то есть подставляться) из-за того, что автор насовершала одну глупость за другой - с какой стати?
19.07.2019 17:07:50, Яшими ( МарикаЧ)
Успокойтесь, ничего страшного не произошло, ну поговорят с ней на комиссии, в следующий раз думать будет. Я, кстати, тоже дочку выгоняла, но она не такая бесстрашная как ваша, кроме бабушки никуда не уходила, а сейчас вообще заявляет, что я не имею права ее выгонять и демонстративно не уходит.

Это же выгоны не на пустом месте, дерзит, хамит, что еще остается делать, приходиться напоминать, что дом территория с моими правилами и если она с ними не согласна, то она может уйти и жить по своим.

Не переживайте, и все-таки хорошо, что с ней поговорят, потому что не дело убегать в ночь. У нас с сыном ыбли конфликты, дольше двух часов не отсутствовал. Это все-таки ней айс, что она так может сделать.
19.07.2019 14:33:55, Анонимный аноним
Какие советы, обалдеть (извиняюсь за мой французский, но другого слова подобрать не смогла). А что анонимно-то? Боитесь, осудят? Ну, в общем, логично - жестокие люди обычно трусливы. И сентиментальны, кстати. Над "Хатико" мы рыдаем, а над тем, кто нам подвластен, можно изощренно поиздеваться.

"Успокойтесь, ничего страшного не произошло, ну поговорят с ней на комиссии, в следующий раз думать будет. "

О чем она будет думать? Как бы побыстрее вырасти и сбежать, куда глаза глядят? К первому встречному, ага. Или о том, что проще в окно с 10-го этажа выйти?

"Это же выгоны не на пустом месте, дерзит, хамит, что еще остается делать, приходиться напоминать, что дом территория с моими правилами "

Дадада - и терпеть мамочкины ПМСы она тоже обязана. Это ведь территория с Вашими правилами. А у ребенка своей территории нет. И тыла нет. И чувства стабильности тоже нет, которое необходимо для формирования нормальных психо-эмоциональных реакций в этом возрасте. Что вырастает из такого ребенка, рассказать? В лучшем случае, клиент психоневролога. Это если она сообразит, что ей требуется психоневролог. А не сообразит - будет рушить свою семейную жизнь, издеваться уже над своими детьми, и не понимать, в чем дело.

"Не переживайте, и все-таки хорошо, что с ней поговорят, потому что не дело убегать в ночь"

Действительно, не переживайте. Продолжайте калечить ее психику - Вы на нее свои проблемы выплеснули, Вам хорошо. Давление вот не подскочит. А, глядишь, она еще будет, рыдая, умолять не выгонять ее из дома - какое удовольствие мамочка получит...
21.07.2019 18:19:53, Хелен67
Яшими ( МарикаЧ)
Несовершеннолетние дети не могут уходить из дома и жить по своим правилам. За них отвечают родители.
19.07.2019 17:10:57, Яшими ( МарикаЧ)
Меня всегда удивляют родители практическиидеальныйдетей!!! Блин, вместо того чтобы на такого ребёнка молиться, вы сами толкаете их на ужасные поступки!
У меня сын раздолбай (но для меня самый лучший и самый умный), да мне даже в страшном сне не приснится, что ч могу ему сказать «уходи из дома»!
Даже не представляю, что может сделать девочка-отличница, чтобы ее МАМА такие слова сказала!
19.07.2019 11:35:13, Мамаша раздолбая
Я полностью Вас понимаю, как мама-т, -что вспылили, и то, что пошли в милицию это правильно. Я не считаю, что мать должна знать все телефоны приятелей, знакомых, друзей своего чада, у него тоже д.б своё личное, куда даже мама не сует нос. В данной ситуации нужно, чтобы этого не повторилось. Если вы будете выгораживать ребёнка и брать вину на себя, девочке отложиться, что все этот пустяки, мама пробегает и все разрулит, или в следующую ссору будет манипулировать вами- чуть не по её, сразу уходить, а вы будете сидеть и дрожать и бояться в милицию повторно пойти. Лучше, чтобы не Вы бегали, звонили/ договаривались, а она САМА собрала ЛЕТОМ характеристики и в глаза всем смотрела ( полезно, кстати, и для ответственности и для самостоятельности). А на комиссии НЕ ВРАТЬ!!! Там таких проходят за день от трёх до семи в день, за месяц, в год поссчитайте... Вас видно будет насквозь- вашу любовь, готовность исправиться, страх за будущее ребёнка. 2.Донести до девочки мысль, что будет уходить- будете искать, вы-ее мама и в милицию обращаться, если сама не звонит. А на комиссии говорите, что уже побеседовали дома, это не повторится и поднобно об увлечения- целях ребёнка, главное не оправдываться. От помощи психолога не отказывайтесь (если предложат), сейчас очень сложный возраст и нервы будут сдавать у вас обеих ещё не раз. Какой у Вас город? В Москве предлагают интересные курсы бесплатно ( мой сын МЧС курсы закончил, когда его на учет поставили, теперь баллы дополнительные при поступлении есть) Да и постановка не самое страшное- девочка была одна ночью и вы уже думали,ЧТО могло произойти. Свет скином не сошёлся на криминалистике. У неё ещё два года. Может все изменится не раз. Для отличницы переиграть несложно- знания и навыки есть. Может её судьба уводит от этой стези?- для девочки не самый лучший вариант и общение в будущем с определенным кругом "криминалитета". 19.07.2019 11:18:24, Все будет хорошо
И в какую же беду попала ваша дочь? Юридическое образование можно получить хоть с пятью судимостями (правда, не везде). А в дальнейшем, при устройстве на работу в МВД - да, проблемы могут быть. Она УЖЕ попала в базу МВД, по факту ухода из дома. А разве в данном случае было не так? И её за это - что, судить собираются? (за преступления не на КДН разбирают, а к уголовной ответственности привлекают). Нет, просто её вполне заслуженно собираются разобрать на комиссии по делам несовершеннолетних, за самовольный уход из дома в ночное время. А вы не думали о том, чем этот уход в закат мог для неё закончиться? На лавочке, говорите, сидела, телефон дома забыла, позвонить не могла... А ваш номер телефона она тоже забыла? И попросить у кого-то телефон, чтобы позвонить вам (хотя бы у охранника в кинотеатре) она не сообразила? И кто ж её в кино на ночной сеанс пустил? Там обычно после 22 часов паспорт спрашивают, чтобы убедиться, что ребёнок совершеннолетний, если он пришёл без родителей, и выглядит при этом слишком молодо. То есть любой ребёнок в данной ситуации заслуживает разбора на комиссии, а ваша дочь не заслуживает, потому что вся из себя отличница? Странная позиция - вы хотите юридический совет, как избежать законных последствий. Ваша дочь в реальной беде была, когда ночью одна далеко от дома на лавочке сидела. А разбор на КДН - это не беда, а законные последствия этого поступка. Как-то так.... 19.07.2019 03:13:39, Жанетт Н
Бред какой то! За что на учёт ставить? За то что на скамье одна ночью сидела? Так это вас родительских прав лишать надо в первую очередь. Хорошие у вас регистратуры, которые в 15 лет на работу берут!
18.07.2019 23:28:39, alina_akulina
Какая у Вас дочка. Устроилась работать в 15 лет. И после бессонной ночи пошла на работу. Молодец.
Удачи вам с ней в решении возникшей проблемы.
18.07.2019 23:12:11, lara69
скажите, что девочка была у бабушки. а вы, лично вы! вся нервная и тд все напутали. а из всех мест на вашу замечательную девочку справки и характеристики 18.07.2019 18:37:01, Шерлок
Господи, я сына несовершеннолетнего из милиции неоднократно забирала. И за нарушение комендантского часа и за распитие чего не надо в общественном месте и так далее. Никто ни разу даже не заикнулся о постановке на учет. В полиции абсолютно не правы. Если дойдёт до комиссии Вы должны спокойно сказать, что не поняли, что дочь идёт в кино на поздний сеанс. Не дозвонились, распереживались , вы одна, на инвалидности. Дочь тоже должна спокойно сказать, что была в кино, из дома не убегала, просто так получилось, больше маму волновать не буду. Все. Никакие комиссии не могут помешать вашей дочери получить юридическое образование. 18.07.2019 18:30:45, Так бывает
Вам просто повезло, что забирали без последствий)), позиции видно лень было заниматься бумагами - просто ваше везение
А так для постановки на учет достаточно подростка задержать во время комнндантского
часа (до 16 лет - с 22 часов, до 18 до 23 часов в летнее время), ну или подростка остановить за переход на красный свет и составить протокол, любой протокол это основание для постановки на учет, а там все зависит от инспектора ну а далее от комиссии
18.07.2019 18:53:29, Tasha 1
Не вините себя за написанное заявление. Вы же не могли просто сидеть сложа руки. Просто ужас подумать, что вы пережили!
Когда в прошлом году у нас в школе пропал мальчик, его искали даже с волонтерами!
Безусловно существуют профессии, где биография тщательно проверяется. Но вспомните историю со студенткой МГУ, сбежавшей в Турцию (Дарья - фамилию не помню). Весной у нее брали интервью после досрочного освобождения - она в тюрьме получила ЮРИДИЧЕСКОЕ образование! Так что все поправимо!
18.07.2019 17:38:21, starka
Крохозябр
Варвара Караулова 18.07.2019 18:00:54, Крохозябр
Крохозябр
Попробуйте отмахаться бабушкой? Пусть скажет, что дочка была у неё, а у бабушки сел телефон, например. А потом спать легли. Ну типа такого. 18.07.2019 17:37:35, Крохозябр
Евушка
по теме к сожалению ничего толкового сказать не могу, но хочу Вас просто поддержать...очень надеюсь, что всё у Вас решится как надо...но самое главное здесь всё равно, что дочь нашлась, жива и здорова...
18.07.2019 17:19:55, Евушка
Вы 1000 раз правы.Спасибо огромное за поддержку, а то руки опускаются.
18.07.2019 17:25:27, Мама в шоке
Евушка
не опускайте, но и в панику не впадайте...тут много дельного посоветовали, постарайтесь как можно спокойней действовать...самое страшное уже позади...
18.07.2019 17:27:28, Евушка
Когда дочка училась в школе, ее одноклассниц - именно таких умниц-отличниц как-то замели в парке с бутылкой водки в руках. Кто похитрее, те хотя бы бутылки не держали... И ничего им не было. Ну т.е. как-то отмазали, даже в школе тему не поднимали - я знаю это только от дочери, дочь - от друзей (ее там не было). Это я в качестве поддержки - что все еще можно уладить. И вряд ли мама тех девочек улаживала с помощью денег - она одна растила близняшек (вдова) и работала воспитательницей в детском саду. Вся эта компания замечательно закончила вузы.
Моего в 10 кл. поймали с сигаретой у метро. Сказали, что в школу сообщат (тоже дело было летом, в начале). Но увидя мой гнев (я не стесняясь сказала, что завтра же заберу доки из школы, чтоб не позориться) сказали, что не будут сообщать. Просто так пожалели, я даже ни о чем не просила. Даже штраф не выписали, т.е. ему не тогда исполнилось 16. Может, вас тоже пожалеют? Не звери ж там.
18.07.2019 17:09:57, hanhi
negligencia
Простите меня, но я не поняла с какой стати полиция собирается ставить вашу дочь на учёт в ПДН?
Вы оставили в полиции заявление о пропаже дочери? Его приняли? Зарегистрировали его? Выдали вам талон на это заявление?
Если нет, то нет никакого повода ставить дочь на учет.
Обычно полиция отмахивается в таких случаях, говорят - приходите через 3 дня после пропажи, тогда и заведём дело.
18.07.2019 16:58:30, negligencia
Крохозябр
Во-первых, им нужны «галки». Во-вторых, склонность к побегу - это всегда было основание для постановки на учёт :( 18.07.2019 17:36:22, Крохозябр
Было заявление, оно зарегистрировано с номером. Были у меня дома до 4 утра уголовка, ПДН, следователь со СК, эксперт. Писали каждый свои бумажки. ВСе мозги мне прополоскали. И да. Дочери 15 лет. Заявление должны были принять.
18.07.2019 17:07:32, Мама в шоке
Взять из школы, кружков характеристики, с места жительства от соседей
Утверждать на комиссии сто произошло недопрнимание - дочь не взяла телефон, вы испугались, с дочкой договориться про то где она была (кино и так далее)
На комиссии признать что вы виноваты в том что по недосмотру вашему дочь забыла телефон, уверить что беседу вы провели с дочерью, и будете проводить, впредь этого не повториться
Просите не ставить на учет, а просто повести проф беседу -это желательно сделать не только устно но и письменно на имя председателя комиссии и отнести бумагу до заседания что бы получить входящий номер на копии
18.07.2019 16:38:06, Tasha 1
Пдн должно отреагировать, и возможно кому то там нужна "палка", на комиссию уговорить придти классного руководителя или завуч, все характеристики берите в двойном экземпляре, первые экземпляры отнести до комиссии с бумагой (ходатайством) о просьбе преобщить и рассмотреть представление документы к делу, это ходатайство тоже в 2х экземплярах, на 2м должно быть входящее (останется у вас), в ходатайстве должны быть перечислены все документы (характеристики) которые вы отдайте + озвучена просьба - ограничится при расссиотрении просто разговором -без постановки 18.07.2019 16:47:28, Tasha 1
Сами о повестке не напоминайте, не придёт за 2 месяца - значит до свидания пдн, вам на комиссии могут штраф выписать 500р по статье Статья 5.35 КоАП РФ.
Все будет зависеть от состава комиссии, от их настроения, им лучше не возражать - Да, виновата как мама, учту, исправлюсь, буду беседовать с дочкой - впредь не повториться, дочь отличница, не надо портить ей будущее - учётом и все в том же духе
По повестке явиться, если вдруг не сможете то бумагу с входящим - просьба отложить и перенести
18.07.2019 17:03:19, Tasha 1
Спасибо за помощь. Были в школе- директор и все завучи в отпуске. Кл. рук. пока не берет трубку. В художке тоже пора отпусков. Хотела написать письмо уполномоченному по правам ребенка, но боюсь меня за то, что выгнала лишат мат.прав
18.07.2019 17:01:09, Мама в шоке
Businka
А зачем говорить что выгнала? Сама ушла 18.07.2019 18:01:26, Businka
Не сможете собрать характеристики из школы (с печатью), берите на заседание грамоты, благодарственные, все что есть из школы и от администрации, награды и так далее 18.07.2019 17:56:35, Tasha 1
Крохозябр
Дельный совет. И про поездки в Артек обязательно! 18.07.2019 18:02:39, Крохозябр
Есть в школе дежурные учителя, берите хотя бы характеристику от соседей - сами составьте и пройдите по людям, очень редко кто отказывает 18.07.2019 17:50:14, Tasha 1
К соседям стыдно идти, я уже писала целый фургон полиции ночью вместе со мной приехал. И были до 4 утра, а в подъезде всего 6 квартир( сталинка). С какими глазами я к ним?
18.07.2019 18:04:06, Мама в шоке
Объясните ситуацию, тут не о стыде думать надо, а о последствиях если поставят на учет. Сведения останутся на всю жизнь о пдн, если бы она взрослая была - то административное нарушение даже если через суд - гасится через год а у несовершеннолетних по другому ( о вузе МВД
можно будет забыть)
В состав комиссии входят обычно кто то из администрации, учителя, врачи, депутаты местные, ваша цель убедить что это случайность была, просто забыла дочь телефон, а вы панику навели - про бабушку врать не надо, скорее всего менты её проверяли ночью когда у вас были
Пишите характеристику, что дочь замечательная девочка, что не пьёт, не курит, в плохих компаниях соседи не замечали, что девочка всегда приветлива, готова оказать помощь соседям, отзывчива, что соседи знают её с такого то года и так далее
18.07.2019 18:16:36, Tasha 1
Крохозябр
У нас преподаватель кружка сорвался из отпуска так парня отбояривать. Среди педагогов тоже люди есть. Тем более девочка олимпиадница, наверное, хорошо к ней относятся 18.07.2019 17:40:19, Крохозябр
Крохозябр
Ну Вы ж не говорите, что выгнала. Говорите - ушла из дома ненадолго. 18.07.2019 17:38:59, Крохозябр
КалиНа*
Читаю комментарии - смотрю на календарь... Вы реально предлагаете учителям сорваться из отпуска и ехать? Срок 10 дней автор пишет.
18.07.2019 16:53:40, КалиНа*
В школах всегда есть дежурные учителя, что они девочку не знают? Всегда есть кто то кто заменят директора 18.07.2019 17:48:32, Tasha 1
Секретарь сказала директор до1 авг., все завучи до 15 авг.,школа была пустая. Классная так и не берет трубку. У нас директор-депутат. Такое чувство ее уже проинформир. и она не хочет в это влезать, поэтому и классная не отвечает. А еще : Какая у Вас девочка! Мы ее так любим"-директор. Вот и вся любовь.
18.07.2019 17:59:26, Мама в шоке
Яшими ( МарикаЧ)
Так они любят как ученицу, а не как дочь. И свои интересы им, понятное дело, ближе, чем Ваши.
19.07.2019 17:15:35, Яшими ( МарикаЧ)
Странно, обычно директор или завуч все делают для того что бы ученика не поставили на учет, это пятно на школу, часто они даже отмазывают хулиганов конкретных 18.07.2019 18:20:40, Tasha 1
Businka
Старайтесь минимизировать вред, который могут нанести постановкой на учёт. Собирайте срочно характеристики, грамоты и все то, что может помочь. Попробуйте найти социального педагога из школы или психолога, чтобы она с вами сходила. Или классного руководителя, если хорошие отношения.
На будущее, даже штраф за переход дороги в неположенном месте может стать причиной отказа в приеме документов. Никаких лишних движений
18.07.2019 14:55:39, Businka
Ну вы же сами пошли в полицию, когда дочь пропала... Не знали, чем это обернётся?

По большому счету надо просто нормально пообщаться с сотрудниками КДН. Вот как нам сейчас это написали, так и им изложите всё. Не звери же там работают.
Но имейте в виду, что там работают очень (порой) грамотные психологи, и если вот это ваше раскаяние на самом деле "раскаяние" и поведение ребенка несёт в себе некоторые странности, то никого уговорить Вам не удастся.
Но попробовать стОит. Заодно и познакомитесь. С органами.
18.07.2019 14:48:22, мимоша
Считаете, что мать не должна была идти в полицию, когда дочь пропала?
18.07.2019 16:27:53, +++++
Так это мать выгнала дочь. Читайте внимательно 18.07.2019 17:04:15, Хи
И? Мать была уверена, что дочь пойдет к бабушке.
12 ночи. Местонахождение ребенка неизвестно. Что должна была сделать мать?
18.07.2019 17:46:45, +++++
Так и говорить , что поругались и выгнала. А не себя выгораживать. А ребёнка представлять. Чтобы ее на учёт ставили. 18.07.2019 21:49:37, Хи
Очень хочется вам помочь. Попробуйте обратиться к уполномоченному по правам ребенка (есть в каждом регионе). Как правило, встают на защиту детей. Хорошо бы заручиться характеристиками из школы, с работы, из кружков (чем больше людей поручится за дочь, тем лучше). Все должно быть на официальных бланках , с печатью. Бюрократическую машину можно остановить только ее же методами. И да, надо, чтобы классный руководитель, психолог из школы тоже присутствовали на комиссии. Все будет хорошо, не переживайте)))
18.07.2019 14:15:02, Gestya
Лютики-цветочки
Кроме идеи как-то подключить школу, у меня нет другого предложения. Но все в отпусках. У нас отстояли детей, никого на учет не поставили, было дело, но у нас завуч мужчина с даром убеждения. И школа стояла горой за детей (классрук, директор, соц.работник, психолог)
18.07.2019 14:01:03, Лютики-цветочки
Крохозябр
Какая школа молодец! Шляпу снимаю! Ведь школе очки в рейтинг идут за постановку на учёт. Мы учились в школе, где завуч сам тпшил всех на учёт ставить, убежали от этой школы сверкая пятками. 18.07.2019 17:42:26, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!