Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, выбор вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мгту на платное IT с информатикой какую кафедру выбирать

Напомните мне, пожалуйста, в Бауманку на IT c информатикой без физики на платное какую кафедру лучше выбрать середняку с 88 баллами по информатике ЕГЭ? Математика от 70 до 80 баллов. 19 задачу не решает и с геометрией не очень.
ИУ 5 или ИУ7 или ИУ9?
В семье нашлись желаюшие платить за Бауманку (специальности 09.03.01 - 04 и 01.02 - прикладная математика и информатика).
У меня лично большие сомнения, что поступающий Бауманку потянет. Желающие платить верят, что законченна математич школа не первой величины позволяет иметь глубокие знание в математике.
14.07.2019 16:34:22,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правильно понимаю, у Вас девочка? Тогда Иу5. И не бойтесь математики, ничего в ней нет страшного. К нам поступают ребята не только из спецшкол, есть и обычные и москвичи, и иностранцы, и из дальних уголков России. Всех обучаем, за каждым носим горшок весь первый курс. На иу 5 облегченная программа, мало инженерных предметов вроде сопромата.
Если сдать сессию на 4 и 5,можно перейти на бюджет.
Но все же, посмотрите еще другие вузы вроде МИрэа, может, хватит на бюджет баллов. Тоже хороший институт, и не только он.
А если свет клином на Бауманском сошелся приходите и учитесь, и ничего не бойтесь.
Ангемом Вас тут пугают...Это все равно, что ежу показать сами знаете что))))
15.07.2019 01:44:15, Rroxy
Шиповник (экс-Василиса)
Мы не пугаем, наоборот))). Говорим, что с похожими баллами учится человек.
15.07.2019 07:27:34, Шиповник (экс-Василиса)
Расскажите ещё пжл про ИУ7, ИУ9. С матем все в порядке 90+, но ребенок медлительный интроверт, что лучше выбрать, еще МИФИ рассматриваем 31 и 22 кафедра 15.07.2019 07:08:34, Тоже думаем про ИТ
Иу 7,и, особенно, иу9, это программирование. Я веду занятия для Энерго, поэтому не очень в теме. Надо, чтобы будущий студент сам выбирал. На родительских форумах информация через некоторую призму подается. Уже через чьих то детей, у которых свой взгляд. Поэтому надо самому решение принимать. 15.07.2019 09:21:24, Rroxy
То есть если девочка хочет именно программированием заниматься-то иу5 не смотреть? ИУ5 в Бауманке это что-то типа "информатика и вычислительная техника" в других Вузах, а вот Иу7 это то что называется Программная инженерия в других? 15.07.2019 12:20:53, Линдааa
Сейчас работают консультанты в приёмной комиссии любого вуза. Лучше спросить там. На сайтах вузов часто публикуют программы обучения. По одному названию трудно судить - надо смотреть глубже.
В МГТУ ещё есть Технопарк - посмотрите, если интересно. Это структура параллельного обучения IT, при участии мэйлру и других. Многим подходит.
15.07.2019 14:17:05, Rroxy
oksana2000
ИУ-5
15.07.2019 00:19:20, oksana2000
Мой на грани вылета. Математика правда чуть похуже была (тоже в суперматклассе, но от того, что учился с умными, сам умнее не стал), глаз горит, хочет учиться здесь и сейчас, в армию не хочет больше меня, но пойдет, хотя здоровье ни к черту (для армии норм). Платить я бы за весь этот цирк точно не стала. Как бы мне самой в психушку не загреметь.
Ну разве что платников не выгоняют...или деньги лишние.
14.07.2019 22:55:03, hanhistelefona
Cat-S
Hanhi, вот зря Вы в свое время ушли из МЭИ. Доучились бы, поняли, что это возюканье физиономией по столу просто воспитательный принцип обучения в тех вузах, что-то типа армии.

Это неприятно, но это типа, школа жизни, через которую проходят все. Ничего за этим больше нет, это искусственные сложности, типа надраивания чистой палубы. А так цирк и дурдом, так обычно со стороны эти милые классические издевательства преподов, типа перечеркивания ручкой готовых чертежей и 100 раз приди-меня найди и выглядят.
15.07.2019 07:44:10, Cat-S
Я не думаю, что это "искусственные сложности". И главное - сын тоже так не думает. А что мозгов каждому по-разному отмеряно - это не секрет. Но почему бы не попробовать прыгнуть выше головы? (это не я так думаю, но не мешаю ребенку идти своей дорогой)
15.07.2019 11:16:28, hanhi
Cat-S
нужна только социализация, в некотором смысле это тоже ум, конечно.
15.07.2019 15:39:55, Cat-S
И вы хвалите мэи при этом?!! 15.07.2019 09:39:15, Мальва
да не было в МЭИ этого! Или не было повсеместного "возюканья".
У нас (факультет Электронной техники) требовали, но справедливо. Ни за кем из преподавателей не бегали, никакой дедовщины, маразма, неуважения не было. Уважение и желание научить со стороны преподавателей - были, помощь и уважение со стороны деканата - были, реальные ценные знания - были
МЭИ лично меня научил многому, которое пригодилось и в дальнейшей жизни и работе, несмотря на то, что специальность не стала моей работой (но к этому ни я, ни МЭИ не имеем никакого отношения).
15.07.2019 11:04:50, Vanilla
Cat-S
По-разному было.

Из-за физ-ры с нашего факультета человек 25 чуть сразу не было отчислено (я в том числе). Препод на занятия не приходил, в Алуште был в сентябре, а потом перекинул нас зав. кафедрой - мы об этом ни слухом, ни духом. А зав. кафедрой решила в декабре нам зачет по физре не ставить, типа на занятия не ходим. А как мы должны были догадаться, что нас другому преподавателю перекинули?
Еле-еле наш деканат нас как-то отмазал, дали допуски до экзаменов.

Отрабатывали же пропущенные по вине нашего преподавателя уроки физры мы до начала следующего семестра - и в сессию, и в каникулы.
15.07.2019 15:34:38, Cat-S
видимо, все-таки от факультета зависит. Вот совсем ничего такого не было, даже с физкультурой, которая, наверное, у нас одна кафедра вела?
Преподаватели четко приходили на консультации, лекции и семинары. В общем-то даже "шли навстречу" студентам... Вот совсем не в чем обвинить их:( Только в отсутствии халявы и "автоматов" :)
15.07.2019 17:39:35, Vanilla
Cat-S
Да я не обвиняю, то Вы ! Просто сурово было как-то.

До сих пор понять не могу - как можно было выгнать четверть курса после 6-ой сессии, после трех полных курсов? Ну три полных года проучились, и по воспоминаниям о товарищах вполне себе сообразительные и не так, чтобы разгильдяи.
15.07.2019 19:09:46, Cat-S
нее:) я ж не про вас:) Пишу, что мне не в чем их обвинить:)
В нашей группе уже после 1 курса выгнали половину (чуть ли не "ровно половину", хотя и заслуженно), в соседних - на потоке - после 2-х сессий отчислили меньше, но где-то потом понемногу люди уходили в "академ".
Группа "промышленной электроники" была настолько сильна и практически не уменьшилась в численности, что ее впоследствии разделили на 2 группы, даже так было.
16.07.2019 18:22:53, Vanilla
Ничего себе. 15.07.2019 15:38:16, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Это иногда выглядит издевательски, но со стороны студента. Чертежи должны быть сделаны правильно, иначе как студент работать с документацией будет. Не все в ИТ и прочее пойдут, кому-то и чертить придется, хоть и на компе. 15.07.2019 09:59:02, Шиповник (экс-Василиса)
Как я поняла, это не только чертежей касается.
А так-то и чертёж поправить можно. Если по нему ручкой не писали, конечно.
15.07.2019 10:07:07, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Она переживает по поводу предмета, где реально сложно с 1 раза РК сдать. Моей это только на 4 РК удалось. Там из-за лишнего написанного не так слова в нужном месте могут отправить, говорят. Ну и к оформлению придираются сильно. И преподаватель должен увидеть, что студент действительно понял, что написал. Но по факту преподаватель очень хороший.
15.07.2019 08:29:56, Шиповник (экс-Василиса)
Надо просто взять и позаниматься пару раз с репетитором, причем с этой же кафедры. Все. Там делать нечего. Преподаватель ему покажет, и он напишет все. Сдают у нас весь сентябрь. Некоторые дольше. Чем тут убиваться, надо сесть и позаниматься. Я допускаю, что бывают не совсем адекватные преподаватели. Но на термехе там один такой, и он для Энерго ведет. А остальные все нормальные. 15.07.2019 09:27:22, Rroxy
Сын сказал, что будет готовиться сам. "А если я не смогу подготовиться и сдать, то значит мне и правда незачем там учиться". Я тоже не очень верю в то, что за деньги откуда-то мозги появятся.
15.07.2019 11:19:09, hanhi
После занятий с преподом с этой кафедры всё сдаст? Как интересно в бауманке устроено. 15.07.2019 09:41:23, Мальва
99 процентов сдают все сами. Если же произошел "затыкать" с предметом, можно взять и позаниматься с репетитором. Можно и не с кафедры, со стороны. Но преподаватель кафедры будет решать те задачи, которые будут в билетах, а

сторонний преподаватель этих задач не видел, будет показывать, возможно, совсем не то, что будет в контрольной.
Но сейчас есть у студентов в чатах все билеты, все сфотографировано. Поэтому можно заниматься с кем угодно. К коррупции, на которую, возможно, Вы намекаете, никакого отношения нет.
15.07.2019 12:10:52, Rroxy
Я не на коррупцию намекаю, сейчас с этим везде строго. Я намекаю на самодурство. Когда моя формулировка правильная, а у другого преподавателя нет, и вы пишите как я учу, а не как в учебнике у такого-то.
15.07.2019 15:00:35, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Я Ханхи предлагала с моей дочерью проконсультироваться совершенно бесплатно, у нее 5 по этому предмету в этот раз. Она бы, наверное, могла бы хоть что-
нибудь подсказать, своим одношкольницам она с задачами по разным предметам помогает, те не стесняются обращаться))). Но участнику не это нужно, видимо.
Кстати, студенты к преподавателю хорошо относятся, хотя и побаиваются.
15.07.2019 09:55:38, Шиповник (экс-Василиса)
Вообще странно отказываться, конечно. Студенты часто друг друг помогают, всегда кто-то в чём-то сильнее.
15.07.2019 10:03:29, Мальва
Я бы может и не отказалась - не знаю, но я не могу заставить взрослого человека выше меня на голову - его ж не возьмешь за ручку и не отведешь куда маме надо. Выгнать из дома за непослушание/плохую успеваемость я не могу, т.к. это я живу в его квартире, а не наоборот.
15.07.2019 11:21:20, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Не, ну раз парень не хочет, то не хочет. Просто у моей это профильный предмет, поэтому вряд ли у Вашего его сложнее дают. Ну раз считает, что сам справится, то не переживайте. В армию он не хочет, так что разумно оценивает силы, наверное. 15.07.2019 11:25:37, Шиповник (экс-Василиса)
Их вообще-то 2 предмета и по одному (типа матем) еще и РК не сдана. Разумно или нет - вариантов-то больше нет.
15.07.2019 12:21:09, hanhi
Варианты есть всегда: готовиться самому (рискованно и самонадеянно в данном случае - пол, возраст, армия), готовиться с репетиторами, как советуют (оптимально), быстро забрать документы и поступить в МИРЭА, например. 15.07.2019 13:45:51, хм
Нет, перепоступать нельзя. В худшем случае - уйти в армию, а потом восстанавливаться. Но это в любом случае - не раньше осени.
15.07.2019 14:02:25, hanhi
Вы же писали, что ему совсем недавно 18 исполнилось, кажется. Уже успел отнести в ВК справку из вуза и оформил отсрочку? Если нет, то у вас все-таки есть третий вариант (не агитирую за него, просто рассуждаю - вдруг пригодится кому). 15.07.2019 17:32:35, хм
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, я своего предложения о помощи не отменяю. То, что парень ушел на сентябрь, означает,что дослать в сессию ему не дали или он не смог. А такая возможность есть, хоть и не всегда. 15.07.2019 13:52:48, Шиповник (экс-Василиса)
Вы же сейчас не в Москве? А когда вернетесь?
15.07.2019 14:05:56, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Дочь будет с 22 июля по 5 августа в Москве 15.07.2019 15:42:06, Шиповник (экс-Василиса)
Нда, как раз когда меня не будет. Без меня это нереально :(
15.07.2019 16:41:34, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
У наших на теормехе и физике по полгруппы не допустили, по матану все почти допущены. 15.07.2019 12:25:06, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Здесь вообще нередко от бесплатной помощи отказываются, хотя говорят, что плохо-плохо все. Видимо, либо не верят в бесплатное, либо подозревают корыстный интерес))), либо на самом деле идея сообщения другая изначально. 15.07.2019 10:09:31, Шиповник (экс-Василиса)
Просто я заметила эти "дети" стесняются просить о помощи кого бы то ни было. Сын мне в начале семестра сам рассказывал, какая у них замечательная группа, сильные помогают слабым . Есть группа ВК (это я сама случайно увидела, когда искала совсем другое), где помогают по всем предметам всем, кто попросит, даром. А че было раньше не спросить? А очень просто: он каждый раз уверен, что вот теперь-то он все сделал правильно - а нет. Продолжает утверждать, что ему помощь не нужна. Но ведь и правда - свою-то голову не приставишь.
15.07.2019 11:25:27, hanhi
я понимаю о чем Вы говорите! мой тоже стесняется. бьется бьется, как-то выплывает, но за помощью бесплатной не идет - ему, похоже, стыдно...
мне не понять, но так бывает.
15.07.2019 21:42:21, mara
Шиповник (экс-Василиса)
Так у моей в группе тоже без коллективного разума пока никуда. Сегодня ты помог, завтра тебе. 15.07.2019 11:27:06, Шиповник (экс-Василиса)
+1 15.07.2019 11:42:00, Лабрика
офф: можно я к вам за советом по поводу школьной физики обращусь?:)
15.07.2019 11:07:10, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Дочке переадресую))). За какой класс? 15.07.2019 11:08:16, Шиповник (экс-Василиса)
написала Вам на подник)

Спасибо за готовность помочь!
15.07.2019 11:25:47, Vanilla
Сразу про последнее думается, да.
15.07.2019 10:29:13, Мальва
Люба С.
Это образно. Моя брала пару консультаций на первом курсе у прошлого репетитора.
Речь идёт о том, что иногда достаточно пары консультаций для того чтобы разобраться. И естественно чем больше консультант будет в теме, тем эффективнее будет консультация.
Вот много могу найти в Бауманке недостатков. Но коррупцию там надо сильно поискать.
Так что не надо грязи, на фоне рассказов как в ряде других вузов собирают на подарки преподавателям/руководству. Как вымогают деньги заваливая...
Тут ты точно можешь знать, что если тебя n-й раз отправляют на пересдачу, то исключительно на альтруистичном основании.. :)
15.07.2019 09:48:14, Люба С.
А они платные что ли, эти консультации ?
15.07.2019 10:48:59, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Так речь о прошлом репетиторе))). Неудивительно, если платные))), хотя кто знает 15.07.2019 10:53:50, Шиповник (экс-Василиса)
А, я уж подумала , что препод дает платные консультации, чтобы сдать предмет
15.07.2019 10:56:37, lacerta(gkfdey в системе)
Я не о коррупции, я о самодурстве. И сравниваю не с такими вузами, где на подарки собирают.
15.07.2019 10:00:38, Мальва
Люба С.
Самодурства везде хватает. Где не послушаешь..
Опять же всё познается в сравнении.
И на фоне рассказов МГТУ - ОЧЕНЬ приличный вуз... :)
15.07.2019 10:27:37, Люба С.
Я с Вышкой сравниваю, про другие не знаю.
15.07.2019 10:30:26, Мальва
в Вышке хватает самодурства или там этого нет? Как на ваш взгляд?:)
15.07.2019 11:08:00, Vanilla
на мой взгляд там если и есть, то это очень контролируемое самодурство. особо не развернешься. НО чаще его просто нет, так правила довольно четко выполняются. 15.07.2019 12:34:42, Дубравка без реги
Нет, в Вышке совсем нет. По крайней мере, на фгн точно. 15.07.2019 11:12:38, Мальва
У дочки было что то близкое к самодурству) я правда затрудняюсь с определением) Из 20 человек на экзамене препод поставил 2 штуки аналога хорошо, остальные удовлетворительно и не удовлетворительно. Ну и 5 штук еще автоматов было. Он формат экзамена изменил кардинально по сравнению с тем, который говорил что будет. Но на этот случай во ВШЭ накоп есть, неуда вроде ни одного не получилось. Причем накопы он же выставлял, там все вполне нормально. Дочка говорит- он как лектор лучше не бывает, но как семинарист- бывают заскоки) Но к нему же на специализацию идет))).
15.07.2019 17:13:28, lara1974
О, подозреваю, что знаю про кого вы.)) Он нашим пытался изменить условия автоматов. Но они немедленно возмутились, и он отказался от этой идеи. Мой тоже говорит, что прекрасный лектор, студенты его любят. Но такое вот бывает, ага. 15.07.2019 18:14:31, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
Вот тоже пока за 1 курс не заметили. Оценку могут ниже поставить, чем вроде бы знаешь, но это жизнь, это нормально. 15.07.2019 09:56:31, Шиповник (экс-Василиса)
Ваш сын успел получить допуски на осень? Можно поздравить. Прорвется. 15.07.2019 00:25:58, давно тут сижу
Господи. Ну когда вы прекратите так про сына говорись (. Так егэ жалко. Что у него Такая мама. Ужас же. Если сын на допсе, то это не на грани вылета. Столько ребят было у моего на допсе. Это нормально на 1 курсах. Успокойтесь уже.
И перестаньте унижать его про ум. вы явно его не умнее.
15.07.2019 00:07:35, Ужас какой.
А я где-то когда-то писала, что я - умная? Или здесь дурам писать запрещено? Умные не работают в библиотеках всю жизнь. Хотя большинство библиотекарей считают себя умными - всякая сосиска хочет быть колбасой, но не я. Но вот дети у моих коллег обычно - да, умные бывают, но чаще гуманитарии. Но от осинки не родятся апельсинки.
15.07.2019 11:30:33, hanhi
Когда у моего сына была большая проблема на 1-м курсе, он тоже отказывался от репетитора и платной помощи. Я попросила у него пару задач, которые он сдать не мог, так на посмотреть (но у меня тех. образование). Нашла сайт в интернете и отправила за деньги две задачи решать. Мне повезло и на следующий же день у меня были решения. Я отправила их сыну, сказав, что попросила знакомую, сын кот. в физтехе учится, помочь. Сын посмотрел решения и понял, где ошибался. В результате сдал все, допустился в самый последний момент к экзамену и осенью сдал экзамен. И я ни разу не думала, что он на грани вылета и никому не говорила об этом. Я думала как ему помочь сдать задания и экзамен.
15.07.2019 22:30:49, Не сейчас
Шиповник (экс-Василиса)
У моей полгруппы. Ничего, все вполне бодры. 15.07.2019 07:28:30, Шиповник (экс-Василиса)
Имея хорошие баллы и, следовательно, проходя на ИТ в другие вузы на бюджет, платить за Бауманку, где его просто завалят математикой (которая сдана не блестяще)... Выглядит сомнительно. Может сработать, если абитуриент очень амбициозный и мотивированный, глаз горит, энергии много и хочет именно в Бауманку. Ну и если поступающий - юноша без белого билета, то стоит иметь в виду, что вылет из вуза(ну мало ли - вдруг все-таки не потянет) - это потеря отсрочки.
П.С.: а стыдного в ситуации ничего нет - и баллы приличные, и деньги нашлись )))
14.07.2019 17:11:31, давно тут сижу
Шиповник (экс-Василиса)
Моя с такой математикой вроде учится.
Забыла написать: по факту (по словам учителей) она нарешала на ощутимо более высокий балл, снизили за оформление. Решала все задачи, с геометрией проблем в школе не было (это я сейчас прочитала Вашу тему подробнее).
14.07.2019 19:24:46, Шиповник (экс-Василиса)
на ИУ учится? 14.07.2019 20:39:35, давно тут сижу
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, но на очень математической кафедре. И ангем, и матан, и теормех - все при них. 14.07.2019 22:05:02, Шиповник (экс-Василиса)
Просто тут люди рассматривают прикладную математику. Все же это несколько больше серьезной математики, чем на других факультетах, где ракеты, холодильники и спецмашины. А на ИУ часто идут за программированием, но попадают в объятия все той же математики. Никто не знает, как получится, но я бы лично ориентировалась на желание (страстное или вялое) абитуриента учиться именно в Бауманке и, возможно, очень много работать. Если речь о девушке, горящей желанием, то отчего бы и не попробовать - военком над ухом не дышит. 15.07.2019 00:22:51, давно тут сижу
Шиповник (экс-Василиса)
У моей не ракеты и холодильники, вообще не машиностроение. Весьма математическая специальность. 15.07.2019 07:25:42, Шиповник (экс-Василиса)
Так ангем и матан, поди у всей бауманки есть, может, за исключением менеджеров и лингвистики или что там есть еще из новых факультетов.
Без ангема и матана только какие-нить отраслевые вузы с прикладной информатикой
15.07.2019 00:21:21, lacerta(gkfdey в системе)
У менеджеров она тоже есть. И преподаватели те же, что и у всех. Но можно предположить, что на ФН-1 требования все же выше, чем на ИБМ. Что такое "математическая кафедра" у ребенка Шиповника - даже и не знаю. 15.07.2019 01:20:31, давно тут сижу
Фн1 ведет математику для ИБМ. Для них программа основная попроще, чем для инженерных специальностей. Но зато у них много своих математических предметов, которые совсем не легкие. ИБМ некоторые считают слабым
факультетом, но это не так. Просто ребята там другие, с экономическим складом ума. Их не надо сравнивать с конструкторами и программистам, это несравнимо.
15.07.2019 09:48:08, Rroxy
В анемнезе девушка, глаз у которой на математику точно не горит. И больших толп народу не любит.
Был выбран ВУЗ с помощью неприфильным IT и
14.07.2019 19:09:51, Автор
С непрофильным для него IT, душевной обстановкой и малым количеством набора.
Но платно, с вероятностью 99% - запасной для не прошедших в мифи, бауманку и мэи.
Но там лояльно относятся к студентам и домашняя обстановка.
Возможность профильного трудоустройства также высока.
14.07.2019 19:17:32, Автор с толстыми пальцами
А что за ВУЗ такой заиечательный... айти с домашней обстановкой и лояльностью к студентам?
Заверните - два!)))
14.07.2019 23:10:29, СергейСергеич
Зачем? Крепкие стрессоустойчивые айтишники готовые к непростой работе с переработками могут быть выращены только в классических ВУЗах с историей ))
15.07.2019 20:50:36, Йоко
Не скажу))) ищите сами, это квест))) 15.07.2019 08:33:43, Автор темы
Тут вот какой вопрос интересен. подстраивают ли преподаватели уровень обучения студентов под их средний балл егэ? Дело в том.что на айти неоправданно завышен проходной балл изза очень большой популярности профессии по понятным причинам по сравнению с другими инженерными. При этом в других инженерных математика должна быть ничуть не менее сильная (электроника, авиаинженерия и пр) - но прох балл существенно ниже
14.07.2019 18:26:59, iliaborisov
Шиповник (экс-Василиса)
Все три хвалят. 14.07.2019 16:52:24, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!