Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Снижение баллов ЕГЭ после утверждения результатов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инка

Снятие баллов ЕГЭ в июле....

Вчера у нас в городе (Екатеринбург) появились дети у которых сняли баллы ЕГЭ вчера ( 13.07.2019) . Мы как-то в шоке. Разве может быть такое, чтобы снимались баллы уже после того, как все результаты утверждены и опубликованы? Дети узнали случайно, предметы разные (физика, профиль математики, история). Как на это реагировать и что делать?
14.07.2019 11:09:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Вот пишут и причину массовых перепроверок [ссылка-1]
Слишком много высокобальников в этом году
18.07.2019 08:29:33, Люба С.
Перепроверил выборочно работы. Это происходит каждый год. Причём здесь шок 14.07.2019 19:53:45, Бывший учитель
Перепроверили выборочно работы - нашли ошибки - наказали проверяющих. Всё!
Дети при чем???
15.07.2019 14:57:08, мимоша
Катя_О
А почему бы и не шок? Дети расписались за результаты, подались в ВУЗы на основании результатов. А тут - такая фига в кармане. Вполне возможно, что ваша карета превратится в тыкву. И, что самое интересное, вам никто об этом не сообщит. Узнаете - когда в списках опуститесь. А репу чесать уже в армии будете. Чесслово, абсолютная хрень. Надо вам по 10 раз проверять работы - проверяйте. Только тогда и резы окончательные публикуйте в оговоренное заранее время. Наезд не персональный, конечно. А так - хоть в Конституционный суд иди... Даже за убийство дело открывают заново только по вновь открывшимся обстоятельствам. А не потому что левая пятка захотела накинуть 10 лет, после апелляции и кассации. 14.07.2019 22:20:37, Катя_О
Люба С.
Вот согласна полностью.
Очередной аргумент заставляющий сомневаться в объективности всех этих проверок, в способности нормально организовать процесс..

Можно допустить, когда пересматривают баллы тех кго поймали на списывании. Но нет более важных проблем чем до марта месяца любоваться кадрами сдачи ЕГЭ - бог им судья.
Но вот это перепроверка тишком, несвоевременное информирование, лишающее абитуриента возможности на апелляцию - бред полнейший.

Я взрослый человек, не у меня снимают баллы, но я тоже в шоке от таких процедур, для меня они за гранью здравого смысла.
15.07.2019 08:20:36, Люба С.
Катя_О
Хотят перепроверять - так надо регламентировать жестко. Не позднее, чем, к примеру, за две недели до окончания приема доков. Строго под роспись. Со сроками апелляции, отсчитываемыми от даты росписи....Мне кажется, для юристов щас неплохое поле. Вдумчиво собрать всю имеющуяся нормативную базу, проанализировать правомерность и т.д. Хотя бы к следующему году. Клиенты будут, если ничего не изменится:(.
Понятно, когда ужаленные родители в последние неск.дней мечутся, вряд ли результат будет.
15.07.2019 09:41:39, Катя_О
И с возможностью апелляции!!!!
15.07.2019 14:57:33, мимоша
Люба С.
Уже видела обсуждения в интернете. Это результаты выборочной перепроверки. :(
Народ в шоке. Т.к. уже и время апелляций прошло и т.п.
Строчат жалобы куда только могут.
14.07.2019 11:17:32, Люба С.
Инка
А где еще такое? И на каком основании без возможности апелляции снимают баллы?
14.07.2019 11:20:35, Инка
Люба С.
В вк встречала информацию. Тоже по разным предметам из разных регионов.
Вот например [ссылка-1]

Вот по этой схеме работают с перепроверкой [ссылка-2]

Сочувствую. Получается надо срочно связываться с РЦОИ своего региона
14.07.2019 14:04:15, Люба С.
Люба С.
Апелляция о несогласии с выставленными
баллами по итогам федеральной и региональной перепроверок в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету по итогам перепроверки

[Консультант]

А это по Москве [РЦОИ]
14.07.2019 14:31:14, Люба С.
Инка
Суть в том, что нет апелляции по результатам этих перепроверок. У нас куча знакомых высокобальников была в прошлом году, у всех результаты как были, так и остались.
Официально ничего и ни где не объявляется, о том, что работа ушла на перепроверку также никто не информирует.
Я могу понять, когда снимают баллы, если по видео увидели списывание, но вот здесь непонятно за что и почему...
Все больше убеждаюсь, что ЕГЭ становится все большей профанацией и уже откровенно пахнет коррупцией. Боюсь думать о том, что будет, когда младшей надо будет его сдавать.
15.07.2019 12:44:57, Инка
В конце июня снимали в курганской области. Тоже после публикации((
14.07.2019 12:05:43, Разбойник черный
Инка
Так то в конце июня, а сейчас середина июля. И что никто ничего не делал?
14.07.2019 12:12:38, Инка
А какая разница,
Все равно после официальной публикации, апелляций и прочего. В один прекрасный момент смотришь, а баллы совершенно не те, которые были изначально
Я поняла, что каждый год так.
14.07.2019 12:22:59, Разбойник черный
Инка
Нет, раньше такого не было.
14.07.2019 14:47:54, Инка
Было в 2016 в калужской.
14.07.2019 16:40:52, Разбойник черный
Люба С.
Было. Вот 2013 год [ссылка-1]
Не было такого массового и позднего изменения баллов как в этом году.
14.07.2019 14:52:34, Люба С.
в мгу, например, некоторые дви уже прошли. а если была олимпиада, а теперь она как бы не подтверждена? вот и разница 14.07.2019 13:26:47, Шерлок
Маловероятно, в большинстве случаев (то, что я видела и слышала) это касается высокобальных работ (90+)
14.07.2019 13:36:54, Разбойник черный
На форуме, где эту ситуацию обсуждают, пишут о баллах в районе 80 и их снижении. [ссылка-1]
14.07.2019 14:14:32, Маша А.
Разные предметы, разные критерии высокрбальности. И от региона зависит, возможно.
14.07.2019 16:46:56, Разбойник черный
Это екатеринбуржские мамы ситуацию своих детей обсуждают. На первой же странице: мат-ка, история и русский. 82 для рус (снизили до 78) - не очень высокобалльная работа, на мой взгляд.

Про регионы согласна. Федеральный эксперт с перепроверки говорила, что регионы делятся по "благонадежности" и от этого зависит процент перепроверяемых работ конкретно в регионе. Может, из-за истории с английским в прошлом году к Екатеринбургу повышенное внимание.
14.07.2019 16:54:21, Маша А.
Доя истории это высокобалльная работа. 14.07.2019 23:37:47, Мальва
да. И пишут о снятии 6 баллов по истории как раз. И если 80балльную работу понизить на 6 баллов, то получится ситуация, о которой пишет Шерлок выше. [ссылка-1]
15.07.2019 10:18:13, Маша А.
Ситуация вообще кошмарная, с этим нужно что-то делать. Даже не думала, что такое возможно.
15.07.2019 10:34:32, Мальва
Я написала только то, с чем столкнулась. Но вы со мной зачем-то спорите.
14.07.2019 17:24:30, Разбойник черный
меня не вероятность тут интересует. а принцип. должны же быть какие-то процедуры предусмотрены 14.07.2019 13:40:29, Шерлок
Думаю, что формальные есть. Но именно формальные.
Вполне возможно, что баллы были сняты не вчера, а несколько дней назад, ведь никто не мониторит результаты после официального объявления. Ведь большинство даже не в курсе, что такое может быть.
Я монииорила сайт с результатами, и обнаружила, что у человека, за которого переживала поменялись баллы (90+), позвонила маме этого человека, и она рассказала, что такая практика каждый год. Постоянно послн перепроверки дети лишаются Нескольких баллов. Никто не удивляется уже
14.07.2019 17:00:24, Разбойник черный
так они не должны быть формальные. должны быть официальные уведомления и прочее 14.07.2019 17:05:08, Шерлок
Много, что должно быть нормальеым, но к сожалению, имеем то, что имеем,. Возможно, надо обращаться в суд и создавать прецидент, хотя в нашей стране и это может ничего не значить.
14.07.2019 17:22:45, Разбойник черный
я написала в ответ на ваше - "а какая разница". разница есть 14.07.2019 17:45:14, Шерлок
То есть те, кому сняли баллы после публикации результатов в конце июня , находятся в другой ситуации? Точно такая же обида и непонятность, что делать. Единственное, узнали соазу, так как еще предмет ждали. Но, оказывается, ситуация стандартная, мы просто с ней не сталкивались. Удивления не было. Видимо, в Екате с таким не сталкивались. На мой взгляд - безобразная ситуация
14.07.2019 20:24:54, Разбойник черный
в другой. у них было время для маневра. хотя обе ситуации неприятные 14.07.2019 20:39:00, Шерлок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!