Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, выбор языкового вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление на лингвиста и смежные специальности

Всем доброго времени суток!))

Столкнулись с проблемой при выборе учебного заведения - ребенок не знает, куда хочет.
Дочь сдавала предметы, чтобы поступать на специальность, связанную с языками, а под конец выбора вуза говорит, мол, ничего уже не хочет и просит выбрать за нее.
Я с лингвистикой на "вы", поэтому даже не знаю, что предложить дочке, нужно мнение более знающих людей в этом вопросе.

Сдавала русский (94), историю (84), английский (80). Есть золотая медаль, баллы за нее тоже могут добавить.
Сами мы из Башкирии, но рассматриваем поступление и в другие города страны (но чтоб не за тридевять земель) - девочка ответственная, учиться готова, растерялась видимо из-за выбора. Ребенок хочет на бюджет, про коммерцию просит даже не говорить - для своего спокойствия уж все равно ищу такой вариант на всякий случай, мало ли. Еще желательно чтобы было общежитие, квартиру может и не потянем снимать на долгий срок.

К нам в Уфу поступать отказывает, мол, знакомые не советуют. В КФУ, допустим, не проходим из-за наличия обществознания для нужной специальности.
Рассматривали и московские вузы типа МГЛУ, РГГУ - но вот везде в отзывах пишут, что мало кому достается общежитие, очень долго ждать места свободное.

Баллы у дочки не плохие, но и не заоблачные, как говорится. Так вот, знающие люди, буду очень благодарна, если подскажете что по этому поводу)))
09.07.2019 12:22:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть знакомые, дочь которых поступила в прошлом году в МГПУ на межкультурные коммуникации с лингвистикой. Могу у них уточнить, если хотите. И дать Вам их номер телефона для общения. Там нет общежития, но они снимают квартиру на троих двушку. Три девочки. И у них есть свободное место в квартире. Если заинтересуетесь - пишите. 09.07.2019 21:23:20, Roccy
Здравствуйте, вроде как все же думаем ехать в Москву, да и на общежития надежды уже мало - во многих вузах оказывается ситуация сложна - поэтому такой вариант с квартирой, видимо, будет наиболее удобным и оптимальным.
Уточните, пожалуйста, у своих знакомых цену вопроса и местоположение, буду очень Вам благодарна.
11.07.2019 20:39:04, О.Ка
я бы посмотрела Екатеринбург и Казань, Нижний Новгород. В этих городах есть представительства московских вузов тоже.
09.07.2019 18:12:43, Tyrla
Может, в МГПУ? Баллов для Москвы не очень много. Еще в Нижнем посмотрите лингвистический университет.
09.07.2019 17:07:25, Местнаяяя
НН смотрели, у дочки знакомый там учится - говорит, что нравится очень. Но вот с ее экзаменами мы не проходим, там на направления вместо истории литературу требуют. 10.07.2019 10:39:11, О.Ка
в МГПУ нет бесплатного общежития
09.07.2019 18:13:00, Tyrla
В МГЛУ едва проходит по прошлому году. Если не вырастет проходной, то шанс есть. В РГГУ хватит на историю и около, на лингвистику вряд ли.
Вы посмотрите проходные баллы прошлого года, с таким набором не так много мест.
09.07.2019 12:37:36, Мальва
Лингвистика вроде в РГГУ 255 в прошлом году была, в принципе тоже есть вероятность пройти, если сколько то за медаль будет и баллы не повысятся
09.07.2019 18:03:34, lara1974
Шансы есть, но баллы пограничные, нервно будет. И с общежитием в рггу тоже, говорят, плохо. 09.07.2019 21:07:16, Мальва
В МГЛУ с 268 (10 плюсуют за медаль) по прошлому году нормально бы прошла, но вот с общежитиями там проблемы, в группе у них пишут, мол, чуть ли не по три года ждут койки.
09.07.2019 13:05:40, О.Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!