Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, выбор гуманитарного вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Вы умные, помогите раздолбаям определиться))

Не, я тоже умная, но очень хочу коллективного разума)
Есть мальчик-гуманитарий, у которого выбор ВУЗа как в еврейском анекдоте - мама, я замерз или хочу кушать?.. Интересы мальчика - история и английский. Маме выбрала, маме нравятся три варианта:
- ВШЭ политология (по баллам будет 70% скидка на 1-й год, дальше как пойдет, цена вопроса за 4 года получается 1,2 млн руб)
- ГАУГН зарубежное регионоведение - США и Канада (тоже будет скидка по баллам на 1-й год, дальше как пойдет, цена вопроса за 4 года 1 млн руб)
- Ранхигс зарубежное регионоведение - управление международными проектами (что со скидками - непонятно, возможно никаких, цена вопроса за 4 года 1,3 млн руб).

Вот вам что из этих трех больше нравится? Что кажется интереснее, перспективнее? Мальчик обычный, ответственный, в меру трудолюбивый, не тупой, но и не блестящего ума...
08.07.2019 16:43:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже мама раздолбая
В ранхе тоже будут скидки, они зависят от количества баллов и факультета, точнее скажут в приемной комиссии. Но там скидка дается только на первый год.

Еще. Вы сравниваете факультеты и вузы, а сравните еще учебные моменты. Дорогу от дома, учебные дни, окна между парами, здания, где предстоит учиться и т.п.
09.07.2019 21:25:45, тоже мама раздолбая
Яшими ( МарикаЧ)
А я бы тоже посмотрела в сторону МГУ, а конкретно в сторону факультета иностранных языков и регионоведения.
Из Ваших - ВШЭ, но, по мне, регионоведение куда интереснее политологии.
А престиж вуза и интересную специальность соединяет только МГУ:)
09.07.2019 12:42:00, Яшими ( МарикаЧ)
На фияре традиционно почти все места занимают всероссники по языку. А зарубежное регионоведение там только платно. 09.07.2019 21:50:37, Мальва
Так рассматривают только платно 09.07.2019 22:01:14, Хм
А почему МГУ не рассматриваете? 08.07.2019 22:16:16, A_Z
ШаНуар
Племянница выбрала вшэ. И при моей, здесь давно озвученной нелюбви к этому вузу, считаю, что выбор правильный)) 08.07.2019 21:28:05, ШаНуар
Tuchka
нежно люблю ГАУГН, но скорее выбрала бы Вышку. Хотя политологию сейчас объединяют с управлением вроде, как ниже заметили. Не знаю, отразится ли это на учебном процессе.
08.07.2019 20:41:12, Tuchka
Businka
Из этих вариантов выбрала бы вшэ 08.07.2019 18:54:55, Businka
ВШЭ политология сейчас какие то объединения идут - дочка говорила, но она на другом направлении, я особо не вникала, но наверное если это направление рассматриваете, имеет смысл узнать про это. Вот навскидку первая ссылка в поиске [ссылка-1]
08.07.2019 17:57:42, lara1974
Изменению касаются, в основном, "политуправления", на "политанализе" изменений вроде нет. Я имею в виду учебные планы.
09.07.2019 10:48:40, maklav
Rulezza
70 процентная скидка в Вышке, это бюджет в РГГУ или финашке. У меня похожий мальчик. Я все больше склоняюсь к тому, что он будет учится там, куда проходит на бюджет.
08.07.2019 17:33:01, Rulezza
А кем работают выпускники этих факультетов? 08.07.2019 17:05:53, с узким кругозором
nickoffova
универсальными балаболами 08.07.2019 17:18:09, nickoffova
На самом деле по третьей специальности совсем не балаболы на выходе, а вполне себе перспективные руководители и организаторы международных проектов. Универсальная область, особенно если потом еще и магистратуру соответствующую добавить. Правда, там математика и статистика в программе, сможет ли гуманитарий осилить - зависит от уровня преподавания и требований. 09.07.2019 14:01:40, хризАНТем@
тогда выбрала бы ВШЭ. Политология кажется мне более широким направлением. 08.07.2019 17:29:30, с узким кругозором
+1000 08.07.2019 17:52:45, Хм
КалиНа* прошу прощения
Интердевочка вспоминается - Мой папа профессор афрекановед
08.07.2019 17:13:36, КалиНа* прошу прощения
Лиса Патрикеевна
:))
09.07.2019 21:27:03, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!