Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Прикладная математика и информатика МГТУ им Баумана)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМИ в Бауманке

Расскажите, пожалуйста, про специальность "Прикладная математика и информатика" в Бауманке - хороший ли выбор, очень ли сложно учиться?
08.07.2019 10:04:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как вам сказать - если у вас ок, то можно рассмотреть аналогичную специальность мифи (в прошлом году сын сравнивал досконально программы, учебные планы и тд).
Если бви в Бауманку и мифи, то посмотрите мфти (там вряд ли бви, но сотка будет), фэфм, например.
08.07.2019 10:46:41, Shutter1
передам ему. Спасибо!
08.07.2019 10:58:54, Vanilla
Chernika
Такой странный вопрос. Сложно ли учиться, где много математики. Кому-то непод'емно, кому-то в кайф. Понятно, как в ряде халявных ВУЗов, где покупают экзамены не получится. Ну и есть места, где еще сложнее учиться.
Вывод: все зависит от студента.
08.07.2019 10:11:12, Chernika
:) Да понимаю всю абсурдность вопроса:) И вообще как оценить "сложно-нет?"....

Есть знакомый мальчик, который хочет на данную специальность. Работать умеет и настроен трудиться и в вузе, но наслушался про "неподъемность" учебы в Бауманке и волнуется.
У нас никто с Бауманкой не знаком, поэтому мы не можем оценить достаточно ли неплохих знаний и ответственности, чтобы учиться в этом вузе. Прогуливать не будет, заниматься будет, на халяву не рассчитывает.
08.07.2019 10:24:17, Vanilla
Люба С.
Достаточно. :)
Вот что в Бауманке точно хорошо - так это системность и организованность. :)
Если всё посещать и делать своевременно,то вылететь сложно. Всегда можно найти у кого проконсультироваться и т.п.
Ну и в целом у меня сложилось впечатление, что нет требований "прыгнуть выше головы" как в некоторых вузах. Объемы большие, но посильные.
08.07.2019 13:49:13, Люба С.
спасибо большое!!
08.07.2019 15:44:37, Vanilla
+1 могу только сказать, что легче, чем на физтехе. А так - всё индивидуально.
08.07.2019 10:14:34, мимоша
:)))
ой, физтех в моем представлении - даже не знаю как выразить - восхищение людьми, которые там учатся. По отзывам, там трудно даже таким умным и сильным людям, что ой... Я его заочно очень боюсь:)))
Ну мне и моим детям и не грозит:)
08.07.2019 10:25:59, Vanilla
На физтехе тоже есть куча середнячков, не все звёзды. Там очень много межфакультетских курсов и сам вуз очень помогает в практическом приложении проектной деятельности (есть тьютор, выделяется тьютор, даже подогнали что то типа бизнес коуча). Не много народа в этом участвует, потому что это своего рода оттягивает время от учебы. И это просто одна грань учебы, о которой я знаю (учится не очень:))) не отличник ни разу, но выигралфедеральный грант), а есть наверняка другие пути - и в том то и прелесть мфти, что
каждому даётся возможность осмотреться и выбрать близкое именно конкретному студенту.
08.07.2019 11:00:27, Shutter1
Тоже думала, что не грозит. Но неисповедимы пути Господни.
08.07.2019 10:32:46, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!