Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Подача документов в вуз по доверенности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про нотариальную доверенность на подачу оригиналай и согласия

Девы- юристы или опытные, совет нужен.
Поступающей не будет в РФ с 1 августа. Для подстраховки делаю нотариальную доверенность на родственников на подачу аттестата и согласия от совершеннолетней поступающей.
Посетили 2 нотариальные конторы, формы доверенности, которые они готовят разные. В одной в текст включено слово согласие (типа подача/предоставление документов, аттестата, согласий). В другой наотрез отказались включать в текст доверенности слово согласие, типа доверенность это одно, а согласие - другое. Написано просто документы, аттестат упомянут. По логике выходит, что поступающая сама до от»езда пишет несколько согласий, а тот кому она доверяет, подает у нужное место одно из 15??? или 10 или 5 согласий?
У кого- то был подобный опыт прошлого года ? Как это работает?
До приемной комиссии еще не дошли, не очень торопимся толкаться в очередях.
Спасибо всем за ответы.
06.07.2019 18:31:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек до 18 лет МОЖЕТ оформить доверенность! Все действия - и согласие - должны быть прописаны-перечислены. И (извините за совет) выберите родственника, который справится с системой - сбои могут быть самые разные, особенно если будет проблема пограничных баллов и срочного переладывания доков в другой вуз. Убедилась, что не только студенты, но и "взрослые" в приемке могут ошибаться, могут не владеть тонкостями при нестандартной ситуации и т.п. "Согласие" для человека далекого от поступления самый сложный момент((. 07.07.2019 17:50:51, елена-подписчик
Rulezza
Для подстраховки к доверенности написать согласия. Да, 15 согласий. А еще можно пять доверенностей на каждый ВУЗ. Вот реально в каком нибудь из ВУЗов засада случится, к доверенности придерутся.
06.07.2019 21:50:02, Rulezza
Зачем вот это « от совершеннолетней» ? Даже, если ей 16-17, а не 18, то вы все равно не сможете за неё подать документы, перекладывать и тд. И От несовершеннолетней нужна доверенность на эти манипуляции. 06.07.2019 20:46:59, Да уж
Businka
Попробуйте от несовершеннолетней сделать доверенность 06.07.2019 21:29:23, Businka
Несовершеннолетний не может оформить доверенность,
"Несовершеннолетний гражданин может самостоятельно выдать доверенность от своего имени только в том случае если он является дееспособным на момент выдачи документа"
06.07.2019 21:28:02, Tasha 1
По хорошему должно быть - подписание от моего имени необходимых для поступления документов (заявление, согласие на зачисление и так далее)
- Подача заявления от моего имени с выбором направлений
- Получение необходимых документов
- Предоставление в вуз документов необходимых для поступления
+ конкретные действия должны быть расписаны с указанием документов
06.07.2019 20:05:14, Tasha 1
Да((( вторая нотариальная контора или ее сотрудница не компетентны(((
Придется искать третью контору..
06.07.2019 20:18:53, Автор топа
Rulezza
Вы сначала в ВУЗах узнайте, что им требуется.
06.07.2019 21:50:37, Rulezza
Вы думаете, что нотариальные конторы заверят принесенн мной рыбу доверенности? Я сильно сомневаюсь((
В спальных районах в нотариальных конторах полная жесть.
Нотариус задает в лицо вопрос, какой диагноз у 18 летней. Она не ответила на вопрос в какой Вуз подает документы. В доверенности было написано Во Все ВуЗы
06.07.2019 21:59:38, Автор жжет
Вы рыбу принесите, а в конторе сами на основе рыбы сделают доверенность, и они обязаны внести все ваши корректировки если они соответствуют законам 07.07.2019 19:37:17, Tasha 1
Лютики-цветочки
В ВУЗах вам скажут необходимые формулировки (обязательнын слова_), которые вы попросите внести в станд. текст.

Для большинства действий, сопровождающихся нот. доверенностью есть такие слова.
07.07.2019 10:33:11, Лютики-цветочки
Во все ВУЗы точно нельзя. В нашем случае вписывали полное название с официального сайта ВУЗа. 07.07.2019 01:11:43, GalaNTka
Вуз легко может потребовать доверенность в котором указан только он. В последней день подачи документов ваш родственник будет бодаться с приемной к комиссией? Там сидят студенты, которые на себя ответственность брать не хотят. Значит надо будет искать их начальника, а потом и их начальников. У меня был печальный опыт глухих разговоров с ПК. 06.07.2019 22:26:31, Rulezza1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!