Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (МИФИ Обнинск отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский факультет в Обнинске, МИФИ

Ищу отзывы о медицинском факультете МИФИ в Обнинске (или о любом другом факультете Обниского филиала МИФИ). Интересны любые соображения, истории, впечатления. Стоит, как считаете?
Рассматриваем все варианты, надежды на московский мед тают с каждым днем(
05.07.2019 14:25:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу вам как человек , закончивший данный факультет. В Москву в своё время не прошла, ехать далеко не было возможности , поэтому выбор пал на Обнинск. В институте достаточно сильные преподаватели, в силу того , что потоки относительно не большие ( не как в московских медвузах по тысяче учащихся) , преподаватели знают всех своих студентов , отношения на факультете достаточно тёплые , как в школе. Но ! Не смотря на это под конец моего обучения нас осталась ровно половина потока , остальных отчислили, на шею сесть не позволят , учить придётся. По поводы практики , ее действительно не много, в основном каждый сам договаривался с отделением , направление которого им нравится и ходил туда добровольно в свободное время. Тем не менее , азы нам предоставил институт. База располагалась как в КБ8( городская больница), так и в МРНЦ ( научный центр по онкологии). Иатэшников всегда там ждут. Многие писали научные статьи , выступали на конференциях , но это все нужно суетиться самому ( хотя так , наверное, во всех институтах). Лекторы с большим стажем преподавания, многие до Обнинска работали в других институтах. По поводу общежитий , их 4: лесное , Курчатова 20 ,Ленина 69 и Ленина 75.
В лесное медиков стараются не селить, т.к далеко от больниц. «Родным» общежитием лечфака считается К20. Ухоженное общежитие после Ремонта , но огромный минус : коридорный тип. Я всегда любила Л69( туда попасть сложно, но возможно). Л69 блочная общага. На Л75 в основном жил колледж ( тоже коридорный тип, но за эту общагу мало знаю).
В общем , везде есть свои плюсы и минусы. Сложно сравнивать с другими институтами , ведь я там не обучалась. После Иатэ без проблем можно как пойти работать терапевтом , так и идти учиться в ординатуру дальше ( я выбрала этот вариант). С годами институт набирает обороты, развивается, ректор Иатэ активно поддерживает медфак. Главное желание учиться, учиться и ещё раз учиться. Всем удачного поступления.
28.08.2020 02:45:38, Выпускница
Здравствуйте. Я давно смотрю на этот ВУЗ , в четверг отвезли документы. Разговаривали в приемной комиссии, они планируют, что проходной будет 230. Общалась еще, рассказывают, что после окончания, проблем с трудоустройством нет
07.07.2019 08:04:01, nkevorkova
Странные они какие. Как в начале июля можно даже предположения строить о проходном? Они еще понятия не имеют, каким он будет.
07.07.2019 17:28:44, Почему?
ЛУЧИК
У нас знакомая учиться там. Учат хорошо, строго спрашивают, к студентам лояльны ( зачеты по 5 раз сдают. никого не выгнали), практики мало. НО родителям не может простить, что не дали возможность учиться в Сеченовке ( было целевое). 05.07.2019 14:34:23, ЛУЧИК
Лучик, спасибо! С Сеченовкой они зря, конечно) А вот с практикой странно, там же специализированная клиника в Обнинске(
05.07.2019 14:53:24, Jane Rochester
ЛУЧИК
мы едем с мамой студентки на соревнования в воскресенье (младшие дети выступают), я все спрошу подробно и напишу вам. Напомните мне в понедельник, могу забыть :) 05.07.2019 15:00:44, ЛУЧИК
Юлка(Малышня)
Напишите, здесь, пожалуйста))), подали тоже туда документы. И про общежитие) Спасибо
05.07.2019 19:42:53, Юлка(Малышня)
ЛУЧИК
я не буду здесь писать, (отправила на почту), поскольку это не мое мнение. 08.07.2019 10:09:11, ЛУЧИК
И мне напишите плиз 08.07.2019 13:58:03, nkevorkova
[ссылка-1] 07.07.2019 08:07:36, nkevorkova
Юлка(Малышня)
Спасибо.
07.07.2019 14:13:44, Юлка(Малышня)
Ого! Вот так удача! Жду, затаив дыхание)
05.07.2019 15:44:49, Jane Rochester
ЛУЧИК
написала, но вы отнеситесь очень критично к моему письму, я не уверена что все так плохо. 08.07.2019 10:10:38, ЛУЧИК
Лучик, спасибо! истина где-то посередине... И риторический вопрос, бывают ли идеальные меды?
08.07.2019 18:22:46, Jane Rochester
ДА....Военно-медицинская академия в Питере. 08.07.2019 20:52:31, ЛУЧИК111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!