Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться, выбор вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менеджмент в ФА или экономика в РАНХИГС?

Вот так вот мой ребёнок выбрал:менеджмент в ФА или экономика в РАНХИГС. Ждет от меня совета. А я не в восторге ни от первого ни от второго.... Опытные мамы, посоветуйте или отговорите, или на какие плюсы-минусы ещё обратить внимание.
04.07.2019 02:51:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - мама выпускника ФУ, факультет менеджмента. Магистратура - кафедра Управление проектами государственно- частного партнерства. Я на коленях просила сына, набравшего при поступлении в магистратуру 200 баллов ( из 200 возможных, компьютерное тестирование по англ. и экономике), чтобы шел он на Международный финансовый факультет с обучением на англ.языке. Отказался! Сказал, что не хочет " бухгалтерские сертификаты ". Закончил с отличием, офицер запаса. После окончания ФУ трудоустроился в IT - блок Сбербанка, наз. Сбербанк - технологии, где отработал 3 года и получил повышение ( должность - старший руководитель проектов). С января текущего года трудится в иностранной компании ( 2 ин.языка - свободно, международные сертификаты). Ему 27 лет, з/п 200 +. Не женат, строит карьеру. Из региона, 6 лет жил в общежитии. Хотите, напишите в личку и пообщайтесь с мамой успешного молодого человека. 04.07.2019 20:15:43, LaraM
Сын Ваш умничка! Учебный план тоже сравниваю в обоих ВУЗах. А про Ранхигс сын ваш ничего не знает от коллег, например? Для меня этот вуз абсолютно не знаком, но на днях съездила - впечатление неплохое, но по рассказам детей, с которыми мне там удалось пообщаться, очень уж все ненапряжно. Вот и не знаю теперь, в Ранхигсе вообще учат? И очень часто звучало слово «доклад» на вопрос про ДЗ. В ФА тоже съездила....пообщалась со студентами, но ничего полезного не узнала, к сожалению. На все вопросы - или не знаю, или не помню. Какое-то впечатление, что только в рамках своей группы и своих учителей общаются. 04.07.2019 21:23:42, Скроюсь
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 22:04:52, LaraM
А вы ему тут невесту что ли подыскиваете, что и его статус тут написали и зарплату уже ?
04.07.2019 20:36:30, lacerta(gkfdey в системе)
Яшими ( МарикаЧ)
А по мне, обычная материнская гордость. Почему не похвастаться, когда есть чем?
И зачем с такими вводными матери сыну невесту искать? :)
04.07.2019 21:02:12, Яшими ( МарикаЧ)
Абсолютно согласна. Таким сыном не грех и похвастаться. 04.07.2019 21:25:58, Скроюсь
Эта женщина тут уже не первый раз пишет о том какой молодец ее сын, раньше просто знания двух языков были и Сбертех-работодатель, а теперь указание зарплаты пошло и семейного статуса. Я понятия не имею зачем тут эта информация.
04.07.2019 21:08:01, lacerta(gkfdey в системе)
Яшими ( МарикаЧ)
С вопросом автора эта информация вполне согласуется. Показывает, чего можно добиться, окончив одно из интересующих автора заведений.
04.07.2019 21:19:52, Яшими ( МарикаЧ)
Ну, если бы вы обращали внимание на этого автора, то тут проскальзывали темы, что иногородние девочки(или московские) я уже не помню, зарятся на ее успешного мальчика и мечтают повиснуть у него на шее. Там и про квартиру московскую что-то было. И именно в теме Подростков и образования, а не в других конфах.
04.07.2019 22:10:26, lacerta(gkfdey в системе)
Яшими ( МарикаЧ)
А что в этом такого странного? Естественно, что вешаются. Успех притягивает.
Меня больше удивляет, когда липнут к никчемушникам.
05.07.2019 13:56:36, Яшими ( МарикаЧ)
Только не менеджмент. Менеджмент - это не профессия. Менеджером может пойти работать и после экономического образования. А наоборот нет. Тем более, если образование за деньги. За менеджмент бы не платила ни копейки. 04.07.2019 10:21:22, Анна)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 20:02:27, LaraM
На мой взгляд, Ваше суждение подходит для людей, которые думают о работе и профессии после окончания института. А если люди думают о карьере, хотят быть ТОЛЬКО руководителями, то им прямая дорога на менеджмент. Всё зависит от стремлений и желаний молодого человека
04.07.2019 10:33:40, я так думаю
Нет. Вы выдели , учебный план на менеджменте? Какие там предметы? И знаете по содержанию , Сёму там учат ? Вот я второе образование получала по этому направлению. Там не учеба, а одна профанация. То, что там проходят, можно в учебниках и самому прочитать. И при этом, все очень поверхностно. И это ещё я училась в вузе первого эшелона. 04.07.2019 10:48:15, Аннна)
Да попробуй ! Мат анализ, лин.ал, теор.вероятностей, фин. математика, статистика, бух. учет, методы принятия управленческих решений, налоги....Не плетите! 04.07.2019 20:19:07, LaraM
А ФУ - это ВУЗ какого эшелона? Я без иронии. Если отбросить факультеты, то какой вуз лучше Ранхигс или ФА? 04.07.2019 19:46:51, Скроюсь
Примерно одно и то же. Финке более консервативная, Ранх - более продвинутый. Но от факультета ещё зависит. 12.07.2019 21:29:04, Наверное
А вы бы что выбрали?
04.07.2019 08:55:08, Огш
Из этого ничего, но учиться не мне. 04.07.2019 19:47:53, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!