Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (РАНХиГС отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего то расстроилась((

Сын собрался идти в РАНХиГС на Государственное и муниципальное управление (ГМУ)
Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков). Очень хочет поучится в Европе(там 3 курс в Ницце учатся).
Но я почитала отзывы не конкретно про этот факультет, а вообще про сам вуз и что то много отрицательных. "Удовольствие" не из дешевых 350 тыс. И все таки за эти деньги хочется чего то приличного. Посоветуйте, может у кого дети учатся, как то я растерялась))
02.07.2019 01:22:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын закончил экономический ранхигс, бакалавр, учился много. Сейчас магистратура, тоже вкалывает. Обучение эффективное, много проектов. Я довольна. 06.12.2022 19:02:52, Plushka-ulia
Сын закончил бакалавра Ранхигс, экономический, вкалывал как папа карло. Учился платно. Поступил туда же бюджет магистратура, вкалывает. 06.12.2022 19:00:07, Plushka-ulia
Самый худший вуз ! Один минусы 30.11.2022 04:08:58, Angela123
Посмотрела программу на сайтах ВУЗов - уже 420 тыс. - РАНХиГС и 370 тыс. - ВАВТ. Программа - интересная. 03.07.2019 08:07:29, РябиНюшка
все все в Ниццу прям едут? или все таки например 10 самых лучших по рейтингу? это важно так как попасть в 10ку будет ооочень сложно....тем более если Ваш не бюджетник...какие реально у него баллы по егэ?
02.07.2019 17:59:44, Tyrla
Едут все, кто готов оплатить.350 ранхигс и 2000 евро ницце. Но если вдруг передумает студент, они его переводят на другой факультет(примерно с такой же специализацией)
02.07.2019 21:27:59, ольга
ШаНуар
Все равно все зависит от самого обучающегося, имхо. За год до поступления дочери в мгу, сын знакомых закончил этот же факультет. "Ой, да там одни мажоры, все экзамены за деньги, ничему не учат, практики никакой, трудоустроится не смог". Ну вот я пока только про трудоустройство не имею опыта своего ребенка, а так все совсем совсем не так)) 02.07.2019 14:53:37, ШаНуар
Моя сейчас закончила юрфак РАНХиГС. Я очень довольна. Во-первых, специалитет - 5 лет, а не 6, и все сразу без дополнительного поступления и расходов на магистратуру. Во-вторых, ни разу у меня не заболела голова на тему "как там дела". Правда, дочь посещала занятия исправно и хвостов не имела. В-третьих, помогли в вузе с трудоустройством. Ну и в-четвёртых, цена была для нас приемлема. Не 300-400 пять лет назад, а 200 в год. 02.07.2019 14:32:33, бим-бом
Сын настроен учится, главное, чтоб там действительно учили. Дочке нравилось?
02.07.2019 21:30:39, ольга
Дело в том, что сейчас не учат, а предоставляют возможности для обучения. Преподаватели, помещение, занятия по расписанию, различные формы обучения, практика, экзамены - все это вуз обеспечивает. А учится тот, кому это нужно. Кто-то сам, кто-то покупает всё - вплоть от ответов на вопросы до дипломной работы. А кто-то и вылетает ещё в начале пути. За студентами там не бегают. Но если студент хотя бы как-то проявляет себя в образовательном процессе - посещает занятия, сдает худо-бедно работы, ему палки в колёса никто не ставит. Скажу так - дочь вложенные в нее средства отработала, диплом получила и трудоустроились. Без восторгов по поводу "Вау, как классно было учиться". 02.07.2019 21:45:07, бим-бом
Брехня,требуют деньги,оскорбляют,ВУЗ [цензура]! 27.03.2024 01:16:09, Лова
да, еще совет: сравните учебные планы в разных вузах. По этому показателю РАНХИГс мне тоже не понравился.

ПС. изучали, естественно, интересующие нас программы. Об остальных - не знаю, может они преотличные:)
02.07.2019 12:48:51, Vanilla
Знакомый мальчик учился на этой программе. Стоимость недешевая (в том числе то самое заманчивое обучение в Ницце), а дать знания особо не стараются. Могут ли желающие получить знания или там всем все равно и рисуются оценки - не знаю, но после рассказов мальчика как ему халявно рисуют оценки, при том, что он не учится и много пропускает - этот вуз с этой программой для нас "закрылся"
02.07.2019 12:47:09, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Вы серьезно ориентируетесь на отзывы подобных мальчиков?
Ой, ну я тоже "ничего не учила" и "ничего не знала". А пятерки... Ну, за обаяние ставили:)
То есть, возможно, правда в этом есть, А, возможно, и нет.
02.07.2019 14:04:04, Яшими ( МарикаЧ)
Я знаю много физтехов, которые рассказывают бесконечные байки, как не учили, но сдавали, проявив чудеса сообразительности. Глаза горят, вспоминают с восторгом. А когда спросишь: "Учиться-то трудно?", веселье кончается, все говорят, что да, трудно. Так что я бы делила такие отзывы на 16.
02.07.2019 15:00:05, Почему?
я хорошо знаю мальчика и всю семью. Если не брать в расчет это мнение, то чье тогда принимать во внимание?
02.07.2019 14:10:10, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
То есть Вы этого конкретного мальчика взяли за мерило качества образования?
А другие мнения так, ерунда, выдумки?:)
02.07.2019 17:01:11, Яшими ( МарикаЧ)
В качестве отзыва реальных людей - да, вызывает больше доверия, чем мнение анонимного "бородатого сисадмина" на просторах интернета. 03.07.2019 17:04:18, Vanilla
Во-первых, не забывайте что пишут обычно о плохом. О хорошем то что писать ))) Вы сами то часто отзывы пишите? Я вот точно нет.
Во-вторых, сейчас все ругают образование, часто есть за что, не менее часто просто потому что модно. А проблемы есть везде.
Я бы читала отзывы и смотрела что ругают и критично ли это конкретно для меня. А дальше уже уточнять именно эти моменты.
А так - коллега вуз сына ругала т.к. надо на лекции ходить. По ее мнению лучше бы педагоги предоставляли видео лекции, а несчастные студенты побольше спали и не напрягались )) Могут быть жалобы на конкретных преподавателей, но от этого нет страховки в любом вузе и по-моему они везде есть, тут как повезет.
Ну и т.д. Читайте обязательно, но фильтруйте и анализируйте что ругают и как много.
02.07.2019 12:33:40, Иришка-Мартышка
Вот заволновалась именно потому, что ругают учебный процесс. Получается, что вроде как вуз приличный, а само образование оставляет желать лучшего.
02.07.2019 13:23:31, ольга
Яшими ( МарикаЧ)
Отрицательный отзыв отрицательному рознь. Надо смотреть, что конкретно и кто пишет.
Так-то почитайте отзывы о МГУ и ВШЭ. Тоже много отрицательных найдете.
02.07.2019 11:18:51, Яшими ( МарикаЧ)
Это правда, про все вузы можно много отрицательного найти. Может и зря паникую. Поэтому и хотелось, услышать именно реальный отзыв в родной конфе)) Деньжищи огромные и мне из штанов выпрыгивать придется, чтоб их заплатить. Я знаю, сын будет стараться учиться, поэтому и согласна на это, но совсем не хочется платить, за (если судить по отзывам) понты и профанацию.
02.07.2019 12:15:16, ольга
Если я правильно поняла из рассказов моей подруги, у неё дочь учится на факультете права в ВАВТе, поступила в прошлом году на бюджет, именно на эту программу (правда им сказали что четвёртый год они учатся в университете в Ницце) они два дня учатся в ВАВТе, а три дня в Ранхигсе. Программа оказалась совместной двух институтов , только в ВАВТе есть бюджет, а в Ранхигс это только платно .
А по делу, девочка программой довольна , учатся много.
02.07.2019 08:54:07, Marusay
Спасибо, немного успокоилась.
02.07.2019 11:59:13, ольга
Очень зря , что успокоились ! Образование ниже плинтуса , вытягивание денег . Со второго курса целенаправлено переводят снова на первый , чтобы денег ?? сгребсти еще. Преподы просто отстойные. А сам глава вуза та еще личность. Мучение ! Очень жалеем , что связались с этим вузом 30.11.2022 04:14:20, Angela123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!