Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФЭСН РАНХиГС и альтернативы - что посоветуете?

Смотрим на "менеджмент". Мат, русс, англ - общая сумма по трем предметам 280, + сдано общество на 84.
Пару-тройку лет назад на 7-е обсуждали ФЭСН Ранха. Может, кто-то сможет поступил туда и учится, или наооборот, пожалел и ушел оттуда - поделитесь, пожалуйста.
Факультет маленький, отзывов кто наплакал. На ДОДе все понравилось, но хотелось бы больше информации.
Возможно, стоит рассмотреть что-то близкое - что бы вы посоветовали при таких исходных? Ребенок общительный, научная стезя не привлекает, больше склонен работать с людьми, а не с цифрами, общежитие не нужно.
01.07.2019 15:06:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка поступает на этот факультет в этом году на платное, но рассчитывает на скидку 30-40% (на др.факультеты проходит на бюджет)..
Мы изначально рассматривали ВАВТ, Фин.Универ и РАНХИГС. Ей больше всего понравился ФЭСН в РАНХИГСе..
Ходила на 2 пробных дня, очень довольна. НО: в оба дня на предметах (со слов студентов, где самые жесткие преподы) было от силы 30-40 человек. Если учиться не хочешь- заставлять никто не будет.
02.07.2019 22:37:48, Елена+777
Елена, спасибо большое за отклик. В РАНХиГСе еще смотрим на ИБДА. Также имеем в виду ФУ как альтернативу. Вы изначально рассматривали в Финашке тоже ФЭФ? Что-то оттолкнуло? И еще вопрос: в пробные дни дочка, скорее всего, была на занятиях иностранного и каких-то других предметов - каких? Интересны ее впечатления о преподавателях и студентах. Если не сложно, поделитесь, можно в личку. 02.07.2019 23:21:46, Автор
Изначально хотели на ИБДА, но сходив туда на ДОД, передумали. Очень не понравилась декан, двух слов связать не могла. Все сводилось к тому, что обязательно надо на программу 2-х дипломов и что, если ты за это не в состоянии заплатить, то такие студенты их не интересуют. Еще сложилось впечатление, что одни понты.
На пробных днях была один день с 1 курсом и 1 день со вторым. Ходила на какие-то предметы, которые были на английском. С 1 курсом все было понятно, со 2 попала на предмет, где было очень много экономической лексики, многое не роняла. Но сказали, что сначала изучают лексику семестр, а потом начинается предмет. Со 2 курсом была на курсе, который ведет де лонги и на каком-то предмете, где разбирали бизнес-кейсы. Ей было интересно. Но студенты многие сидят скучают, занимаются своими делами. Еще понравилось расписание, что учеба не растянута на весь день, после обеда ты уже свободен.
От финашки оттолкнула более классическая система обучения и изучаемые предметы. Но здесь кому что больше нужно и интересно. И по рассказам знакомых на ФЭСН более сильный язык. и моей территориально Юго-запад удобнее, можно найти бесплатные парковочные места.
03.07.2019 00:52:19, Елена+777
Елена, спасибо за отклик! Будем дальше думать - с учетом Вашей информации :)) 04.07.2019 15:06:56, Автор
В прошлом году смотрели в его сторону. На ДОДе не были, но во время приёмной кампании общались на стенде с ребятами-студентами. Меня смутило как-то, что система построена так, что прежде чем подать заявление (мы на платное) они хотят, чтобы с студентом познакомился лично декан. Причём, мне показалось, что ниже определённого балла они этого не предлагают или усиленно отговаривают. Декан во время беседы обаятелен, умён, доброжелателен и деловит, но у меня сложилось впечатление, что он "прощупывает почву" (ценный ли абитуриент, полезны ли его родители)., то есть решает уговаривать тебя или отговаривать. Постоянно говорилось, что мы маленький факультет, мы как семья, что он всегда доступен лично, он про "всех своих" знает и понимает. Мне показалось, что "показухи" многовато. В итоге мнение в семье разделились: мужа это все не особо смущало, говорил, что это "нормально в наше время")), ребёнок был настроен нейтрально (хотя для него это было "слишком активно", он все-таки ближе к интровертам), а мое отношение можно назвать "настороженным". 01.07.2019 20:01:52, Мама студента
Интересно, что испытала аналогичные смешанные чувства от общения с деканом. Вся эта теплота очень покупала, что мы уже готовы были нести деньги, но после моего вопроса о скидке и вот студент с высоким баллом уже не так желаем, и в скидке нам отказали 17.08.2020 16:36:18, Мама абитурианта
Интересно. Спасибо большое за отклик.
Что ребенок в итоге выбрал, если не секрет?
01.07.2019 23:40:07, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!