Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царапа

Егэ. Апелляция. Москва - онлайн-чат. "Хоть кого-то услышали?". Наша история

Добрый вечер. Не дайте повесить нос окончательно. Вдруг у кого есть позитивный опыт апелляций в Москве по этому сверхпрогрессивному онлайн-чату после того, как в экспертном заключении пшик. Или все натыкались на "роботов", которые даже не слушали?
Имеем егэ по информатике, 27 задание решено 2мя способами. "А" решен почти верно, но в ответе вывод суммы вместо чисел. "Б" решен верно (мы на работе код и так ломали и сяк, работает). Поставили 1/4. Было предположение, что поставили 1б за вар. А, а Б не поняли код. Подали апелляцию,где указали, что считаем, что вар. Б решен верно. Хотели расписать алгоритм, но 500 символов комментария этого просто не позволили. Сейчас пришел ответ - "вы допустили ошибку, так как нашли сумму, а не числа". Стоп. Это опять про А. Про Б ни слова.
В понедельник чат. Есть надежда или дохлый номер? Мало того, что эти баллы нам важны. Но если нет - хочется идти дальше и жаловаться, уже из принципа (пока не поняла куда), потому что беспредел какой-то.
Прошу прощения за сумбур
...
Финал истории в комменте
29.06.2019 23:49:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царапа
Upd. Продолжение и окончание, для статистики апелляций.
Встреча с "чат-ботом" прошла примерно так: - Здравствуйте, у вас есть вопросы по экспертному заключению? - Да. В заключении сказано о вар. А, а мы подавали апелляцию на вар. Б, который решен верно по всем критериям и тп. Хотим узнать, как оно было оценено... Пауза минуты на 3, мы не выдержали, спросили, доходят ли наши сообщения - Да, мы сейчас перепроверяем.... Опять пауза. Время тикает. Нервы зашкаливают. - Ваша работа будет направлена на перепроверку, ожидайте решения в ЛК. - Как долго? Можно ли будет обсудить? - По регламенту 12 дней О_о. Повторное обсуждение невозможно... Конец. Строго через 20 минут онлайн-чат закрылся. Мы еще под конец выложили им алгоритм решения на всяк. случай, вдруг опять не поймут.
Ответ на мой же вопрос в теме - с нами явно общался не бот. Чат оставил надежду и кучу вопросов. Я не выдержала и почти сразу позвонила на горячую линию конфликтной комиссии ГИА. Милая девушка на том конце провода не удивилась, уточнила данные апелляции, через некоторое время перезвонила и подтвердила, что работа будет перепроверена, ждите результаты в ЛК. Сколько ждать? - вероятно, завтра.
На "завтра" по плану было назначено он-лайн голосование КК. Было непонятно, распространяется ли это на нас в такой ситуации, но мы все равно пошли смотреть.
Результат - "Удовлетворить аппеляцию. Признать ошибку при оценивании развернутых ответов. Повысить на 3 балла", что в нашем случае - оценка решения на макс. балл. Через пару часов пришло письмо в ЛК примерно с тем же текстом. Выдохнули. Осталось дождаться изменения результата в" результатах егэ", чтобы окончательно поверить. Потому что, если честно, до сих пор не верится, особенно после всех историй об апелляциях.
Не знаю, как бы мы повели себя в др. ситуации (возможно, иначе. В той же математике была слабая возможность зацепиться, но даже не сильно рассматривали апелляцию. В русском была, но я сама же нашлв ошибку, кот. пропустили), но в данном конкретном случае собирались идти до конца (насколько бы хватило сил), потому что было ощущение полного игнора решения, которое существовало.
Что я узнала в процессе: из положения о конфликтной комиссии следует, что на апелляцию таки можно подать апелляцию. Надо искать официальные приказы об этих комиссиях и смотреть, что там (это для Москвы, но, думаю, должно быть по аналогии). Писала подробнее об этом комментом в теме по ссылке. [ссылка-1]
Но это все равно одна контора, кмк. Периодически встречалась информация о какой-то федеральной КК, которая НАД региональными и которой пофик, кто и кого покрывает, но подробностей так и не нашла. При неблагоприятном стечении обстоятельств планировались жалобы в Минобр (первое, что на ум приходит), Департамент образования по Москве, и видимо в суд.
Очень надеюсь, что настанет то время, когда эта информация никому не пригодится и весь процесс станет открытым, адекватным и честным по отношению к нашим детям.
Удачи всем при поступлении!
03.07.2019 01:50:13, Царапа
Вы герои! Поздравляю!
03.07.2019 15:16:55, Маша А.
Царапа
Спасибо)) 03.07.2019 23:13:45, Царапа
Поздравляю! Вы молодцы!!
03.07.2019 14:01:08, мимоша
Царапа
Спасибо! Это было очень нервно :)
03.07.2019 14:22:37, Царапа
Царапа
[ссылка-1] 03.07.2019 02:00:38, Царапа
У нас тоже была апелляция по литре, вместе с преподавателем дочь 4 критерия оспаривала, 2 вернули до чата, во время чата дочь сказала, что общалась с роботом. Учитель сказала, что обычно больше 2 первичных баллов не возвращают, иначе экспертов начнут проверять. В общем ))) с литрой мы пролетели ) 01.07.2019 00:13:09, winnie2k
Царапа
Спасибо! Вот я прям радуюсь за тех, кому хоть что-то удалось отстоять! Нам попался явно слепой эксперт, который по всем признакам даже не увидел решения, кот было на след странице. Готовимся к роботу с надеждой на чудо :)) 01.07.2019 00:51:22, Царапа
аноли
Литература. Не зачли полностью самое весомое сочинение. Дочь знает литературу на 120 баллов. Стресс был страшный. Сочинение стоит 5 (15 вторичных) баллов. После консультаций с учителем, репетиром- экспертом егэ, именитым преподавателем из МГУ было принято решение подавать апелляцию. Так как все в один голос сказали, что сочинение проверяющие тупо не читали!!!! Больше ошибок нигде не было, видимо решили что и так вам баллов хватит. После первого этапа пришло подтверждение о поднятии 2 первичных баллов, но втором этапе с нами общался явно робот. При этом не только с нами, так как были задержки нескольминутные в его пространных ответах. Ни одного ответа на вопрос, пояснений, объяснений не было. Алиса из Яндекса... Потом все отключилось. Ощущение невероятного обмана и беспомощности. Эксперт егэ сказала что если бы на апелляции нам подняли ещё хотя бы один балл - то проверяющих бы пришлось уволить.. Максимум два)). А там круговая порука. Ну и что работ дают много, времени на проверку мало.. Поэтому читают наискосок и тут уж кому как повезет. У нас ещё и произведение было выбрано не всем известное "Шинель". Вот такая фигня. 30.06.2019 23:30:19, аноли
Царапа
Спасибо за отклик. И еще один плюсик в копилку роботов, и таких, я думаю, почти каждый. Совершенно дурацкая система. Хотя не слышали и при живом общении в пред года, но ты хотя бы видел этого непробиваемого человека в лицо (хотя это и не утешает, но...).а в случае с "роботами" - это больше похоже на издевательство, чем на аппеляции. За детей дико обидно.
Буду верить, что нам обязательно повезёт в чем-то другом!
30.06.2019 23:48:42, Царапа
аноли
В результате нам добавили 7 баллов. Но украли то 15. А это возможность бюджета.... 01.07.2019 00:04:25, аноли
Ирина-Мамо
Нас вообще не услышали. Такое впечатление, что там программа-робот, т.к. живой человек такие ответы давать не может. Дочь привела кучу доводов в доказательство своей правоты, но ответ был один :"Смотрите заключение эксперта".
Желаю удачи, может у вас всё получится!
30.06.2019 20:53:56, Ирина-Мамо
Может-может... В прошлом году сын проходил апелляцию по скайпу. И на все его доводы и выкладки совершенно живая и настоящая тетенька сказала примерно такую же фразу, без конкретных аргументов и объяснений. Точнее она сказала это ровно три раза, именно столько номеров он апеллировал.
01.07.2019 00:38:28, Тетеря
Царапа
Грустно все это :( Сплошной фарс и издевательство 01.07.2019 00:56:43, Царапа
Царапа
Спасибо! И за отклик тоже. Ваш опыт только подтверждает все услышанное мной ранее, к сожалению. Так что надежд мало. Планирую скринить чат и жаловаться, если будет так, как Вы пишите. Пусть результат это не изменит, но это совершенно ненормально :( 30.06.2019 21:36:21, Царапа
Чат надо сразу фотографировать на телефон, наверное. Он не сохраняется и к нему нельзя потом вернуться 30.06.2019 21:48:30, Юлия Юлия Юлич
Нам не удалось отстоять, но отвечает точно не робот. Был анг сочинение 30.06.2019 21:40:50, Юлия Юлия Юлич
Царапа
Значит попадаются люди :) Вы первая. Жаль, что не удалось :(
А то, что не сохраняется, я предполагала. Наш отправленный комментарий к апеляции я так и не нашла
30.06.2019 22:36:30, Царапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!