Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (РАНХиГС ИОН отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Почему не ЛибералАртс и не ИОН?

Изучаем с сыном варианты в РАНХигс и периодически встречаем отзывы, что ИОН слабая или "только не в ЛибералАртс", причем без конкретики и объяснений. А мне как раз либерал артс показалась интересной вариативностью дальнейшего выбора...Прокомментируйте пожалуйста те, кто в теме. Возможно у кого-то дети учатся в ранхе...
26.06.2019 08:24:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Добавлю, что по изучению РаНХиГСа (доды, программы, рейтинги) показалось, что он очень нацелен на трудоустройство своих студентов, как бы даже открывает новые направления под определенный рыночный заказ. 26.06.2019 17:05:25, SunFlower
ЛибералАртс хорош для обеспеченных девочек, чтобы светскую беседу поддержать на любую тему. Специлизации нет, дается всего по немногу. Мнение не мое, а доцента РАНХиГС, правда с другог факультета. Вроде языки там неплохие.
Вообще она (доцент) считает, что РАНХи ГС в целом хорош для магистратуры, с бвалавриатом все сложнее. Надо действительно точечно знать на каком факультете (институте), что дается сильно, а что нет. Учась по одной программе можно получить на выходе совершенно разные знания.
26.06.2019 11:26:44, Miss_ka
Лиса Патрикеевна
меня радует вообще как раз эта вариативность, которую можно потом углублять, разве нет?
26.06.2019 16:25:46, Лиса Патрикеевна
SunFlower
Мне тоже так кажется, база бакалавриата 4 года, за это время можно определиться со специализацией и выбрать подходящую магистратуру.
Единственно, хотелось бы, чтобы язык был достаточного уровня.
26.06.2019 16:59:58, SunFlower
Лиса Патрикеевна
Да собственно, сейчас вообще идет упор на непрерывность образования - курсы, семинары, мастер-классы, а если ты сидишь и не меняешься, то отстанешь довольно быстро от трендов. Это если говорить о социальных и экономических областях, наука, конечно, консервативна.
26.06.2019 20:34:10, Лиса Патрикеевна
SunFlower
Я с вами очень согласна, по учебному плану и практикам база вполне себе достаточная. Все, чему не научат, а интересно, можно добрать. Магистратуру выбрать, языки, семинары, практики. В нашем-то непрерывно развивающемся мире нужно всегда быть в тренде. 26.06.2019 23:51:42, SunFlower
Во что превратил комп слово бакалавриат...))))))
26.06.2019 12:56:27, Miss_ka
Угу. Хочется попросить, чтобы не исправляли :))) 26.06.2019 20:42:58, av10
ШаНуар
Вот!!! Вот эти самые слова)) "ЛибералАртс хорош для обеспеченных девочек, чтобы светскую беседу поддержать на любую тему. Специализации нет, дается всего понемногу."
Ощущение, что мы с вами одного доцента слушали))
26.06.2019 11:44:17, ШаНуар
Надо не доцентов слушать, а читать учебный план, список практик и стажировок, смотреть список преподавателей, их образование и опыт. 26.06.2019 21:17:52, Мальва
В учебном плане только дисциплины и компетенции которые они формируют. А уж как они формируют и чем дело хозяйское. На бумаге все красиво и гладко. А доценты представляют реальную картину. 27.06.2019 05:50:07, ага..
да, у нас тоже отзывы "изнутри" отрицательные 27.06.2019 11:05:12, соглашусь
ШаНуар
Я в другой теме писала вчера. Дочь подавала на журналистику, начали с ИГСУ, в ИОН на либерал тоже собирались подавать. Вроде так заманчиво все выглядит, да. Но дама в приемной журки игсу просто рассказала о различиях в программах. Подробностей я сейчас не помню. Но выглядело это все касаемо иона, как понты, несерьезно. Точнее не скажу, нам в итоге не понадобились эти сведения в принципе, поэтому из головы вылетело)) Но меня тогда убедило. Дочь вроде все равно на ион подавала. Я вот даже этого уже не помню)) 26.06.2019 10:39:34, ШаНуар
Куда дочь поступила? 26.06.2019 11:26:16, Orchanka
ШаНуар
В мгу 26.06.2019 11:40:27, ШаНуар
Лиса Патрикеевна
К нам приходили стажеры из МГУ. Писать они не умеют. Скажем так.. Они милые, старательные, знают как писать рефераты, курсовики, растекаясь вводной мыслью на целый лист, но вот в реальном рынке современных сми, увы... Возможно, конечно, такие дети попадались (были и просто блестящие), но одна из кой-каких - в итоге краснодипломница. А были вообще малогроамотные, которые уходили в итоге не продюсеров. Так что что-то я в отношении нашего МГУ энтузиазма не испытываю, по крайней мере в отношение гуманитарных дисциплин, - машина неповоротлива...
26.06.2019 16:29:46, Лиса Патрикеевна
ШаНуар
За всех выпускников мгу я конечно сказать не могу. Но более чем уверена, что и стажеры из других вузов ВСЕ разные)) 26.06.2019 17:19:32, ШаНуар
Нам инсайдеры сказали, что не стоит туда. Учат плохо, требуют много, заваливают на экзаменах. перевестись оттуда куда-то тяжело 26.06.2019 08:33:50, Нам тоже не советуют
Лиса Патрикеевна
Понятно. Переводиться ,я считаю , вообще не нужно, а мальчику, так просто вредно. Что касается экзаменов, подозреваю, надо учиться... отзывы почитала, так по рейтингу табитуриента вышка вообще ужасный вуз, а лучше всех для экономистов плешка... и при этом в каждом вузе у меня есть довольные знакомые... и в ранхе тоже)
26.06.2019 16:25:11, Лиса Патрикеевна
Доброй ночи! Расскажите пожалуйста, как всё сложилось, доволен ли ваш ребёнок обучением, на какую специальность поступил? На каком уровне языки преподают? Оформили договор вчера, но пока не оплачиваем. 04.08.2020 03:05:30, Гостья из будущего)
Добрый день! Ваш ребёнок поступил в Рангхис? Доволен? Сейчас на распутье - бежать подписывать контракт в Ранх или дальше проходить испытания. 03.08.2020 09:17:56, Ольга76
Здравствуйте, извините , что вмешиваюсь. Просто год назад были в такой же ситуации, поэтому решила помочь. Дочь поступила на филология и перевод либер артс ион ( бюджет). Сейчас перешла на 2 курс. Направление не меняла, так как бюджетникам это проблематично, да она и не хотела. Программа очень нравится. Должна была ехать на стажировку в Ниццу ( короновирус все обломал). Преподаватели сильные , заинтересованные. В общем мы очень довольны выбором, хотя проходили на бюджет в мгимо ( в одинцово) и в финашку. 06.08.2020 22:56:23, Ольга???
Ольга, здравствуйте! Хочу перевестись из мпгу в ранхигс на направление вашей дочери. Подскажите, можно с Вами или с Вашей дочерью как-то связаться? Очень нужно мнение от знающих людей? 24.01.2022 14:43:30, ДарьяП
Ольга, здравствуйте!
Можно с Вами по поводу данного направления в РАНХигс
02.08.2021 09:16:47, Лариса Б.
Ольга, добрый день! Я мама абитуриентки, рассматривает специальность в ИОНе, Либерал артс. Я немного углубилась в вопрос, есть сомнения, неоднозначное впечатление. И ведь что-то для кого плюс, а для кого минус. Вы могли бы как мама студентки, отучившейся 2 года, помочь, ответить на несколько вопросов, рассказать немного любым удобным способом (тут, по телефону, ватс ап, почте)? Буду вам очень благодарна! 20.07.2021 11:25:41, Irinabina
Возможно связаться с Вами лично? дочь выбирает ВУЗ и направление 15.07.2021 07:40:21, Оксана Кол
Ольга, спасибо большое что отозвались! Оплатили контракт, не знаю почему, но чувствую, что все будет хорошо и сыну понравится учиться в таком формате. 07.08.2020 03:08:50, Гостья из будущего)
Добрый день, скажите, пожалуйста, каковы ваши впечатления от первого года обучения? Тоже задумываемся о поступлении на Liberal Arts, очень импонирует система обучения и языковая подготовка, но беспокоимся - отзывы неоднозначные 18.06.2021 15:35:22, Small one
Здравствуйте, вы тоже либерал артс рассматриваете? Какую специальность? У нас
О-Ин.яз-Р, сын до конца не определился с направлением, поэтому пока выбрали подешевле с этим набором за 300 - публичная политика. На 2 курсе определится надеюсь). Договор и квитанция на руках, пока не оплачиваем. В приемной ИОН атмосфера была доброжелательная, чего не скажешь про Плешку. Уехали оттуда с неприятным осадком(
04.08.2020 03:15:24, Гостья из будущего)
Добрый день. У нас дочка не определилась с направлением. Вот тоже думаю выбрать, что подешевле, потом видно будет.
Хотела спросить - не было ли проблем с переводом на другую специальность после первого курса? Может ли такое быть, что на какую-то
популярную не будет хватать мест?
20.07.2021 22:37:42, ИринаДаша
.. 22.07.2021 00:22:15, Irinabina
Здравствуйте! Похоже нет тут никого с прошлого года )
У нас опыта нет, моя дочь абитуриентка, но могу сказать о проблеме с нехваткой мест при желании перевода в конце 1го курса я ни разу не слышала. Была на многих ДОДах у них. По-моему, и такой вопрос задавали.
22.07.2021 00:19:19, Irinabina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!