Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Выбор технического вуза для поступления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про поступление в технические вузы не топ из 5

Всем мира и добра!
Собственно вопрос, как понятно из названия темы, в том, что МФТИ, МИФИ, Вышку и МГУ просто выносим за скобки!))
Сегодня увидел на сайте приема на одном из факультетов МФТИ, что ребенок имеющий 310 баллов (триста десять Карл!)... в списке на 15 месте... Занавес!))
Итак!
Что рассматриваем?
Прикладная математика, Программная инженерия... и в целом блок it специальностей (ИВТ, ИБ, ПИ)
ВУЗы - Бауманка, МАИ, МИСиС... есть еще в Зеленогораде МИЭТ (но кто то считает что далековато от Москвы)...
Что скажете?
Возможно у кого то есть опыт обучения в этих ВУЗах, но именно в послелние 2-3 года!
Спасибо!
25.06.2019 19:52:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По Бауманке посмотрите проходные баллы прошлого года
[ссылка-1]
По интересующим направлениям в прошлом году прибавки кое-где значительные. Особенно по ИУ-9 как-то у меня были другие данные - по 1-й волне проходной был 280 и все места заполнились. По ИУ-8 проходной вообще 298.
В зависимости от баллов смотрите направления от ИУ-3 до ИУ-9 и ФН
26.06.2019 11:57:50, ОльгаКС
В Вышке есть МИЭМ, подразделение как бы,в Строгино,он как раз под it, и там ниже баллы чем в самой Вышке.
МИЭТ скорее с физикой чем с информатикой хорошо. Туда с северо-запада Москвы достаточно удобно ездить, 1.20 в один конец дорога заняла,и баллы там низкие.
26.06.2019 00:12:00, Линдааa
Низкие баллы в МИЭТ это вероятно не плохо, однако хочется понимать а с образовательным уровнем как? Ведь если только за низким баллом идти то есть много других вариантов)) 26.06.2019 00:35:00, СергейСергеич
МЭИ АВТИ? Предлагать можно всё - если можно с каким то аргументом "ЗА"! Вернее, чем именно этот ВУЗ актуальнее перечисленных мной?
Спасибо!
25.06.2019 20:46:33, СергейСергеич
Я советую АВТИ. Конкретно "Информатика и вычислительная техника". Учат хорошо, денег не берут. Требовательны к посещениям. Если не гулять и хотеть учиться, то знания будут. Здесь пишу именно про специальность, я не затрагиваю общие предметы, там тоже спрашивают и, как и везде, на 1 курсе основные проблемы с физикой и математикой. Работу вполне найти можно, начиная с 3 курса почти все устраиваются. Есть даже молодые преподаватели, знающие (я знаю профиль "Вычислительные машины, системы и сети" - на мой взгляд в направлении самое "программистское", хотя и понимание железа и сетей дают оч. хорошее, но и на других профилях программирование будет.). После бакалавриата достаточно мест в магистратуру.
1 курс - все направление учится по одной программе. В конце года пишут предпочитаемые профили и распределяют по ним в соответствии с рейтингом.
Один из только что защитившихся магистров - преподаватель в Московской школе программистов )) - слушала его, очень толково детям рассказывает.
26.06.2019 14:23:26, jul
Это конечно не Прикладная математика, здесь все же не изучают теорию алгоритмов и мат.физику, но тоже все-таки к IT имеет непосредственное отношение.
26.06.2019 14:30:46, jul
Спасибо@ 26.06.2019 14:45:53, СергейСергеич
МЭИ АВТИ не предлагать? 25.06.2019 20:41:16, Память девичья
Шиповник (экс-Василиса)
Мне в Бауманке рекомендовали ИУ 7 и 9, про ИУ 5 точно не помню, просто мне не актуально было. 25.06.2019 20:13:00, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!