Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолбали со своими прививками!

Прошло полгода сделали 5 прививок.Я всегда отказы пишу т.к. боюсь(ещё чего нибудь подсунут)Сначала сделали манту.Потом сделали 2 прививки сразу(от гриппа и гепатита Б).Потом от кори и ещё чего то.
В классе после 2 прививок одна девочка чуть в обморок не упала.На танцы моя ходит,так один ребёнок не смог прийти,потому что после 2 прививок у неё окостенела рука.Ну как так можно?!!!
08.12.2006 14:31:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Моя малявочка тоже была не в состоянии на тренировку идти. Рука отнималась . :( 10.12.2006 19:35:21, ПривеТ.Т.
Мда у нас школы такие пошли... 10.12.2006 22:14:47, Тузяляка Бабяка
От прививки от гриппа + гепатита просто в шоке(((: Своими бы руками удавила эскулапов этих. Двойная нагрузка на организм кому нужна? 08.12.2006 20:47:20, Galka...
[пусто] 08.12.2006 21:38:08
Не хочу Вас пугать, надеюсь, Вы что-то не так поняли. Но если гепатит C положительно, это НЕ переболела, а БОЛЬНА. Срочно езжайте в в ХОРОШУЮ клинику (например, на ш. Энтузиастов есть институт толи иммунологии толи... не помню, но там лучше всего анализы делают). И не только дочери, но всей семье. Гепатит C может протекать почти бессимптомно. Но это очень опасное заболевание, так как постепенно и незаметно разрушает печень.
Переболеть им незаметно нельзя. Можно незаметно болеть, но нельзя незаметно вылечиться. Просто потому, что вирус убивается вместе с пораженными им клетками. Любой вирус гепатита сам по себе не опасен, опасна иммунная реакция на его наличие. На гепатит C реакция слабая. Поэтому он сам не вылечивается и вообще очень трудно вылечивается, но при этом часто незаметен.
Знать о нем надо обязательно. Прежде всего его в некоторых случаях все же можно вылечить, зависит от генотипа человека. Если же вероятность излечения мала, то назначают диету и помогающие печени лекарства. В этом случае можно жить на диете и печень почти не страдает. По крайней мере можно дождаться пока это лечить научатся.
Еще проверьте билирубин и еще два анализа, которые при гепатитах делают. Они показывают, насколько страдает печень.
Все же надеюсь, что или врачи или Вы ошиблись. Ведь гепатит передается только через кровь или половым путем. Еще у зубного можно заразиться (=
10.12.2006 14:45:13, Galka...
[пусто] 10.12.2006 20:46:54
Ну, один другого не лучше.
Важно ПЦР + или -. Тогда ясно куда плыть.
11.12.2006 00:44:52, Караул
Антиген к вирусу или есть или его нет. Слабо или сильно уже не важно. Если есть, значит надо искать сам вирус и определять его генотип. Мне сейчас сказали, что оказывается в 10 процентах случаев действительно можно незаметно избавиться от вируса. Но тоже никто не даст гарантии, что он через несколько лет не проснется. Те два анализа дополнительные к билирубину называются "на ферменты".
А как можно определить прошедший кризис и что они понимают под кризисом, если симптомов болезни не было?
10.12.2006 23:48:59, Galka...
[пусто] 11.12.2006 22:31:17
о чем речь-то? Врач или неграмотная или еще что... Если человек переболел когда-то гепатитом С (пусть и бессимптомно), то нужно в любом случае в барабаны бить - обследовать детально, ПЦР, был ли С или нет. Вы хоть сами удосужились про гепатит С прочитать? Не бывает "переболел и все нормально" с гепатитом С. Либо ложноположительные анализы (чего вам желаю), либо наблюдение, курсы гепатопротекторов. 11.12.2006 23:22:53, (((
Если переболел - то переболел и все.Просто чаще всего этого не случается и гепатит С уходит в хронический, так же как и В.ТОгда, да наблюдение и лечение, если есть необходимость и возможность. 12.12.2006 11:02:36, Караул
+10_ 10.12.2006 17:52:07, Lyuba
И на все остальное, чем через кровь заражаются, тоже сразу проверяйтесь. Гепатит намного заразнее и распространеннее всего остального, но лучше подстраховаться. 10.12.2006 14:49:47, Galka...
Во-первых, гепатиты А,В и С - болезни разные. Часто заболевание протекает бессимптомно.
Во-вторых, есть "такая партия" - прививок не смотря на перенесенное заболевание. Но можно твердо отказаться. Я с свое время сказала сыну, чтобы, "если несмотря на мои записи отказов от прививок" его попробуют заставить, он не шел на эти прививки, немедленно звонил мне и/или уходил с занятий.
Кстати, я с сыном перед 7-м классом ходила в какой-то институт (возможно, Государственный научно-исследовательский институт вакцины и сывороток Москвы, но могу и путать, что там было точно, так это кабинет Анищенко прямо у лестницы на первом этаже), титры от дифтерии определии, мне врач написала бумагу, что титры защитные и прививку можно не повторять. Что это было через 7 лет после единственного введения анатоксина мне не поверили, сказав, что так не бывает, но семейная история и медкарта вдохновили написать мне бумагу.
09.12.2006 16:00:53, Lyuba
Посмотрите по ссылке, возможно Вам будет полезен этот сайт. 10.12.2006 22:37:24, мама-аня
Сайт интересный, но несколько категоричный. Я нашла там вещи как не известные мне ранее, так и обсуждение известных, последние не всегда достаточно полно и честно, а скорее бравурно. 11.12.2006 10:46:22, Lyuba
[пусто] 10.12.2006 20:45:58
>"Сейчас ей начали прививать "В", несмотря на "С"."
Я не специалист по гепатитам. Учитывая не 100% защиту прививки от гепатита В, а только снижение вероятности заболевания в 2-3 раза, я бы сама много чего прочитала и побегала к специалистам, прежде чем разрешить. Своему не разрешила, понимаю, что рисков много (и в случае прививок и без них), но они разные, поэтому лучше выбирать своей рукой.
Мой поступил без ревакцинации дифтерии. ТТТ
11.12.2006 09:03:19, Lyuba
Свет-лана
Манту не считается прививкой - это проба, делают ежегодно. Корь и <ещё чего то> (паротит?) делают обычно вместе. Раздельно делают ослабленным детям. Эти прививки "по возрасту".
Против гриппа, гепатита "B" (делают трехкратно), еще против краснухи - сейчас повально делают.
Ваша дочь, наверное, заканчивает школу? Если да, то "гонят" эти прививки до окончания школы.
Меня всегда возмущает это "скотоводство" - до школы у нас врач к каждому ребенку особо подходила, смотрела на состояние здоровья, не болел ли ребенок недавно. В школе же - погнали всем подряд. Я своей строго наказала "не пущать". Делали сами в поликлинике под наблюдением врача.
08.12.2006 19:21:38, Свет-лана
Это у Вас "до школы у нас врач к каждому ребенку особо подходила", а в 63-й детской поликлинике, к которой мой сын имел несчастье быть приписанним, наша участковая не видела даже явных простудных болезней, уже записанных в медкарту в тот же день отоларингологом, а зам. главврача "чужой аллерголог не указ" при отсутствии своего в поликлинике.

Хоть Манту и не считается прививкой, но нагрузку на иммунную систету дает.

Насчет "скотоводства" полностью согласна, ситуация возмутительная.
09.12.2006 16:08:20, Lyuba
Ну да,точно паротит!Постоянно забываю:)))
Не,моя в 6-ом классе.
09.12.2006 10:56:40, Тузяляка Бабяка
если пост в подрстковую - значит ребенок уже большой? Он не может сам озвучить, что ему не надо прививки делать? Или хотя бы вам позвонить по мобилке, что ему собираются делать прививку? 08.12.2006 17:57:41, ох
+1 09.12.2006 16:09:11, Lyuba
У нас заранее говорят,что завтра прививка.А я боюсь,ещё подсунут чего-нибудь.Моя однажды в столовой видела:несёт тетка поднос с котлетами.Хоп,одну уронила и обратно положила!А где гарантия,что в мед-кабинете не тоже самое? 09.12.2006 11:00:55, Тузяляка Бабяка
БФ
Вот и я так думаю. Нам в этом году тоже сказали - аккуратно с прививками. Никаких отказов я не пишу, просто ребенку сказала, что никаких прививок без меня и все.
Вряд ли там насилие применяют.
08.12.2006 19:04:31, БФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!