Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Бизнес информатика кем работать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бизнес-информатика

Доброго времени суток! Сын поступает в этом году,набрал 261 балл(матем.,русский,общество).Выбираем такие направления,как экономика, менеджмент и еще рассматриваем бизнес-информатику.Что это такое,пока сложно понять,в интернете слишком все заумно написано. Кто знает,чему учат, и кем можно потом устроиться?
У кого-нибудь учатся дети по этому направлению,нравится или нет?
23.06.2019 22:42:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это люди, эксплуатирующие и настраивающие программы, использующиеся в бизнесе. Например, бухгалтерские, системы управления предприятием (ERP), системы управления сайтами (CMS), системы управления взаимоотношением с клиентами (CRM) и т.п. Их не учат сложному программированию, они не смогут разрабатывать эти программы, но смогут допрограммировать модули и настраивать их.

Специальность очень нужная. Сейчас любому предприятию нужны специалисты, знающие ПО, используемое в бизнесе. Но это ИТ специальность. Даже странно, что на нее берут без ЕГЭ по информатики. В любом случае нужно хорошо знать математику и ориентироваться в таблицах-графиках. Ну и не бояться компьютера. Знаю после ВШЭ ребята устраивались почти сразу на 100 000. Типа испытательный срок 3 мес., дообучение за xctn фирмы и через полгода уже 100т.р.
24.06.2019 14:49:37, Похожий случай
ritaiva
В Вышке для БИ нужен был одим из егэ английский, но не знаю как сейчас.
25.06.2019 12:28:22, ritaiva
И сейчас так
25.06.2019 13:40:43, SouleJam
Спасибо,теперь мне более понятно стало.Математика как раз любимый предмет,90 баллов набрал,информатику тоже вроде как хорошо знает.
Сложно определиться сейчас,в какое русло его сейчас направить,какой выбрать профиль.Собираемся в ГУУ и финансовый университет на втором месте.Везде выбор большой,по баллам должны пройти на любые наши направления.На бизнес-информатику не так много бюджетных мест(14 вроде как),но думаю можно галочку поставить и поучаствовать в
конкурсе.
24.06.2019 15:02:30, Lenusinka***
Тогда специальность выбрана правильно. Нет такой заморочки с программированием, как на физтехе, вмк мгу и в вышке (фкн). А практических навыков, нужных на работе, много получит. 24.06.2019 18:29:28, Похожий случай
Специальность выбрана верное, если нравится общаться с людьми и презентации делать, в противном случае лучше что-то программистское
24.06.2019 20:00:46, lacerta(gkfdey в системе)
261 проходной балл второй волны БИ в Финашке в 2018 году был. Плюс рост этого года будет точно.
В ГУУ ниже баллы на сколько?
24.06.2019 17:30:08, Анонимкс сегодня
В финансовом выше балл,я знаю.В ГУУ в прошлом году был 245,даже если и вырастит, не думаю,что будет больше 255. 24.06.2019 18:15:23, Lenusinka***
ИТ-менеджмент. Главная сложность в том, что надо неплохо разбираться в ИТ. Хотя рекламируют что не надо и даже могут сказать что это специальность для гуманитариев, но как руководить тем что не понимаешь я не знаю ))
У меня второй диплом по этой специальности, хорошо и интересно, но выбиралась сознательно, я бы именно второй специальностью это и рекомендовала. Хотя в идеале любое управление это уже с опытом работы, имхо. Работа ИТ-менеджером, руководителем проектов, СЕО (тут без понимания специфики точно не выйдет)
24.06.2019 08:30:03, Иришка-Мартышка
Дэви
это ит специальность. Выпускники идут в проекты по разработке ПО, его внедрению и /или сопровождению. Это могут быть менеджеры проектов (организация работы, переговоры с заказчиками, планирование, бюджеты и прочая кухня). Могут быть аналитики системные, аналитики бизнес, аналитики данных, консультанты - т.е. это те люди, которые выясняют что же нужно заказчику и/или пользователю, формулируют это в виде конкретных заданий/инструкций, могут выполнять всякие манипуляции над ПО, не требующие глубинного программирования.
Хороший менеджер проектов и аналитик зарабатывают хорошо. Со свободным английским в западных конторах - еще лучше. Консультанты какого-нибудь SAP вообще отлично.
Но это ИТ - ненормированный рабочий день, стремительно меняющаяся область, постоянное развитие, по учебникам этому не научиться, только опыт-опыт-опыт.
24.06.2019 01:06:29, Дэви
Businka
У подруги дочка 1 курс заканчивает в мгуу. Нравится. 23.06.2019 22:49:26, Businka
Спасибо.Не знаете,платно-бесплатно учится?Что-то по поводу бюджета на сайте мгуу ничего не нашла. 24.06.2019 11:06:52, Lenusinka***
Businka
Платно учится, но вроде дешевле, чем ранхигс например 24.06.2019 12:21:28, Businka
Понятно.Мой в ГУУ хочет,там есть тоже это направление и бюджетные места. 24.06.2019 15:04:06, Lenusinka***
Businka
Наша на Выхино, я их путаю 24.06.2019 16:20:27, Businka
Весь вопрос - кем работать и сколько зарабатывать. Да и в чем состоит эта работа 23.06.2019 23:20:26, iliaborisov
Менеджер проектов, ИТ- консультант, аналитик
23.06.2019 23:39:47, lacerta(gkfdey в системе)
А насколько это востребовано - и у нас и за рубежом? И нет ли тут такой ситуации, что Менеджер проектов, ИТ- консультант - скорее возьмут чистого айтишника с опытом,чем бизнес-информатика? 24.06.2019 12:55:52, iliaborisov
Конечно , если у айтишника хорошие софт скиллы и он желает быть менеджером, то возьмут его. Вопрос только в том, что большинство - интроверты или просто не желают время тратить на решение коммуникационных проблем. А бывают люди которые от природы склонны решать конфликты и мотивировать людей, но средние тех спецы, у этих может хорошо получится.
По поводу заграницы - там это востребовано, единственное, что скорее на эту должность предпочтут местного с отличным знанием языка , местного рынка и менталитета.
24.06.2019 13:08:19, lacerta(gkfdey в системе)
Дэви
извините, не туда ответила.
24.06.2019 00:20:23, Дэви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!