Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Лучшие медицинские университеты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про медицинский посоветуйте

Куда легче поступить?
и где учат лучше?
23.06.2019 16:51:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Главное: как потом устроиться на работу. В Москве с вакансиями не просто плохо, а их просто нет. Разве что коммерческие клиники. Поинтересуйтесь заранее обязательно. У меня в этом году девочка окончила ординатуру, акушер-гинеколог. Пристроены только те, у кого родители связаны и работают в медицине. Я сама ездила разговаривать в больницы с завотделениями: "а вы когда отдавали ребенка в медвуз разве не знали, что врачей много, а мест мало" - прямым текстом в лицо. В ЖК тоже не попасть, "нужен опыт работы от ... лет", да и опять туда из своих очередь... В ординатуре впахивала за всех: брала сутки и в приемной - хирургия, операции, и в роддоме. Бестолку, "мест нет". ((( PS прошу не писать мне что страна огромная и врачей не хватает.
25.06.2019 12:35:22, ritaiva
Именно поэтому советую, посмотрите Алмазова. Это в первую очередь высококлассная клиника со своей ординатурой и, теперь, специалитетом. Так и было сказано, что им нужны специалисты, которые будут готовы к работе, в первую очередь, у них. 25.06.2019 20:47:24, Дочь учится там
ritaiva
Чего только ни обещали и до, и во время учёбы, и во время работы а ординатуре. Мест нет. Укрупнение, оптимизация и тд . Устроиться работать в больницу шансов нет, если нет очень крепких связей. Разве не знаете о новом: трудоустройство выпускников бюджета в отдаленных районах? Разве это ни о чем не говорит?
25.06.2019 21:59:22, ritaiva
Что ж, придётся проверить. Других вариантов у нас не было, только врач, это ее желание. По разному может сложиться, но здесь, очевидно, вероятность есть. После ординатуры у них остаётся много специалистов работать. Я не буду копья ломать, у каждого свои примеры, вижу, что хорошо образованные и пробивные устраиваются. 26.06.2019 08:08:22, Дочь учится там
ritaiva
Конечно последнее предложение про "хорошо образованных" мне читать совсем не приятно, но увы устраиваются не такие, а "пробивные". Удачи во всем!
26.06.2019 09:58:38, ritaiva
Не имела в виду ничего, кроме того, что это профессия непрерывного совершенствования... Только тогда возможен успех, впахивать приходится. И вам удачи и успехов ребёнку) 26.06.2019 12:50:37, Дочь учится там
Ниже написали про варианты. Моя выбирала в СПб. На педиатрию идут в педиатричку. Стомат- первый мед. Лечфак- первый мед и военмед.
Смотреть надо и наличие клинической базы, и преподавательский состав.
Дочь просто несколько дней изучала сайты приличных клиник и сведения о врачах, чтобы понять, где лучше учат)
24.06.2019 16:36:48, GalaNTka
Посмотрите на НМИЦ им. Алмазова, если, конечно Питер рассматриваете. 24.06.2019 15:40:15, Дочь учится там
Пепилотта
Крайне не рекомендую МГМУ им.Сеченова, моя дочь сейчас там заканчивает 3 курс, разница в обучении настолько огромна и очевидна....я сама его заканчивала 20 лет назад, есть с чем сравнивать.
24.06.2019 13:11:22, Пепилотта
В медклассе у ребёнка его тоже ругают, причём учителя профильных предметов. Поэтому и возник вопрос, потому что мне казалось, что Сеченовка это предел мечтаний и намбер 1 во всем. 24.06.2019 13:52:26, Медкласс
Пепилотта
Когда-то так и было))))) Но это уже воспоминания. Сейчас студенты никому не нужны, их НЕ учат (моя дочка влюбилась в патанатомию потому что это был единственный предмет, преподаватель которого именно показывала, объясняла, рассказывала), на не клинических кафедрах трупов и препаратов почти нет (анатомия, гистология, физиология), учатся по картинкам в атласе и интернете...На топографической анатомии спящий препод, атлас в зубы, и больше ничего((( .Ее парень на 4 курсе, на кафедре реаниматологии их отправили гулять, сказав, что можно не ходить, никому вы не сдались(((( Можно сказать, что самообучение наше все (может это и неплохо частично), НО....знают и любят медицину они исключительно по картинкам))))
24.06.2019 14:17:54, Пепилотта
верю.( сын 2 курс) только в других также. Зато есть кружки. 24.06.2019 13:47:18, ЛУЧИК11
Вначале экзамены сдайте :), а потом будите думать куда проходите. Попробуйте "добыть" целевое.
Я рекламирую " обнинский мед" - не плохо учат по рассказам знакомых. В окружении много студентов мед- все везде почти одинаково. Может отношение к студентам лучше в 1, а так....
24.06.2019 11:22:44, ЛУЧИК11
Престижным считается первый мед(им. Сеченова) или фундамед(МГУ).
На фундамед баллы всегда запредельные, +внутренний экзамен МГУ непростой по химии.
В первый мед в этом году поступают только олимпиадники всех мастей, в том числе и прошло-, позапрошлогодние. Ибо они вдруг стали принимать кучу олимпиад БВИ. Просто по егэ проходные баллы, думаю, будут сумасшедшие. По крайней мере, ориентироваться на прошлые года смысла нет.

Чуть менее круты питерские вузы. Насколько я знаю, там в этом году наоборот порезали олимпиадные льготы, хоть и немного.
На этом же уровне второй и третий меды Москвы(лечебники). Учиться сложно, конкуренция большая. Много целевиков.

Из провинциальных вузов недалеко от Москвы очень хвалили Ярославский мед, а также Рязанский и Ивановский.
И не забывайте про РУДН.
24.06.2019 10:41:27, мимоша
Про РУДН слышала много отрицательного именно про мед. 24.06.2019 13:50:18, Медкласс
Легче поступить не в московские, а в Иваново или Тверь
Из Московских в приоритете Сеченовки, 1й мёд бывший. В Пирогово поступить проще вроде. Но баллы везде осень высокие
23.06.2019 17:02:46, ЛизАнька с телефона
Красно Солнышко
В прошлом году окончательный проходной на лечебном был больше во втором меде.
Во втором (Пирогова):
278 - первая волна, 271 - вторая волна.

А в первом (Сеченева):
284 - первая волна, 269 - вторая волна.

Но это самые низкие проходные по моим наблюдениям за последние лет пять.
[ссылка-1]
23.06.2019 20:59:13, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!