Раздел: Здоровье (Нарушения речи у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невнятная и быстрая речь у подростка

Здравствуйте,
У моего сына, 16 лет, очень быстрая и абсолютно невнятная речь. Подозреваю, что это неврологическая проблема в том числе. Этим летом он попросил спеца ,чтобы исправить речь, ему это стало мешать общаться.
Подскажите, пожалуйста, какой специалист может помочь.
Я могу привлечь педагога из театра по постановке техники речи, но будет ли это эффективно, если в основе проблемы лежит неврология???
17.06.2019 20:32:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите. А у него, помимо ускоренной речи, нет ли случайно умения быстро читать и быстро думать?
То, что описали вы, напоминает тахилалию. "Лечится" с помощью логопеда (внешняя речь). А вот внутреннюю (чтение и мыслительные операции) я бы не убирала лекарствами. По мне, в жизни потом очень пригодится. ИМХО
21.06.2019 00:31:09, Ольга В
Businka
Это недавно началось или вы внимания не обращали? Я бы начала с невролога и центра патологии речи на таганке, если вы в москве 17.06.2019 21:20:04, Businka
С 12 лет началось, но не было времени этим заниматься и надеялась, что само пройдет.
17.06.2019 21:34:12, chertopolokh
Mash
Я бы начала с логопеда.
17.06.2019 21:13:34, Mash
Логопед был как раз в 12, но они письмом занимались. Так как в этот же момент адски испортился подчерк.
17.06.2019 21:35:17, chertopolokh
Mash
Ну вот это все связано - речь, почерк.
17.06.2019 22:24:40, Mash
Businka
Ищите хорошего невролога, сделайте ЭЭГ. На пустом месте почерк не портится. Все связано и речь и моторика. 17.06.2019 21:48:09, Businka
ЭЭГ делали раньше часто. Всегда оно с особенностями. Лекарств по этому поводу никто не назначает.
17.06.2019 23:09:20, chertopolokh
Нужен, скорее всего, врач-невролог, который назначит обследование, включая анализы. Возможно, проблема в эндокринологии или в чем-то еще, что легко корректируется медикаментозно.
17.06.2019 21:12:36, starka
Ок, сходим к неврологу и попробуем получить направление в центр речи на Таганке.
17.06.2019 21:37:39, chertopolokh
Он под наблюдением эндокринолога уже несколько лет из-за гигантизма, анализы все в норме. А к 16 и рост остановился на прекрасной цифре.
17.06.2019 21:36:52, chertopolokh
Пила, Вино и Хохотало
На какой остановился? У меня тоже высокорослость под наблюдением и проблемы с речью бывали. Невролог лечил. Таблеточками типа витамина б. В любом случае стоит сходить. 18.06.2019 20:54:15, Пила, Вино и Хохотало
можно обратиться в центр патологии речи и реабилитации 17.06.2019 20:47:15, Календула
Спасибо. Попробую через невролога поликлиники получить туда направление.
17.06.2019 21:11:00, chertopolokh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!