Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Результаты ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

И мне чего-нибудь утешительного скажите, а?

Дитятко моё в своём репертуаре. Последние 3 месяца перед экзаменом пробников было написано немеряно: и школа очнулась (физмат класс), и репетитор нажимала. Все 90-96. Перед экзаменом репетитор позвонила мне лично с заявлением, что таких замечательных мальчиков у неё ещё не было, и точно сдаст на свои 90+, и не волнуйтесь, мама. С экзамена вышел довольный, воодушевленный, решил все. Резульат - 82. Все в шоке, кроме меня. Я всегда худшего ожидаю. И знаю, что нервная система у моего сына не ресурсная. Это прямо классика: его обожают преподаватели математических, естественно-научных и физкультурных дисциплин. Уж сколько дифирамбов я от тренеров в своё время наслушалась (занимался серьёзно двумя видами спорта): и фактура у него, и координация, и бла, и бла. Как соревнования - опа! Все слил. Экзамены, олимпиады так же.
Короче, скажите мне, пожалуйста, утешительное что-нибудь. Я понимаю, что это все из серии "жемчуг мелок", тем не менее, досадно, остальные одноклассники все при своих, сумели собраться. Мой не сумел. С остальных двух экзаменов вышел мрачный, по русскому предположительно эссе засчитано не будет, там мне вообще страшно уже результатов ждать. И вообще, эта его особенность, она и в работе же будет мешать, наверное?
13.06.2019 17:02:11,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте! Всякое бывает. Я тоже писала пробники на 90+ , пробник в школе вообще на 98,
Репетитор ходила святилась вся, считалось что я чуть ли не самая сильная у нее. прихожу на егэ - 82 (биология). Расстроились все кроме меня прчему-то, поддержите сына этого достаточно, мне в тот момент родителей не хватало . И кстати это отличный балл, просто от него ждали лучшенр5
В итоге все равно в меде на бюджете, учусь. Ничем мне это не мешает, в какой то момент перестала совершенно волноваться перед экзаменами, как итог третья сессия на 5.
Может у него на столько выражен страх перед всеми экзаменами и тд, что он просто от волнения не может собраться. Поговорите с сыном , может несколько раз , спросите как он думает в чем проблема. Мне пришлось справляться самой , поддержки не хватало
15.06.2019 17:22:57, ДарьяСТ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2019 21:10:05, Businka
Красно Солнышко
Надо научиться с этим жить. Кто-то мобилизуется в момент стресса, а кто-то наоборот, входит в ступор. И это физиология. Это очень плохо поддается корректировке.
Удивил ваш репетитор, если честно. Я вот не готова давать никаких прогнозов. Я могу сказать на сколько ребенок знает предмет, где у него тонкие места. Но предсказать его поведение на экзамене невозможно! Каких только фокусов я ни встречала. Вплоть до того, что ребенок полностью убежден, что написал решение и даже рассказывает его внятно и четко, и вдруг получаем нули. При сверке же оказывается, что и в бланках абсолютно пусто.
15.06.2019 01:45:03, Красно Солнышко
Наташа Р
Что касается работы, думаю, работа все-таки ближе к учебе/тренировкам, а не к соревнованиям.
Значит, ему лучше избегать такой формат работы, где надо собраться и разово блеснуть, не его это. Ему, значит, важен доброжелательный стабильный коллектив, без подсиживаний и интриг. И чтобы сидеть спокойно, ковыряться в своей работе . Не на публику и без жёсткого контроля каждого шага. Это вполне реально, найти такую работу, смотря, конечно по какой ещё специальности.

А сейчас рано падать духом. Пусть сначала придут результаты ЕГЭ и дальше уже смотреть по результатам . Может ещё и нормально в сумме получится .
14.06.2019 21:24:34, Наташа Р
Как то раз, спустя десять лет после окончания института, собрались бывшие выпускники в гости к профессору ,который преподавал у них на курсе психологию. Профессор спросил у своих бывших студентов о том, как они поживают? И они стали жаловаться на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором стояли самые разные чашки - фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные, простые, и дорогие , и изысканные. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение в обществе- это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что имеют. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

О Егэ - вы посмотрите на средний балл по стране! В 2018 он был 49.8 баллов, сейчас 55.8 баллов. Ваш сын молодец! И Вы тоже!
Экзамен (любой экзамен, собеседование и, даже, предложение руки и сердца) - это стресс. Уровень стрессоустойчивости у каждого свой.
14.06.2019 19:27:40, seka_nt@rambler.ru
Cat-S
[ссылка-1]

- Адамыч! Ну-ка, милый, ты муд­рый человек. Вот скажи, что человеку надо? Вот как ты живешь?
- Мне-то? Ничего особо не нужно. Чего там! Окромя что есть.
- Как?.. Слышали?.. Значит, кроме того, что есть?
- Ну! Что есть, то и есть.
- Во-от! Вот мудрость! Вы поняли?.. Ах, Адамыч!

<...>

- Адамыч, что есть, то и ладно?
- Неет, что надо, то и есть.
14.06.2019 21:42:56, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Про чашки понравилось. 14.06.2019 19:30:26, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у хухрика был пробник 89, а написал на 65 в итоге, пришлось на платное идти.
82 балла - это отличный результат же! А так-то они все нервничают на экзаменах, и пишут частенько хуже.
14.06.2019 16:13:32, хухра-мухра
Pilar
Мы тоже уже морально готовы к платному. 14.06.2019 16:18:28, Pilar
У нас с малышами в шахматном кружке работал стрессовый психолог или как-то так. Как раз чтобы в момент соревнований могли собраться и показать результат. Может вашему мальчику тоже стоит поработать с психологом/психотерапевтом? 14.06.2019 14:31:15, КсенияВ
nickoffova
этот тот самый мальчик, который на вас глядит, как на пустое место и считает роботом-пылесосом, шуршащим по квартире?) Утешу, все его ЕГЭ такая фигня по сравнению с отношением к вам... 14.06.2019 14:14:47, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, автор преувеличила в плане считается роботом-пылесосом. В стиле ужас, равный 82. Мне знакомо такое восприятие событий, работаю над собой в поте лица. 14.06.2019 14:50:17, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
ну дай-то бог.. 14.06.2019 17:24:26, nickoffova
Pilar
Я одна в семье хожу спокойная, как херувим, и пытаюсь поддержать ребёнка. Надо же мне куда-то выплеснуть. Поэтому я здесь. 14.06.2019 15:52:08, Pilar
Вот мой отличился точно.... 27 из 27 минимальных по профилю. Говорит, что не понимает и не помнит как это могло произойти... Три года подготовки в ВУЗ мечты... Пытаюсь из последних сил держаться.... 14.06.2019 13:31:04, Jetta553
ШаНуар
Я в прошлом году писала не раз, как это могло произойти. У дочкиного одноклассника так и случилось, два года в профильном мат классе, репетиторы, пробники на 80+, и вот такой же вот результат. А за два года до этого точно такая же картина у его старшего брата, с точностью до баллов за пробники(учился в том же профильном классе, тоже репетиторы). Только старший вообще сдал пустые листы. И тоже не помнят как это могло произойти. Вот такая вот психика(( При том, что родители были уверены, что старший сдаст без проблем, у младшего проблемы предполагали, казалось, что мальчики разные по характерам.
Меня тут закидали помидорами, что значит такие тупые мальчики.
Итог. Старший пошел в колледж по желаемой специальности, оторвали с руками, был там звездой, т.к аттестат у него прекрасный и мозги хорошие, младший учится в вузе на платке.
14.06.2019 14:22:12, ШаНуар
Кошмар.
14.06.2019 14:55:50, IouliaO
ШаНуар
Кошмар - это совсем другое. Да, мать в первый раз была в невменяемом состоянии, но это во многом из-за полной неожиданности. Но т.к. папа у них отличный, то пережили и пошли дальше. С младшим она уже была морально готова. 14.06.2019 15:37:19, ШаНуар
Ну, понятно, то, что нас не убивает, делает сильнее. Просто я себя поставила на ее место.
14.06.2019 15:38:46, IouliaO
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Незапланированный ход событий. Все живы и здоровы, никто не зарабатывает в шахте тяжёлым трудом 14.06.2019 14:58:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ну, как сказать, ребенок тянул нормальный вуз, а пошел в колледж, т.к. платку на двоих детей семья не факт, что тянет. Нервы младшего тоже в миллиончик обошлись. Понятно, что бывает и много хуже, но...
14.06.2019 15:00:38, IouliaO
Яшими ( МарикаЧ)
Откуда уверенность, что тянул? В вузе сессий не бывает?
14.06.2019 16:51:43, Яшими ( МарикаЧ)
В школе ж он контрольные писал. А на устных экзаменах обычно преподаватель все таки в состоянии выяснить где волнение, а где отсутствие знаний. Потом в вузе и на трояки можно сессии сдавать и мир не перевернется. 14.06.2019 16:55:03, IouliaO
Красно Солнышко
Проблема не в волнении, а в том, что в стрессе реально намного хуже некоторые соображают. И если преподаватель студента в первый раз видит, он понятия не имеет он и правда тупой или это стресс его таким сделал.
15.06.2019 01:51:33, Красно Солнышко
Ну да, но экзамены в вузе - вещь более рутинная. А так моя тоже регулярно на устном ответе регулярно баллы теряет, относится к этому философски, что хорошо - это хорошо. А так, аутисты как раз часто очень неплохо сдают. У них больше проблемы когда надо какой-то бред типа философии не вникая сдать.
15.06.2019 10:11:11, IouliaO
Красно Солнышко
Может для кого-то и более рутинная, но для меня вот нет. Я даже проходные ни на что не влияющие тесты так сдаю, что все вокруг сочувствуют.
16.06.2019 22:31:13, Красно Солнышко
Яшими ( МарикаЧ)
А ЕГЭ что на трояки не сдал, а чистый лист? И преподаватели в вузе не все зайки, которые жаждут вытянуть из студента знания. Некоторые весьма строго настроены.
Учеба в вузе в частности и жизнь вообще без стрессов почти не бывает. С такой стрессоустойчивостью не известно, как все сложится.
Человек нашел себя - и это очень важно.
14.06.2019 18:07:18, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Платку для обоих они тянули, старший сам принял решение о колледже. Насколько я знаю, никто не пожалел, ни парень, ни родители. 14.06.2019 15:38:29, ШаНуар
И прекрасно пойдет работать после колледжа и в тот самый Вуз учиться. Собственно, распространенный вариант. 14.06.2019 15:17:49, Линдааa
После колледжа скорее всего пойдет в армию. Останутся ли силы на вуз -- не факт. Да и что делать в колледже ребенку, уровень подготовки и способностей у которого много выше, чем у одногруппников?
14.06.2019 15:25:22, IouliaO
ШаНуар
Ребенок в колледже расцвел и развернулся. Почувствовал себя не лузером(да, бывают и такие, при хороших данных масса неуверенности в себе), а первым парнем на деревне. Разницы между идти в армию после колледжа или после вуза ни он, ни его родители не видели. Косить не собирались. И чего такого изнурительного случится в армии за год, что у мальчега не останется сил на вуз? А возможно, что он ему и не понадобится, найдет себя и со средним специальным. 14.06.2019 15:35:30, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Нет беспроблемных детей. И прекрасно, что миллиончик был. 14.06.2019 15:09:32, Шиповник (экс-Василиса)
Особо сильно не переживайте, все люди разные. Не пытайтесь увидеть в сыне другого человека, какого бы вам хотелось, принимайте его таким как есть со всеми минусами и плюсами. И вам и ему будет легче. Объясните, что жизнь на этом не кончается, даже если он поступит в менее престижный вуз. Все равно его баллов ему должно хватить на подходящий вуз, пусть и не тот, о котором он мечтал. В основном в дальнейшем будет зависеть от того как он будет разбираться в своей профессии, для этого надо интересоваться ею и пытаться начинать потихоньку в ней работать еще учась в вузе. Это конечно больше к информатике подходит, но наверное и к другим профессиям отчасти тоже.
14.06.2019 13:18:42, xxaattaa
"Ожидайте-худшего, надейтесь на лучшее!" это и мой стиль жизни! И это замечательно! Нервы в порядке, душевное спокойствие и главное-столько радостей в жизни! А ведь тоже страдала перфекционизмом в острой форме! Учиться-так только на "отлично!", дипломами много лет стенки были увешаны, муж-так обязательно комсомолец, спортсмен и просто красавец! К сожалению-в жизни все складывается по другому... Результат 82-это хороший результат, абсолютно с вами согласна! А вот диферамбы вашему сыну только мешают! Они рождают излишнюю самоуверенность (основа-гордыня!) Итог-срыв на ответственных соревнованиях, экзаменах и проч. Постарайтесь донести до сына, что нет лучших и худших! У всех свои возможности и они уникальны! Каждый человек уникален по своему! 14.06.2019 11:38:17, Ирина.
Примерно моя ситуация-экзамены я всегда писала хуже чем училась. Успешно работаю всю жизнь:) - то есть на работе это никак не сказывается. Ребенок у меня к счастью с более устойчивой нервной системой, у него лучше с концентрацией,но недостаточно хорошо со скоростью. Поэтому ЕГЭ тоже может быть непонятный результат.А вот за работу я совсем не волнуюсь. 14.06.2019 11:06:33, Линдааa
Яшими ( МарикаЧ)
У меня ситуация ровно наоборот. Умею собираться и выдавать отличный результат.
Так я и на работе прекрасно тружусь в авральном режиме. А ежедневная рутина в приятной обстановке напрягает.
Так что в каждой ситуации свои плюсы. Надо уметь ими пользоваться.
14.06.2019 12:03:06, Яшими ( МарикаЧ)
Перерастет. У меня младший такой. "Звезда"- а как олимпиада или значимые соревнования,выхлоп ноль. В этом году ходил к психологу ( школьному) с сентября месяца, мозги поставил на место. 14.06.2019 09:20:22, ЛУЧИК11
ЕГЭ прямо как лотерея. Даже с репетиторами нельзя быть уверенным. Мы когда то тоже целый год на репетиторов тратились, мы пробники не очень писали. Но как итог превзошел сам себя, поступил во все куда хотел. Но у нас был вариант попроще, куда даже с минимальным баллом поступил бы. Вам бы поддержать его, что же делать. Все живы-здоровы, никто не умер. 14.06.2019 08:16:31, proscinavica
Давно уже понятно, что пробники пишут лучше, перед ЕГЭ задания немного меняют.У вас хороший балл, грех жаловаться. 14.06.2019 05:50:21, Ннннннн
Не у всех так. Моя пробники писала намного хуже, только половину времени сидела, не проверяла ничего. А в ответственных ситуациях она умеет собираться. 14.06.2019 16:10:17, ТомаГавк
читатель мы
У моей апрельские пробники были 60+, 70+, а ЕГЭ 80+, 90+. Так что не у всех так.
14.06.2019 10:18:32, читатель мы
Шиповник (экс-Василиса)
Моя почти всех переплюнула. Пробник весенний 30 с небольшим, а ЕГЭ 80 с лишним))), но это не математика.
14.06.2019 11:37:48, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у меня оба ученика, которых я готовила, писали пробники через пень-колоду, а сдали в итоге очень прилично.
Тот, который писал базу, решил все задания.
Тот, который профиль - написал на 56, но учитывая что на тестах было 10, это очень даже. Да и занималась я с ним мало - у них особо денег не было.
14.06.2019 16:17:46, хухра-мухра
о боже, бедная мама ))) 14.06.2019 11:44:20, Крыса с кинжалом_
Шиповник (экс-Василиса)
Все нормально было))), мы очередную травму лечили, поэтому мысли были другим заняты. И мою просто вытянула школа с этого результата. Я до сих пор в ноги готова кланяться. Написали, посоветовались, сверяли со мной планы подготовки... В шоке до сих пор от такого отношения. Конечно, я карт-бланш школе дала: делайте с ребенком,что хотите, пугайте, травмируйте морально, припахивайте (мою особо не травмируешь, но учитель все равно переживала: как там деточка некоторое педагогическое давление переживает. Да пахать на деточке в этом плане можно, о чем учителю и сообщила))).Ну и с вариантом повезло, видимо. 14.06.2019 11:51:06, Шиповник (экс-Василиса)
Мой все пробники на 70 баллов писал. Посмотрим что на выходе. Математика уже сильно выше 14.06.2019 09:58:17, муза мужа
Далеко не всегда 14.06.2019 08:07:47, larchenok (lara1974)
Шиповник (экс-Василиса)
Не всегда. Иногда пробники пишут значительно хуже. Задания меняют,скорее всего, и не всегда в худшую сторону. 14.06.2019 08:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
С этой гонкой за результатами вы уже готовы собственного ребенка, хорошего, умного, старательного, во второй сорт записать. Очнитесь!
13.06.2019 23:57:56, _
Лиса Патрикеевна
Я про работу, можно?:) Это хорошо, что вы знаете эту "особенность". И вы (сын) просто научитесь ее обходить. Совершенно не обязательно искать работу в мире жестких дедлайнов. А баллы неплохие, и остальные результаты, вполне возможно, тоже будут достойными. Тут с вами скорее сыграли дурную шутку завышенные ожидания.
13.06.2019 22:56:06, Лиса Патрикеевна
Утешительное? С 82? Побойтесь бога... перед глазами сейчас те некоторые индивидуумы кто реально сливают на нерве.. когда ожидают 80+ Математика а в реале район 60.. 90+ химия.. а реал 70 .. это не тупые незнающие дети. Это мотивированные дети из школы в рейтинге 30 ..которые тоже сливали олимпиады а теперь вот. Теперь . то ли ещё будет...((((( боимся за русский и био... кто то написал легко? У наших было жестко.. тозадания которых не было вообще нигде при подготовке..так что не вам плакать.. 13.06.2019 21:10:12, Вам ли плакать..
что у кого-то корова сдохла обычно нормальных людей не радует 13.06.2019 21:55:09, нннннккккк
Mary M.
Экзамены - это не только проверка знаний, но и стрессоустойчивости тоже. Не все ей обладают далеко. И какие-то выводы делать рано. А результат хороший, по-моему.
13.06.2019 20:43:50, Mary M.
Чета вы как-то затейливо хвалитесь. По вашим предыдущим постам получалось, что мальчик из породы раздолбай обыкновенный и учится чуть не в сельской школе. А тепер. Оказывается 82 балла это ужас как мало. Все сдали на 90+. В сельской школе. Куда он поступать то хотел? В МГУ? Вышку? Других вузов конечно нет... 13.06.2019 19:25:23, hanhi
Каждый год тут подобные темы. Дежавю. Тексты одинаковые и баллы похожие в итоге. 13.06.2019 22:02:58, Шуреночек
+10000
13.06.2019 20:11:37, кора
Pilar
Мальчик - раздолбай необыкновенный. Я и в прошлых темах честно писала, что он умный, и учится в подмосковном физмате скромного пошиба. Активно готовился с марта. Может, если бы не прокрастинировать с сентября, сдал бы лучше. Может, и нет. Другие вузы есть, туда баллов может не хватить. Математика - не самый провальный его предмет. И не писала я, что все на 90. Я писала, что все при своих: как пробники писали, примерно так и сдали, есть и 60 баллов.
И повторюсь, я всегда, с начальной школы, честно писала, что сын ненавидит учиться, имея при этом объективно весьма высокий интеллект.
Не хвалюсь я :(
13.06.2019 19:45:13, Pilar
Это он математику так сдал?! Моя старшая на 56 сдала и то выучилась, хоть и не в МГУ. А крутые нынче школы на селе.. 13.06.2019 21:58:25, hanhi
Pilar
Да в городе он учится, в городе. Живём "на селе", в школу детей возим в город. 13.06.2019 22:02:26, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения(с)))
Не обижайтесь))).
13.06.2019 19:28:26, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Я все ждала, кода hanhi появится :) 13.06.2019 19:48:06, Pilar
ага))))
13.06.2019 19:36:53, Рене
Тем не менее результат у вас хороший. Это не провал, не кокетничайте:) У меня другая печаль, мы рассчитывали на баллы пониже и дочка собиралась в вуз 2 эшелона, но пока результаты очень радуют, но моя мечта про мгу давно уже накрылась медным тазом, категорическое нет. Так что неизвестно что лучше, собираться в первый эшелон, а пройти во второй, или наоборот когда королевство маловато. 13.06.2019 18:44:57, ТомаГавк
Слушайте, вы прямо про моего пишете))). Все у них будет хорошо, не все бывают звездами, я сижу мониторю платное, выучатся, будут работать, своих шишек набьют. 82 это не мало, сколько всего нужно вам?
13.06.2019 18:10:35, муза мужа
Pilar
260 и выше. 13.06.2019 18:11:29, Pilar
Нам тоже столько надо. Ну давайте страдать вместе). Может русским и физикой догоним, а нет, так выберем что то другое или платное. Не все в мгу учились, но как-то живем) 13.06.2019 21:05:12, муза мужа
Лиса Патрикеевна
Есть другая проблема - о которой мы пока предпочитаем не думать - даже если за дитятко заплатить, не факт что оно учиться будет... у моего тоже баллы средние прям скажем, но мы и профиль брали не для физмата... и лишь как доп для вариативности.
13.06.2019 22:59:21, Лиса Патрикеевна
Да в любом случае не факт, что будет учиться))). Хоть заплати, хоть нет)) 14.06.2019 10:01:10, муза мужа
Pilar
У моего проблемы с "выберем другое". Упёрся и не хочет больше никуда :( 13.06.2019 21:25:44, Pilar
А что хочет делать, если не хватит баллов туда, куда хочет?
14.06.2019 09:27:08, lara1974
Pilar
Надеется, что русским и физикой доберёт :) 14.06.2019 16:16:55, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Если робототехника, то конкурс туда сейчас немаленький, да. Хотя в Станкине вроде значительно ниже был. 14.06.2019 08:05:34, Шиповник (экс-Василиса)
Погодите расстраиваться) В ободрение Вам наша прошлогодняя история- дочке нужно было 270+. Первая пришла история 77 (но честно говоря мы вообще не представляли сколько баллов будет, тк она ни одного пробника не писала). Расстроились, скорее даже она расстроилась, тк глупых ошибок наваляла. Но остальными 2 экзаменами и неожиданно высоким баллом за сочинение смогла добрать даже с запасом)
13.06.2019 19:07:53, lara1974
Шиповник (экс-Василиса)
82, все в шоке))). Это и есть ожидаемое худшее. "Завидовать будем" (с).
Все одноклассники при своих быть не могут, могут просто хорошо маскироваться. Если на ФКН ВШЭ собирались, то мои сочувствия, теперь баллов не хватит.
13.06.2019 17:49:03, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Хотела добавить: ну обидно же! Ладно бы, если бы не мог. А тут, как обычно. Одноклассники не думаю, что шифруются: у них класс для меня удивительно дружный и толерантный собрался в 10-11. Они каждый экзамен дружно обсуждают в Вотсапе, все делятся всем. 13.06.2019 17:55:16, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
по факту не может. Уверенности некоторых репетиторов я поражаюсь))). Любой ребенок может как "выстрелить", так и "налажать". 13.06.2019 17:58:54, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Я, кстати, репетитора не спрашивала. Это был её собственный душевный порыв. Но я таких порывов уже столько перевидала по поводу своего мальчика, и всегда неоправданных, что сразу и подумала, что это не к добру. 13.06.2019 19:46:46, Pilar
Да, согласна, я тоже всегда удивляюсь, что так уверенно прогнозируют баллы. Нам в прошлом году ни одна из двух не прогнозировала, но мы правда и не спрашивали. Только "руссичка" накануне сказала, что балл должен быть высоким, если дочка справится с нервами и уже после результатов сказала, что и ждала 95+
13.06.2019 19:12:14, lara1974
Русский, мне кажется, более прогнозируемый, если ребенок грамотный, нормально пишет сочинения. Но вот как люди обещают больше 85 на математика-физиках, где можно не дочитать условие, налепить ошибок по невнимательности, плохо оформить, я не очень понимаю. Всегда всем говорю, что на 85 подготовить реально, а дальше уже везение. Если в выбранный вуз нужны баллы выше, то только олимпиады. 14.06.2019 12:23:51, IouliaO
ОЙ, дааа, этих даже вспоминать страшно! 14.06.2019 16:51:02, Натка75
КалиНа*
Не, там выхухоли бывают :(((
14.06.2019 13:01:44, КалиНа*
Яшими ( МарикаЧ)
Текст про выхухоль был нормальным, если уж честно. И проблема там считывалась на раз.
То, что некоторые дети не понимают прочитанного, не значит, что автор плох.
14.06.2019 18:10:09, Яшими ( МарикаЧ)
В русском тоже запросто можно не дочитать условие) Прогноз в пределах 10 баллов можно сделать, да и то... Вон мою в прошлом году на последнем школьном пробнике "поучили" - при абсолютно "чистой" работе не зачли проблему - сразу 98-100 стали около 80, правда репетитор сказала, что "переусердствовали", но уж лучше на пробнике, чем на реальном ЕГЭ)
14.06.2019 12:51:37, lara1974
Точную науку математику проверяют похлеще сочинений. У дочки в прошлом году одноклассник - всеросник решил последнюю задачу тремя способами, записал самый, с его точки зрения, красивый, получил 0. У моей ВСЕ правильные ответы, результат 80. Да, косяки в оформиловке были, но по сути все решено и верно. Т.е. умение решать все - это далеко не 100. Сейчас у младшей: экономическая задача решена, обоснована, ответ верный, но решена слегка нерационально: 2 из 3. Какого ...? Ошибок ведь нет. Последняя задача - тоже все обосновано, верные ответы по всем пунктам, но вот в последнем пункте можно прикопаться к обоснованию, которое конечно же отличается от авторского (кстати, авторское тоже не идеально тогда уж). 2 из 4. И хрен вернут на апелляции. А если вернут, то вот там в геометрии есть местечко где еще не прикопались. Там вернут, тут снимут. И это при ВЕРНЫХ решениях. Т.е. человек задачу увидел, понял, решил верно. А уж сколько можно насажать глупых ошибок, встав не с той ноги. Да и затупить можно. На русском все таки шансов затупить и начать кАрова через А, мне кажется, несколько меньше. Другое дело, что есть товарищи, в принципе фонематического слуха лишенные и им все зубрить приходится. Но так и лишенные математического мышления есть и их даже больше.
14.06.2019 15:11:08, IouliaO
Pilar
Так и есть. Мой тоже все ответы с одновариантниками сверил, довольный пришёл, а оказалось везде по мелочи сняли, геометрию недообосновал, и вот имеем. 14.06.2019 15:50:32, Pilar
Может отапеллировать попробовать? В прошлом году один знакомый пару баллов отбил. Там тоже было меньше, чем надо, плюс хорошо так порезали. 14.06.2019 15:56:28, IouliaO
Pilar
Репетитор отговорила, самому ему лень. 14.06.2019 16:16:16, Pilar
Яшими ( МарикаЧ)
Особенно на ЕГЭ. И чаще все-таки пишут хуже ожидаемого.
13.06.2019 18:34:07, Яшими ( МарикаЧ)
Pilar
В принципе, да, не может :( 13.06.2019 18:00:46, Pilar
Pilar
Нет, конечно. У моего профессия мечты в вузе второго эшелона. Одноклассники нацелены на Бауманку, мой там ничего интересного для себя найти не может :( ФКН - это не наше, он программировать ненавидит. 13.06.2019 17:52:42, Pilar
Cat-S
Так 82 должно хватать вроде бы для 2-го эшелона и не IT. Если, конечно, остальные экзамены похоже будут написаны.
13.06.2019 18:01:37, Cat-S
Pilar
Если ещё два по 80, то немного не хватит. Именно на эту специальность достаточно высокие баллы почему-то. 13.06.2019 18:10:29, Pilar
Cat-S
хм, одновременно с Шиповником...
13.06.2019 18:02:32, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Для 2го эшелона должно хватить. 13.06.2019 17:57:44, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Так неизвестно, что там ещё, дальше-то :( 13.06.2019 17:59:46, Pilar
Что дальше в любом случае пока не известно, даже если бы он на 100 написал 14.06.2019 08:11:45, larchenok (lara1974)
Не нужно раньше времени убиваться, для второго эшелона прекрасные баллы, а остальных дождаться еще нужно)
13.06.2019 18:12:44, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Это время нужно просто провести с пользой. Попробуйте отвлечься. Потом разные неожиданности могут быть и с конкурсом, и с результатами, и они бывают хорошими. 13.06.2019 18:01:38, Шиповник (экс-Василиса)
Сама была такая же. Обидно, потому что рубежи тоже надо уметь перепрыгивать. Но на работе это не скажется. При каждом переходе на другую работу, меня уговаривали остаться или говорили, то возьмут, если решу вернуться. 13.06.2019 17:43:39, degusik
Пила, Вино и Хохотало
Я просто вас обниму. Младший такой же. Контрольные все 3 -2. На уроке ответы 5. Что делать не знаю. Уже и стараюсь на оценках не акцентироваться... хотя как не акцентировать в 7 классе. Послушаю. Вам искать как и мне - волшебное слово или формулировку. Типа небо на землю не упадет... 13.06.2019 17:24:08, Пила, Вино и Хохотало
Pilar
Нет, с оценками в школе у моего все Ок, это для него не стресс, видимо. 13.06.2019 17:38:00, Pilar
у всех свои особенности. у вашего не самая плохая, да и результат хороший. 13.06.2019 17:19:58, Шерлок
Pilar
Хороший, конечно. Я так мужской части семьи и сказала, они возмущались очень. 13.06.2019 17:42:40, Pilar
Я ещё в начале года посмотрела баллы на платное возможных вузов и цену этого платного. Баллы низкие (от 60), цена посильная.
Да, хотелось иначе, но будет как будет.
13.06.2019 17:11:44, snorkiy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!