Раздел: Образование, развитие (Выбор будущей профессии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Профориентация

Расскажите плз,
Ходили ли куда-нибудь ваши дети?
Где полная фигня, а где хоть чем то помогли? Спасибо
04.06.2019 18:00:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я отводила дочь к хорошему психологу. Готового решения не дал, но заставили задуматься о профессии исходя из темперамента и черт характера. Для меня новостью было какой у дочери темперамент, возможно в детстве были бы другие немного требования к ней. Дочь не сильно, но изменила свое мнение о будущей специальности. Еще заходили на НН и смотрели какие профессии сейчас востребованы и какая зарплата на начальном этапе и с опытом. Тоже в голове появилась некоторая ясность
05.06.2019 15:04:38, омичка
Мы ходили в Российскую государственную детскую библиотеку на профтестирование к Кукушкиной. Она подтвердила нам (на основе пройденных ребенком тестов) направление, которое мы ранее выбрали сами, и добавила еще пару возможных направлений. Тесты продолжались 2 часа.
05.06.2019 14:00:57, elku2003
КалиНа*
И НЕ надо в МГУ, профориентатор или что-то такое. Моему сыну. который трудно в начале с людьми сходиться порекомендовали адвокатом стать (он технарь 100%) и ему эти бла бла вообще никак
Сын сотрудницы еще смешней - ему задавали вопросы типа чем увлекаешься, куда хочешь поступить и тп и порекомендовали все слово в слово что он озвучивал.
05.06.2019 08:44:46, КалиНа*
Галина-Малина
Проводили какую-то профориентации прям в школе. У нас ничего неожиданного не было. Приоритетно то направление, куда мальчик уже скоро 10 лет как стремится. Хихикнули, что "правильной дорогой идете, товарищ!" Что за контора, суть даже и не знаю.
05.06.2019 02:15:15, Галина-Малина
ШаНуар
[ссылка-1] Помогли. Ходили в 7 классе. Сейчас заканчивает 1 курс универа по специальности, о которой бы даже не подумали, если бы не их профориентация)) 04.06.2019 18:12:45, ШаНуар
Individuale
Что то не найду на сайте (((( 04.06.2019 18:32:43, Individuale
Gvendilon
вот прямо [ссылка-1]
04.06.2019 19:19:18, Gvendilon
Individuale
Спасибооо 04.06.2019 20:38:57, Individuale
ленусь(в системе ЛенусьС)
[ссылка-1]
Катя, вот здесь посмотри. Хвалили Кукушкину.
04.06.2019 19:12:05, ленусь(в системе ЛенусьС)
да, мы были у нее в 7 классе.
она мне, в первую очередь, поставила мозг на место))) благодарна ей за это.
05.06.2019 11:37:02, Gulchatai
вот думаю: а как ставят мозги на место?:) Какие у вас заблуждения или ложные устремления были?

Моей дочери после тестирования сказали, что не технарь она. Ну я и так это знала:) Больше как-то ничего конкретного и полезного, что помогло бы ей сделать выбор. Увы!
05.06.2019 16:05:23, Vanilla
у меня муж из врачебной семьи. Его мама подталкивала к этому профилю, хотя он хотел быть архитектором. Он очень хорошо рисует. Но послушался и стал врачом. Хорошим врачом))
Сын не мог определится. Он очень любит животных, я думала, что ветеринария - лучший вариант продолжить династию. Мы ездили с сыном в приют для животных, работали там в стационаре.
Это все же МОЕ желание... Сын увлекается языками. И мне объяснили - не давить в свою сторону.

05.06.2019 17:51:30, Gulchatai
а тестирование выявило склонность к медицине? Даже интересно...

Вот нетехнарность - это я понимаю как выявили, какими тестами, и они правы... А медицину как?
Кстати, одно из направлений, рекомендованных дочери, было биология и ветеринария:) (потому что любит собак?), хотя она никогда не проявляла склонности к этим сферам. Бывают же дети, которые жучков собирают или травки? Вот у них-то понятная склонность, а для нас было неожиданным:)
05.06.2019 22:09:17, Vanilla
медицина - это такие науки как биология, химия. Химия к тому моменту еще не началась, поэтому сделали поправку, что ситуация может поменяться с вводом новых предметов.
к биологии сын равнодушен. Он вообще очень мало разговаривает, но когда ехали обратно, он четко сказал: "Мам, я не хочу быть врачом, не хочу быть ветеринаром. Я буду помогать нуждающимся животным, буду приезжать как волонтер в приют, но работать врачом - нет".

06.06.2019 09:16:15, Gulchatai
ШаНуар
Мы по-моему у Колосовой были. Подпишусь, один из главных результатов, и мои мозги, поставленные на место)) 05.06.2019 12:11:40, ШаНуар
Individuale
Спасибо! 04.06.2019 20:39:08, Individuale
Individuale
Что то не найду ... 04.06.2019 18:32:21, Individuale
Individuale
Ух ты! Спасибо 04.06.2019 18:30:57, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!