Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Стресс во время экзамена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Про вчерашнюю матем. и детей

Как ваши дети перенесли экзамен? Сильно ли волновались, переживали? Как себя чувствовали вечером и сегодня утром?
Почему спрашиваю - была очень озадачена поведением своей девочки-интраверта. Накануне экзамена была спокойна как удав, повторила формулы, на возможный слив сказала, что это фигня (в смысле не похоже на правду), но решила вечером там одно задание. Говорит, что спала нормально. Накрыло ее около школы - резко поняла что ничего не знает, разволновалась, но смогла собраться и писала экзамен, как обычную контрольную. Но вот потом...
Она практически не помнит, что делала до 16 часов. Помнит, что с приятелем пошли за кофе, потом как-то помнит себя у МГУ, куда компания пошла погулять, потом помнит себя у подружки, где они то ли спали, то ли смотрели кино. Перемещений не помнит совсем. Я вечером ее отловила у приятельницы и "вела домой", разговаривая с ней по телефону. Дома тоже все было не слишком нормально - она говорила-говорила-говорила не останавливаясь, все переживая экзамен, рассказывала, как именно она решала, как думала, что писала, на что рассчитывает. Дала ей легкое успокоительное и затолкала в постель.
Сегодня утром девочка говорит, что чувствует себя как выжатый лимон, никак не может собраться - завтра новый экзамен. Но, думаю, соберется.
Вот такая бурная реакция у нее получилась. С учетом того, что с 7 класса были экзамены 2 раза в год (полугодовые и переводные), и не с первого раза иногда сдававшиеся - я считала дочь достаточно стрессоустойчивой. А оказалось, что нет.
30.05.2019 11:39:07,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закономерная реакция. Я сама такая была в молодости. Могла собраться в нужный момент, выглядеть совершенно спокойной, хорошо написать (или выступить), зато потом начинался откат. Эта "говорливость" мне очень знакома. Реакция закономерная, но не нормальная! Не нормально доводить детей до такого состояния - но это уже другая история. 31.05.2019 20:32:45, Mamma mia
Здравствуйте! Все очень волнуются, но волнуются по-разному. У меня дочка выпускница прошлого года. Училась усердно, не гулёна, вечно вся в уроках. Отличница. Перед экзаменами словно хлоднокровный удав, очень спокойна. Меня даже всегда успокаивала, что она не зря училась и в голове что-то есть.А я её поддерживала и успокаивала, что если вдруг не сдаст, то это не смертельно и жизнь на этом не заканчивается. Она со смешком отвечала, что в крайнем случае пойдёт в колледж. Хотя в планах ведущие универы страны. Но когда она выходила из дома, чтобы идти на экзамен, я её всегда обнимала крепко. А её так колотило вечно, ужас. И я понимала, что это стресс, и колотит её от страха. И тогда я её ещё сильнее прижимала к себе, обнимала и желала ни пуха ни пера. Я поймала себя на мысли, что если бы не наши обнимашки, я бы так и не знала насколько сильно она волнуется... Дорогие родители поддерживаете своих деток перед экзаменами. Они все считают себя взрослыми, уже и не обнимишь лишний раз. Я своей дочери говорила, чтобы она спрятала свои "колючки" и перестала быть ёжиком! Она отвечала, что ей не нужны телячьи нежности... Но я была хитрее и говорила, что эти самые телячьи нежности нужны мне, и если ей не нужны обнимашки, то мне они нужны чтобы успокоиться, потому что я тоже волнуюсь и мне так легче будет успокоиться... И это сработало. Ёжик спрятал колючки... Тяжело написать экзамены, но долгое ожидание результатов не легче. Моя дочь после экзамена говорила, что гора с плеч, уже всё написано и обратного хода нет. Спокойствие... Но за пару дней до оглашения результатов нервы сдавали и это выбивало из колеи. А у нас физика была последним экзаменом. Мне казалось, что эти нервы выйдут ей боком... Успокаивала её, приглашала просто вечером прогуляться, отвлечься. Боялась, что от сильного волнения у ребёнка "кукушка" съедает. Понимала, что мы, как родители должны поддержать, отвлечь от загруза, переключить внимание на простые вещи. Дать понять, что любим не за плохое - хорошее, а просто за то, что она у нас есть... Сейчас учится в универе своей мечты. Так что, дорогие родители, волнуйтесь вместе и поддерживайте своих детей, и говорите, что обнимашки нужны вам... Всем ни пуха ни!!! 31.05.2019 14:29:14, Мама выпускницы 2018
Каждый год все по кругу;). «Слив заданий», истерики по этому поводу вк, «бледные падающие дети», задания егэ не те, которые ожидали....и тд и тп..
Все это забудется и очень быстро, все поступят, разойдутся по своим вузам и быстро забудут всю эту истерию по егэ;), никто и не вспомнит у кого сколько баллов было. Это сейчас прямо кажется вопрос жизни и смерти это егэ). И бедные дети так накручены всем этим, вот и падают в обмороки). Но ведь не поступление в «мгу мфти»-это же еще не конец жизни, и окончание этих вузов-это не билет в счастливую жизнь, увы. Вспоминаю, эту олимпиадную истерию в прошлом году, потом егэ, бледные дети, обезумевшие родители....А сейчас уже никто и не помнит, кто как поступил из одноклассников и по какой олимпиаде). Кто то уже перевелся, кто то умудрился вылететь....Это жизнь, главное, чтоб все были здоровы). Но больше убивали обезумевшие родители, решающие задачки в чате после егэ....Мне иногда кажется, что родители с этим поступлением сами создают такую обстановку, что дети падают в обмороки и Срываются. внизу пишут: вели репортаж с полей, собирали все задания егэ....Заааачем)))? Зачем;)? Людям заняться нечем...или что это...;)?!...
31.05.2019 11:42:53, 1 курс
Я сыну сразу сказал, что если не хватит баллов, то поступит платно. Поэтому он вроде особо не волновался. Стараюсь до него донести, что настоящий шанс вылететь у него будет на первом-втором курсах, если не будет учиться. Вроде понимает, а там уж как получится.
05.06.2019 14:00:59, xxaattaa
Яшими ( МарикаЧ)
У нас обезумевших родителей не было. Олимпиадных детей тоже.
Как-то обошлись без истерик. Хотя, безусловно, волновались.
Баллы старшей помню. Она уже два года как закончила бакалавриат...
03.06.2019 15:51:48, Яшими ( МарикаЧ)
Почему же забудут? Я каждый балл и каждый отборочный отлично помню. Старший уже диплом пишет, если что. 31.05.2019 17:51:26, Мальва
Шиповник (экс-Василиса)
А я уже только баллы ЕГЭ помню. Но их легко запомнить, похожие. 31.05.2019 18:43:44, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
И я баллы помню - четыре года прошло...
31.05.2019 19:07:24, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
А вот оценки в аттестате не помню, кроме английского. 31.05.2019 19:20:13, Шиповник (экс-Василиса)
Мне проще - в аттестате одни пятёрки, олимпиады девица посещала крайне неохотно, по пинку из школы, дальше муниципального этапа прошла один раз, а вот баллы ЕГЭ помню, да. Хотя уже путаю, сколько было за русский, а сколько за литературу, разница в один балл. :-) Три года прошло.
31.05.2019 20:07:13, внимательно читающая
Люди собирают задачки, готовясь к возможной апелляции. Что не так? 31.05.2019 12:20:51, Djang
Родители пойдут на апелляцию?), не ну может и так). Тогда да, надо им решать решать и решать:). Но вроде апеллировать должен ученик и готовиться к апелляции он же. Видимо, я отстала от моды). Для себя можно решать что угодно, это даже интересно. Я про другое.
В накрутке детей родители играют не последнюю
роль, увы...
31.05.2019 14:34:06, 1 курс
Яшими ( МарикаЧ)
И я подпишусь.
31.05.2019 17:50:01, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
+ миллион 31.05.2019 15:30:39, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
У людей интеллектуальной тренинг: могу я решить задачу или нет? Кыш, Альцгеймер)))
31.05.2019 11:49:31, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 31.05.2019 12:07:44
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы вот актуальные задания по русскому и немецкому порешала. И по лит-ре попробовала бы с английским. Жаль, никто из детей не сдает и в любом случай там фото не сделаешь.
У пенсионера 80 лет внуки, небесь, есть, нечего расслабляться))).
31.05.2019 12:10:52, Шиповник (экс-Василиса)
LET0_o
Судя по вашему описанию ,под чем то была ваша девочка,может даже сама того не подозревая. Видела массу таких подростков у нас в больнице . Говорили попили кто то водичкой угостил, или лимонадом, а дальше вот подобная история. 31.05.2019 10:24:57, LET0_o
Лютики-цветочки
Вряд ли :-). Но, спасибо за бдительность
31.05.2019 11:06:58, Лютики-цветочки
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и так. Но такое бывает и от напряжения. 31.05.2019 10:45:02, Шиповник (экс-Василиса)
А точно ребёнку не давали что-то успокоительное? Как-то не вписывается поведение в норму. У моих подруг на госэкзаменах такое после валерьянки было. Тоже не понимали, что делали.
Моя средняя писала профильную математику. Родительский чат напоминал сводку с мест боёв. Многие дети выходили бледными. На память писали какие были задания. К трём часам дня мы знали все задания базы и профиля. Базе повезло - редко такие простые задачи бывают. На профиле были камушки. Моя сделала две ошибки по одному баллу и забыла дома линейку. Чертила по сложенному листтку. Ждём итоги. Дома она перерешала все заново, чтоб провериться.
Самое неудобное было, что её посадили далеко от наблюдателей. Попросить следующий лист - пока увидят, пока дойдут... Потеря времени. Было 4 листа черновиков и 14 листов решения. Да, она сильный математик. Олимпиадница, призёр и участник, как говорится. В планах МГУ или МФТИ.
31.05.2019 09:34:03, Татьян Анатольевич
Лютики-цветочки
Ух как! Удачи девочке - пусть много получит баллов
31.05.2019 11:08:01, Лютики-цветочки
Сдала детка на 100 баллов, прочие тоже высокИ баллы. Поступила в другой ВУЗ, буквально пока летели - прочла новости про первый в списке Форбс и пошла сразу туда. Прошла по общему конкурсу.
02.08.2019 15:55:37, Блудова Татьяна
Мои сдавали базу, но все равно переживали, т.к. гуманитарии до мозга костей и в математике особо не сильны) Младшенькая даже шпаргалку написала, засунула в носок и сказала, что не воспользуется, но с ней будет спокойнее) В общем на нервяке конкретном была только мама). Но это был уже второй экзамен по счёту. 27 писали литературу. Теперь сказали, что будут волноваться за английский и чуть чуть за обществознание).
Ни пуха ни пера всем нашим детям!
31.05.2019 08:06:34, Мама близнецов
Так бывает с девочками. Но только на первом экзамене. Всё будет хорошо. 31.05.2019 01:18:46, Школьный учитель
Это обычный экзамен, вы чего?!!! Вспомните, как сами сдавали, волновались, но не до такой же степени. По описанию, отметила сдачу экзамена ваша девочка, вот и все, раз перемещения свои не помнит, а если нет, ведите ее к психотерапевту, потому что это не нормально, как она дальше с такими нервами учиться и работать будет. 31.05.2019 00:47:48, Совсем с ума сошли
Лютики-цветочки
Нормально все будет :-)
31.05.2019 11:09:30, Лютики-цветочки
Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасно будет. 31.05.2019 08:56:18, Шиповник (экс-Василиса)
Энджи
Согласна, тоже уверена, что прекрасно будет. У меня тоже нежная переживательная девочка, и хоть и пропила курс магния перед ЕГЭ для успокоения, но по ее словам все экзамены писала "в измененном состоянии сознания", особенно первые экзамены, баллы по которым были важны, только историю - последний экзамен - она писала спокойно и легко, ибо уже знала, что у нее 94 балла по общаге, а поступать можно или с историей или с общагой. И в институте в первую сессию она еле сдала экзамен по устному китайскому, который обожает, ибо у нее дрожал голос! - а в китайском же четыре тона - вот с ними от дрожи возникли проблемы)) - что у вас с фонетикой, милочка? - спросила ее любимая преподавательница - вы же хорошо говорите на уроках.... После этого "позора" детка стала учиться медитировать и на втором курсе она в целом стала намного спокойнее и собраннее.) 31.05.2019 10:11:32, Энджи
Видно, что переживал, но казалось в меру. Обсыпало лицо фурункулами за пару дней до экзамена. Не ел, не пил до. После отзвонился, что терпимый был вариант. Через пять минут перезванивает, что не может сориентироваться как добраться домой, хотя знал школу в которой писали, видимо отходил. Завтра следующий экзамен. 30.05.2019 22:30:03, Анна@
жираф Анатолий
Молчит или фыркает, очень взвинчена. Не спала перед экзаменом несколько ночей. 3-го русский. Сидит дома, повторяет. 30.05.2019 21:39:59, жираф Анатолий
Вроде нормально, мне кажется больше я переживаю. Пришла и завалилась спать. А завтра химия, а в понедельник русский. Стараюсь отвлекать и веселить, все равно напряг чувствуется. 30.05.2019 20:18:31, ТомаГавк
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2019 20:13:32, ..............
MoRee
Моя с вечера на нервах была. Сидела на диване и смотрела в одну точку в темноте. Светился только ноут. Утром прогнала меня на работу. Хотела одна собраться и сосредоточиться. Но у неё база была. Вышла меньше чем через два часа. Вот завтра день Ч. Сейчас ещё у репетитора. Сама захотела. Я молчу и машу. Гуманитарий она у меня такой. 30.05.2019 18:16:59, MoRee
Томасина
Ой, моя вообще с крыши кидаться собиралась... Помню, Варька тогда еще в саду была, не могла за ней пойти, оставить Лису одну. Так что, у вас еще ничего вроде...

Вчера школьница, пишут, умерла прямо во время сдачи егэ((
Мне кажется, это даже не столько стресс на сам экзамен все, сколько на давление учителей, очень они детей накручивают(((
30.05.2019 17:09:59, Томасина
ШаНуар
Я конечно очень извиняюсь, возможно покажется навязчиво. Но я в обсуждениях всегда предупреждала, что надо детей готовить к егэ. Реакцию психики предугадать невозможно. Были примеры рядом очень похожие на вашу ситуацию, но там дети даже собраться не смогли, просто выпали из реальности на все время экзамена. А это были мальчики((
Хотя бы тенотен начать давать недели за две до начала экзаменационной гонки. Он даже и как плацебо может подействовать. Своей в прошлом году так и давала. При том что тоже экзаменов насдавалась до этого за свою жизнь выше крыши.
30.05.2019 16:48:39, ШаНуар
Лютики-цветочки
Вроде невролог ей подобрал, но в последние недели она отказалась пить что-либо, кроме элеутераккока
31.05.2019 11:23:57, Лютики-цветочки
жираф Анатолий
Глицин помогает от бессонницы. 30.05.2019 21:41:57, жираф Анатолий
Моя огэ сдает. Спокойна, даже удивительно. Заранее она запаслась таблетками от головы и от живота - у нее при стрессе обычно прихватывает. Ничего не пригодилось пока (ТТТ). Валяется на диване с телефоном целыми днями. Накануне экзаменов в 20.00 наблюдала, как сидит, обложившись учебниками - бальзам на мою душу, т.к. я вообще не видела, когда она готовилась. После экзамена идёт сама домой (под расписку, т.к. раньше заканчивала оба раза), нигде не плутала. Дома - душ и обед, и болтает по телефону с двоюродной сестрой (та тоже огэ сдает), делятся впечатлениями, сравнивают варианты.
Боюсь, что на таком расслабоне и к ЕГЭ подойдем(((((
30.05.2019 15:40:34, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Радуйтесь. Я сама страдала, что все напрягаются, а моя нет. Ну да, в МФТИ и МГУ с ее баллами делать нечего, из Оксфорда тоже приглашений не высылали. Но читаю все, что мамы здесь пишут, и думаю: какая ж умница она в этом плане, все ж есть польза от девочки))). Одно дело, когда либо в дворники, либо в академики, а так ну будет вуз другой с другим факультетом, так, может, ещё и к лучшему все сложится))), кто его знает, как оно лучше на самом деле-то. 31.05.2019 09:00:12, Шиповник (экс-Василиса)
Вуз будет, если папа его оплатит. Других вариантов особо нет. Может, конечно, в Тулу или Кострому поступит. Но вряд ли туда поедет. А в Москву не напрягаясь не получится... 01.06.2019 13:10:07, Планетка
Лютики-цветочки
Ну да. Получение Во - не означает получение счастья. И вновь - были бы здоровы и счастливы. И что-то хотели бы делать :-)
31.05.2019 11:13:46, Лютики-цветочки
Шиповник (экс-Василиса)
У моей вчера разрыв шаблона был))). Ее подруга из обычной школы, поступив на платное гуманитарное, быстро ушла оттуда, поняв,что не ее. Сейчас работает на двух работах: в небольшом салоне красоты администратором (порекомендовала подруга) и в центре образовательном, где сама занималась, организует мероприятия. Работает хорошо, сама туда звонила и просилась на работу. Доход только за этот центр 55))) за этом месяц составил. У родителей девочки связей хватает, но они ее пристраивать не стали, искала сама все. Теперь думает ещё годик поработать, а потом о ВО думать.
Моя вчера чесала в затылке и говорила, что ей 55 будет только сниться после 4-6 лет напряжённой учебы, просто зарплата мечты будет))).
31.05.2019 11:26:31, Шиповник (экс-Василиса)
Лютики-цветочки
Точно-точно. Вокруг меня достаточное количество детей-всеросников вылетело и почтивылетало на протяжении учебы в топвузах, несколько просто уходили, поняв, что выбрано неправильное направление, что я перестала ожидать от во чего-либо. Сейчас смотрю при выборе на контингент - чтобы учились, а не балду гоняли. А потом - 35-40 тр максимум, скорее всего.
И про топ-вузы добавлю. Я сейчас в чисто российской ИТ компании-разработчике. Наши клиенты - бренды с мировым именем. А создали компанию - выпускники далеко не топового вуза, плетущегося в хвосте всех рейтингов - станкина. Самые толковые из разработчиков-архитекторов, окончившие в конце 90 загибающийся вуз.

Так что пусть дети будут здоровы и чего-то хотят делать :-)
31.05.2019 12:04:25, Лютики-цветочки
Шиповник (экс-Василиса)
Полностью согласна с Вами. 31.05.2019 12:13:43, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
я "своим" позвонила вечером, после экзамена. Один сказал, что накануне не спал всю ночь. Говорит, что вроде как все проверил. Пошел домой, так как его там встречала мама, ну, он обычно все время дома сидит, своеобразный такой товарищ. Другой сказал, что шел в плохом настроении, возвращался в хорошем - вроде решил даже больше, чем предполагал. Оба были в норме.
У вашей какая-то слишком сильная реакция.
30.05.2019 14:45:24, хухра-мухра
если не помнит, что делала - это провал памяти?
то, что она говорила-говорила - это как раз выход эмоций... А вот амнезия некоторая меня бы напрягла.
30.05.2019 14:35:15, Gulchatai
Лютики-цветочки
Я не стала заострять ее внимание на этом "не помню". Возможно трепалась с детьми и ей было все равно куда ехать, она не принимала решений- вот и не отложилось. Не думаю, что это клиническая амнезия - просто выборочная память и отпустила контроль, положившись на друзей. Меня как раз это не столь напрягло, как ее болтливость. Я ее расценила, как своего рода истерику. Попробую поговорить с ней вечером. Сейчас она говорит - что чувствует себя хорошо, сосредоточена и спокойно.
30.05.2019 14:50:39, Лютики-цветочки
Нет, мне тоже кажется, что болтливость это нормально. 30.05.2019 17:51:56, Мальва
Мне кажется, что ненормальная реакция. Я бы напряглась сильно от такого восприятия экзамена
30.05.2019 14:11:26, Разбойник черный
ЛЯLУШКА
Дочь была эмоционально уставшая, но вполне адекватная. Она и накануне не волновалась. По сравнению с ее ужасными метаниями января-марта, она была спокойна, как удав. Сказала, что все, что могла, она сделала и больше нервничать все равно не поможет. 30.05.2019 13:52:32, ЛЯLУШКА
Cat-S
моя дочь пришла домой сразу, через пару часов спала.

То, что описываете, не очень нормально, конечно.

Проводить и встречать после экзамена. А если она будет неважно чувствовать, то и вообще постараться перенести на резервный день.
30.05.2019 12:53:05, Cat-S
Красно Солнышко
Физиологическая реакция на стресс у всех своя и мало корректируется. Гораздо хуже когда регулярно накрывает именно на самих экзаменах и даже препараты могут эту реакцию только частично снять.

У сына правда только ОГЭ, и он пока эти экзамены практически не замечает. Но вот в воскресенье у них был отчетный концерт в театральной студии. Отыграл замечательно. Но дальше отходная реакция была практически как у вашей девочки.
30.05.2019 12:50:38, Красно Солнышко
олеся-к
Мой сын сдавал математику базу, поэтому до экзамена не переживал и не готовился. Точнее, учил историю, которая завтра.
Однако выйдя с экзамена и купив попить в магазине заметил, что корзину-то магазинную прихватил:)
Правда, вернул потом, домой не понес.
За завтрашнюю историю переживает больше. В помощь таблетки с бузиной с айхерба.
30.05.2019 23:37:04, олеся-к
Лютики-цветочки
Посмотрю, что будет после второго экзамена. Но мне кажется, что уже не такая бурная реакция будет.
30.05.2019 12:53:16, Лютики-цветочки
Businka
С такой реакцией я тебе посоветую её встречать и сразу домой, отдыхать. Не нужно дополнительные эмоции при таком напряжении 30.05.2019 12:49:24, Businka
Лютики-цветочки
Настя, она обидится, даже если я просто предложу такое. Она же себя сильнойивзрослойвсемогувсесама считает. И все сдающие из класса тусят пару часов после экзамена.
30.05.2019 12:55:03, Лютики-цветочки
Всем детям - здоровья и спокойствия, и удачи на остальных экзаменах @@ 30.05.2019 12:47:02, av10
Pilar
У моего герпес выскочил :( 30.05.2019 12:45:05, Pilar
Лютики-цветочки
Ну это явно на стрессе - простужаться не где было вроде в эти дни. Неприятная гадость. Сочувствую
30.05.2019 12:50:29, Лютики-цветочки
У нас опыт сильного волнения перед ОГЭ, поэтому давала легкое успокоительное с начала недели. Судя по общению с одноклассниками, кто-то разразился истерикой в ВК по поводу слива ответов накануне вечером, что привело к резкому всплеску эмоций.
А после экзамена у дочери была тренировка, на которой она смогла сбросить напряжение.
Коллега рассказывал, что в классе его дочери кто-то от волнения упал в обморок, пока ждали когда распечатают билеты (школа не в Москве, принтер струйный - печатали очень долго).
30.05.2019 12:41:43, starka
Лютики-цветочки
Я вот тоже сказала дочке - нужно сходить побегать, но жарко сейчас. Сказала, что после химии обязательно побежит - это реально успокаивает. Она обычно 5-6 км по утрам бегает 2-3 раза в неделю.
30.05.2019 12:52:02, Лютики-цветочки
Удачи всем на химии!
30.05.2019 21:33:15, starka
Мне кажется это очень ненормально, может вам все же к невропатологу нужно?
30.05.2019 12:19:49, муза мужа
Лютики-цветочки
Ну, я все-таки думаю что это реакция на стресс такая. Она была с друзьям и ее везли все равно куда.. Вот вечером ее болтовня меня больше напрягла.
Понаблюдаю.
30.05.2019 12:31:09, Лютики-цветочки
А спит нормально?
30.05.2019 12:36:26, муза мужа
Лютики-цветочки
Да, около 22:30 вырубается, просыпается сама в 7:30. И днем может придавить
30.05.2019 12:39:10, Лютики-цветочки
Filia
В любом случае сейчас лекарства принимать лучше не надо. Все так по-разному их переносят при начале приема.
Я бы после следующего экзамена у дверей встречала, чтобы домой проводить.
30.05.2019 12:23:56, Filia
Может назначит что-то легкое- глицин например, хотя может это только на первый экзамен такой стресс, остальные пойдут по накатанной. Ужас как тяжело детям. Сама сегодня в школе была, напрягает- везде камеры и на входе и в коридорах, стоят на треногах, везде угрожающие надписи. Это они еще не работали, а в день экзамена, я бы сама от стресса с ума сошла((
30.05.2019 12:38:49, муза мужа
Filia
лично я бы ничего нового не дала. Иногда бывает обратное действие.
30.05.2019 13:12:33, Filia
Businka
+100 уже не время для экспериментов 30.05.2019 18:00:28, Businka
Лютики-цветочки
Я настроена на "понаблюдать"
30.05.2019 13:17:03, Лютики-цветочки
Бедная Ваша девочка. Видимо ЕГЭ был для нее стрессовой ситуацией, может быть сказался еще недосып прошлых дней, когда она готовилась. Экзамены в школе – совсем другое. Понятно, что из школы не выгонят и оценка в принципе не играет большой роли. А ЕГЭ все-таки в каком-то смысле решает будущее. Завтра химия, пусть поспит побольше. Не повезло нам, что решающие экзамены через день расположены. Моя вот нигде не гуляла, пришла сразу после экзамена, села учить химию. Не нервничает, но она вообще пофигистка. Для учебы это плохо, а для здоровья – хорошо)))
30.05.2019 12:18:05, Ир-ир
Что вам даст реакция чужих детей? Все же разные.
Сын сдавал, я вообще не видела разницу между его поведением в обычные дни и в дни ЕГЭ. Нервы как канаты.
Дочка сейчас сдает ОГЭ. Она ночь перед экзаменом не спала вообще. После экзамена ее рвало, была сильная головная боль, лежала пластом несколько часов.
30.05.2019 12:05:52, @#$
ОГЭ - это ВООБЩЕ ерунда по сравнению с ЕГЭ. Мой сын сдал все ОГЭ на "5" без труда и волнений, хотя сдавал непрофильные для него математику, физику и информатику, а в одной из четвертей имел по физике "2"!

ЕГЭ - совершенно другие экзамены.

Искренне рекомендую вам при такой бурной реакции начинать готовиться к ЕГЭ уже с сентября. Возможно, такая основательная подготовка даст ребенку больше уверенности.
31.05.2019 20:15:45, masha.shumilka
Ох бедный ребёнок (( 30.05.2019 15:43:20, Планетка
Лютики-цветочки
Ох, какая бурная реакция на огэ. Здоровья и сил девочке!

Что мне даст... ну, среднее по больнице даст. Пойму, как относиться к таким проявлениям, я не готова была. И спасибо вам, что написали. Моя огэ вообще не заметила.
30.05.2019 12:10:50, Лютики-цветочки
Это особенности нервной организации. Моя на ОГЭ переживала не меньше чем на ЕГЭ, хотя от него ничего вообще не зависело- в 10 класс она уже поступила (уходила в другую школу, там были внутренние экзамены, результаты ОГЭ никак не учитывались). ЕГЭ первым сдавала профильный, но самый сложный ЕГЭ, вышла почти спокойная, но вечером, когда нашла несколько ошибок, было что то вроде начинавшейся истерики, но нам удалось ее остановить. Остальные 2 ЕГЭ была абсолютно спокойна и до и после - я даже удивлялась, на нее не похоже. Думаю именно это спокойствие помогло написать их на высокие баллы, несколько выше ожиданий.

Удачи вашей девочке, спокойствия и терпения вам обеим
30.05.2019 12:19:14, larchenok (lara1974)
Вот я с сыном тоже ОГЭ вообще не помню.
ЕГЭ конечно волнительней. Но больше я сама тряслась и таблетки пила. А он с виду был спокойный.
30.05.2019 12:15:00, @#$


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!