Раздел: Учеба, школа (Как выставляется годовая оценка при неаттестации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовая оценка при неаттестации по одному из триместров

Добрый день, кто-нибудь знает как должна рассчитываться оценка при неаттестации по одному из триместров? Сейчас стоят: 5, 4, н/а. Годовую вывели три. Это правомерно?
21.05.2019 12:23:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правомерно, если учитель даёт Вам обоснованный ответ. 21.05.2019 18:33:12, Школьный учитель
В школах моих детей в Положении об оценках ситуация с неаттестацией не упомянута/не была упомянута.
Когда была такая история с физрой у старшего, физрук ссылался на какие-то общие положения, согласно которым н/а хотя бы в одной четверти дает право выставить 3 в году. Формально н/а означает, что знания/умения ребенка за этот период неизвестны, возможно, они неудовлетворительные, отсюда и итоговая тройка. Классрук пыталась с физруком разговаривать, он стоял на своем - что имеет право. Я не пыталась найти это общее положение или правило, потому что ребенок действительно одну четверть принципиально прогулял (уж очень физрук противный был), класс был, кажется, седьмой, оценка ни на что не влияла, остальные почти все пятерки были.
Младшей в прошлом году из-за Сириуса тоже поставили н/а по биологии в последней четверти и 4 за год при среднегодовом балле 4,8. Дочь отказалась что-то выяснять или досдавать в июне, сказала - ее это устраивает (единственная четверка в году вышла).
В общем, судя по всему, если в школьном Положении четко не оговорено, учитель может поставить что угодно исходя из своих соображений.
21.05.2019 13:21:51, Йеллоу
Спасибо, первым делом гляну положение, потом будем решать. Сейчас ещё в школьной группе спрошу были ли прецеденты. 21.05.2019 14:12:27, Mamus23
У моей была н/а в одном из триместров по физре из-за гриппа, подтвержденного справкой, в итоге было 5.

По поводу итоговой оценки: у Вас в школе есть документ-положение, в котором эти моменты должны быть прописаны. Этот документ должен быть размещен на сайте школы. Если его там нет, то у завуча точно есть.
В таких документах бывает оговорка, что учитель имеет право выставить оценку не по правилам, принятым в школе, но тогда он должен обосновать это на педсовете.
В любом случае, стОит обсудить с завучем и попытаться как-то решить конфликтную ситуацию.
21.05.2019 12:37:24, Маша А.
Да, я ей уже написала в What's app, что хочу с ней пообщаться. Вчера говорили, но я не знала об этой ситуации, только сейчас классный позвонил. Положение поищу - спасибо) 21.05.2019 12:53:53, Mamus23
Удачи! :-)
21.05.2019 12:54:49, Маша А.
Спасибо) 21.05.2019 14:32:44, Mamus23
с т.з. математики - да.
21.05.2019 12:29:12, Evee
То есть н/а =2? Мне всегда казалось, что н/а = null (пусто) 21.05.2019 12:35:26, Mamus23
(5+4+0)/3=3
21.05.2019 12:49:25, Маша А.
Не ноль, а null, это пустое значение, есть отличия) 21.05.2019 13:30:37, Mamus23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!