Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Всероссийская олимпиада школьников медаль)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вручали московскую медаль за Всеросс?

Когда вручают московскую медаль за Всеросс? В июне вместе с аттестатами на выпускном или позже?

Московскую медаль дают или за победу/призерство на Всероссийской олимпиаде, или за 220 баллов за 3 ЕГЭ, или за 100 баллов по одному предмету. К выпускному 20 июня баллы ЕГЭ еще не будут по всем предметам, и медаль за ЕГЭ будут давать позже. Но результаты Всеросса уже есть.

Было ли у кого-нибудь так, что московскую медаль за Всеросс давали на выпускном? А остальные московские медали по ЕГЭ потом в июле выдавали?
10.05.2019 22:03:01,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто за 220 баллов за 3 ЕГЭ московскую медаль не дают.
Дают за аттестат со всеми пятерками + 220 баллов за 3 ЕГЭ.
12.05.2019 10:48:13, АлАртель
Вероятность
Несколько лет назад вручали на выпускном. 11.05.2019 23:21:56, Вероятность
А московская медаль дает баллы за индивидульные достижения при поступлении? 11.05.2019 18:21:28, degusik
В этом году 24 тыс за нее первокурсникам дают, про баллы не слышала. По крайней мере, в топы не дают.
Вообще, смысл региональных медалей - чтобы ты оставался в своем регионе и был там более конкурентноспособен, нежели за его пределами, чтоб в Москву не уезжал. :-)
11.05.2019 18:35:36, Маша А.
Не на все ОП стипендию дают. 11.05.2019 23:46:43, Мальва
Простите, не поняла, что такое ОП. :-( 12.05.2019 00:00:56, Маша А с телефона
Образовательная программа.)) 12.05.2019 14:14:33, Мальва
ясно) спасибо
Ну тут вроде повезло, направление в мэрии востребованное.
12.05.2019 14:16:56, Маша А.
А нам нет, не повезло. Ну да ладно.)) 12.05.2019 16:15:54, Мальва
Ну, что-нибудь еще обломится, не хуже и не меньше. :-) Бесплатный сыр - это всегда не без подвоха.
12.05.2019 16:23:21, Маша А.
Да для меня бви на бюджет вообще достаточно.))
12.05.2019 16:25:37, Мальва
Наташа Р
В смысле стипендию? Или разовый грант? А то смотрю на сайте Мос ру и вижу за медаль Москвы стипендию правительства Москвы 6500 и только по некоторым направлениям подготовки. И все. Ну и стипендию президента, но она отношения к медали Москвы не имеет.
11.05.2019 19:58:28, Наташа Р
oksana2000
6500 р. - это именная стипендия Правительства Москвы. Она устанавливается не только первокурсникам. А всем студентам за отличную учёбу, обучающимся на бюджете государственных ВУЗов.
У каждого вуза установлена квота мест на эту стипендию.
Первокурсникам она устанавливалась:
1) студентам окончившим московскую школу и получившим медаль;
2) высокобальникам по ЕГЭ;
3) срок подачи документов на стипендию до 6 сентября.
При наличии трех этих составляющих, сначала ВУЗ, а потом и правительство утверждали списки стипендиатов среди
первокурсников.
Конкретно на Бауманку - только 40 первокурсников получили стипендию Правительства Москвы (при наборе в 3500 студентов-первокурсников в этом году). Балл по ЕГЭ должен был быть от 280 за три ЕГЭ и выше.
Ну и плюс есть некоторые обязательства и обязанности у таких стипендиатов.
Друг-одноклассник ребенка учится в МФТИ, так же получает эту стипендию.
Кузина ребенка учится в МГУ на 1-м курсе бюджета и является победителем Международной олимпиады, а так же и Всеросса. Документы на Президентскую стипендию не подала (то ли по незнанию, то ли время упустила), а это порядка 20 тыщ.р. в месяц и на всё время обучения в вузе.
Стипендия Правительства Москвы - только на год. Далее доказывай, что ты достоин - отличной учебой. Выплачиваются действительно частями: в декабре (за 4-ре месяца), в апреле...
12.05.2019 01:40:08, oksana2000
Ну, не у всех же из набора в 3500 человек медаль мэра. Если специальность в списке [ссылка-1] , то других требований к первокурсникам (по баллам егэ) нет. 12.05.2019 08:51:30, Маша А с телефона
oksana2000
Подавали документы около 150 человек.
Стипендию получили только 40 первокурсников, их же как то ранжировали при равных прочих.
Одногрупник сына имеет медаль (все пятерки в аттестате)+ЕГЭ 269 баллов. Стипендию не получает.
Другой приятель: медаль (100 балов по физике) + ЕГЭ 276 баллов - стипендии от Правительства Москвы нет.
Еще знакомый: 1-ая Медаль (все пятерки в аттестате)+ 2-ая Медаль (100 баллов по математике) + ЕГЭ 290 баллов. Но, вовремя не подал документы. Стипендию не получает.
Это все студенты Бауманки.
А так да, официально нужна только медаль, чтобы получить стипендию от Правительства, но нюансы, нюансы...

Среди именных стипендиатов есть своя тусовка. Так там и студенты Вышки, и МГУ журфак-биологи-математики, МФТИ, мед.вузы, МГИМО. У каждого вуза своя квота стипендиатов, из этой квоты часть выделяется на первокурсников.

Всего 2000 (две тысячи) стипендиатов (на все ВУЗы Москвы)
Из Бауманки только 100 человек получают (40 первокурсников и 60 студентов со 2-й по 6-й курсы).
12.05.2019 13:30:28, oksana2000
Скорее всего, это эти 6500. Просто их выплачивают раз в 4 месяца, наверняка минус "профсоюз", потому мне так и "округлили". :-)
11.05.2019 20:56:42, Маша А.
Наташа Р
ну тогда мы в пролете, у нас специальность не из списка ))) (причем несколько других видов биотехнологий в списке, а конкретно этот номер специальности - нет почему-то )
На 1 курсе строго говоря нам-то можно претендовать на стипендию президента, а вот потом придется от нее отказываться, чтобы иметь возможность учиться в аспирантуре и далее работать за границей, и интересно, есть ли какие-то шансы на что-то другое... Походу, пока нет, если только за этот год нашу специальность тоже внесут в список нужных ))).
12.05.2019 17:51:10, Наташа Р
Ой! Там столько всяких стипендий! Награда найдет своего героя, обязательно. :-)

А вот по поводу президентского гранта... Я видела в прошлом году первоначальный список и в него мгушники не были поданы… Я слышала в сети голоса обиженных, но изменилась ли ситуация и подал ли МГУ список бюджетников на получение гранта, я не знаю. Если узнаете, напишите тут где-нибудь, пожалуйста.
12.05.2019 17:55:10, Маша А.
Наташа Р
Посмотрела сейчас списки претендентов на этот грант. Конкретно Салимгареев не участвует в программе (но в списке претендентов значится), а вообще получатели среди первокурсников этого года МГУ там есть, так что видимо проблему в итоге решили )) ну и хорошо если так. Для нас эта стипендия очень не лишняя.
14.05.2019 17:27:16, Наташа Р
Спасибо большое за хорошие новости! )
14.05.2019 17:29:09, Маша А.
Наташа Р
"Я видела в прошлом году первоначальный список и в него мгушники не были поданы" ого, фигово, если это так. Напишу, ладно.
А ведь прошлым летом в каком-то интервью кто-то там из МГУ по поводу Руслана и его многочисленных 100 баллов и всероссов высказался, что ему за это дадут 20 тысяч в месяц. И тут же, выходит, кинули. Не могу посмотреть списки на сайте грантов президента, у них истек срок сертификата позавчера ))
12.05.2019 18:08:02, Наташа Р
Там история была не со всеми факультетами. Какие-то подали, какие-то нет.
А по поводу отказа после первого курса - такой процедуры вроде как нет теперь. Мы и звонили туда, и в вузе у нас собрания с разъяснениями были. Только по определенным причинам можно выйти из программы, не добровольным (ну или сознательно во втором семестре что-то завалить и пойти на пересдачу).
15.05.2019 06:58:14, Hataiiia
интересно, а почему не в Москве медалей за 100 баллов не дают? Придумали бы какую-нибудь региональную медаль, что ли.. 11.05.2019 12:55:25, 100
на еве была ссылка про питерскую медаль: без троек 2 года и призерство на регионе.
Только зачем она? К
11.05.2019 13:40:37, а зачем она?
Ну москвичам зачем-то дают. И никто не отказывается. Думаю, и остальные с удовольствием взяли бы. Внукам показывать))) 11.05.2019 13:46:38, 100
Businka
Ну так внесите рацпредложение в своём регионе 11.05.2019 13:53:15, Businka
А в Москве стали давать медали после такое предложения? От простых граждан? Надо же... 11.05.2019 15:07:23, 100
В очень многих регионах такие медали есть. Может, и в Вашем регионе тоже.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
11.05.2019 17:02:08, Маша А.
Моему ребенку за 2 по 100 ничего не дали. Но здорово, что такое есть не только в столице. Спасибо за ссылки. 11.05.2019 17:21:38, 100
У нас на выпускном давали Московскую медаль за 100 баллов по русскому языку, наверное За Всеросс тоже бы дали, остальным давали в июле.
11.05.2019 00:14:31, maklav
oksana2000
На выпускном у ребенка все 100 бальники получили медаль (и по русскому, и по математике-информатике), вот по физике медаль получали индивидуально: кто в июле (сын получал), кто в сентябре (друг сына)... Физику в том году писали 20 июня, выпускной был 23 июня, результат ЕГЭ по физике стал известен 4 июля. Сын расстраивается, что не при всех медаль получил.
А по поводу Всеросса, так там главное диплом, ну и денежный сертификат с приличной суммой (для победителей).
ЕГЭ ребята как правило сдают только два экзамена (русский и математику), что бы аттестат получить.
С Всероссом в институт поступают БВИ на направления, соответствующие профилю олимпиады.Зачем им медаль то...
12.05.2019 02:15:33, oksana2000
Сертификаты на деньги победителям не дают и ничем в плане призеров они не отличаются: деньги поступают на банковский счёт всеросника.
Будут ли гранты-премии за всерос в этом году и каков их размер - это ещё не объявлялось. Но будем надеяться.
Почему бы всероснику и не получить медаль и потом именную стипендию мэра за неё, раз есть такой порядок? Совсем не лишние эти 6500 первокурснику.
12.05.2019 08:38:15, Маша А с телефона
oksana2000
Так и стипендия Правительства так же поступает на счет.
Каждый тянет одеяло на себя...
Всеросник не равно москвич. Очень и очень много ребят победителей и призеров из
регионов. Вот этому из Москвы и диплом победителя-призера, и гранд-премию, и медаль со стипендией от Правительства Москвы, и поступление БВИ, и жить-питаться-одеваться-в кино на концерты ходить он будет во время учебы дома, а не в общаге. А вот Пете Пупкину из Урюпинска диплом победителя, гранд-премия и БВИ. А все остальное сам-сам...
Если уж так хочется медаль так получите за отличный аттестат или сдайте ЕГЭ на 100 баллов.
Ведь медалисты не претендуют на поступление БВИ.
А 6500 руб. (Правительство Москвы), 1500 р. (обычная стипендия плюс-минус) или 20 тыщ.(Президентская стипендия) - это деньги, и никому они лишними не будут.
Подайте документы на Президенскую как Всеросник. Правда там есть свои "фишки" (нюансы, нюансы...), что задумаешься, а нужна ли она ?
12.05.2019 13:47:20, oksana2000
Я вообще не поняла о чем вы... Гранд-премия - это что за зверь такой?
Если вы имеете в виду гранты победителям и призерам, то совершенно не факт, что регион Пети пупкина такое своим всеросникам организует. В Москве и области они есть, а в каких-то регионах их нет совсем. Если есть шанс получать 6 тысяч ежемесячно, то почему нет?
12.05.2019 14:08:54, Разбойник черный
oksana2000
6,5 тысяч это стипендия Правительства Москвы, выплачиваются в течении одного года, устанавливается первокурсникам москвичам, имеющих медаль. Со второго курса и выше получать ее возможно при отличной учебе.
Есть гранд Президента - 20 тысяч ежемесячно, выплачивается все время обучения в Вузе, устанавливается победителям Всероса (про призеров не могу сказать) и привязки москвич-не москвич нет.
Победителям или призерам Всероса (нынешним школьникам) выдается диплом и определенное финансовое поощрение (переводится на счет) в зависимости от региона. Например, победителю москвичу 200 тысяч, победителю из московской области 100, а из Перми 50.
12.05.2019 15:59:34, oksana2000
Грант, не гранд.
По прошлому году победителю - 300, призеру -150.
Жители подмосковья получают грант в том же размере, что и москвичи, только к его размеру добавляется подоходный налог, т.е. номинально житель Подмосковья получает больше, чем москвич. При этом у жителя Подмосковья нет ограничения на количество премий за победы, а у москвича есть - начисления только за 2 лучших результата.

Думаю, Разбойнику как маме всеросовца не нужно объяснять о тех выплатах, которые получает ее ребенок. :-)
12.05.2019 16:20:23, Маша А.
Это, наверное, грант Президента. )
12.05.2019 14:17:52, Маша А.
я с чего-то решил, что гранд-премия - это что-то новенькое, переработала, видимо.

Но и без этого в том сообщении какая-то каша((
12.05.2019 16:25:56, Разбойник черный
Офф, конечно, но никак не могу понять, как можно путать... 12.05.2019 16:20:37, Мальва
Вы так интересно считаете... По-вашему, кино-концерты и одежду в Москве мэр москвичам оплачивает, а Пете - мама? Пете в Урюпинске тоже медаль региональную дают со своими привилегиями.
Все все сами-сами... Если мой конкретный пример интересует, то отличный аттестат будет, и к ЕГЭ ребенок тоже готовится, причем не из-за московской медали, поскольку ее имеет право получить уже 4 раза. )))
12.05.2019 14:05:46, Маша А.
oksana2000
Ваш пример мне совсем не интересен. Получите медаль за отличный аттестат или за 100 баллов по ЕГЭ и будете претендовать на стипендию в 6,5 тыщ. Но пока только претендовать.
А не автоматом ее получить априори являясь победителем (призером) Всероса и москвичами.
Всеросники из регионов как правило не в регионе учатся, уезжают. И они ни как не могут получать 6,5 тыщ. от Правительства Москвы. А если их обучение в Москве материально поддержит регион, то что ж в этом плохого. Но опять же потому, что он Всерос взял. А не аттестат с отличием получил.
И да, я совершенно не учла, что победители (призеры) Всероса из региона могут и не получить финансовый эквивалент, который москвичи на счет получат.
Речь шла о том, что почему бы Всеросникам (не важно Москва, Перербург, регион), сразу не дать медаль и таким образом претендовать на получение стипендии Правительства Москвы.
Ведь если москвич с медалью предположим поедет учиться в Тюмень, то он никак не сможет претендовать на стипендию Правительства Тюмени.
А регионы разные бывают: нефте-газо-золото добывающие и предположимТула-Брянск-Вологда-Иваново. И зарплата родителей разнятся в разы. И это хорошо если работа в регионе вообще есть.
12.05.2019 15:38:44, oksana2000
а нефте-газо-золото добывающие регионы не могут своих медалистов и всероссников поощрять? но, думаю, и в Брянске-Вологде-Иваново на это можно найти денег 12.05.2019 15:53:00, Шерлок
А почему бы региону (в данном случае Москве) не поддержать своих жителей и не пригласить их работать в дальнейшем в том же Правительстве Москвы, чем, собственно, это Правительство и занимается прямо на всеросах? Заметьте, Правительство не ходит по школам в поисках просто отличников, им зачем-то увлеченные предметом нужны.

Не считайте деньги в чужих карманах. В Москве не все миллионеры и владельцы "нефте-газо-золото добывающих" предприятий.
12.05.2019 15:49:32, Маша А.
oksana2000
Деньги в чужих карманах нет нужды считать.
Писала именно о том, что Москва устанавливает стипендию для москвичей.
Ваши слова: "Почему бы всероснику и не получить медаль и потом именную стипендию мэра за неё, раз есть такой порядок? Совсем не лишние эти 6500 первокурснику." Или речь шла опять же о только о москвичах, а я то наиваная за регионы переживаю. Получите гранд Президента на 20 т. ежемесячно на все время обучения, что уж размениваться на 6,5 и только на год.
12.05.2019 16:23:43, oksana2000
А почему бы и от мэра, и от президента гранТы не поиметь, если дают?

Ну, хватит уже, чесслово!
12.05.2019 16:26:59, Маша А.
oksana2000
Делить шкуру не убитого медведя неблагодарное занятие. Желаю вам получить все медали и гранды, которые сможите "поиметь". 12.05.2019 17:45:33, oksana2000
ГранТы же, не гранды.
Никак не пойму, что вы предлагаете? Отказаться от положенных стипендий и грантов? С чего бы?
12.05.2019 18:02:03, Мальва
гранТ!!!! [ссылка-1]
гранД - это телесериал [ссылка-2] или магазин мебели [ссылка-3]

За пожелание спасибо! :-)
12.05.2019 18:00:20, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!