Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Тестирование на наркотики в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Тестирование детей на запрещенные вещества.

Вчера вызвали наш 7-й в срочном порядке и предложили тестирование. Официальная версия-дети курят во дворе, бабушки жалуются. Я знаю тех деток из класса, кто курит и распивает напитки. В школе тоже знают. Зачем такое рвение? А как в других школах, тоже тотальные проверки или есть адекватные?
ВСЕМ СПАСИБО! ПАР ВЫПУСТИЛА, ПОШЛА ЛЕЧИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ АНГИНУ.
18.04.2019 16:31:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не против, если бы это тестирование было бы анонимно. 01.06.2019 23:03:23, Вот
В марте было тестирование. 8 класс. Отказаться можно. В нашем классе отказов не было. Если ребенок "чист" почему бы не пройти тест? А вот если бы были сомнения, я бы раньше сделала самостоятельно 30.05.2019 18:54:25, Бешеная белка.
Пила, Вино и Хохотало
Я в 8 хотела отказаться. Ребенок просил рпзрешить. Ему по приколу было. Интересно и весело... вроде писали безнадзорно, никто не смотрел чью банку несут. 22.04.2019 22:16:08, Пила, Вино и Хохотало
Mary M.
Я писала отказ. И Вы напишите.
20.04.2019 09:38:42, Mary M.
Яшими ( МарикаЧ)
Недавно подумала, что-то в этом году подобной темы не видно. А то ежегодно ажиотаж вокруг этих тестов:)
Каждый раз удивляюсь, как люди из ерунды могут сделать не просто проблему, а ПРОБЛЕМУ.
Да нет никакой проблемы. Сдать тест - сущая ерунда. Не сдать - тоже не вопрос.
И никаких паров выпускать не надо. К чему такие эмоции на пустом месте? Не хотите - не сдавайте.
19.04.2019 15:05:20, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Школа обязана вам это предложить, у вас полное право от этого отказаться. У дочери в 11 классе пол года мурыжили, уговаривали. Вплоть до шантажа, что могут быть проблемы с поступлением в вуз без этого анализа. Три ха-ха)) В итоге из её одноклассников сдавала одна девочка. Никаких проблем нигде не было))
В 7 предлагать это вообще за гранью. Я бы в первую очередь у администрации поинтересовалась, почему бы с первого не начать.
19.04.2019 11:51:12, ШаНуар
жираф Анатолий
По закону с 13 можно, сказала класрук. 19.04.2019 14:43:07, жираф Анатолий
ШаНуар
Да хоть с пяти. Все только по желанию. 19.04.2019 14:59:11, ШаНуар
Для всяких сомневающихся: в нашей очень приличной и уважаемой здесь школе недавно накрыли наркодилера, выгнали. Но факт останется фактом. Первый случай когда-то может быть в любой школе. Опрашивали родителей. В этот момент я не жалела о том, что подписала согласие на исследование мочи на наркотики.
19.04.2019 11:16:43, анонимс
Для доверяющих: в одной школе, по рейтингам стабильно в первой 5, наркодилера накрыли ещё в прошлом году, когда две девочки из 10 в туалете приняли и им плохо стало. А в этом году в 11 полкласса анализ покупали у "чистых" , 200 р баночка, если что...
22.04.2019 13:50:29, Знаюточно
Галина-Малина
У нас буквально неделю назад брали анализы у всех. А что Вас смущает? Или за положительный результат опасаетесь? 18.04.2019 22:03:40, Галина-Малина
жираф Анатолий
Все написала ниже. Надоели анализы и врачи, да и в школу очень редко ходим, а тут всех под одну гребенку. Лучше бы здлровьем детей занимались, по 7 уроков делают и по 3 контрольных в день.
19.04.2019 00:18:52, жираф Анатолий
Галина-Малина
Не вижу проблемы в том, чтоб ребенок пописал в банку. 19.04.2019 07:25:44, Галина-Малина
жираф Анатолий
Ну если больше нечем заняться, да, каждую неделю по 2 раза и мне с утра пробежка не помешает. 19.04.2019 09:35:25, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Собак ежедневно по два раз выгуливают. Так что не засчитывается:)
В данном случае Вам достаточно просто не хотеть.
19.04.2019 15:32:55, Яшими ( МарикаЧ)
Это в школе берут без участия родителей. А если детки наркотики употребляют? Не хотели бы узнать об этом??? Это очень опасно и в этом возрасте увы они уже теоретически все это могут начать пробовать...
19.04.2019 11:04:39, муза мужа
жираф Анатолий
Не ходит она в школу!!!!! Моя мечта- чтобы ходила каждый день. Класрук сказала, что мамы приносят. Мне мало развлечений по больницам, а если без меня будут сдавать, а я, как всегда, об этом узнаю на следующем собрании? Просто бесит. 19.04.2019 14:47:01, жираф Анатолий
Кто наркотики употребляет, этот анализ не сдаёт. Удивляют такие наивные родители.
19.04.2019 12:32:47, Lubanya
Можете удивляться, но если процесс организован хорошо, то сдают все и именно свое. Если вам не повезло со школой, то на всех это не проецируется.
21.04.2019 14:11:29, муза мужа
Со школой повезло как раз очень. А у вас каждого в кабинку сопровождали и баночку держали? 21.04.2019 17:59:21, Lubanya
Businka
А те кто не употребляет получают ложноположительные результаты и доказывают потом что не верблюд 19.04.2019 13:53:35, Businka
А у вас был ложноположительный или как всегда? ОБС?
21.04.2019 14:12:12, муза мужа
Катя_О
А стоит дождаться ложноположительного, а потом получить собственный бесценный опыт по расхлебыванию?
23.04.2019 12:46:04, Катя_О
жираф Анатолий
Вот, а еще нам прописали кучи таблеток и как они отражаются на тесте никто не знает. Кортексин и пантогам с ницерголином нормальные препараты, или уже запрещенные, медики, знает кто? 19.04.2019 14:49:39, жираф Анатолий
Так не сдавайте! Вам бумагу дали? Напишите отказ, это пара секунд. 19.04.2019 16:51:27, Lubanya
Gvendilon
ну вместо трындежа в конфе можно ведь изучить вопрос по этим препаратам, если до сих пор не изучили (что странно, вы даете ребенку лекарства, не прочитав о них все, что можно?)
по сути - нет, не запрещенные и ложноположительную картину на наркотики не дают...
19.04.2019 15:00:02, Gvendilon
Нашим делали в 8 классе, прошло тихо
18.04.2019 21:44:58, муза мужа
Да школы обязывают сверху обеспечить массовость тестирования. Поэтому они заставляют детей и родителей. Но вы имеете законное право отказаться. Как раз сейчас у них это всё проходит. У дочки на прошлой неделе кажется было. 18.04.2019 19:02:23, Планетка
Мои дети как-то сами эти вопросы решали. Нет, мне приносили возможно какие-то бумаги на подпись, я и подписывала - никого это не напрягало. Но это было точно старше 7 кл.
18.04.2019 17:58:23, hanhi
Businka
Так это только с вашего согласия могут проверить. Наших в 10 классе на наркотики проверяли, чьи родители согласились 18.04.2019 17:02:55, Businka
жираф Анатолий
Я знаю, но зачем "дуть на воду", всю школу вызывать и проверять, собрания были во всех классах. 18.04.2019 17:28:51, жираф Анатолий
Я столкнулась с массовым нежеланием родителей открыть глаза насчет употребления детьми гашиша. Удивительный опыт. "А мой сказал, что это неправда, он даже не пробовал" , "а мой сказал, что я предательница, раз верю клевете, а не верю сыну родному"... Сделать тест - сверхдоступная процедура. Но все бояться испортить отношения, и не боятся гашиша. Все дети, чьи родители были предупреждены - употребляли ТОЧНО и регулярно.
Одну маму удалось убедить, она предупредила, что тест вечером будет. Сыначка вечером принес чужую мочу. Не предусмотрел, что "толькочтопроизведенная" теплая должна быть. Очень тяжелое время было.
Ибо, как и говорят эксперты, на марихуане и производных не останавливаются. Одного мальчика после "эксперимента" по употреблению чего-то нового еле откачали. Клиническая смерть. Другого из компании подставили, родители квартиру продали, от тюрьмы откупая. Это отголоски бездействия в те 14-15 лет.
А вот очень бы хорошо, если б тест сделали, осознали ситуацию и хоть как-то можно было вместе решать проблему. А то пришлось хватать сына, менять школу, переезжать, жуть.
Так что тест никого не должен пугать, КМК, кроме тех, у кого есть причины волноваться.
18.04.2019 18:01:39, 20 лет жизни :(
Вы написали согласие? 7 класс только с разрешения родителей. Я своему десятикласснику разрешение не подписывала, он тоже отказался. В классе примерно 5 человек отказались. Остальные сдали так, как им было нужно, дети не глупые сейчас. Бабушки здесь ни при чем. 18.04.2019 17:52:32, Lubanya
жираф Анатолий
Я и без согласия из больницы не выхожу, дочь ходит в школу 5-7дней в месяц. ЛОР, гастроэнтеролог, пульманолог, невропатолог, ревматолог, МРТ.... Такое состояние уже! Каждую крошку контролю. Лечим-лечим, лучше бы в санаторий путевку дали, чем эти баночки носить.
18.04.2019 18:29:07, жираф Анатолий
Если ребёнок сейчас лечится и принимает лекарства, то возможен ложно положительный результат. Нужно точно узнавать в этом случае, что может повлиять.
Лично я всем своим детям писала и пишу отказ. Мне эти тестирования не нужны.
19.04.2019 10:01:09, Пецилия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!