Раздел: Выпускной (Платье на выпускной в 11 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на выпускной

Что-то я перестала ориентироваться в пространстве: что сейчас понимают под "платьем на выпускной"? То, что одевают на получение аттестата и то, в чем потом тусят всю ночь - это один наряд или разные?
Обсуждаю с дочерью подготовку выпускного:
- Ты точно выдержишь всю ночь в парке Горького в этих босоножках?
- В парк я в кроссовках поеду?
- В шелковом платье и в кроссовках?
- Так я переоденусь! Платье только для получения аттестата.

Я совсем отстала от жизни? В чем тогда они гуляют всю ночь?
26.03.2019 20:49:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вот, кстати вопрос по поводу одежды на выпускной. Если девочка будет на торжественной части в шелковом (наверное? какой-то плотный материал, похожий на шелк) летнем платье до колена (либо темно-синее в белый горох, либо темно-синее в белых крупных цветах-оно выглядит более празднично, но хуже сидит по фигуре, мы еще не решили в каком). То есть не в бальном или каком-то явно парадном. Ну и плюс не новые (мои) босоножки на каблучке. Это вообще ужас-ужас бедная сирота в обносках , позор и кошмар или нормально? У меня дочка категорически против любых попыток упихнуть ее в бальное платье и туфли, а бабушка выносит мне мозг, что так нельзя, ужас и позор и все дела. Я уже в итоге запуталась и сама не знаю.
28.03.2019 12:20:32, Наташа Р
Наташа Р
Спасибо, вы меня успокоили ))) А то бабушка как раз на днях опять начала пихать деньги на платье внучке (из соображений, что у нас может просто денег на платье нет )))) и переживать )) И я засомневалась, вдруг я действительно упускаю что-то важное.
28.03.2019 14:45:08, Наташа Р
ШаНуар
Вообще не понимаю, откуда пошло это, эти бальные платя в пол на выпускной? По мне так это безвкусица страшная. Вообще многое еще зависит и от школы. У нас школа старая, с традициями, но без ненужных понтов. Интеллигентская в общем в своей массе. У нас в платье "золушка на балу" на торжественной части была только одна девушка, гхм, не титульной национальности. Да, ужасно бохатом, и, честно говоря, очень красивом. Но совершенно не к месту. Вот на свадьбу оно было бы абсолютным попаданием, но не на выпускной. Еще одна девушка переоделась к отъезду в Кремль в платье со шлейфом а ля свадьба Кейт Мидлтон. Остальные, человек 20 были в разных коктейльных или просто в меру нарядных платьях, до колена или до середины голени, парочка была в очень стильных и явно оооочень дорогих комбинезонах. Ну и у нас в школе такая атмосфера, что никто не смотрел кто там в чем, гораздо больше интересовало у кого сколько медалей и грамот)) Так что никакого ужаса-позора.
Но если у вас в школе на этом зациклены, то тогда конечно.
А вы кстати не в намба уан, случайно?
28.03.2019 14:37:13, ШаНуар
Если она сама не хочет бального, даже не заморачивайтесь, умничка она у вас. Моя надела только на торжественную часть (длинное) и вот платье лежит, и наврятли еще раз наденет.
28.03.2019 14:22:01, tasya67
У вас такая умная дочь. Неужели вы не можете доверить ей самой принять это решение?

Моя выбрала себе нарядный комбез с брюками, к нему собирается надеть кеды. Мне все равно - главное, чтобы ей было комфортно, бабушки и вовсе - не в курсе)
28.03.2019 14:14:11, неважно
А где вы выбрали комбез и какой, если не секрет? Тоже присматриваем дочери комбинезон, но то, что мы видим, все предполагает каблук. А она их не носит и вообще боится навернуться )) тоже очень хотим комбез, который можно было бы надеть с кедами или кроссовками. 28.03.2019 17:52:28, тоже неважно )
Лютики-цветочки
Моя также будет в комбинезоне темно синем, стоимостью меньше 3000 р и в босоножках за 1,5 тр. :-). Выбирала то, что будет с удовольствием таскать потом многократно :-).
29.03.2019 10:38:16, Лютики-цветочки
В америке в интернет-магазине. Стоил 45 баксов)
Если хотите конкретную ссыль - напишите на почту, поставила конверт. У меня несколько наработок по комбезам есть, дочь из нескольких моделей выбирала. Сюда ссылки класть не буду - чтобы массово в наши комбезы не нарядились, дочке хочется быть уникальной - потому в штатах и заказывала. Ну, и дешевле там.
28.03.2019 18:00:18, неважно
Думаю, что ваша дочь лучше оценивает обстановку. А в свете последних обсуждений о переодевании после торжественной части вообще непонятно, зачем нужны вечерние платья тем, кто не едет в Кремль.
Моя тоже отказалась шить выпускное платье. Мы с ней долго выбирали фасон и ткань, а потом она решила, что пойдет в платье, которое носила прошлым летом. Оно нарядное (пестрый серо-голубой крепдешин), но и для обычных прогулок подходящее. Видимо, обсудила с подругами - кто в чем, и выбрала то, в чем комфортнее.
Школа у нас обычная, район олигархами не богат.
28.03.2019 13:42:32, starka
Еще в наше время после вручения аттестата переодевались )))
а вообще почему бы и не кроссовки с шелковым платьем? Мода то сейчас как раз позволяет такое и можно одним платьем обойтись ))
У старшего девочки были в летних молодежных платьях. Мальчики в джинсах и клубных пиджаках. В платьях в пол было буквально несколько девочек и вот они точно переодевались. И пара-тройка мальчиков были в классических костюмах. Остальная сотня выпускников выглядели ярко и молодежно ))
27.03.2019 21:18:05, Иришка-Мартышка
Dinania
Сейчас нормально быть в платье и кроссовках у молодежи. Моя полвечера ходила в туфельках потом переоделась в кроссы. Плате было чуть выше колен, девочковое, черное. Сейчас носит с косухой и мартинсами. 27.03.2019 20:35:56, Dinania
[-] 27.03.2019 21:03:45, Ирина34_
И сюда дзен дошёл????? 27.03.2019 23:17:32, Хоть не заходи на конфу...
Свет-ОК
да, уже давно так)
одно платье, торжественное - для аттестата. а потом переодеваются в более простое, те же джинсы не редкость) и тусят в свое удовольствие)
27.03.2019 20:12:20, Свет-ОК
А зачем вообще нужны эти выпускные? На них ещё кто-то ходит? Средние века вернулись. Ещё скажите что родители с детьми по ресторанам ходят на выпускные, совок даже тут остался 27.03.2019 19:26:59, ViEnjaa
Наташа Р
В средние века были популярны выпускные вечера в школах? Не могли бы Вы пояснить, откуда взяли эту информацию?

[ссылка-1]
Интересно, где по Вашему мнению проводили выпускные в церковно-приходских школах, прямо в доме священника 0_о? Не, ну полагаю некоторые священники могли для "своих" деток проводить что-то типа детских праздников... Вы про них что ли?
29.03.2019 14:39:18, Наташа Р
америка самый совок, выходит 28.03.2019 20:51:09, Шерлок
Некоторым нужно именно для того, чтобы выйти в вечернем платье. Не все любят джинсы с кроссовками
28.03.2019 17:33:48, hanhi
Скажу страшную новость - выпускные есть во всех странах, не только в совке )) Так что голову из песка вытащите и оглянитесь )))
28.03.2019 11:25:43, Иришка-Мартышка
не поверите, у нас выпускной с этими платьями бальными, в ресторан идут не только родители но и учителя.
Поэтому моя дочь отказалась и на выпускной не идет. во первых ей не интересно это веселье, а во вторых она сэкономила в бюджет семьи 30 тыщ (15000 выпускной + 3000 альбом и минимум 12000 платье, туфли, прическа), решила что лучше ей добавлю и она на моря съездит отдохнет
28.03.2019 11:06:15, moda
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.03.2019 18:50:12, Ирина37
Сколько денег надо, чтобы на вручение в одном, а потом в другом. Не проще ли купить одно платье, недлинное, как для девочки, а не для тётки, надеть туфли красивые, а в парке переобуться в балетки или красивые кроссовки, под короткое платье можно и кроссовки. Никаких проблем и особых трат. 27.03.2019 16:45:25, Такаярастакая
Мы и не покупаем - дочке как раз тетя свое отдала :)
И теперь я пытаюсь понять, зачем вообще нужно выпускное платье, если выпускной вечер проводят в кроссовках? На 5 минут, чтобы пожать руку директору школы?
27.03.2019 17:54:36, starka
Медведка
Да вы что! А как же платье Кейт Мидлтон, которое обязательно надо переплюнуть?!
27.03.2019 17:45:52, Медведка
Natalya d'*
Смотрела фотки дочки подруги, выпускной прошлым летом в Москве. Платье я помогала выбирать позапрошлым летом в Париже.
Да, на всех фотках кроме первых платье+кроссовки, говорит, все так делают, именно прикол такой. Торжественная часть - босоножки на высоком каблуке, туса - кроссовки.
27.03.2019 15:59:56, Natalya d'*
У меня дочь на торжественную часть была в длинном платье, затем быстренько переоделась, в Парк Горького поехала в джинсах и кроссовках, осталась очень довольна, т.к. и тацевали, и играли, и гуляли. там было много площадок.
27.03.2019 13:11:02, tasya67
Это сильно зависит от формата мероприятия. Но даже если формат - вечернее платье, есть оч. удобная и бюджетная обувь - балетки - которая берется с собой, умещается в маленькую сумочку
27.03.2019 12:28:16, hanhi
Наташа Р
Наши будут в платье на торжественной части и на балу, потом переоденутся все в джинсы-кроссовки. выпускной в школе, но в саду, на улице.
27.03.2019 12:08:24, Наташа Р
ШаНуар
Все по-разному, но в основном не переодевались. Но у нас в Кремле было, т.е по улице не бегали. У девочек платья были подходящие под тусу всю ночь. Одна правда платье со шлейфом, как у Кейт Мидлтон на свадьбе, надевала)) Вот его она надела, чтобы в Кремль войти, там в нем пофланировала, потом переоделась в нормальное платье, в котором на торжественной части была. Единственное что сделали, это сменили туфли на каблуках на балетки.
Конкретно у дочери был костюм в стиле нью лук, топ и юбка до середины колена. И у многих девчонок такая же длина была, кто-то в комбинезонах был.
В ПГ, думаю, переоделась бы в брюки и кеды))
27.03.2019 11:14:30, ШаНуар
Переодевались.
Те кто не переоделся, на следующий день повыбрасывали костюмы.
Тем более парк.
27.03.2019 10:09:13, artem437
ЛЯLУШКА
У меня дочь тоже намудрила чего-то.
Якобы на вручение аттестатов одна одежда, а на празднование нарядное платье. Последний звонок у нее вообще выпал из сознания)))
Мне казалось, что вручение аттестатов и дальнейшие торжества одним комплексом идут.
И выпускников точно выпустят гулять по ночной Москве? В разные годы было по разному.
27.03.2019 09:23:06, ЛЯLУШКА
Что значит выпустят гулять по Москве? В любую другую ночь можно гулять, как хочешь, а вот в ночь официального Выпускного все строго регламентировано. Школа отвечает за каждого ребенка в эту ночь.
У нас вручение было с 17 до 19часов, отьезд в ПГ в 22.30. Нельзя было покидать школу между этими мероприятиями, как говорят учителя, до 6 утра они отвечают за жизнь и здоровье выпускника. Ну естественно в ближайший магазин некоторые успели сбегать.
27.03.2019 11:36:24, Балбеска
ЛЯLУШКА
Я читаю в обсуждении про ПГ, рассвет на Воробьевых горах ... У наших все в школе начнется, в ней же и закончится. Соответственно никаких лишних переодеваний? 27.03.2019 11:41:58, ЛЯLУШКА
Переодевания зависят от детей ))) И школы ))) У сына была обязательная форма, строгие костюмы с белой рубашкой, на последний звонок были в форме. Все пришли с баулами, ровно через 10 минут после окончания торжественной части все были в шортах, платьях и т.п. ))) Желающих одеться в костюмы на вручение аттестатов оказалось очень-очень мало, по-моему просто сэкономили и пришли в школьных костюмах ))) Даже медалисты и всевозможные победители олимпиад, очень серьезные ребята - переоделись, а на выпускной пришли похожими на молодежь а не на ботаников )))
27.03.2019 21:23:32, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Рассвет на Воробьевых горах такое же мероприятие, как и ночная туса, где бы она ни была. С этой тусы точно так же организовано в автобусах везут на горы, там детей выгуливают, сажают обратно в автобусы и везут в школу, где сдают на руки родителям. 27.03.2019 15:34:34, ШаНуар
Ну все зависит от девочек, может они хотят показать все свои наряды ) Если они из школы не выходят никуда, то смысла переодеваться для удобства нет, а вот для покрасоваться можно ))
У моей дочери было специально платье средней длины, чтобы можно было не переодеваться.
27.03.2019 11:57:55, Балбеска
ЛЯLУШКА
Моя девушка выбрала платье в пол. Но как-то запуталась в количестве и характере выпускных мероприятий)))) 27.03.2019 12:04:47, ЛЯLУШКА
Ну и отлично, красиво ж. У нас тоже одна девочка в ПГ поехала в длинном, правда балетки надела.
Насчёт количества платьев, если они в школе остаются, то может поузнавать, как в школе обычно бывает, переодеваются ли. Может у них так принято. Может концерт будет, танцы, песни и для всего будет отдельный наряд))
27.03.2019 12:38:55, Балбеска
В прошлом году было тепло и сухо. В ПГ многие девочки приехали в нарядных платьях. Очень романтично смотрелось. Вид бегущей выпускницы в развевающемся платье на рассвете запомнился. Обувь меняли. Некоторые меняли платье на более короткое- удобное. В джинсах тоже были . Смотрелись хуже. В парке много фотозон. Но это была очень комфортная ночь. Какая погода будет в этом году никто не знает. 27.03.2019 08:09:02, Школьный учитель
ШаНуар
В прошлом году обалденно повезло с погодой)) Первый раз за все 11 лет учебы. А то, как первое сентября, так холод и дождь вечно. 27.03.2019 11:15:52, ШаНуар
+100 погода супер была.
27.03.2019 11:37:16, Балбеска
=СветА™=
На подмени звонок в парадной форме-белый верх,темный низ
На выпускной в платье ( моя в комбинезоне)
В ПГ поехала в джинсах и футболке
26.03.2019 22:41:02, =СветА™=
Погода была хорошая,поэтому гуляла в парке в платье,а туфли сменила нам балетки. на плохую погоду готовила джинсы на ночь и легкую куртку-пиджак.
26.03.2019 22:26:26, Svetik_anik
На торжественном вручении все девочки были в нарядных платьях, кто в длинных, кто в коротких. Потом половина переоделась, платье покороче, кюлоты, балетки и кеды. Мальчики тоже некоторые переоделись.
26.03.2019 22:13:33, Балбеска
Businka
в кроссовки моя точно переобуваться не планирует, туфли разнашивает потихоньку 26.03.2019 21:28:18, Businka
И на последнем звонке, и на вручении аттестатов моя была в белых кроссовках) 26.03.2019 21:09:20, GalaNTka
На торжественной части были в платье и кроссовках:) а уж после - и подавно никто не стеснялся.
Моя дочь на смену брала балетки.
26.03.2019 21:06:34, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
В том, в чём удобно. Джинсы, кроссовки, кое-кто и под платье кроссовки надевает моментально, не успев штаны нацепить. Кто-то и в юбке, но удобной. 26.03.2019 20:54:22, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!