Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз по БВИ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам поступавших в прошлом году, поступление по олимпиаде, сроки зачисления

С одной стороны, надо планировать отпуск, приобретать билеты ... поэтому вопрос, если ребенок по олимпиаде рсош получает льготу бви, в какие сроки будет поступление, подача документов и пр. и когда становится известно о поступлении? Совсем запуталась, помогите разобраться. По 1 волне? Или раньше? Или раньше только всероссники?
24.03.2019 07:49:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
И еще имейте в виду, некоторые вузы требуют прохождение медкомиссии. В частности МГУ, по-моему, по всем специальностям. И похоже, пройти эту комиссию заранее не возможно, максимум частично сократить себе работу, сделав справку 086У. ((((
Другие вузы вроде бы требуют медкомиссию не всегда и не по всем специальностям. ВШЭ, к примеру, на информатику и вычислительную технику вообще никаких мед справок не спросил. Этот момент тоже лучше уточнить при подаче документов. Комиссия должна быть, на сколько я понимаю, пройдена до 1 сентября, но там этот процесс может оказаться не быстрым, особенно если проходить все полностью.
25.03.2019 11:53:51, Наташа Р
Посмотрите вот тут [ссылка-1]

В детской поликлинике на этой неделе мне дали справку: "может учиться в МГУ" без 086 и без диспансеризации.
25.03.2019 13:05:44, Маша А.
Наташа Р
Спасибо. Посмотрела, на страничке нашего факультета тоже появился такой же текст )) Возможно, это означает, что не надо теперь получать справку, это было бы замечательно. Как-то нервирует меня этот медосмотр, боюсь несвоевременных потерь времени))

Диспансеризацию мое дите прошла от школы еще в феврале, справку обещали дать (не понятно только какую), но пока тишина. Правда дочка в школе не бывает, приедет, погоню ее к медсестре узнавать про справку.
25.03.2019 16:48:39, Наташа Р
А какая разница когда будет приказ если есть БВИ? На следующий день после выпускного подаете документы, подписываете согласие и можно уезжать.
25.03.2019 09:33:37, А.М.
фа
Можно спросить в конкретном вузе + посмотреть приказы о зачислении за предыдущие года.
25.03.2019 08:37:52, фа
Зачем спрашивать в конкретном, если эта дата доя всех вузов одинакова? К тому же, она есть на сайтах вузов. 25.03.2019 16:27:21, Мальва
МГУ точно раньше зачислил. Моя очень рада была, что у нее там БВИ не было, т.к. зачисление было до даты собеседования в физтехе. 30.03.2019 11:15:16, IouliaO
Документы отдали примерно в 10-ых числах июля. На этом собственно и все. Если все выбрано и решено, то отдать все можно с первых чисел приема документов. Дальше просто ждём приказа о зачислении. 24.03.2019 17:12:04, Дубравка без реги
Eleven
В ВШЭ приказ о зачислении БВИ был 29 июля, раньше всех волн. 24.03.2019 10:08:38, Eleven
[ссылка-1]
29 июля зачисление БВИ.
24.03.2019 08:58:14, Мальва
Businka
Подача документов в правилах вуза лучше уточнить, зачисление до волн, 29 июля везде 24.03.2019 08:57:27, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!