Раздел: Здоровье (Эффективное средство от перхоти )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От перхоти

Поделитесь , пожалуйста, что может помочь подростку-аллергику от перхоти?! Ещё и гнойнички пошли по всей голове. Сейчас купила Сульсена....ну чуть получше стало. Но не проходит
18.02.2019 10:25:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор,скажите,вы смогли решить проблему с перхотью?Такая же пробоема у сына. 14.06.2019 00:38:56, Lenusinka***
У моей дочери в 6 лет были желтые корочки на голове, какие бывают у младенцев. Дерматолог даже без анализов нам сказала, что это избыток дрожжевых грибков в организме. Назначила кучу препаратов наружно, я решила сначала от ежедневных сдобных булок из пекарни отказаться. Помогло! Без лекарств. До сих пор уверена что в эти булки сыпали без меры какой-нибудь “улучшитель”. Дочь аллергик. 19.02.2019 22:40:53, GreenBiruza
Были у дерматолога с другой проблемой, заодно попросила посмотреть кожу головы - тоже мучалась дочка с перхотью, назначили КетоПлюс (лет 14 было). Помогло. 18.02.2019 17:38:31, Alseya
Перхотал в аптеке, диета 18.02.2019 14:54:01, Маргарита_К
У моего мужа себорея, это сильная перхоть с покраснениями. Шампунь виши от перхоти для жирных волос убирает проблему сразу. Все остальные шампуни и рекомендации врачей не помогают вообще никак. 18.02.2019 14:21:03, мас (в системе vatt)
Единственное что помогло именно Виши от перхоти, только в моем случае для сухих волос. Перепробовала за много лет всякое разное и все мимо. Сама аллергик. 18.02.2019 18:57:20, Так бывает
Оооо!!! Бегите срочно к дерматологу!!! У нас так же начиналось.... думали перхоть. А оказался псориаз!!! Стоим на учёте у дерматолога. Постоянно лечимся, но проблемы есть. И уже не на голове, там то проще всего было справится, а по всему телу... 18.02.2019 14:20:19, Любимая подружка
не понимаю таких мам..будет советоваться где угодно, и с кем угодно,но только не с врачом- специалистом..вам своего ребенка не жалко,вы собрались его ЧЕМ лечить?("одна бабка посоветовала"???) 18.02.2019 14:06:15, нижегородка
А я понимаю! Одно другому не противоречит, а дерматологи злоупотребляют гормональными препаратами, после которых уже не то, что бабкин рецепт, а вообще ничего не помогает. 18.02.2019 15:39:31, starka
Freederm шампунь С дегтем!! 18.02.2019 13:50:40, Toyou
Сульсена хороша только украинского производства г.Николаев. Питерская, совсем не то... 18.02.2019 13:27:10, Тат8
Про аллергика не знаю. Мой приехал от папы летом с полной головой перхоти. Я ему купила бальзам сийос он перхоти. И параллельно к стоматологу пошли на профилактику, он сказал, что зубы опять в грибке и назначил флуконазол пить. Мы его пили месяц, и за этот месяц перхоть тоже прошла от слова совсем. Сделала вывод, что была грибкового происхождения. Прочла потом тут, что голову смотрят в каком-то освещении специальном, и грибковая перхоть светится. Попробуйте на это проверить. Тем более, что-то пить аллергику без консультации с врачами не стоит. 18.02.2019 13:17:06, Ярославна
Моему очень долго ничего не помогало, вообще не знали, что делать. Дошли, наконец, до трихолога в Институте дерматологии.
Назначила финские средства System4: маска О (за 2 часа до мытья), потом шампунь 1, потом Тоник Т. Все сняло за 2 недели.
Но в идеале, конечно, еще анализы сдать, посмотреть, в чем причина. Ну и диета - поменьше жирного, сладкого.
Моему еще трихолог назначила цинк внутрь принимать в растворимых таблетках.
18.02.2019 12:16:15, Мама 9-классника
Дойдите до дерматолога.
Я, впервые столкнувшись с перхотью у ребенка, воспользовалась "советом". Полгода последствия разгребали :(
18.02.2019 11:06:09, Лабрика
Галина-Малина
+ сто тыщ. Сходите к врачу. Не занимайтесь самолечением. 18.02.2019 11:59:47, Галина-Малина
Детский шампунь попробуйте. Джонсонс или Бюбхен. 18.02.2019 10:53:54, onlooker
Поддерживаю про шампунь Джонсонс. (Бюбхен не пробовали давно :-) , но идея мне нравится )

В дополнение временно (пока не пройдет яркая перхоть) я бы использовала Низорал.
18.02.2019 11:55:31, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!