Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Пробные ЕГЭ 2019)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробники ЕГЭ

На прошлой неделе на родительском собрании учителя говорили. что дети сейчас пишут пробники по стандартам Стадграда, и они сложнее реальных ЕГЭ. Поэтому у детей такие слабые результаты. Утверждают, что настоящие ЕГЭ будут проще.
Это действительно так? В чем тогда смысл сейчас давать заведомо непосильные для среднячков задания?
11.02.2019 14:48:41,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын математику профиль сдал гораздо выше пробников (но, возможно, это он пробник просто слил). Русский чуть выше пробника, но незначительно. А английский ровно на столько же. 12.02.2019 13:43:58, Daisy_daisy
Шиповник (экс-Василиса)
Известно тут, что я паникер и вообще. Но все равно всегда советую настраиваться, что экзамен может быть не легче, а то и сложнее. Никогда непонятно, какие ветра подуют в Минобре, чей ребенок в этом году поступает, насколько нужно уменьшить количество высокобалльных абитуриентов и пр. Да, я любитель конспирологических теорий, опыт работы в вузе никуда не денешь. Поэтому без рыданий готовимся к экзаменам, подтягивание слабые места и подыскиваем запасные варианты для поступления. Ещё неизвестно, кто кого обскачет со временем в плане карьер: тот, кто МИИТ закончил, или тот, кто на мехмат поступил. 12.02.2019 09:42:12, Шиповник (экс-Василиса)
не удержусь, дочка подруги, которая поступала в мифи с куда меньшими баллами и точно не проходила в 1-ую волну, испугалась 2-й волны, где , конечно, прошла бы, пошла тоже в баумаку и..перевелась из бауманки в мифи)) счастлива)) мечты должны сбываться, однозначно)) 12.02.2019 19:32:32, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
В Бауманке очень много черчения, не всем нравится. Мою в МИФИ тоже им пугали, когда она забирала документы. Но моя-то как раз черчение хотела.
Хорошо, что удалось перевестись. В каждом вузе своя специфика, дочкина подруга именно в МИФИ хотела хоть тушкой, хоть чучелком, в результате пошла на другой факультет и все равно довольна очень. По словам моей дочери, у ее подруги времени свободного явно больше))) и с дисциплиной там проще.
12.02.2019 19:39:15, Шиповник (экс-Василиса)
сессию в Бауманке сдала на отлично) а когда забирала доки, то замдекана сказал, зачем же в мифи, там же сложнее)) и да, у них из группы, возможно, вылетит один, еще не ясно, а из мифи уже повылетал народ)) имхо, мифи, конечно, сильней, что и по проходным видно было хорошо) 12.02.2019 19:57:41, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
Сильней, сильней, в Бауманке вообще делать нечего по сравнению с. Мой ребенок головы от дз не поднимает, как и вся его группа со средним проходным 260, наверное, потому что просто туповат, как и товарищи по группе. Как хорошо, что в результате каждый нашел свое место. 12.02.2019 20:26:25, Шиповник (экс-Василиса)
отчего же туповат, просто есть вузы сильные, есть еще сильнее) надеюсь, нет сомнений, что мфти посильнее бауманки и мифи?)) проходной средний там не 260, как в Бауманке, и не 270, как в мифи, а 300, а то и 310) и вуз правда очень сильный, чес слово) но это совсем не значит, что те, кто учится в мифи с 270 или бауманке с 260, туповаты) послабее, но совсем не туповаты, нет)) и мнение о том, что учиться тяжелей в мифи, не мое, а замдекана бауманки, ню, ему видней, чем мне)) опять же, зависит от того, кем хочет быть ребенок - если просто инженером, то бауманка форева, если все же ближе к науке - то мифи (или мфти, если дотянулся). Моя дочь мечтает в обычные инженеры, и бауманка - предел ее мечтаний, сейчас учится в лицее при ней, довольна. 12.02.2019 23:02:32, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
У меня свое впечатление о МИФИ, у Вас свое. Думаю, что дело в отдельных факультетах и кафедрах, отдельных преподавателях. На ту же ядерку очень советуют в МИФИ идти. МГУ тоже сильный вуз, знаете ли. И желающего в науку я бы туда направляла как раз. Но и там разные факультеты есть. МФТИ отдельный разговор))), это небожители.
Про 270 в МИФИ - это слишком общий разговор. Знакомый дочери с 270+ учится в Бауманке на не самом сложном факультете по целевому, а другой ее знакомый с 240+ в МИФИ. На той же БМТ в Бауманке проходной 280 с лишним, если я правильно помню.
Кстати, для Вашей дочери: в этом году в Бауманке набор посильнее, видимо. Есть там факультет МТ, на котором учатся знакомые, набравшие поменьше баллов, примерно 220-230. Но и ребята с баллами ощутимо выше там есть. Так вот преподаватели, привыкшие, что ребята там учатся слабовато, в этом году в приятном удивлении. Из группы дочери (другой факультет), может, и выгнали кого, но ребята там зубами держатся, так что кандидатами на вылет у них только целевики были.
По поводу мнения замдекана .. ну вот завкафедрой в МИФИ уверял мою дочь, что в МИФИ ей будет комфортнее и проще))).
В общем,нужно смотреть факультеты и кафедры. Я при ее поступлении так и делала. К сожалению, у меня нет внутренней информации о потенциальных хороших научниках, а то бы я и тут влезла))).
13.02.2019 07:58:30, Шиповник (экс-Василиса)
у меня нет ни малейшего впечатления ни о мифи, ни о бауманке, лишь анализ проходных баллов и слова замдекана бауманки) мне лично симатичен MIT) итак, сравниваем проходные баллы. Самый низкий проходной балл в мифи- 240. самый низкий проходной балл бауманки - 168. Средний проходной балл в мифи выше 260, средний проходной балл в бауманке - долго считать, но сильно ниже)) Казалось бы, на этом можно остановится и закончить беседу, но нет, это то же самое, как сравнивать знакомого с 270 баллами со знакомым с 240 баллами )) один знакомый учится на одном факультете, второй на другом, один получил свои 270 за 90 за русский, 10 за проф и 100 за олимпиаду по физике при реальных 82, а второй за 40 по русскому и две сотки по физике и математике)) сравнивают подобное с подобным, этому еще в школе учат. Итак, лазеры МИФИ - 253, МГТУ - 247, ядерная физика 260 и 242, ядерные реакторы и материалы - 255 и 235, и тд и тп.И это я пишу только баллы без целевиков, коих в бауманке пруд пруди в отличие от мифи и их баллы совсем-совсем печальны. Вот такая картина касательно физики, тк МИФИ - инженерно-физический институт, поэтому баллы на лингвистику и тд не сравнивала, честно скажу) Это про проходные, а , как известно, чем выше проходной, тем сильнее вуз, сильные выбирают сильное, да и вуз - это прежде всего студенты)) Что касается конкретных детей, они, как и многие другие, подали в МИФИ, куда и хотели, и пошли в Бауманку, напуганные тем, что в МИФИ не пройдут) я знаю еще несколько выпускников этого года, сделавших также и это без учета списков, по которым такое бегство отслеживалось ежедневно десятками)) нисколько не сомневаюсь, что конкретному ребенку было бы комфортнее и проще в мифи, ведь это был ВУЗ, в которой ОНА хотела поступить, а учиться всегда проще и комфортней там, куда хочешь ты, а не мама)) Я работала в школе и детей, которых "направили" именно в эту школу учиться мамы, мгновенно отличаешь от детей, которые хотят учиться сами - одни сидят часами над уроками, а вторые легко и с удовольствием учатся, ходят в театры, в спортсекции и наслаждаются жизнью, поэтому что это ИХ мечта и ИХ школа, а не мамина) так что не, моя дочь будет сама выбирать себе вуз, как уже выбрала школу, однозначно)) безо всяких направлений с моей стороны, а то я б направила только и исключительно в MIT)) Желающего в науку в МГУ можно" направить" только в том случае, если он просто желает в науку, ну, вот такое красивое слово, но понятия не имеет , что это и как)) если человек желает заниматься ядерной физикой или плазмой, то его о-о-очень странно "направить" в МГУ вместо МИФИ) так же странно, как рассказывать про факультет МТ в Бауманке ребенку, который твердо знает (ну, сегодня твердо, завтра передумает, 8 класс еще)) что хочет идти в оптику. Но, что характерно, передумает она сама, и сама "направится" туда, куда хочет)) без мамы, ей же учиться. 13.02.2019 17:35:08, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
Просто примеры: 253 и 247 ни о чем разница, например.
Я уже поняла, что Вам МИФИ симпатичнее. У нас, по-моему, спор превращается в спор поклонниц Лемешева и Козловского))). Лично у моей дочери на выбор повлияла "внешность" вуза, рассказы о порядках и чересчур тесное (для обычного выпускника школы) знакомство с МИФИ, вот и всё. Точно так же, как я в своё время прямо вот рвалась в МГЛУ, но, первый раз в жизни попав на территорию МГУ для подачи документов (куда меня просто-таки упихала мама), сказала, что учиться хочу только здесь. У моей с Бауманкой получилось похоже.
Про влезание мамы: отработав в вузе много лет, при отце, отработавшем в вузе десятки лет, влезаю и влезать буду))). Ибо хорошо в курсе, чем невлезание иногда заканчивается. Даже для мотивированных детей))). А уж для не мотивированных ни на что, кроме ничегонеделания по максимуму... Но это отдельная тема.
Рассказывать про любые факультеты очень даже хорошо. Моя в результате остановилась совсем не на том, о котором думала изначально. Даже факультет второго выбора оказался совсем другим, изначально она нос вообще от него воротила. А потом все дергалась в приемной комиссии: туда или туда))).
13.02.2019 18:12:09, Шиповник (экс-Василиса)
ни о чем, согласна, гораздо страшнее вот так: 253 и 181, это проходной на лазеры в МИФИ (целевиков не было же, да? и МГТУ соотвлетственно в 2018 году. Та же печальная фигня с остальными факультетами , разница гораздо больше, чем между мифи и небожителями))Ваша в результате ни на чем не остановилась, ниже же честно про то, кто выбрал факультет и кем быть, зачем себя-то обманывать?) детям свойственна мотивированность и желание выбирать свое будущее, если только им не мешают родители) неужели много лет назад, когда Вы и Ваш отец работали в институтах, родители тоже решали, куда поступать детям?)) ссори, но среди моих знакомых такого инфантилизма не водилось, реально ни одного случая не припомню. 13.02.2019 18:33:44, Елена-Пена
Это как ? Когда мальчику, который в 90-е годы увлекается физикой, говорят о том, что в России физикой не заработаешь, и семью не прокормишь, он идет в экономику, к примеру, это инфантилизм ? 13.02.2019 19:15:02, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Чтд. Ваш пример с баллами лишний раз доказывает, что нужно смотреть на факультет. Только я не очень поняла: Вы сначала пишете про лазеры 253 и 247, а потом 253 и 181. Как так может быть.
Как моя ни на чем не остановилась? учится же где-то. Родители ей на выбор предложили, к примеру, 5 направлений по рекомендации тех, кто с вузом в той или иной мере знаком. В МИФИ родители ничего не предлагали, например))), там она лучше нас разбирается.
Вы серьёзно уверены, что большинство прямо так вот чётко знает, что хочет заниматься именно гидродинамикой, а не оптикой никак?))) Та же школьная физика, например, имеет не так много общего с тем, что будут изучать на физфаке. В свое время это стало большим разочарованием для одного моего родственника. А человека, который подсказал бы это до поступления, рядом не оказалось))).
В своё время я, когда выбирала вуз, очень отдаленное, например, представление о профессии переводчика имела. А подскажи мне кто заранее, что это такое и каковы подводные камни, ориентировалась бы в вузе при обучении на другие вещи, другие бы акценты делала, скажем так.
Всегда хорошо, когда есть, кому и что подсказать. Особенно если родители подсказать не могут в силу работы в другой сфере.
13.02.2019 18:47:15, Шиповник (экс-Василиса)
все факультеты столь же печальны, увы. чего ж непонятного?) в мифи целевиков на весь вуз было пять калек, в бауманке их на каждом факультете тьма, на некоторых мест оставалось после целевиков четыре,например) то есть 90 процентов поступили с баллами 190- 200, а на оставшиеся места - четверо с баллами в районе 240-236. это конкретный пример конкретгого факультета, а не метафора. Да, среди моих знакомых дети реально сами знали, чем хотят заниматься, а кто не знал точное направление, тот пошел в вшэ на физику и в мгу) но сам пошел, такое, чтоб родители напрвили среди современных детков, только два случая помню - один сбежал через год, вторая пять раз уже собиралась отчисляться, каждый раз с безумными истериками. Те, что сами - многие уже сменили вуз, а некоторые и профессию коренным образом. Довольныыы)) 13.02.2019 19:05:38, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
Ну и хорошо, что все довольны. Всегда приятно такое читать. 13.02.2019 19:15:12, Шиповник (экс-Василиса)
Да, тоже удивляет, рекомендации идти в науку либо в МИФИ, либо в МФТИ. А физфак МГУ , а физфак ВШЭ для теор физики или мат физики ? 13.02.2019 11:07:55, lacerta(gkfdey в системе)
Вы недопоняли, я сравнивала исключительно мифи и бауманку, и речь шла только о них)) а мфти возник только в качестве примера, что вузы бывают сильные, бывают еще сильнее, а бывает супер сильные)) в науку лучше всего вообще в MIT, но не об них речь) 13.02.2019 17:39:08, Елена-Пена
Шиповник (экс-Василиса)
В науку лучше к хорошему научнику... Он и не в MIT может оказаться. 13.02.2019 18:12:57, Шиповник (экс-Василиса)
нет, вот тут не соглашусь)) в миите всяко научники понаучнее, чем в мифи или бауманке, наша физика в глубой э..яме)) 13.02.2019 18:35:04, Елена-Пена
Тогда уже MIT сравнивать с МФТИ или физфаком, причем тут бауманка 13.02.2019 19:10:33, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
В Москве не только МИФИ и Бауманка есть, а в мире есть не только MIT. Но нужно знать, к кому идти. Или должно повезти. Много научных карьер не состоялось из-за отсутствия нужных знакомств и везения. Наоборот тоже верно. 13.02.2019 18:48:57, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
В той же Бауманке на ФН тоже специальность "Физика" есть. Подавали на нее, но не пошли, потому что:
1) не нашлось знакомых, которые бы порекомендовали идти именно туда;
2) я))) решила, что за теорфизикой, наверное, лучше в другие,более известные в этом плане места;
3) я))) решила, что дочери лучше быть инженером.
Прости меня, мироздание, если я опять везде свой нос засунула и порулила, не особо разбираясь в этой самой физике.
13.02.2019 13:25:42, Шиповник (экс-Василиса)
У меня двое коллег после ФН , ну , слабоваты они по сравнению с физфаком, к примеру 13.02.2019 14:10:26, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Этого и опасалась. Дело не в изначальных данных, а в традициях, научной школе и т.д. Это за продолжительные сроки создается, может, лет через 50 и ФН блистать будет.
ПС. Я бы и в ВШЭ на новый факультет не стала бы подавать документы. Сама новый факультет заканчивала, и хотя довольна своим образованием очень, но и подводные камни мне известны.
13.02.2019 15:26:34, Шиповник (экс-Василиса)
На прежней работе у нас было много МФТИшников и мехматовцев. Как же они спорили, где лучше математику дают - на мехмате или в МФТИ! Просто пух и перья летели! :))) 13.02.2019 09:36:36, starka
Zhurol
а у нас как раз мальчик репетитор из МФТИ (с 4 курса))) прям гуру матана)) 13.02.2019 10:19:26, Zhurol
Шиповник (экс-Василиса)
Ага))). Но знала пару мехматовцев, которые перевелись из МФТИ. На мехмате они без лабораторных отдыхали, говорили, что курорт тут у них. И знаю мальчика, который в МИСИС ушел с физфака, досдавал кучу предметов, потому что хотел практикой заниматься, а не только теорией. 13.02.2019 09:45:16, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
В любой ситуации лучше быть готовым к худшему, и тогда лучшее будет приятным бонусом )) чем если выйдет наоборот.
(Но только не : "все плохо-плохо, смысла нет напрягаться. А в смысле иметь в запасе план Х.)
12.02.2019 13:24:58, Наташа Р
Zhurol
в том году в классе сына многие написали пробники плохо ровно потому, что не особо готовились к ним. Но часть, что готовилась, написали от 80 и выше. Когда подошло дело к ЕГЭ, то было следующее: в ночь перед профильной математикой был сброс (даже по телеку показывали ситцацию и вещали, что это не правда), что мол задания сложнее, чем вообще готовили и немного изменился формат заполнения бланков. Что сказали дети: задания были на порядок сложнее из тех, что вообще разбирались (школа, репетиторы это подтвердили). Например, во всевозможных разборах одна из задач усложненной части была на кредит, в условии 2 или 3 входных данных, на ЕГЭ их было 5-6! Учителя многих школ сказали, что это были задачи олимпиадного уровня, их не разбирали вообще. Оформление тоже немного изменилось, по причине чего у многих правильные ответы посчитали как неправильные...ну, и все дети, кто в ночь ждал инфо - пришли уже с красными, испуганными глазами и на стрессе выдали много ошибок. Я своего усыпила, он вообще не в теме явился, у нас был хороший результат. По русскому было просто, как сказали все, почти как пробник. Физика тоже было предсказуемо. 12.02.2019 09:15:37, Zhurol
Что значит "кто в ночь ждал инфо"? 12.02.2019 11:05:27, Lubanya
Zhurol
обычно в ночь перед идет сброс инфо, его многие ждут, веря, что там будут реальный примеры с экзамена. Это ежегодная практика, есть много ресурсов в ВК. 12.02.2019 11:14:22, Zhurol
Я думала вы про 2010+ года пишите. Давно такого не читала. Последние сливы были очень давно. Не думала, что и сейчас есть школьники, которые в это верят. Лучше уж выспаться перед егэ, чем ловить не знаю что. 12.02.2019 20:08:43, Lubanya
Двое детей у меня егэ сдавали, первый раз слышу про такое. А зачем они ждут слив? 12.02.2019 14:56:59, Мальва
Zhurol
надеялись, что выложат задания и они успеют это прорешать. По мне - так бред полный, но у нас многие родители это дело инициировали после провала математики...типа давайте все засядем в нужные источники и будем мониторить. Я тупо укладывала деть спать и утром с Богом отправляла)))
Сама видела группы в ВК эти, немного читанула, дети там с ума сходят, накручивают сами себя
12.02.2019 15:00:36, Zhurol
Учителя тоже накручивают! И детей и родителей!
Вопрос: а многие родители в состоянии за ночь прорешать все задачи из профильной математики?
13.02.2019 09:39:30, starka
Zhurol
Учителя у нас вообще творили чудеса! уроки начинались с шипения в адрес детей: Вам не светит нормальный ВУЗ, Вы - москвичи, все на блюдечке получаете от родителей, а сами - ноль...вот так нам повезло иметь бОльшую часть "приезжих" учителей с комплексами... 13.02.2019 10:22:03, Zhurol
Родители совсем с ума посходили. Надо же... 12.02.2019 20:09:49, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
До чего ж детям мозги запудрили... 12.02.2019 14:10:15, Шиповник (экс-Василиса)
Zhurol
Да их просто выбивают из колеи! Девочки многие были с опухшими глазами, т.к. уже ночью реветь начали, как до них инфа дошла. 12.02.2019 14:18:49, Zhurol
Кошмар какой то ((( 12.02.2019 14:48:12, Планетка
Zhurol
не то слово, очень было жалко детей. У многих же девочек потом был срыв, пришли домой и заявили мамам, что их кормить и одевать больше не надо, т.к. они это не заслуживают! Мы - родители - кооперировались и помогали своим детям, чем могли. Реально нервы потрепали лихо. 12.02.2019 14:52:18, Zhurol
Шиповник (экс-Василиса)
В прошлом году математика была сложнее в результате? Моя пробник всего на 2 балла лучше написала. У нее не было такого впечатления, что сложнее, все задачи были знакомы (ФМЛ не из самых крутых, без репетиторов, к ЕГЭ специально готовилась только 2 дня по медицинским и личным причинам). На оформлении очень много баллов потеряла (все ж к экзаменам нужно готовиться). 12.02.2019 09:38:19, Шиповник (экс-Василиса)
Мой математику настолько хуже сдал, что после мат-ки думал, что вообще о вузе можно забыть, любом... 12.02.2019 16:32:41, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Моя в тестовой части физики налажала потом зато))). За развернутые ответы минус 1 балл всего, что ли. Разозлилась после математики, решила все тщательно оформить))). Зато в тестовой части ой. Но ей 75 было нужно набрать, она набрала больше, ей хватило. 12.02.2019 16:42:48, Шиповник (экс-Василиса)
у моей по математике был сложнее. Т к я немного в теме была, то тоже подтверждаю это. 12.02.2019 11:40:06, Vanilla
Zhurol
на экзамене было 1000 вариантов, были легкие, но они, видимо, прошли мимо нашего класса) По итогам общения с многими родителями как МСК , так и МО школ, вердикт был един - намного сложнее, хотя у моего тоже между пробником и экзаменом разница была 5 баллов. Но на пробник он вообще не готовился, а к экзамену ооочень готовились. 12.02.2019 10:05:53, Zhurol
Не знаю какие пробники были в школе, мой писал в мцко несколько раз за год. Все результаты были хуже, чем потом на егэ. 11.02.2019 20:37:31, Мальва
Нашим сказали, что пробники легче (я склонна согласиться, так как в 100 по математике верится с трудом) 11.02.2019 20:23:10, Пробники
Zhurol
у сына есть друг, он написал в том году все три экзамена (проф математика, физика, рус) на 100 баллов каждый. При этом мальчик прекрасный, много путешествует, общительный, девочки толпами...т.е. не "ботан" домашний) 12.02.2019 10:08:27, Zhurol
почему? Я тоже не верила, но мой написал пробник на 100 и ЕГЭ на 100. 11.02.2019 22:35:08, @#%
В прошлом году результаты (Р - М - Инф - Ф) на пробниках и на экзаменах практически совпали, так что я сильно сомневаюсь в словах ваших учителей. Как говорит бывшая выпускница, на экзамене проще в силу нарешенности. 11.02.2019 18:59:02, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
У моей по русскому на пробнике было 32 балла, теперь уже можно признаться))), об аттестате вопрос стоял. Через 2 месяца результат был, конечно, не как у многих одноклассников (90 и больше), пониже немного, но вполне приличный. Говорят, в этом году русский будет посложнее. 12.02.2019 09:45:29, Шиповник (экс-Василиса)
А готовилась к русскому после пробника? И до? 12.02.2019 14:50:19, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
К тестовой части нет. Писала уже: и с учителями не везло, и мне только иногда ее отловить удавалось, а с декабря по причине травмы вообще махнула я рукой на все ЕГЭ. Сначала не была уверена,что она до них дойдет, примерно в марте уже поняла, что дойдет, но не факт,что больше чем на 50 напишет по состоянию здоровья. Однако ж после пробника по математике я поняла, что, наверное, пытаться нужно. И тут в апреле (!!!) нам дали нового учителя по русскому. Она отловила этих двоечников (моя не одна такая была в классе), сделала им внушение и за пару занятий научила мою писать сочинение. 23 балла из 24 и ещё примерно 60 за тестовую часть.
То есть сама дополнительно индивидуально занималась с детьми.
Имхо, абсолютно верно поняла,что с тестовой частью пить боржоми поздновато и нужно выигрывать там, где больше зависит от ребенка. Объяснила им принципы, дала слова, а дальше по темам, глядя на образцы правильных сочинений, задала написать несколько своих. Проверила. Дала ЦУ.
Господи,я так этим учителям благодарна!!! Учительница математики из параллельного ( !!!) класса, к которой моя ходила на допы, звонила моей в день ЕГЭ, давала ЦУ с корректировками какими-то в плане оформления, и это помогло. Я даже не знаю, скольким она ещё звонить могла))), моя с ней на связи была несколько месяцев до ЕГЭ, могла позвонить, если что непонятно.
Может ли такой разрыв с пробником быть в принципе связан с улучшением состояния?
Может.
12.02.2019 16:30:33, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
По моему опыту и наблюдениям, настоящий ЕГЭ или такой же или сложнее пробников. 11.02.2019 17:23:08, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Не знаю, легче или сложнее были пробники в прошлом году, но моя написала их ужасно. Что не помешало написать сами егэ на 90-95+ Я её еще тогда спрашивала были ли легче егэ, она ответила, что нет. 11.02.2019 16:46:14, ШаНуар
Танжер
В прошлом году у статграда была ужасная математика, у нас в классе ее написали баллов на 30. тут еще пост был с той же проблемой. реальные егэ сын написал ровно на то количетсво баллов, на которое и должен был по всем другим тестам, кроме этого зимнего 11.02.2019 16:58:31, Танжер
Zhurol
Ага, я писала в том числе( у нас у многих было 26 баллов, в шоке были 12.02.2019 11:22:26, Zhurol
ШаНуар
У меня данные по гуманитарным предметам, русский, иностранный. На какое количество баллов дочь должна была написать, я не знаю. Мне сложно было судить о её уровне знаний. Но на то, какое было необходимо для поступления в вуз мечты, написала. 11.02.2019 17:06:39, ШаНуар
Намного чаще случается, что реальные ЕГЭ сложнее пробников. Лучше не расслабляться... 11.02.2019 16:44:32, hanhi
в прошлом году пробники были легче или такими же, как и оригиналы.
В этом, по отзывам, пробник по физике сложный...Сложнее прошлых (!) ЕГЭ
11.02.2019 14:52:14, Vanilla
Сложно тут однозначно сказать легче или сложнее. У кого как получилось. Моя английский официальный пробник в конце апреля написала примерно на 80-примерно потому что устную часть не писала, писала только письменную, но если взять за устную столько же баллов как на реальном ЕГЭ, то выйдет около 80, на столько же писала в декабре в МЦКО, реальный ЕГЭ 93. Но что это было - пробники сложнее или отточили уровень, тк январь- июнь репетитор был, до этого не было, я не знаю. Та же картина и с русским (только майский пробник не писала) - там вообще между декабрем и реальным ЕГЭ разница 18 баллов и точно также январь-май репетитор 11.02.2019 16:35:47, lara1974
я на баллы вообще не ориентировалась, основывалась на субъективных оценках выпускника. 11.02.2019 17:44:56, Vanilla
Автора все же скорее всего интересует насколько реально, что результаты ЕГЭ будут выше пробников))) 11.02.2019 19:50:27, lara1974.
А, в это я верю! Вполне реально, т к впереди все же еще 4 месяца+эти пробники- тренировки.
Но вот, кстати, математику моя написала ровно так же, как и пробник. Устраненные глупые ошибки пробника компенсировались сложной экономической задачей. Пробник был проще, реально решаемый....
11.02.2019 23:19:25, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Эта задача навороченная, а не сложная, как моя сказала. Пока додумаешься, времени проверить расчеты не остаётся 12.02.2019 09:48:55, Шиповник (экс-Василиса)
надо посмотреть. Тогда, в выпускной запарке, так и не хватило времени попробовать решить... 12.02.2019 11:41:34, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Моя пришла и все дома пересчитала из интереса сразу,нашла ошибку в вычислениях. 12.02.2019 13:53:46, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!