Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про РАНХиГС

Добрый вечер. Девочки, расскажите у кого дети уже учатся в РАНХиГС? Как вам, что нравится, что не нравится, нравится ли сам процесс обучения и изучаемые дисциплины? Конкретно интересует ИОН Медиажурналистика и ИГСУ Журналистика. Были на ДОД все очень понравилось, рассказывают красиво, и про практику, и про стажировки, и даже про трудоустройство! А в интернете просто ужасные отзывы. Как оно на самом деле?
05.02.2019 23:39:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь заканчивает в этом году второй курс журналистики в ионе. Очень довольны и программой и преподавателями. Когда поступали, тоже стояли перед дилеммой между программами журналистики в ранхигс. Как я понимаю, внутри самого вуза очень сильная конкуренция и факультеты в прямом смысле борются между собой за каждого абитуриента. Но было несколько решающих факторов, которые сыграли в пользу иона. Во-первых, преподаватели и сама программа. Я сама работаю в рекламной сфере, часто общаюсь с журналистами и понимаю, как важно, чтобы подготовка была всесторонней. И, конечно, нужно учиться у практиков. Во-вторых, языковая подготовка студентов. Всё-таки, журналист с хорошим уровнем двух языков - это хорошая перспектива для карьеры. Но решающую роль сыграло всё-таки само повеление институтов. Когда мы пришли в приемную комиссию, нас на входе встретил очень приятный мужчина - преподаватель игсу. Узнав, что мы поступаем на журналистику, очень подробно рассказал нам о программе и экзаменах и предложил подать документы. Мы не были готовы сразу заключать договор, поэтому уточнили, где можно узнать о второй журналистике на ион. И тут началось такое... сначала нам сказали, что на ион журналистики нет (!) дочь открыла сайт Ранхигс и показала, что всё-таки Журналистика в ион есть. После этого, нам стали рассказывать, что там не Журналистика а «набор общих дисциплин», которе преподают все 4 года, а выпускники не получают гос.диплом, а только какой-то сертификат. В общем, нам минут двадцать рассказывали, что в ион все плохо, и идти туда не нужно. Мы, конечно, испугались и поверили... пошли оформлять документы на игсу. Уже выходя из приемной комиссии решили всё-таки найти ион и послушать, что они сами про себя расскажут. Там очень грамотно нас проконсультировали, рассказали все про программу и внутренний экзамен. Но после разговора с представителем игсу как-то даже не верилось, что на ион все хорошо. Решающим стало то, что когда я задала представителю ион вопрос про программу игсу, сотрудник очень корректно предложил мне узнать про программу у представителей самого института и не стал ничего рассказывать за коллег. На мой взгляд, это достойная позиция.
Потом ещё дочь нашла через Вконтаке нескольких студентов с ион и убедилась, что с программой все в порядке и из того, что нам рассказали в игсу, там нет ни капли правды...

Я, честно, даже представить не могла, что мы попадём в такую ситуацию... когда взрослые люди откровенно льют грязь на своих же коллег и врут абитуриентов. ни я ни дочка ни разу не пожалели, что выбрали ион.

Так что будьте внимательнее с выбором. Проверяйте информацию в первоисточнике.
04.07.2019 14:38:49, MiraRi
Здравствуйте,как вам можно написать? Хотела пообщаться по теме журналистики в ион 12.06.2022 11:07:26, KEN
Именно про эти специальности не знаю, у коллеги на первом курсе сын учится на Либерти Артс, ему нравится. 06.02.2019 14:35:55, Shantalina
буквально пару дней назад общалась со знакомой, у которой родственница там на экономике, 2 курс. Они очень недовольны и разочарованы в целом. Подробностей не знаю. 06.02.2019 11:50:48, Alseya
Забыла написать, интересует Москва 05.02.2019 23:56:25, hlupus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!