Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Правила приема в вузы )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена поступления в 5 вузов - это реально?

В 2019 правила еще не поменяли, но в 2020 могут уже отменить "многостаночников" как выразилась Министр.
Что в школах говорят?
Ребенок озвучил, я и не слышала про это. Нашла инфу в инете
[ссылка-1]
21.01.2019 20:23:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
[ссылка-1] 22.01.2019 21:30:14, Люба С.
Просто не надо Васильеву пускать на чай к коммунистам и на деловые завтраки в газеты... И вся страна вздохнет с облегчением. 22.01.2019 21:45:13, Lubanya
Люба С.
Могу только диву даваться, как можно настолько обесценивать собственные слова, дискредитировать должность, и структуру, которую представляешь. 23.01.2019 10:24:39, Люба С.
Elefan
А Васильева не имеет теперь никакого отношения к вузам. У нас теперь другое министерство и министр. Так что, пусть говорит, а вот слушать ее не обязательно. 22.01.2019 18:21:39, Elefan
Кто-то прочитает и поверит. А там столько искаженной информации, ужас! 21.01.2019 23:40:54, Разбойник черный
а вы с какой целью здесь ЭТО размещаете? 21.01.2019 23:21:29, Lubanya
ужасом поделиться?

помнится, что про "Только база" или "Только профиль" по математике в конфе тоже было до того, как мы увидели официальную информацию

ИМХО, как оказалось, для не определившегося ребенка, 5 ВУЗОв и 3 специальности в каждом это хорошо (дает выбор)
а раньше я была согласна с позицией, что 5 ВУЗОВ - это много
22.01.2019 12:27:46, Аленкинамама
Многие наоборот вздохнули от этого правила - некоторые школы вынуждали сдавать базу, через департамент вопросы решали 22.01.2019 12:38:29, Разбойник черный
Я спросила об информации. Интернет выдал, но удостовериться именно здесь хотела. 22.01.2019 05:53:45, LENA67_09
Там же чернуха на чернухе и легко проверяется. 22.01.2019 07:56:40, Lubanya
Наташа Р
Сайт в целом , конечно, лажовенький. Но то, что Васильева реально говорила такое если не путаю, на встрече с коммунистами,и эта новость давно активно обсуждается в интернете, всё-таки факт . Другое дело, она не говорила, мол мы с 19 года введем новые правила, ничего такого. Она просто озвучила свое мнение и общее неудовольствие ситуацией.
На сколько эта информация о скором изменении законов верна, не известно. Авторы не ссылаются ни на что, кроме своего сакрального знания в этом вопросе. А с учётом лажовости сайта в целом, не факт, что этим сакральным знаниям можно доверять. Ну, поглядим. Фигово, конечно, если опять будет только один вуз.
Сомневаюсь, что школы сейчас уже что-то знают. Если только у кого-то имеются связи/знакомства ...
21.01.2019 23:06:18, Наташа Р
В школе слухи поползли, и я полезла в инет)) Пусть это будет стеб, не очень хочется ТАКИХ изменений. 22.01.2019 05:57:19, LENA67_09
Ааа! Это какой-то фантастический бред!)) Не смогла дочитать, там ни слова правды. Даже странно. Возможно, стеб такой. 21.01.2019 21:50:37, Мальва
Businka
Какой-то бред написан. После этих абзацев дальше читать не стала.
<К тому же сертификат ЕГЭ действует 5 лет, а дипломы конкурсов и Олимпиад только 4 года.>
<Также не стоит забывать и про льготников. Теперь это и дети росгвардейцев, зачисляемые вне очереди. Лица, сами служащие в рядах нацгвардии РФ тоже относятся к этой категории. В остальном практикуется предыдущая очередность, включающая сирот, медалистов, школьников матерей-одиночек и из многодетных семей.>
21.01.2019 21:08:39, Businka
Шиповник (экс-Василиса)
Кто ж это точно знает. Периодически планируют. 21.01.2019 21:05:52, Шиповник (экс-Василиса)
да школам-то откуда знать... 21.01.2019 20:35:10, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!