Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При перезоде в другую школу в другом городе в 11 коассе

Кто знает что-либо про то, как формально прозодит процедура? Если вдруг прилется сменить место жительства в феврале... Как быть с базой ЕГЭ?
20.01.2019 23:28:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы хотите создать тему и что-то узнать, постарайтесь написать пост без опечаток через слово((( 21.01.2019 22:40:43, Невожмозно ситать
Несколько лет назад мне нужно было перевести ребенка в другую школу - все это было в Москве. Пока дождались директора школы из отпуска и переговорили, наступил февраль.
Перевод оказался невозможен, поскольку финансирование школам выделяли до 1 февраля, то есть "старая" школа уже получила деньги за моего ребенка и "новой" не заплатили бы. Возможно, что-то изменилось. Замечу, что это был даже не 11 класс. В 11м еще сложнее с переводами.
Есть горячая линия, я бы позвонила туда. Я долго пыталась получить юрид. помощь по вопросам образования, и оказалось, что таких юристов очень мало и они работают в Депобре. Поэтому лучше сразу к "первоисточнику" идти - у Вас мало времени.
21.01.2019 10:28:08, Маша А.
Ну, школа, видать, была недалеко. В школу по прописке обязаны принять хоть в мае. У нас такие вопросы (когда директор начинает сказки рассказывать) жалобой наверх решаются быстро 22.01.2019 14:44:59, Julinika
В моей ситуации все школы были не по прописке. Сказки никто не рассказывал, тк мною занимались 3 директора школ, нач. отдела департамента, глава департамента и их юрист. Все упиралось в финансирование и законодательство. Но спасибо департаменту, все решили в пользу ребенка. Но вот если бы не учеба и отпуск директора, то проблем было бы меньше - именно из-за дат. 22.01.2019 14:50:21, Маша А.
Этим летом перешли в 11 класс в другую школу в Москве. Все произошло очень быстро.
Давно подспудно зревшее решение было неожиданно осознано в июле. И буквально за несколько дней все сделали.
Но в Москве возможно госуслуги лучше налажены.
21.01.2019 17:34:35, xxaattaa
Летом-то поняяятно. Летом я тоже переводила :-). Летом - это как раз до начала учебного года и до всяких там финансирований - лучшее время. 21.01.2019 19:51:26, Маша А.
в прошлом году перед майскими праздниками я спокойно перевела ребенка.
ЦАО. 8 класс.
перешла в школу, где учатся друзья и более профессиональные учителя по необходимым предметам.
21.01.2019 13:42:12, kocha
Видимо, есть какие-то нюансы, потому что в моей ситуации двинулось дело только после того, как депобр позвонил старому директору и сказал, что им все оплатят. 21.01.2019 15:13:44, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!