Раздел: Психология, переходный возраст (Подростковый секс, КОК для подростков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушка 15 лет и контрацепция

Мамочки-дорогие, спасите-помогите. Дочь вчера призналась, что есть парень и есть секс. Курить-пить пробовала с 14, не понравилось и не затянуло. Парень есть уже месяцев семь, сколько из них спят не поняла, вроде недавно. Дочь спокойно призналась, что любовь и все такое и попросила купить таблетки. Я взяла паузу и сижу думаю. С мужем поговорить не могу, он не поймет. Кому-то еще рассказать тоже.
Вроде рано, вроде не пойми вообще что делать.
Прошу совета.
18.01.2019 18:02:24, МАМАДЕВУШКИ

552 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага,водка и сигареты противные,а вот секс,это всегда приятно! Ваша дочь сделала правильный выбор! 04.02.2019 06:56:21, АЗ-1961
Я могу быть с этим очень поздно, но не смогла пройти мимо.
Пока вы берете паузу, дочь может приобрести что-то без рецепта и усугубить свою ситуацию, как минимум гормональный фон, как максимум женское здоровье. Будьте спокойны, устройте ей прием у гинеколога (раз уж она решила начать половую жизнь, ответственность она должна нести как взрослая) и попросите поговорить о методах контрацепции, без запугивания (!), но обязательно поинтересуйтесь, она ли это сказала, просто потому что по какой-то причине не хочет пользоваться презервативами, или ее молодой человек - по той же причине. Если имеет место быть второе, обязательно предупредите что это может быть признаком не самого бережного отношения. В случае если таблетки он хочет использовать по незнанию или стесняется брать резинки - другой разговор.
Половая жизнь дочери - ее дело, но, как я понимаю, обсуждений на эту тему почти никаких у вас с ней не было, а если и были, то в духе "пестиков" и "тычинок", а это в корне неверно. Из-за вашего нежелания или страха она уже могла совершить ошибку, возможно, не одну. Соберитесь и проштудируйте материал - об устройстве половых органов (что ОЧЕНЬ, повторюсь, ОЧЕНЬ важно, ведь некоторые до преклонного возраста думают, что мочатся женщины из влагалища), о презервативах, о смазках, в этом ничего плохого нет. На пикабу есть пользователь с ником, кажется, nochnaya.skazka, она делает обзоры на презервативы и лубриканты (это НЕ реклама, я лишь сторонний наблюдатель и этого форума, и вышеупомянутого пользователя и сайта в целом), и этот материал может быть для дочери, да и для вас чрезвычайно полезен. Если считаете что мужу говорить не стоит - не говорите, да он и не обязан знать.
Она не должна бояться, а вы не должны ее запугивать. Ей нужно понимать, что она может прийти к вам с любой проблемой и вы примете ее независимо от происходящего, без доверия отношения зачахнут, а последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Дети растут быстрее, чем вы думаете, и я более чем уверена, что о сексе она узнала гораздо раньше. Другое дело что ей может не хватать опыта, да и взять его сейчас, по-моему, особо неоткуда, если не знать правильные источники, где не навешают на уши лапшу или не наговорят ерунды. Сделать с дочерью вы ничего не можете, начала жить половой жизнью и начала, но ей можно помочь. И лучше это будете вы, чем некто посторонний.
26.01.2019 15:17:38, Настасья Зеленая
Внизу с ДраКошей беседуем об индексе Перля, разговор сильно вниз уехал.

Про Перля:
[ссылка-1]

Нашла в англоязычной вики табличку для индекса Перля для обычного использования (typical), и для абсолютно правильного (perfect)

[ссылка-2]

К сожалению, зависимость для тинэйджеров индекса Перля не нашла. Но понятно уже, что perfect по отношению к подросткам вряд ли применим. Тypical у них.

И вот при typical, т.е. обычном использовании презерватива, из 100 женщин за первый год использования этого метода предохранения беременными окажутся 18.

А при использовании комбинированных оральных контрацептивов в течении первого года использования из 100 женщин беременными окажутся 9.

Ну, и про все остальные способы в табличке есть (ссылка на статью в вики есть, исследование проводилось в США)

В общем, информация к размышлению.
22.01.2019 20:34:47, Cat-S
Если наложить два метода, эффективность повысится ) 22.01.2019 20:39:40, ДраКошка
Правильно. Но для этого нужно обязательно объяснить смысл - что двойное предохранение, что друг на друга надеяться ни в коем случае нельзя, ни одного раза - иначе смысл пропадет, и опять typical получится. 22.01.2019 20:48:00, Cat-S
Согласна. К сожалению, ТС не отвечает. Надеюсь, объяснит. Или врач. 22.01.2019 21:35:45, ДраКошка
нормально все:) сын "застукал" соседа в школе-интернате в постели с девицей. По 15 лет:)

рано в субботу вернулся:)))
21.01.2019 12:42:57, Диги
Тут ключевое школа-интернат.
Сотрудница там была,рассказывала как 11 летних там лишали девственности и насиловали старшие.
Причем мальчиков тоже.
21.01.2019 19:34:54, Мира здание
16 летние вступают в связь по обоюдному согласию в летних языковых лагерях
(связь происходит в туалетно-ванной комнате
22.01.2019 12:32:25, Аленкинамама
"там" сотрудница вряд ли была:) 22.01.2019 09:58:52, Диги
Не думаю, что ваша сотрудница была в интернате, в котором учится сын Диги)) 21.01.2019 20:27:57, ШаНуар
все исключительно на добровольной и взаимной основе:)

девчонка тоже "местная", других не пускают:)
22.01.2019 09:58:32, Диги
Ну что тут поделать, современная молодёжь ничего не ценит. Для начала показать фильм вашей дочери и ее парню про половые инфекции, потом фильм про аборты и чем все заканчивается, потом показать фильм если все таки родила и как это жить без денег, образования и без мужа. Молодой то человек вряд ли готов к семейной жизни. Потом сказать доченьке что головой ей думать только одной и отвести к гинекологу на сдачу всех анализов (половые, гепатит, вич), ведь не понятно куда ещё свой стручок засовывал этот парень. И внушить что презервативы и только ими пользоваться 20.01.2019 19:50:39, АЛенкааЯ
Ага... У нас в школе после 9-го класса была практика в больнице, в гинекологическом отделении. И врач, проводивший практику, не нашел ничего лучше, как показать инструменты, которыми делают аборт. Вы не представляете, какую психологическую травму я получила! И каким негативным образом она сказалась потом на моей личной жизни! 21.01.2019 12:26:37, Ан-ним
Я только о "показать фильм" - а точно любой подросток так прямо и сядет смотреть. что велят? Я помнится один раз пробовала - исключительно по школьной программе и возраст наверное младше - так чуть не руками пришлось держать, чтобы смотрел - а это был всего лишь "Ревизор". А уж на такие деликатные темы... Самые послушные скажут "да мамочка" и будут продолжать по своему усмотрению, бросив привычку что либо рассказывать маме 20.01.2019 22:02:08, hanhi
а они такие сидят и смотрят 20.01.2019 20:10:30, Шерлок
Мне бы если все это показали, неважно, в 15 или в 18, я бы, наверное, до сих пор бы девственность хранила ))) Типа чур меня ) 20.01.2019 19:58:40, ДраКошка
Хорошо, что дочь поделилась. Плохо, что не понимает, что беременность - меньшее из зол, а вот ВИЧ и гепатит страшнее будут, да и есть куча других неприятных болезней. Какие таблетки в 15 лет??? Презервативы, да, и сдать анализы на инфекции половые. Мало ли с кем тот мальчик уже имел связь. 20.01.2019 17:11:24, Такаярастакая
Либо ведите ее к гинекологу, пусть он назначат таблетки, либо пусть предохраняются презервативами. Никакой самодеятельности с таблетками! Это очень серьезно! Объясните это дочери. А то, что с вами поделилась - это очень хорошо 20.01.2019 16:41:38, Леонти
Эх молодо-зелено но что сделано то сделано, дочь молодец что к матери пришла, и вы молодец что в панику не ударились, по мимо таблеток и презервативов есть ещё и вагинальные свечи они то же хороший контрацептив, не гормональный, безвредный и со 100% гарантией, рассмотрите такой вариант, проверено мной с супругой более 14 лет. И второе главное что об отношениях молодых ни кто посторонний не узнал, думаю что лишние проблемы ни к чему. 20.01.2019 20:24:04, ДМИТРИЙ
О, диванные эксперты подтянулись. Ржу с ваших советов про свечи 22.01.2019 19:12:43, Бриджит Джонс
Значит ты дешёвые свечи покупала! Подруга покупала свечи,не успевала поставить, как я не терпеливо лез на неё. И всегда только туда ко@чал. И всегда всё было хорошо. Название свечей не помню,белого цвета были. 04.02.2019 06:34:31, АЗ-1961
А дети есть в итоге? Проверь, что именно твои 09.02.2019 21:18:00, Архивариус
Отчитываюсь для всех неравнодушных. Кто думает, что разводка, молодцы, думайте дальше. Были на приеме у гинеколога, вместе с дочкой. Никуда меня никто не выгнал. Насчет начала половой жизни врач сказал, что после начала менструаций примерно год для полного созревания организма, потом с точки зрения здоровья ничего ужасного не происходит, если начинается половая жизнь. Про контрацепцию поговорили, анализы написала сдать на гормоны, потом скажет, что покупать. Презерватив лучше не отменять, но там мальчик и не против, это моя перестраховывается. И правильно. Мальчик хочет прийти со мной поговорить. Я пока не готова. Секс был и есть по обоюдному согласию. Как я и думала, инициатива скорее со стороны дочки. Молодой человек был готов ждать дальше. Как часто это все, я не знаю и не буду спрашивать. Это уже не мое дело. Школа не страдает, оба учатся хорошо, хорошо писали пробники ОГЭ, находят время для всего.
Название лекарства, когда нам выпишут, писать здесь не буду. Это для тех, кому кажется, что все для рекламы.
И еще раз спасибо всем за поддержку. Бывают моменты, когда не знаешь, куда бежать. Даже если ничего страшного, всего лишь очень неожиданное.
20.01.2019 16:37:53, МАМАДЕВУШКИ
Какой милый профессиональный врач принимающий по воскресеньям.
То есть если у моих реальных дочек месячные у одной в 9 лет а у другой в 10 лет.То им спокойно можно жить половой жизнью через год и ничего страшного не будет?
Прелесть.
Наличие месячных говорит о зрелости организма или всего лишь о том,что заработали яичники производящие яйцеклетку?
21.01.2019 13:03:41, Приколько было
Ну так и действительно ничего страшного, и дочка молодец, и мама, я за вас очень рада. 20.01.2019 23:25:21, внимательно читающая
Особенно радостно за мальчика.Нашел малолетку дурочку для своей физиологии.
Удобно.
Еще и таблетки пить будет,можно на презы забить
21.01.2019 19:38:25, Жукен
+1000 главное, чтоб мама 15 летней дочки была блаженно- счастлива, что все так удачно разрулила 22.01.2019 19:14:40, Бриджит Джонс
Разрулила ли? Скорее всего заехала в тупик! 04.02.2019 07:01:48, АЗ-1961
Какие вы обе умницы! 20.01.2019 22:06:39, hanhi
Правильная тема была. А с мальчиком, да, как-то пока странновато встречаться, имхо. Если, правда, до этого он был вхож в семью, то тоже я бы несколько в ступор впала. 20.01.2019 19:10:33, Etagerka
Вот и отлично. Единственное, тот факт, что инициатор - дочка, может говорить о том, что ей в семье не хватает (или раньше не хватало) любви, ласки, заботы... Пытается таким образом добрать. Часто такое бывает. Но в целом, к делу не относится. 20.01.2019 18:28:09, Планетка
Любви - несколько видов, и одна другую не заменяет, особенно с возрастом. Зачем родителям еще больше своей вины искать? То, что дочь такой интимностью с матерью поделилась,говорит о том, что до того все было правильно. 20.01.2019 19:14:27, Etagerka
Данной конкретной маме не предлагаю вину свою искать. Она мудрая женщина, мне так показалось. Сама все знает лучше нас. 20.01.2019 19:23:17, Планетка
отлично 20.01.2019 17:50:49, AleXXX
Это девочка у вас такая сознательная, или парень у нее такой, ответственность исключительно на нее перекладывающий? Есть презервативы, в конце концов. Мне кажется, жрать гормоны в 15 для организма не самый лучший вариант. Но если сильно переживаете и девочка настроилась, то сходите к врачу и он посоветует. 20.01.2019 16:04:52, Юрьевна Татьяна
Это здорово, что дочь Вам сообщила ,значит доверяет , не отталкивайте, расскажите всё плюсы и минусы .Лично я в ее возрасте очень боялась сказать своей маме об этом.Но мне повезло с сестрой.Она привела меня к врачу.,врач назначил контрацептивы. И покупал их мой парень.Где он брал на это деньги меня вообще не волновало.Но так как он ещё учился- думаю давали его родители.Парень был очень ответственный в этом деле и надо сказать, что он всегда мечтал на мне жениться.Наши отношения продлились 2 года с 15 до 17 лет.Потом я поняла, что он не мой.Не моя половинка-не хочу связывать с ним свою жизнь навеки.Он очень сильно переживал наш разрыв.А у меня потом была не одна и даже не две влюбленности.Много всего произошло пока встретились две половинки и сошлись в одно целое.Но если бы мы не предохранялись- я бы могла забеременеть и выйти замуж за своего первого парня.И увы быть несчастной в браке.Сейчас мне 35 и я уверена что в 17 есть влюбленность- но это не любовь.После 25 меняется твоё мировоззрение.Поэтому дочь не осуждайте- такие отношения тоже нужны- без них нет жизненного опыта.Просто объясните, что сексуальные отношения должны быть желанными с обеих сторон.И что парень здесь несёт ответственность.И ещё- контрацептивы могут быть вредны- только если они не правильно подобраны.Поэтому надо идти к хорошему доктору.У меня не было проблем никогда.Сейчас 2 детей и вес у меня нормальный и проблем с гинекологией нет! 20.01.2019 16:00:03, Еврейка
мамочка ,успокойтесь, дочь жива здорова поделилась с вами значит доверяет помогите ей с контрацепцией все будет хорошо.Сейчас другое время. 20.01.2019 15:51:09, нина 65 лет
Таблетки должен назначить врач. А самодеятельность может привести к нежелательным последствиям, от которых тяжело, долго и дорого избавляться! 20.01.2019 15:18:47, Леди+
Разводка и реклама таблеток.
Так все быстро разрешилось.
Уже и гинекологи в выходные принимают оказывается.
И такой близкий член семьи,что имеется его телефон под рукой.
20.01.2019 14:53:01, Спасибо посмеялась
Платные клиники и по выходным работают, если вы не в курсе. 20.01.2019 23:26:54, внимательно читающая

Показан 41 комментарий из 552

Всего ответов: 552 Страницы: 6 5 4 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!