Раздел: Здоровье (Препараты для улучшения памяти детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины для памяти

Появилась мысль подкрепить память ребенка. Нагрузка большая, усваивает она все медленно, к тому же помнит недолго. На ум приходит только глицин. Сейчас пьет поливитамины и отдельно омегу.
18.01.2019 12:08:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз слышу, чтобы витаминами укрепляли память. Я бы поискала литературу с советами, как упорядочивать информацию, как тренировать мозг.
Витамины для памяти, это как "таблетки для ума" и таблетки "для эрудиции".
21.01.2019 09:56:28, starka
Кормить ребёнка препаратами только потому что что-то хочется или кажется это конечно сильно.
Глицин это таблетки для бабушек, как называют их между собой врачи - пустышка. Дали бабушке таблеточку и успокоилась.
Ваш ребёнок не лабораторная крыса для опытов. Если беспокоит память, а она может быть слабой по принципу врождённого фактора, то сходите с ребёнком к специалисту, лучше поискать хорошего грамотного из серьёзного медицинского центра.
Где ребёнку проведут профессиональные тесты, проверят работу сосудов головного мозга, степени переносимой нагрузки и если необходимо, то пропишут препарат.
20.01.2019 06:00:06, Velenia
Мозговой тоник брами расаяна. 18.01.2019 22:48:41, у
во время учебы я верил в то, что ноотропил мне помогает :) 18.01.2019 21:14:59, AleXXX
''Белка''
Память подкрепляет только здоровый сон в достаточном количестве и хорошее питание. 18.01.2019 19:19:46, "Белка"
И прогулки на свежем воздухе,лучше совмещенные с физической нагрузкой. 19.01.2019 01:36:57, Julinika
Расставьте приоритеты, по каким предметам надо напрягаться, какие можно пустить на самотек.
Попробовать разные методы запоминания. Мне и дочери подходит фоновая музыка+ листочки с сигнальными фразами, маркеры. Структурировать в таблицы, схемы.
Если в будни недосып, в выходные отоспаться вдоволь и и перезагрузить мозг прогулкой, кинотеатром и т.п. Иногда прогуливать школу) Если не занимается спортом, то хотя бы выполнять несколько упражнений для улучшения кровотока в шейном отделе. Посмотрите комплексы для профилактики остеохондроза шейного и грудного отделов.
Дочь пьет в сессии комплекс витаминов В, витамин С с цинком и что-нибудь с гингко. Еще можно сдать анализ на гемоглобин и витамин Д, из-за их дефицита тоже может быть утомляемость. На рабочий стол поставить вазочку со студенческой смесью (сухофрукты+орехи).
Ну и питание оптимизировать. Поменьше быстрых углеводов, они тоже тормозят.
Моей сейчас школьные нагрузки кажутся смешными, 1 курс меда))
18.01.2019 18:28:55, GalaNTka
Погуглила на эту тему.чего только не пишутти хрен с перцем есть и розмарин с миндалем и горох с яйцами т д.Вспомнилась что одна знакомая все острое такое ест, у них дома суп есть страшно- сверху слой перца плавает. Так вот она соображает то нормальнее ровесников( а все уже возрастные за 50) при этом ещё и курит.может и правда острая пища влияет как то 18.01.2019 17:48:26, Ойой
А может, нужно закурить. 18.01.2019 18:36:40, Маша А.
Физ.нагрузка по принципу Кардиотренировок что б мозг кровоснабжался.и всякие Холин, глиатинин,церепро и т д..Омега 3 актуальна только при исключении подсолнечного масла из рациона( как омега-6 ,её и так много) и вообще она не про это..она больше к неврологии относится,а не к интеллекту... Для памяти луцетам опять же 18.01.2019 16:27:26, Ойой
Я все же витамины и биодобавки имела в виду. Ноотроп самой ребенку как то страшно давать. 18.01.2019 19:02:54, Петровн@
Пусть высыпается и фильтрует нужное-ненужное, важное-неважное. Ресурсы ограничены. Нельзя "выжимать". 18.01.2019 12:24:17, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!