Раздел: Образование, развитие (Программа по информатике 9 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информатика 9 класс

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что ваши дети сейчас проходят по информатике (9 класс)?
Будем ругаться с администрацией школы - у нас программа прямо на уровне начальной школы, максимум презентации делают.
18.01.2019 12:06:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите на сайт школы. И ознакомьтесь с рабочей программой по информатике. Узнаете что они должны изучать. 20.01.2019 04:43:15, Мария19
На нашем сайте оказалось, что дети 3 года на лыжах ходят ))) А на практике, большинство физ-ры было теоретической, и я задолбалась слушать на тему: "А физрук сказал....." 20.01.2019 17:05:28, Ярославна
8 класс, обычная школа, программируют на Питоне. 19.01.2019 14:00:49, Бзя
8 класс. Школа обычная. С сентября сидят в Excel. Обещали с февраля программирование. 19.01.2019 11:33:05, Мимо пробегала
Смешной вопрос при минимуме вводных :) Если речь идет про простую школу и один час информатики в неделю с 8 класса,то советую вообще забыть про этот предмет и не трепать себе нервы . За 45 минут в неделю информатике не научишь! И даже если два раза по 45, все равно не научишь. Здесь нужен Учитель! С четко построенной методикой и программой. Но такое есть только в хороших профильных классах. 18.01.2019 23:41:07, alina_akulina
Месяц назад начали программирование,Питон.Это 9 класс. 18.01.2019 22:49:36, Линдааa
9,10 классы программирование, Питон 18.01.2019 15:59:20, Mrs Wan
Люба С.
Программируют. Официально на Паскале, но те кто хотят могут делать это на любом языке. Сын, как учивший раньше Питон, делает всё на Питоне.
Те кто сдаёт ОГЭ, вообще весь спектр задний решают.
18.01.2019 12:41:20, Люба С.
Везет. Мой второй год на Паскале, хоть и пришел с Питоном. Шипел весь 8-й класс, но учитель хороший, поэтому смирился. Нельзя писать на другом языке и точка!
С 10-го класса им Питон дадут. Где логика?
18.01.2019 13:55:59, av10
Логика в том, что язык не имеет принципиально го значения в алгоритм и ческом мышлении. Язык программирования вторичен. Тем более, если он мертвый с точки зрения практического применения 18.01.2019 23:55:26, alina_akulina
Люба С.
У всего свои недостатки. Я, например, не представляю, как будут организовывать сдачу ОГЭ. У них 3 человека сдают. 2- на Паскале и мой "красавец выпендрёжный" на Питоне.. :(
С учётом чужой школы... :(
Боюсь, налетит у меня сыночек на организационные грабли..
18.01.2019 14:01:19, Люба С.
Без разницы. Будут все языки, кот определены фипи. У наших в школе был у одной группы паскаль, у другой си. При этом большая часть класса писала на си++, тк его изучали в другом месте. 18.01.2019 16:04:36, Lubanya
Люба С.
Я помню по прошлому году тут проскакивал совет, что надо заранее проконтролировать чтоб нужное программное обеспечение стояло в пункте приёма, т.к. никто ничего не гарантирует.
И ответственные учителя информатики сами этот процесс контролируют.
18.01.2019 19:46:10, Люба С.
Это было в позапрошлом году. В прошлом году (вот это вам надо проконтролировать) был пробник по инфе как раз в местах проведения огэ. Примерно в конце марта-апреле. На этом пробнике и тестировались системы. Как раз наши тогда попали. Программирование ни у кого не прошло. То есть эти школы и выявили свои технические недоработки и все это было записано в протокол. Ну и у наших обязательно у всех собирали перечень языков. Сейчас уже больше порядка с проведением огэ, не волнуйтесь. 18.01.2019 20:22:14, Lubanya
Люба С.
Спасибо! Вы прям как луч здравого смысла в мутном облаке того, что я слышу от школы.. :) 18.01.2019 21:42:23, Люба С.
У нас информатика ужас, только второй год. Прямо сейчас проходят электронные таблицы. Что странно, но никто не жалуется. 18.01.2019 12:31:26, Мама 9-тиклассника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!