Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Экзамен по математике 11 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если завалена профильная математика в 11 классе?

Насколько я понимаю, теперь снова нужно выбирать математику: профиль или базу. Посмотрела задания, пообщалась с репетитором и призадумалась: а можно ли в июне ученику, завалившему профиль, сдать хотя бы базу?
Для поступления конкретному ребенку математика желательна, поскольку расширяет выбор специальностей.
11.01.2019 20:45:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я понимаю по новым правилам если профиль провалить, то есть совсем (не очень представляю, готовятся же, но все бывает - голова болит, живот крутит и тп), то сдается база в резервный день.
Через год можно профиль пересдать.
14.01.2019 13:02:58, Dezi
Не так 18.01.2019 16:05:28, Lubanya
Автор же пишет, что ребёнку профиль желателен для поступления. Значит, минимальных баллов явно недостаточно.
Меня другое удивляет: иногда пишут, что ребенок слаб в математике, и всё равно специальности выбирают, связанные с ней. А потом темы появляются: "поступили, оказалось не моё" ((
12.01.2019 10:49:25, Сдавали профиль
Не факт, для платного поступления и минимума может быть достаточно. В КТ нет ни слова о бюджетном образовании.
У нас похожий случай, сын довольно неплохой программер (в области промышленного программирования, а не олимпиадные задачи), в некоторых областях даже можно сказать очень неплохой, а на все специальности в IT нужна профильная математика, в которой он не очень силен.
Поэтому идем на платное в ВУЗ, но насчет профильной математики тоже опасаемся.
18.01.2019 15:00:40, xxaattaa
Ну вот в пед тоже надо профиль сдавать. На началку 13.01.2019 22:29:38, Зачем?
Ну а что им (нам) ещё делать, особенно если совершенно нет ни склонностей, ни интереса к гуманитарным наукам? Тем более там баллы заоблачные. Да и ин язык выучить не проще, чем математику, а для некоторых так и сложнее. 12.01.2019 21:05:44, hanhi
Сейчас много медико-биологических специальностей, где нужна математика "профиль". Ребенок в школьной математике не слаб, но задачи из второй части сложные, последние 3-4 задачи не входят в школьную программу и достаточно запутанные по формулировкам. 12.01.2019 20:28:23, starka
Завалить полностью, т.е. не набрать минимум - это не про задачи из второй части. Обычно чтобы набрать необходимый порог необходимо решить несколько _первых_ задач.
Поэтому у многих и возникает вопрос. Если ребенок может завалить вообще то зачем сдает профиль. Если же не слаб в математике, то откуда мысли что завалит? Если "завалит" в плане что не наберет много баллов, то это совсем про другое. А так - сложность последних задач глобально на несдачу егэ _вообще_ особо не влияет. первую часть решает и минимум для того чтобы экзамен зачли точно набирает. Хватит ли этого для поступления совершенно другой вопрос.
13.01.2019 16:32:53, Иришка-Мартышка
Спасибо, успокоили. 13.01.2019 20:56:21, starka
Если не решить последние 4 задачи, то можно все равно набрать 75-80 баллов. Так что речи о "проходном" балле тут не стоит. Просто решив легкую часть по школьной программе набирается более 60 баллов. Так что если есть опасения, что 27 баллов ребёнок не наберёт , то такому ребёнку не нужно выбирать специальности, связанные с математикой 13.01.2019 11:18:58, Баллы по математике
А порог 27, а не 40? 13.01.2019 20:57:23, starka
порог сдачи ( считается, что ЕГЭ сдан) - 27. Минимальный балл для подачи документов в вуз может быть выше 13.01.2019 23:52:48, Разбойник черный
Пусть сдаёт и базу, и профиль. Базу по-любому с первого раза сдаст, поэтому если профиль завалит - аттестат всё равно получит. 12.01.2019 07:01:02, ilenabell
Нельзя теперь так, в этом году либо база, либо профиль 14.01.2019 11:47:43, граНата
А что делать с этим аттестатом, если не было желания/знаний для поступления на гум. Специальности? Там же нужны очень высокие баллы 12.01.2019 21:07:48, hanhi
КалиНа*
с этого года можно сдать или или, 2 сдавать нельзя 12.01.2019 11:08:23, КалиНа*
Можно пересдать,если не сдана база. 11.01.2019 22:32:20, Svetik_anik
Лиса Патрикеевна
Но пересдача в конце августа, а прием документов даже на платное заканчивается раньше. Я вот этого момента не понимаю...Проблема та, же, что у автора 14.01.2019 13:26:13, Лиса Патрикеевна
Можно, но только если ученик не преодолеет минимальный порог, а это сложно ))) Если только специально заваливать профиль в надежде потом пересдать его же. Можно вместо заваленного профиля пересдать базу (приказ минпросвещения россии.... от 7 ноября 2018 года номер 190/1512 об утверждении порядка приведения гиа...) 11.01.2019 21:18:19, Dragonfly
То есть зачет по математике на профиле старательному ученику нематематического склада сдать не сложно?
А то читаю, что профиль это ужас-ужасный и начинаю сомневаться.
11.01.2019 21:58:43, starka
А зачем профильная математику ученику нематематического склада? Там и при вполне математическом весьма непросто. 14.01.2019 13:04:59, Dezi
А если у такого ученика нет склонности и интереса к гуманитарным предметам, то куда его? Если только не получать высшее образование. Тк без профильной математики только гуманитарные специальности и мед. И то и другое без склонностей и интереса тоже не вариант 14.01.2019 14:04:32, lara1974
Шиповник (экс-Василиса)
Не так уж сложно. Смотрю по старому дочкиному классу. 12.01.2019 10:09:40, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
А зачем вам профиль, если достаточно минимума? С минимумом только на платку по определению, да и то не во все вузы и не на все специальности. Есть вузы, в которых минимум отличается от обще государственного. 11.01.2019 23:58:01, ШаНуар
Я надеюсь на приличные баллы, но что-то меня запугали сложностью задач и я взволновалась. Слишком много в прошлом году было рассказов о том, что к некоторым задачам даже хорошо подготовленные ученики не знали, как подступиться. 12.01.2019 21:18:24, starka
Говорят так. Сдать то можно на минимум чтобы аттестат получить, но вот вузу этот минимум может и не подойти.
А так я с вами, тоже боюсь этого экзамена (((
11.01.2019 22:07:19, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!