Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Статистика приема в вузы 2018)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наконец-то немного статистики про поступление в вузы

немного конкретики [ссылка-1]
11.01.2019 18:35:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
"Впервые за много лет существования ЕГЭ и системы поступления в вузы по баллам единого государственого экзамена Министерство просвещения и Рособрнадзор навели порядок в собственных базах отечественных высших учебных заведений и представили полную статистику по всем без исключения вузам, включая бесчисленные филиалы и негосударственные университеты." И кому она сейчас нужна? Будущим поступающим? Так все равно все изменится, просчитать можно только весьма приблизительно.
В общем, очередная пр акция вышки.
11.01.2019 18:53:13, ШаНуар
cогласна
особенно про ВУЗЫ, где на специальность менее 25 бюджетных мест (1 группы)
и звучит, отдайте бюджетные места нам (на Востоковедение) и платные студенты у нас будут (а-ля качество приема)

деньги к деньгам? хороший ВУЗ (конфликт интересов для него отсутствует как класс)
14.01.2019 11:39:09, Аленкинамама
=СветА™=
а мне показалась очень разумная и статистика и поиск вменяемый.валко,что раньше такого не было-реально крутая работа.Полезная,Молодцы 14.01.2019 11:13:59, =СветА™=
Ну почему. Если просто посмотреть на графики,то сразу понятно что в МГУ на бюджет документы подавать обязательно надо.Поступить реально по ЕГЭ. В Вышке вполне ожидаемо-при большом приеме бесплатных мест мало.Почему так исчезающе мало бюджета в Ранхис не оч.понятно. Надо почитать что там наисследовали:) 11.01.2019 23:33:39, Линдааa
ШаНуар
Я не об этом, а о том, что вышка как всегда пиарится - только их статистика самая статистика в стране)) Кстати по нашему опыту и в вышку вполне реально. Дочь безоговорочно прошла как раз в мгу и в вышку. В ранхигсе бюджета мало потому, что там в принципе мест мало, а вуз очень привлекательный. Все же наибольшее количество мест в мгу и вышке. Я правда по гум специальностям сужу. 11.01.2019 23:55:21, ШаНуар
Да пусть пиарятся, если такое полезное дело делают. 18.01.2019 14:25:21, xxaattaa
По графику больше всего принято народа в Ранхис-почти 12 тыс.Потом уже Вышка идет. Они такие массовые за счет филиалов-МГУ весьма скромно,5 с небольшим тыс народу,вдвое меньше чем Ранхис.А если пройти по ссылке-там по всей стране статистику собрали.Если выбрать Москву и журналистику например-можно увидеть средний балл по всем вузам.И вырос он или припал в этом году.Особо выдающиеся как поняла красным подсвечены-типа 50 баллов где было. Надо будет поизучать табличку:) По крайней мере другой никакой нет как понимаю. 12.01.2019 00:54:37, Линдааa
Надо смотреть не общее количество, а набор на отдельные специальности. В мгу набор на массовые направления огромен. В Ранхигс он минимален. Как можно эти вузы сравнивать? При этом Ранхигс прекрасно ещё и перечневыми закрывается. Естественно, в Ранхигс поэтому попасть очень трудно. 12.01.2019 13:40:34, Lubanya
"Ранхигс поэтому попасть очень трудно" - аааа!!! Ну бред же. 14.01.2019 01:07:39, фсё
ШаНуар
А вы пробовали, чтобы говорить " бред"? У меня ребенок при том, что была в верхней части рейтинга в мгу и вшэ, в ранхигс на бюджет не прошла, т.к все 12 мест были заняты олимпиадниками. Она даже на творческий конкурс не пошла, не было смысла, на платку мы туда не собирались однозначно. Дочь туда особо и не рвалась, это был вуз пятой очереди. Но честно говоря мы были в шоке от подобной картины. Удивлены не то слово. 14.01.2019 14:30:13, ШаНуар
Я не пробовала. Дочь в этом, то есть уже в том году поступила на бюджет, на экономику. И не она одна. Баллы средние. В вышку не проходила. 14.01.2019 22:10:32, фсё
ШаНуар
Так вы вчитайтесь, и я, и Любаня пишем, что все зависит от специальности. У моей дочери в том же году прямо противоположная ситуация. Я же не пишу "бред". 15.01.2019 17:31:43, ШаНуар
ШаНуар
Я сама вела. За три года до 11 класса начала)) Что-то странная какая-то статистика по вузам. По тем специальностям, которые я отслеживала, максимум в МГУ, потом вшэ. Ранхигс вообще ниже плинтуса. К примеру, журфак в этом году мгу около 190, точную цифру не помню. Вышка то ли 30, то ли 40, тоже не помню. Ранхигс 12. 12.01.2019 01:29:06, ШаНуар
Правильно ли я понимаю, что ваша аргументация такая: на журфак МГУ - 190 бюджетных мест, а в Ранхигс - 12 бюджетных мест, поэтому не может быть, что в Ранхигс во все филиалы (которых 38), на все специальности, на бюджетные и контрактные места суммарно зачислено больше, чем в МГУ на все специальности, во все филиалы (которых в МГУ практически нет), на бюджетные и контрактные места? 14.01.2019 01:28:35, .................
Плюсанусь. Именно такой расклад МГУ-Вышка(где-то была и впереди)-Ранхигс. 14.01.2019 01:10:01, фсё
Посмотрела основные выводы скачала отчёт вшэ (пока не анализировала). "Понравилось" в шапке - количество бюджетных мест сокращается, при этом идёт ссылка на слайд относительных величин бюджетных и платных мест:). Если кто увидит в отчёте вышки абс величины, напишите, пож-та. На днях смотрели данные по плану приёма., картина была другая. 11.01.2019 18:50:04, Lubanya
Это очевидный даже неспециалисту ляп. Лежащий на поверхности. Сразу как-то весь отчет под большое сомнение ставит. 14.01.2019 01:12:19, мимоша
А какое отношение этот ляп, допущенный автором статьи имеет к самому отчету? 14.01.2019 11:58:21, lara1974
ну, хоть что-то напечатали в общем доступе... крупица для размышлений и своих выводов. 11.01.2019 18:53:41, его мать
Да нет, здорово... У них в прошлом году тоже хорошие отчёты были. Это то ли лацман, то ли мел уж такие выводы делает.... А кто-то заголовок прочитает и за голову схватится. 11.01.2019 19:04:17, Lubanya
Да мел такое лепит, невозможно читать. Я и перестала. 11.01.2019 22:56:43, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!