Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А 2002 год в военкомате когда должен на учет встать?

Сын (2002 года) вчера пришел и сказал, что его одноклассники - топовая школа, не по прописке ходили в военкомат на прошлой неделе. Что-то я призадумалась - т.к. по прописке ребенок не живет, школа не по прописке - другой округ и район - получается, повестку или что там первый раз присылают - не получит. Мне казалось, что постановка на первичный воинский учет или как это называется должна произойти в январе - в год исполнения 17летия. Какие мои действия должны быть, кроме звонка в военкомат после новогодних праздников? Спасибо:)
13.12.2018 12:00:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему еще не приходила тоже, хотя однокласснику на месяц младше по возрасту,но тоже 2002 г.р., уже была, а из школы обж учитель еще осенью спрашивал паспорт для какого-то учета. 14.12.2018 23:04:36, Балерина
У нас в Мытищах этим школа занимается. Моему 17 будет в январе. Ему классный руководитель отдала док-ты(хар-ка) и тд и письмо из военкомата, где написано,что он должен явиться в военкомат в феврале с перечнем документов:(все док-ты перечислены). Вот 13.12.2018 17:44:24, mama timy i fedi
Olga&Paha
Нам 17 будет в мае2019, но повестка пришла в конце ноября с требованием явиться 06/12/2018. По телефону мне сказали, что у них народу тьма (ЮАО) и они вызывают всех раньше. Мы собрали все документы и отнесли. В марте сказали приходить за припесным. 13.12.2018 16:47:15, Olga&Paha
Мой по прописке живёт, но повестки не было. Поэтому в феврале того года, когда должно было исполнится 17, нашли в инете список нужных документов и пошли вместе в приемное время. Он прошел медкомиссию в тот же день, там же. Через две недели заехал, забрал приписное с категорией. Я рада, что мы этр сделали, потому что теперь он спокойно учится, никто его сверхзагруженного первокурсника не дергает. Будем ждать 18-тилетия, придёт ли повестка, посмотрим. 13.12.2018 14:18:52, Без реги сегодня
Первичная постановка на учет с 1 января по 31 марта по месту постоянной регистрации. Моему пришла повестка,я сходила, принесла копию паспорта, справку из школы другого региона (мой в интернате живёт), мне сказали что он должен придти в указанный период в любое время, лучше до 20 марта, и выдали листок со списком документов, которые надо принести с собой. 13.12.2018 12:20:04, anvi
Спасибо:) 13.12.2018 14:11:47, Пока не в теме военкомата:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!