Раздел: Проблема (Безответная любовь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить девочке - подростку, что популярные мальчики обычно интересуются популярными девочками

Добрый день! Есть младшая сестра, ей 16 лет, учится в 10 классе. Мне 24, разница у нас существенная, но отношения довольно неплохие. Сейчас особенно хорошие, т.к. у нее сложный подростковый период, ей тяжело довериться родителям, а я вроде бы и взрослая, но не родитель в прямом смысле.
Итак, ситуация, наверное, была у каждой девочки. Моя сестра влюбилась в 11-классника, который супер-пупер звезда школы. И в баскетбол играет, и заканчивает с серебряной медалью, и сам 2-ухметровый голубоглазый блондин с улыбкой моны лизы. Она даже нашла повод с ним общаться – тоже ходит на баскетбол, а уроки физкультуры часто совмещены у 10 и 11 классов (я сама училась в этой школе, это профильный лицей, народу не так много).
Объективно – парень реально симпатичный, особенно на фоне других мальчиков из школы. Поэтому за него идёт большая конкуренция среди 9-11 классов. И честно говоря, моей сестре крыть не чем. Учится она довольно средне, внешне тоже средне, в культ-массовой деятельности не участвует….Ну в общем, да, она очень хороший человек и т.д., но не интересна такому мальчику.
Причём, могу заметить, что парень сам по себе относиться к сестре адекватно – он спокойно общается в переписке с ней, не обижает ее, не смеется над ее чувствами (она, естественно, ничего такого не пишет, но там всё итак понятно), но никакой инициативе не проявляет. В свободное время тусуется в другой компании, куда входят популярные девочки.
Моей обидно, т.к. в целом, она не хуже них. Сейчас наступил апогей – волею судеб их поставили на парные роли в новогоднем утреннике. Количество общения возросло в разы, а как-то раз он ее даже до дома проводил (не стоит обольщаться, живём в 5 минутах от лицея). Но никаких активных действий он не предпринимает.
Подскажите, как лучше ее поддержать в такой ситуации? Ведь я понимаю, что его общение с ней – это хорошее воспитание и общая окружающая обстановка, а не реальная заинтересованность. Но вселять в нее комплексы тоже не хочется.
11.12.2018 10:50:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ведь ещё и самолюбие нужно иметь. Тихонько как-то намекните. Пусть не обнажается. От этого станет уязвимой. Раскрывать себя человеку, которому глубоко без разницы она сама и её жизнь. Как бы не складывались их отношения, ей нужно держать дистанцию, пока явно не увидите, что его намерения серьезны. Это первое.
Второе - даже если он её полюбит неземной любовью, то не надо возлагать надежд и делать ставку. Потому, что сейчас всё это игра, пробы, всё это временно. Пусть будет готова к тому, что их дорожки разойдутся. Планы у него наполеоновские, и как часто бывает после школы человек сильно меняется, взрослеет.
14.12.2018 20:44:51, Мимо проходила
ээээ, не у всех. У меня с детства одна учеба на уме, никогда не успевала ни в кого влюбиться. Не знаю, может человек такой я. И согласна с комментаторами некоторыми, рано еще с парнями общаться. Экзамены сдавать скоро 14.12.2018 16:46:56, bethany
В шестнадцать рано !?! Да тысяча один процент пере......ная уже во все возможные места . В пятницу , иду по школе . Девчонка восьмой класс, кружится, па разные делает. Говорю : вот это да, кто только носочки белые стирать будет! ? Ее рядом стоящая подруга отвечает : носочки не важно, а то что кружится - прыгает, так это вообще чепуха, вы бы видели как она на х.. вертится ! Так что все в порядке ! 15.12.2018 17:50:35, Кот учёный
Рановато еще с мальчиками встречаться. Просто общаться да, а вот остальное лишнее. Принесет в подоле и сломана жизнь молодая... 13.12.2018 21:03:49, заяЗлая
Ну что вам сказат? Как бывшая такая девочка (средне учащаяся в сильном профильном классе и совсем не красавица) могу сказать, что я 23 года замужем за таким вот популярным гражданином. Который, кстати, оказался ну совсем не ходоком. А какие девочки вешались!
Как биолог - что дело не во внешности. Вернее, не только в ней. Есть куча факторов, которые влияют на то, могут люди быть вместе или нет. Один из них - индивидуальный запах. От одного человека воротит после первого танца, хотя издалека вроде нравился. А другой вроде и не красавец, а поближе подойди и крышу сносит.
Так что по первому пункту - не терять надежду, по второму - общаться ближе, но про достоинство не забывать
12.12.2018 23:48:11, Малина
Поддержать сестру,но обьяснить,поговорить,что бывает не взаимно,ничего страшного. Получится -хорошо,нет-будет новая любовь 12.12.2018 18:03:08, Ялена
А по поводу внешности сестры - помочь ей не хотите? Волосы, нюдовый макияж, одежда. 12.12.2018 14:47:46, кошка в Тардис
Ну нет щас серебрянных медалей, как и золотых. Есть медаль "За особые успехи в учебе". 12.12.2018 12:46:22, Жорж Симеон
"Вот девочки-им хочется любви, Вот мальчики - им хочется в походы...." Стихи изумительной Беллы Ахмадуллиной. 12.12.2018 12:11:40, Так бывает
Мальчикам хочется одноразовых девочек для утех, гормоны играют 13.12.2018 21:04:36, ЗаяЯ
Главное, чтоб не наделала глупостей. 12.12.2018 11:23:19, Julinika
Я бы посоветовала не навязывать сестре свои опасения насчет НЕРАЗДЕЛЕННОЙ" ЛЮБВИ. Откуда вас знать, почему вы там уверены, что мальчик не заинтересован в вашей сестре? Судя потому, что вы описали- вполне себе оказывает внимание. Ох уже эти старшие сестры...
У меня тоже старшая сестра, и, для тех, кто не в курсе, среди сестер есть негласная конкуренция, зачастую неосознаваемая.
И ваши слова "крыть нечем", "средне", "не стоит обольщаться" вряд ли свидетельствуют о поддержке сестры. Даже если вы не говорите, то все равно неосознанно показываете свое невысокое мнение о сестре, как о привлекательном объекте для мальчиков. Оставьте ее в покое в отношениях с мальчиком, поддерживайте в ней уверенность в привлекательности вне зависимости от наличия/отсутствия мальчика. Окажите ей поддержку, а не ограничивайте ее уверенность своими сомнениями. Помогайте ей раскрываться как личности, поддержите уверенность в себе, открытость и искренность. Не оценивайте, какие у нее отношения. Для вас, они может и не развиваются. Вам в 24 года- провожания и общения мало, вы хотите большего, а в 16- самое то, и есть отношения.
В 16 лет- нормально, когда отношения больше в фантазиях, чем в реальной жизни. Зачем своими взрослыми мерками мерять? Для вас кажется- что отношений нет, а для сестры и возможно и парня- есть. Успеет попробовать взрослых отношений еще, куда спешить?
12.12.2018 09:40:14, Наталья11
=СветА™=
ННеразделенная любовь в этом возрасте гораздо лучше,чем разделенная.Во всех отношениях и для обоих.
Так что юной деве положено страдать и томиться.
А популярным мальчикам может нравиться,что угодно.
Любые девочка.
И у вашей сестры есть шанс.
Но я бы,наоборот, переживала за его реализацию:)
12.12.2018 09:07:24, =СветА™=
Мой такой вообще мимо кассы. Ему даже в голову не приходит всё это. У него учеба на уме и работа. 186, красота и голубые глаза. 12.12.2018 02:24:58, кошка в Тардис
=СветА™=
Прям почитаешь-так всех рост,улыбка мона лизы, ,голубые глаза и полная уверенность мам в том,что они знают,что у их сыновей в голове:)) 12.12.2018 09:08:37, =СветА™=
Ну рост-глаза-улыбка - это объективно.)) Хотя у моего улыбка, слава богу, не Моны Лизы.))) Что там у него в голове, я не знаю, но все свободное время сидит дома за компом. А свободное время у него - каждая вторая суббота и воскресенья. 12.12.2018 14:53:27, кошка в Тардис
А вы завидуете? Сына нет?;) 12.12.2018 10:37:18, ==
=СветА™=
Сына нет.
Есть прекрасный зять,который может сойти за сына.Глаза голубые,улыбка,правда,не Мона Лизы,но в остальном ему позавидовать есть чему.
И еще один есть.Пока не зять,но вполне близкий.Домашний практически. Правда,этот совсем прям каталожный красавчик..
Так что и рада была бы позавидовать,но никак. Если только самой себе завидовать.
12.12.2018 20:48:29, =СветА™=
Ну так сына-то нет. Про зятя насмешили - это сын другой женщины, даже если с ним спит ваша дочь:) Хотя и зять почему-то не урод, да? А некто "не чужой" так вообще красавец. Так почему у других родные сыновья не могут быть с ростом и улыбкой? 13.12.2018 07:04:44, ==
А вы вроде и с сыном - красавцем, а [цензура] из вас так и прет. Добрее надо быть, добрее.. . 13.12.2018 21:06:58, ЗаяЯ
А может быть этому "двухметровому блондинку" сейчас вообще не до девочек. Сужу по своему теперь уже первокурснику. Дружил с девочками и в 9,и в 10 классе, и в лагерях. В 11-м все мысли:"егэ-егэ-егэ". На днях спросила, мол, а как там девочки в институте? Ответ:"у нас их нет", потом подумал:" нет, вроде есть", ещё подумал: "да, точно есть-4 штуки"...... Все мысли сейчас об учёбе, чтоб сдать, чтоб не вылететь, поэтому может быть 11 класс как у вас не время для романтики? 12.12.2018 00:09:59, Иногда здесь
Natalya d'*
Может, ей хочется безответной любви? Той ради которой влюбляются в актёров певцов и т п?
Я в вашей ситуации не вижу никаких причин вмешиваться, вообще.
11.12.2018 20:53:50, Natalya d'*
Сценарий примитивного молодежного (скорее всего, американского - ну, мне так кажется) фильма - начало... Развивайте идею дальше ) 11.12.2018 20:28:02, Lara72
А как должна выглядеть "реальная заинтересованность" у 11-классника? В представлении автора? 11.12.2018 16:52:19, av10
Иметь в подростковом возрасте неразделенную любовь - это прекрасно! Когда еще пострадаешь то из-за красивых глаз?))
Сказать просто: красивый мужчина - не твой мужчина! Хочешь жить в постоянной борьбе за него? Валяй!
Я вот и своему "2-ухметровому голубоглазому блондину с улыбкой моны лизы" советую присматриваться к скромным девочкам, а не к "попсе".
11.12.2018 15:31:17, мама...
По теме заголовка - никак, потому что это не правда. Если бы было все так просто: стань звездой и люди (мч) к тебе потянутся! Вы не встречали (наверное, нет, в силу возраста) умниц, красавиц с парой-тройкой ВО, на которых никто и не смотрит, и страшненьких глупеньких, к которым парни в очередь выстраиваются? А у вашей сестры все и так не плохо, раз ее парень до дома провожает. Вы не завидуете ей часом? 11.12.2018 13:39:39, hanhi
После слов "новогодний утренник" и "серебряная медаль" вопросов нет:) 11.12.2018 13:15:35, Lubanya
А что удивительного в новогоднем утреннике, когда речь идет о школьниках? Как раз ученики старших классов часто ставят спектакли для малышей... да и для себя любимых... Да и в медали ничего плохого нет... Но как раз в школе и случаются первые влюбленности... 11.12.2018 14:40:03, hanhi
В серебряной? Ничего плохого нет. За исключением того, что ее не существует как класс. Ну и тема - разводка от старшей сестры. Как и новогодний утренник. 11.12.2018 18:21:49, Lubanya
Это с каких же пор, позвольте спросить, серебряные медали и утренники не существуют как класс? Хз, может я очень старая уже, но при моем обучении в школе у меня в классе были 10 золотых медалистов и одна серебряная. Я отлично помню как их называли, эти медали, при награждении на выпускном. И утренники в старших классах мы сами готовили для начальной школы. Это было каких-то 12 лет назад, не 40, не 50, не 100, чтоб можно было так утверждать, что не существует такого как класс. 14.12.2018 02:10:48, фЕнЬкА
Есть медали.Конечно,роли особой они уже на играют,при поступлении в вуз,например,ничем не помогут.Но есть,только называются не серебряные-золотые,а "За особые успехи в обучении". 12.12.2018 09:57:36, Анна Скорых
Вы автора то почитайте. Речь идёт именно о серебряной. При чем тут ваша медаль? 12.12.2018 15:24:28, Lubanya
Интересно еще, а что автор топика, типа "учительница", преподает в этом лицее, приволакивая за собой гору элементарных грамматических ошибок? :))))) 11.12.2018 21:31:22, крылатка
ШаНуар
Горе горькое от ума! Вы чего хотите, чтобы он её в постель потащил, в подъезде обжимался?
Сколько примеров когда "звездные" мальчики или девочки выбирали себе в партнеров вроде бы серых и неприметных мышек. Значит брали они чем-то другим, душевными качествами. А это куда как лучше, чем силиконовыми губами. Сестра ваша умница, подход нашла. Мальчик к ней хорошо относится. Ну так пусть и идет все как идет. И вы никак не можете знать, что на самом деле кроется за общением мальчика с вашей сестрой. И даже если начинается все как хорошее воспитание, почему не может это перерасти в нежные чувства.
И вообще, каждый человек должен пройти эти пути, научиться сам завязывать отношения и, что еще важнее, из них выходить. Ваше беспокойство понятно, вы любите сестру и хотите оградить её от разочарований)) Но как она будет жить свою взрослую жизнь, если не научиться сама? Ваша задача - быть жилеткой и поддержкой. Ненавязчиво контролировать. Но не лезть!
11.12.2018 12:59:04, ШаНуар
А вы чего ждете?предложения руки и сердца? нормальная ситуация вполне, подростки влюбляются, общаются, симпатизируют друг другу, мальчик через 6 месяцев уйдет из школы и все встанет на свои места.
Возраст такой у вашей сестренки-смиритесь))
11.12.2018 12:06:39, мамаБелка
вы странно пишете. то "честно говоря, моей сестре крыть не чем", то "т.к. в целом, она не хуже них" - популярных девочек. 11.12.2018 11:51:09, Шерлок
А зачем что-то ей говорить? Зачем?
Пусть общаются, а если она ему не интересна, то она сама поймёт со временем. Неразделенной любовь в этом возрасте - более чем нормально. Зачем вам туда лезть? Вот. Никогда не понимала этого. Живите своей личной жизнью.

Ps. Да и ситуации бывают разные. Когда я училась в институте, то у нас самый крутой, красивый и популярный парень выбрал девушку и позднее они поженились вообще не примечательную , совсем не красавицу и умницу. Уж не знаю, чем она его привлекла, но привлекла же ? Так что ещё не факт , что она ему не понравится.
11.12.2018 11:39:43, Хм
Яшими ( МарикаЧ)
Лучше всего заняться своей личной жизнью.
А то 24 года, а на уме - надуманные проблемы сестры.
11.12.2018 11:13:21, Яшими ( МарикаЧ)
согласна. 24 года и заняться нечем, если б еще сестра совета просила, живет своей жизнью девушка, никого не трогает и все знают как лучше... 13.12.2018 21:09:56, ЗаяЯ
=СветА™=
Какой мерзкий коммент 11.12.2018 22:42:27, =СветА™=
Мерзкий? Ну и ну. По-моему, отличный и умный коммент. 12.12.2018 10:39:06, ==

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!