Раздел: Здоровье (Неделю температура 37)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затянувшееся недомогание.

Дочь, 10й класс. 8й день с температурой около 37, 37 с небольшим и головная боль. Как правило, голова болит несильно, в висках или затылочной части, такой туман в голове. Других симптомов, кроме красного горла, нет, оно немного болит утром. 2 врача поставили ОРВИ. При этом одна сразу выписала антибиотики (температура тогда была 3й день), другая выписала Граммидин от горла, но сказала, что а/б внутрь не нужны. (принимать их дочь не стала)
Сюда пишу, потому что связываю это с переутомлением / неправильным образом жизни. Ребенок перешел в физ-мат лицей, где существенно выше нагрузки по сравнению с прошлой школой. Появились доп.занятия, и пытается писать олимпиады. На мой взгляд, сказались так же практически отсутствие спорта и прогулок. (Раньше до школы пешком было 20 минут, сейчас ОТ (30 минут), и обычно какие-то спорт.занятия посещала, сейчас не успевает). +неправильный режим, когда ребенок может в сумерках лечь спать, встать вечером, потом поздно лечь.
Анализ крови еще врачу не показывали, но, насколько я вижу, там все в норме или с минимальными отклонениями. Результат ОАМ ждем. К врачу во вторник.
Дочь читать и делать по учебе что-то неважное, типа реферата по непрофильному предмету, или д/з по русскому, может. Лежа дома, можно сказать, по фану, написала олимпиаду по непрофильному предмету. А вот решать физику и математику не в состоянии. При этом у нее не такая ситуация, как в теме ниже. Ей было сложно сначала, когда все повторяли то, что она не проходила. Но потом ребенок во всем разобрался, пошли 5 по профильным, время на д/з по ним стало уходить меньше. По-прежнему профильные предметы интересны, олимпиады писать хочет, планирует по этому направлению поступление.
Болеет в этом учебном году уже второй раз, раньше болела реже.
Кто с подобным сталкивался? Буду рада, если поделитесь опытом, а также любым советам.
02.12.2018 14:54:40,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Признаком туберкулезной интоксикации может быть.
Манту давно делали?
У детей подростков инфекция часто в лимфоузлах
А в легких чисто
Еще потливость бывает
05.12.2018 15:15:42, Жизель как
Была история с дочкой, через3 недели уже в больнице диагноз монононклюоз, извините если не правильно написала 05.12.2018 12:51:10, ТАТЬЯНА м
С начальных классов у дочери часто появлялась субфебр.температура,иногда без признаков ОРВИ и пр.воспал.заболеваний.Обследовались не раз.В итоге стала замечать,что это бывает связано со школой.Темп-ра поднималась перед 1сент,в конце каникул,перед контрольными.Обратились к психотерапевту по поводу невроза.Выяснилось,что в ее практике это не первый случай,когда на нервной почве у детей и подростков поднимается темп-ра.Такая реакция вегетатив.нерв.системы.При этом ,как при простуде,бывает недомогание,ломота в теле,гол.боль.Сейчас дочь взрослая,но до сих пор редко,но случается тааая реакция 04.12.2018 23:45:21, мама 46
Дина (Джума)
У нас в этом году точно такая же история.
Перешел в физ-мат лицей, обстановка там ужасная, переход был большой ошибкой. Все понимает, но мотивация напрочь загублена и тоже вроде как "не может".....
До того также учился в лицее, но это небо и земля.
Сейчас рейтинг лицея в первой 20ке, но ... не учат. И не уважают. И учителя дрыг друга, и родителей, и детей и дети друг друга. Такая клоака, что слов нет( совершенно не ожидала по рейтингу, результатам, отзывам...
Ну и ни советов, ни решений у меня нет.
Вопрос не в сложности. А в нацеленности учителей не научить, а натаскать на олимпиады ради рейтинга.
Понятия не имела, что это выглядит именно так((((
04.12.2018 23:15:30, Дина (Джума)
Нужно сдать анализ на пролактин(это наиболее вероятная причина головных болей).
Хорошо бы еще посмотреть ТТГ и кортизол(для самоуспокоения).
Еще можно сдать анализ на соматотропный гормон(это уже для интереса).
Лечение очень простое- тонзилгон в каплях по схеме (в инструкции к препарату). Начинайте с
5-6 раз в день, температура, горло и головная боль должны пройти в течение недели(скорее всего быстрее).
Тонзилгон можно чередовать с канефроном- смотрите по самочувствию, что лучше подойдет.
04.12.2018 21:24:02, у
37 с небольшим - норма для второй половины женского цикла. К примеру.

Головная боль и туман могут быть от сдвинутых шейных позвонков.

Вот горло, если оно действительно воспалено, может быть симптомом ОРЗ/ОРВИ. Но если горло беспокоит только по утрам, то это может быть раздражение от сухого воздуха ночью и неправильного ночного дыхания(лежа на спине, с храпом, слишком закинутая назад голова и т.д.), или от насморка(ринит, синусит?). Но опять же, если есть воспаление , формула крови была бы сдвинута.
04.12.2018 09:09:48, мимоша
Бедная девочка, устаёт, наверное. Но на какое-то серьезное заболевание вроде не тянет...Скорее всего, было ОРЗ. Дождитесь тех анализов, которые сдали. Я думаю, больше ничего лишнего при нормализации температуры делать не стоит. Недооценивается воздействие рентгеновского облучения, а тем более, КТ, на организм. Вредно это очень. Подождите немного, пересдайте ОАК, там посмотрите. 03.12.2018 20:31:05, Асана
я ходила неделю с такой температурой. Из симптомов - не дышал только нос.
пошла платно (потому что быстро) сделала рентген, у меня выявили не только гайморит, но и фронтит. Очень неприятная штука. 37,7 - это не переутомление, это воспалительный процесс в организме.
03.12.2018 15:58:22, Gulchatai
ОООльга
ровно с такими же симптомами, примерно в этом же возрасте у дочери оказался гайморит
при чем в начале болезни лор ее смотрел, ничего не обнаружил и мы еще 1,5 месяца мыкались по врачам...
03.12.2018 15:00:01, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
Легко(((. У подруги дочери так же было, но диагноз быстро поставили, когда они в поликлинику пришли. Именно что просто плохое самочувствие было ни с того ни с сего. 03.12.2018 15:44:02, Шиповник (экс-Василиса)
Ольга, голова у Вашей дочки тоже болела в висках и сзади? Думала, что при гайморите должна головная боль наоборот в районе лба быть.
И дыхание как у здорового человека было?
03.12.2018 15:22:47, мама 10классницы
У меня самой много лет назад при гайморите болел затылок и виски, нос дышал свободно, определили по рентгену. 03.12.2018 17:52:36, Zhu-zha
жираф Анатолий
Был гайморит 2 недели назад, боли в области лба, усиливаются при наклоне. 03.12.2018 15:29:38, жираф Анатолий
ОООльга
оказалось, что не всегда так 03.12.2018 15:44:56, ОООльга
ОООльга
дыхание нормальное было (врачи непрерывно слушали)
голова просто болела, не точечно лоб
те гайморит вообще никто не подозревал

я бы на всякий случай на вашем месте сделала бы снимок, пусть исключат
чтобы не мучиться, как мы
03.12.2018 15:24:21, ОООльга
Еще уточню. Анализы тоже в норме были? Я не врач, но насколько вижу, у моей без отклонений. 03.12.2018 21:04:21, мама 10классницы
Нет, при воспалении картина крови меняется. 04.12.2018 09:04:00, мимоша
жираф Анатолий
Снимок не всегда помогает, у мужа проявилось на МРТ. 03.12.2018 15:30:36, жираф Анатолий
Да все нормально с Вашей девочкой. Просто перестаньте ей мерить температуру и дайте витаминчики. Остальное Вы сами сказали - сон, свежий воздух и немного спорта. 03.12.2018 11:21:34, Ир-ир
жираф Анатолий
У меня дочка 13 лет, уже 2 года температура 37-37,5. Сначала пыталась лечить, но что именно даёт температуру не выяснили. Проблемы, горла, хронический бронхит, желчный наблюдаем у врача. Прошли педиатра, ЛОР, пульманолога, гастороэнтеролога, невролога. При недомогании проверяю температуру, и если она ниже 37,5, не лечу. Поддерживаю натуральными продуктами и стараюсь придерживаться диеты (стол №5). Есть идея проверить наличие дисбактериоза(дисбактериоз и проблемы кишечника могут давать такие симптомы, как головная боль и температура), но нет специалистов и времени их искать. Тем более ребенок и так часто болеет и пропускает школу. Мононуклеоз проверяли, не подтвердился по анализу крови. 03.12.2018 11:14:48, жираф Анатолий
В пубертате иногда бывают такие проявления. Для исключения серьезной патологии сдайте кровь на гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный), УЗИ щитовидной железы сделайте. Всякое бывает. Удачи 03.12.2018 20:40:30, Асана
Санвиталия
У меня в возрасте 16-18 лет тоже держалась небольшая температура. Что только не проверили: анализы, УЗИ, всякие посевы - ничего...потом сама прошла. Только недавно вычитала, что температура может быть связана с ВСД и давать длительный подъем в период гормональной перестройки. 03.12.2018 15:12:48, Санвиталия
Наташа Р
А раньше температура была какая? Потому, что разброс нормальной температуры довольно большой, есть люди, у кого она все время в норме слегка пониженная, и наоборот тоже бывает и нередко. 03.12.2018 14:08:43, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
ОФФ. Диета №5 отличная вещь. 03.12.2018 11:53:55, Шиповник (экс-Василиса)
Отличная, но нудная. За два месяца я уже иссушила фантазию, как ее разнообразить, чтобы в горло лезло. 03.12.2018 12:09:30, Лабрика
жираф Анатолий
просто исключаю процесс жарки, котлеты/овощи в духовке или на пару, суп без пережарки, бобовые исключила, капусту умеренно, яблоки сладкие из своего сада натуральные даю. 03.12.2018 13:12:41, жираф Анатолий
Какая-то у вас очень широкая №5 0_0 03.12.2018 13:27:34, Лабрика
жираф Анатолий
Первые полгода придерживалась строго, потом песок в желчном ушел, расширила. 03.12.2018 14:05:38, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Я еще сладкое исключила. Все тушу или варю. 03.12.2018 13:14:21, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Сладкое исключить не могу, ибо чтобы уроки учила, мозги питать требует. Больше ничего наши мозги не едят. Шоколадки наше всё. 03.12.2018 13:17:20, жираф Анатолий
На фоне перегрузки иммунитет снижен и, скорей всего, хронические вирусы одолели (типа ЭБ, цитомегало). Нужен курс иммунных препаратов, но это к врачу, а вот найти хорошего врача проблема, да. 03.12.2018 10:33:07, Mira
Наташа Р
У меня младшая лет после 11 стала болеть заметно чаще, до того особо не болела. И вроде одевается нормально, в отличии от старших детей. Но те не болеют, ттт, а она не переставая. При этом нагрузки ей в прошлом году снизили, нифига это не помогло. Но она только за ноябрь уже второй раз болеет. Что с этим делать глобально, мы так и не знаем))
А не глобально... так вот, в один из прошлых случаев болезни у нее долго держалась температура около 37. Мы сдали сами кровь, потом я позвонила сестре,она врач, скинула ей скан дочкиного анализа и вопрос, что делать. Она сказала, что с анализом все ок, долго расспрашивала и в итоге сказала, что во-первых, надо когда меряет температуру, держать градусник подальше от груди, во-вторых, не перегреваться перед этим, кофта, носки, горячий чай или ванна-все это с осторожностью, можно получить ложный результат, как будто температура повышена. После ОРЗ может быть несколько нарушена нормальная терморегуляция организма и температура подниматься от просто перегрева. Ну и небольшой под'ем температуры может быть нормальным следствием ОРЗ и просто пройдет сам. Короче, посоветовала перестать мерить температуру каждый день, пореже, и лучше наблюдать за прочими симптомами. Если их нет или они постепенно проходят (кашель, например), то все ок. Ну и действительно, тогда все постепенно полностью прошло.
03.12.2018 00:19:25, Наташа Р
Ни кашля, ни насморка не было вообще. Температура пару дней была в районе 38, последние дни в районе 37-37,2. Еще до болезни были жалобы на спину и выписаны какие-то физио-процедуры, отложенные по причине температуры. Беспокоит постоянная головная боль, которая не позволяет учиться, ребенок не в состоянии решать. Механические д/з сделать может, книги читать ОК, по хозяйству помочь, то есть не раскалывается, когда хочется съесть обезболивающее, но и не дает как следует сосредоточиться на точных науках. Ребенок хочет написать олимпиаду, но боится начинать, т.к. ощущение, что мало что она там сейчас решит. 03.12.2018 00:43:49, мама 10классницы
Если есть проблемы со спиной, то это тоже может приводить к головным болям и трудностях при попытке сосредоточиться. У старшей дочери такое было, после нескольких физиопроцедур и ношения воротника Шанца по вечерам это прошло. Но при субфебрильной температуре вряд ли разрешат физиотерапию. 03.12.2018 10:58:21, читаю иногда с осени 2012
Наташа Р
У нас есть знакомая девочка, у которой очень частые мигрени. Они ее клали в больницу обследовать по этому поводу и в итоге нашли проблемы с позвоночником в районе шеи. говорят, лечение помогло.

У моей младшей тоже мигрени. Был период, они случались очень часто, почти каждый день. Мы ее тоже обследовали, правда амбулаторно, но у нее ничего не нашли. И то ли с возрастом, то ли в результате лечения болезненных месячных, то ли благодаря уменьшению нагрузок в спортшколе, но мигрени у нее сами собой стали заметно реже.
03.12.2018 14:15:08, Наташа Р
Такое ощущение, что это психосоматика. Ребёнок боится, что не справится, и головная боль даёт возможность этого избежать.
Давление регулярно меряете? Внутричерепное давление у невролога проверяли?
03.12.2018 08:43:12, Julinika
Мне тоже кажется, что не без этого, но только подоплека не совсем такая. 10й класс, отборочные этапы перечневых, которых полно. Совсем не тот случай, когда нужно написать во что бы то ни стало. Так уже и было: одну олимпиаду открыла - показалось, что мало решить может, закрыла. В другой почти все решила. К тому же она не готова разбирать и школьное, пройденное в ее отсутствие. А здесь у нее исключительно успешный опыт: ребенок пришел в 10й в физ-мат класс, у которого углубленка с 8го, и все нагнал. Как раз сначала было сложно, а потом она все успешно стала решать. Что-то здесь не так. Только не пойму, что( 03.12.2018 09:06:59, мама 10классницы
Дались вам эти олимпиады, а?!
В 11-м нагрузка будет поболее. Может стоит сбавить обороты?
03.12.2018 12:24:06, Mira
Ребенок решил попробовать, чтобы понять, может, это вообще не ее тема, чтобы в 11м не тратить время. А если будет получаться, то выбрать, какие ей даются, какие нет. Сейчас действует по принципу: нравится - пишет, не нравится - не пишет. 03.12.2018 15:40:12, мама 10классницы
У меня младшая, вечный энерджайзер, после нынешнего ОРВИ уже третью неделю отсыпается иногда после школы. Рекомендовали витамин Д попить. 02.12.2018 23:06:58, GalaNTka
Вот читаю про него. Можно попробовать в профилактических дозах, наверное. Симптомы не очень совпадают: с аппетитом все отлично, с весом тоже, бессонницы нет и т.п. 03.12.2018 00:10:15, мама 10классницы
Можно просто сдать анализ на витамин Д. Он дорогой, но зато сомнений не будет.
[ссылка-1]
Из моего окружения у тех, кто сдавал - у всех недостаток в той или иной степени. Там три градации недостаточности - недостаточность, дефицит, выраженный дефицит. У дочери прошлом году (было 13 лет) был зафиксирован дефицит (то есть вторая степень недостаточности).
Витамин Д очень много чего регулирует в организме, прежде всего фосфоро-кальциевый обмен. Эндокринологи говорят, что по сути своей он близок гормонам, и очень важно, чтобы его уровень в норме был.
Не уверена, что в вашем случае дело в нем, но к этому в принципе надо относиться внимательно.
У дочери частые легкие "простуды" начались после заражения вирусом Эпшейна-Барр. Постепенно становится лучше, но не так как раньше, когда она совсем почти не болела.
03.12.2018 10:02:22, I_r_i_n_a
[ссылка-1]
Важность несколько переоценена. Пока клинических данных мало
03.12.2018 10:48:30, Витамин д
Это если вдруг доверять единичному мнению конкретно этого врача.
Даже в Википедии приведено очень много ссылок на исследования по теме, можно с ними ознакомиться.
Минусов от приема витамина Д не будет, плюсы вполне ощутимы даже на уровне волос/ногтей/кожи.
И я сразу написала, что у автора вряд ли дело в нем. Это был ответ на "можно попробовать в профилактических дозах" - что лучше проверить, чем гадать.
Дискутировать дальше не буду, я сама долгое время считала, что "оно само как-нибудь", пока проблемы не получила.
03.12.2018 11:00:52, I_r_i_n_a
Аналогично. Но пару раз в неделю впадает в 7-8 часов вечера в спячку. Несколько дней после болезни спала по 15-17 часов в сутки. Температура, насморк и кашель были ровно 4 суток. 03.12.2018 00:18:01, GalaNTka
ШаНуар
В этом году есть такая разновидность болячки, да. По моему опыту, если больше 5 дней темпа, больного горла и прочих признаков заболевания, даю антибиотики. 02.12.2018 22:52:23, ШаНуар
Ребенок болел примерно так же в октябре. Температура 36,9, началось с острой боли в горле, потом появилась небольшая головная боль, кашель с зеленой мокротой и насморк. Удивила необычно сильная слабость. Антибиотики пили неделю, ощутимый эффект от них был только на 5-6 день. В общей сложности на больничном были две недели. 02.12.2018 21:06:53, читаю иногда с осени 2012
Вот моя темка [ссылка-1].
Ребенок мается до сих пор.
02.12.2018 21:04:25, Лабрика
А желчный пузырь проверяли, отток желчи в порядке? Со мной что-то похожее было два раза в детстве, в возрасте около 9 лет. Температура 37,2 держалась около двух месяцев. В итоге оказалось нарушение оттока желчи, диета решила проблему, хоть и не сразу. 02.12.2018 21:34:35, читаю иногда с осени 2012
Проверяли, порядок. 02.12.2018 22:48:48, Лабрика
Температура 37 температурой не является. Болит голова-дайте нурофен. И выспаться. 02.12.2018 20:54:59, Polocolo
Это разовая не является, а тут она держится и самочувствие не нормальное 02.12.2018 21:24:44, lara1974
Ни разовая, ни какая. Самочувствие нарушено не от температуры. Большие нагрузки и перенесенная инфекция - нарушение адаптации. Девочка с мамой еще и мнительные. Головные боли аызваны переутомлением и астенией после болезни, так нащываемые головные боли напряжения. От некоторых советов просто диву даешься. Все же врачи тут. Дайте ребенкуполноценный отдых и прогулки на свежем воздухе. 03.12.2018 08:57:46, Polocolo
А Вы конечно - врач? И девочку и маму лично знаете, чтобы утверждать что они мнительные? 03.12.2018 09:29:04, lara1974
"Сюда пишу, потому что связываю это с переутомлением / неправильным образом жизни."
Я тоже так думаю. Потому что видела такое неоднократно в сильных школах. В 9 и 11 классах, правда, в связи с ЕГЭ/ОГЭ.
Обследования ничего не показывали.
Следить, чтобы ребенок высыпался? Спит с открытой форточкой? В прохладном свежем воздухе мозг лучше отдыхает.
02.12.2018 16:34:46, Julinika
Форточка приоткрыта. Эту неделю уж точно высыпается, но ничего не меняется. 37,2 сейчас. Посильнее нужно проветривать, думаю, Вы правы, хуже точно не будет. 02.12.2018 23:07:59, мама 10классницы
Мононуклеоз даёт слабость и больное горло месяцами, и не лечится, например.
Совет один - искать хорошего врача а не ходить к тем кто выписывает рецепт "лишь бы отстали"
02.12.2018 15:47:30, Это не диагноз, а просто пример
ШаНуар
При мононуклеозе как раз антибиотиком и лечат. 02.12.2018 22:53:23, ШаНуар
Как раз мононуклеоз не лечат антибиотиками, ибо у него вирусная природа. Антибиотиками лечат осложнения при мононуклеозе (например, ангина).
И на то должны быть основания. ОАК норма, как пишет автор.
03.12.2018 10:35:24, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Уже безотносительно темы автора. При ЭБ ОАК может быть норма вполне до определенного времени. Интересное начинается потом. Терапию должен врач подбирать в этом случае, там очень аккуратно нужно все делать, в зависимости от симптомов. 03.12.2018 11:07:49, Шиповник (экс-Василиса)
При ЭБ терапия симптоматическая, в зависимости от проявления тех или иных симптомов.
8 й день болезни уже должен отражаться в ОАК, как минимум в повышении моноцитов.
Антибиотики при ЭБ без причины скорее могут усугублять течение болезни, нежели помогать
03.12.2018 12:12:47, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
С аб точно))). 03.12.2018 14:00:34, Шиповник (экс-Василиса)
Smirlinochka
совершенно верно 03.12.2018 11:02:16, Smirlinochka
Шиповник (экс-Василиса)
Мононуклеоз лечится, по крайней мере состояние облегчается, да и не все его тяжело перенесут, у подростков его нередко за ОРВИ принимают, и люди и не знают, что переболели. Врач хороший, конечно, нужен для диагностики. Как так может быть хорошая кровь при таких симптомах? 8 дней воспалительный процесс и все отлично? Может, иммунитет упал и не сопротивляется простому вирусу? Это тоже только врач сказать может. Ищите по знакомым. 02.12.2018 16:57:22, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Попробуйте на Эпштейн-Барра сдать. Если ничего не найдете, то и хорошо. По крови вначале эту болезнь не видно, разве что СОЭ будет чуть выше нормы, если на автоматах смотреть. Мононуклеоза сейчас немало, может начинаться и протекать именно так. Лимфоузлы гляньте по всему телу, хотя можете и не заметить их. 02.12.2018 15:15:18, Шиповник (экс-Василиса)
мононуклеоз в анализе крови виден хорошо. Атипичные мононуклеары долго присутствуют 03.12.2018 10:36:39, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Это если вручную смотреть, поэтому раньше его без проблем диагностировали. Теперь смотрят приборы. Приборы эти клетки нередко не видят. Поэтому в случае подозрений нужно сдавать на ЭБ. 03.12.2018 11:09:20, Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасно, в инвитро например, приборы видят атипичные мононуклеары. И вообще, приборы фиксируют изменённые клетки, и лаборант проверяет их «вручную».
Другое дело, что есть атипичные формы мононуклеоза.
Хорошо ещё УЗИ брюшной полости делать на предмет увеличения селезенки и печени.
03.12.2018 12:16:22, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, имела возможность через это проходить. И ничего инвитро не видело, причем несколько раз так не видело. Отличная была кровь, когда лимфоузлы уже болели так, что спать спокойно было невозможно, не дай Бог на узел приземлишься. Может, это лично мне так повезло. Потом по крови видны были изменения, но мононуклеаров так и не нашли. А вот анализ на ЭБ (уже не из инвитро) пришел положительный.
Через то же самое прошла моя знакомая. И еще один знакомый. ЭБ положительный, а в анализах мононуклеаров нет))). Кстати, один из этих знакомых, педиатр, в инвитро сдавать анализы очень не рекомендует(((.
03.12.2018 13:21:05, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже имела весёленький квест с этим мононуклеозом через отделение онкогематологии.
Как раз инвитро первые обнаружили мононуклеары, а вот в «ручной лаборатории» такого насмотрели, что я чуть не поседела.
Не знаю, какие анализы в вашем случае сдавались, но ЭБ пожизненно остаётся и периодически активничает, без мононуклеаров, да. Вероятно, у вас был не первичный эпизод.
03.12.2018 14:09:32, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Там в принципе потом кровь плохая, да(((. Если в интернет лазать, то поседеть точно можно. 03.12.2018 14:30:48, Шиповник (экс-Василиса)
увы, но до белого каления меня довели прекрасные врачи районной поликлиники, а не интернет. 03.12.2018 22:34:50, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю. Главное в таких случаях найти хорошего врача. 04.12.2018 09:49:29, Шиповник (экс-Василиса)
СОЭ 4. Как я вижу, ближе к нижней границе нормы. Имеет смысл сдавать? 02.12.2018 16:11:06, мама 10классницы
Шиповник (экс-Василиса)
СОЭ нормальная у Вас, да. Не знаю. Врача лучше спросить. Вирусов много. 37 в течение 8 дней с туманом в голове меня бы смутили. 02.12.2018 16:52:34, Шиповник (экс-Василиса)
Такое может быть при повышенном давлении и учащенном пульсе. Автор, попробуйте последить за этим, если тонометр в доме есть. 02.12.2018 21:08:40, читаю иногда с осени 2012
Есть, мерили и дома, и вчера у врача. Норма. У нее вообще никогда повышенного давления не было, как и у меня. 02.12.2018 23:09:38, мама 10классницы
При пониженном тоже может голова болеть. И пульс считайте, иногда бывает, что давление нормальное, а он повышен, от этого тоже дурно. 03.12.2018 11:00:05, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!