Раздел: Дети и родители (Как остановить конфликт в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок прогуливает школу, хамит и сидит в компьютере по ночам

Ребенок прогуливает школу, хамит и сидит в компьютере по ночам

Ребенок прогуливает школу, хамит и сидит в компьютере по ночам

Если ничего не помогает: сделайте два шага назад
19.11.2018 10:11:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, сейчас детей не оторвать от компьютера. Но в любом случае нужно предлагать им альтернативу - может, спортивные секции. Или интересные кружки. 05.12.2018 15:46:58, Крутенко Ольга
Глубокоуважаемая Екатерина Мурашова, вот прямо "снимаю шляпу и приседаю в глубоком реверансе"!!! Вы действительно психолог от Бога!!! Читаю сейчас вашу статью и думаю, неужели взрослые образованные и грамотные люди не могут понять очевидного... Лейтмотив вашего посыла - поставь себя на место ребенка, вспомни себя в детстве. Я правильно поняла? Думаю, правильно.)) Вы облекли в слова то, что я всегда знала на уровне интуиции. У меня аналитический склад ума (не хвастаюсь, просто констатирую факт))). Все те ошибки, которые совершала моя мама в мом воспитании, я трезво оценила и не применяла к своим детям. Кстати,она оценила тоже.)) Они у меня выросли на "свободном выпасе", им позволялось всё. Но я много с ними разговаривала. Когда слышала, что "я боюсь не оправдать ваших ожиданий", говорила, что статус, образование, иллюзорный успех совершенно не важны, важна гармония с самим собой. Позволяла всё. Дети познавали мир без ограничений. Мы просто об этом говорили. В итоге двое парней 28 и 21 год. Образованные, вполне успешные, социально адаптированные. Совершенно разные, но в этом их изюминка. В воспитании продвигалась "на ощупь". Ваша статья просто гениальна!!! Возможно, её смогут прочитать правильно те родители, у которых есть проблемы с воспитанием детей. Все гениальное просто. В воспитании детей будьте детьми. И тогда все получится. Я правильно поняла ваш посыл? Думаю, да. Мне мои дети нравятся. ) Люблю их безусловно, это понятно. Но они мне еще и нравятся.)) 26.11.2018 08:13:59, Aginskaya Agata
lkapricco
согласна, что конфликтами ничего не решить. нужно пытаться разговаривать, объяснять, но не конфликтовать) 22.11.2018 10:00:49, lkapricco
Diola
Отличный план, чтобы ничего не менять и при этом съехать в отдельное жильё: "Если на работу не устраиваешься, мы минимально кормим (без оплаты интернета) до восемнадцати и до тех пор, пока не сумеем разменять квартиру и выделить тебе комнату."

И ещё, не относящийся к теме вопрос: интересно, до каких пор в Питере было в употреблении слово "юшка"? Или оно и сейчас в ходу? Встречала его только в какой-то классической литературе и никогда в обычной жизни. А в тексте оно дважды проскальзывает.
19.11.2018 22:37:17, Diola
Про Питер не скажу, прожила там всего лишь четыре года, но в Сибири выражение "пустить юшку" было в обиходе.)) Во времена моего "босоногого детства", когда я в классе пятом расквасила нос однокласснику за то, что он обидел до слез тихую и скромную девочку, мою подружку, это именно так и называлось. )) Тогда девочки начинали носить лифчики, а у пацанов была развлекушка
пробежать мимо и провести пальцем под лопатками у девочки и, нащупав застежку лифчика, громко и принародно поржать над жертвой. После урока физкультуры я обнаружила свою подружку рыдающей в девичьей раздевалке. Злой и противный одноклассник, которого все боялись, сделал с ней такую штуку. Ну, у меня и "упала планка"... Я ворвалась в мальчиковую раздевалку и набила нахалу лиТСо. Лупила до самозабвения, пока не разнял прибежавший физрук. Кровищи было знатно, я "пустила юшку" придурку.)) Кстати, даже родителей не вызывали. ) Я была вполне авторитетна как ученица, директриссе на "разборе полетов" все честно рассказала, поэтому конфликт замяли. А этот Ванька больше не смел с девочками так обращаться
26.11.2018 08:44:55, Aginskaya Agata
Oazis
Ну и? Методика ни проблему не решает, ни жизнь мне лично не улучшает. И нафига она нужна? Чтобы осознать, мол,есть проблема? Так осознали давно. Разменивать квартиру не хочу ни сейчас, ни потом. Это вообще-то стоит немалых денег, которых у семьи нет.
Оч странная статья.
19.11.2018 20:02:58, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!