Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Освобождение от физкультуры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оценка по физкультуре

Подскажите, пожалуйста, если ребенок не посещает физкультуру по медицинским показаниям, что пишут в аттестате? Кто уже получал данный документ, что указано в графе физкультура?
09.11.2018 09:47:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писал ребенок доклады. Получал оценки. 11.11.2018 14:44:16, Караул
н/а - не аттестован. Есть такая девочка в классе. А могла бы сдавать рефераты - и была бы аттестована. 09.11.2018 20:14:51, Julinika
Smirlinochka
У нас и обычные дети кроме оценок за нормативы и пр. имеют оценки за КР по физре, а освобожденные пишут только КР 09.11.2018 14:15:24, Smirlinochka
У нас освобожденные сдают теорию и за нее получают оценки. 09.11.2018 13:59:19, starka
Наши освобожденные пишут конспект учебника (да, есть такой))) или рефераты. Оценки есть. 09.11.2018 12:51:04, Планетка
Моя не посещала 11-й класс. Писала рефераты, получала оценки, в аттестате оценка есть 09.11.2018 11:01:53, GalaNTka
мой мальчик 2й год не ходит. что-то там устно отвечает, отметки получает. думаю, в аттестате будет тоже что и в элжуре - физкультура 09.11.2018 10:08:42, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Этот вопрос лучше задать администрации в школе. Они Вам точно скажут.
В вузе моя старшая писала реферат. Тоже было освобождение по мед. показаниям.
09.11.2018 10:04:20, Яшими ( МарикаЧ)
Вернулась из школы как раз) ни классный руководитель, ни физрук не в теме, завуча не застала.. 09.11.2018 10:33:57, мама девятиклассницы
Странно. У нас для всех посещение обязательно. Даже для освобожденных - пишут рефераты, отвечают теорию на оценку. 09.11.2018 12:29:07, Hataiiia
Ой, не было у нас такого никогда, в дневнике просто писали «осв.», сейчас просто задумалась о том, что в аттестате пишут 09.11.2018 13:00:10, мама девятиклассницы
По ФГОС нужно будет получить оценку за теорию.
Но в крайнем случае, будет н/а (не аттестована), ни на что не влияет. Вы же не собираетесь на профиль по физкультуре поступать?
09.11.2018 14:30:23, Маша А.
Точно не собираемся, учимся в матклассе. Н/а в 9м классе меня вполне устроит, в 11м уже тогда будем что-то решать, сдачи теории ещё и по физре не хотелось бы, рефераты готова понаписать любые) 09.11.2018 15:38:03, Мама девятиклассницы
Ой! Не бойтесь теории. Есть учебник по физ-ре, для маткласса точно сложностей не составит. ))) Рефераты гораздо муторнее.
Ну и давайте прикинем, что плохого в н/а по физре за 11 класс? Принимают по ЕГЭ, на медаль эта н/а не повлияет, в тренера дочь не собирается, ГТО сдавать не будет, на средний балл и то не влияет, справка о группе по физре будет независимо от того, что написано в аттестате. Кому нужна будет эта строчка аттестата еще?
Я бы обсудила проблему с завучем, если бы она меня волновала, для собственного спокойствия, но, думаю, что если бы было что-то из разряда вон выходящее, физрук был бы в курсе, а Вас бы уже оповестили.
09.11.2018 15:54:25, Маша А.
А с н/а вообще до ЕГЭ допускают? Как и до ОГЭ, кстати. 10.11.2018 20:35:54, IouliaO
Я вчера почитала юристов. Пишут либо освобожден, либо не заполняют строку. 10.11.2018 20:37:38, Маша А.
Возможно. Но вокруг все знакомые в этом случае теорию сдают. А уж правда они ее сдают или учитель делает вид, что принимает, а те делают вид, что сдают, этого я не знаю. А вообще, этим классный руководитель должен париться. Вот узнает и вам сообщит, что надо. 10.11.2018 20:40:54, IouliaO
Да, про теорию по новым ФГОСам я сразу написала.
Вам повезло с классным. :-)
Если завуч в доступе, то лучше с ним напрямую. Завуч же оформляет документы, он же и физруку указания дает. А классрук физруку не указ.
10.11.2018 20:48:22, Маша А.
На сколько я знаю, если хотя бы по одному предмету ребенок не аттестован - аттестата не будет. Выпустится со справкой. В вуз могут не взять.
А рефераты скачиваются из интернета.
09.11.2018 20:17:42, Julinika
Откуда такая информация? Возможно, это применимо к рус и матем., но вот у нас даже в одном классе у детей будет разный набор предметов в аттестате. :-) 09.11.2018 21:34:11, Маша А.
Набор разный, но он утвержден каким-то учебным планом. И есть обязательные предметы, которые должны быть у всех. И вполне возможно, что физкультура к ним относится. 10.11.2018 20:37:19, IouliaO
По идее, и ОБЖ туда относится. Но у моего ребенка не было, и сказали, что в 11 уже не будет. А оценки по ОБЖ в аттестат поставят тем, у кого это было в 10м.

Я считаю так: школе и мне как родителю нужно, чтобы выпускник выпустился. Завуч знает, как и что она будет оформлять. Не вызывают - значит, знают, что делают.
10.11.2018 20:44:28, Маша А.
Когда старший заканчивал, всплывал этот вопрос. Вроде, был обязательный список предметов для аттестата. Но так как это было 4 года назад, не помню. Мой сдавал рефераты. 09.11.2018 21:49:35, Julinika
Да выучит, конечно, уже любую теорию) Спасибо большое за помощь, попытаюсь все же ещё раз с завучем встретиться, выслушаю её варианты, решают же как-то этот вопрос, не может же это быть первым случаем в истории школы. 09.11.2018 16:35:04, Мама девятиклассницы
А ребенка не жалко? :) Ей учить больше ничего, в матклассе-то? Еще и допами наверно занимается в Хамовниках и прочих местах. Мама же в обеденный перерыв может реферат написать? В крайнем случае (если нет способа ничего не делать) в эту сторону бы тему двигала. 10.11.2018 18:50:54, Мама другой девятиклассницы
Ну там такой учебник - приятное чтиво. Моя, в свое время, сдавала. Выпало рассказать, как прыгать в длину. Физрук сказал, как прыгаешь, то и описывай. Она прыгнула и описала, что делала. Потом вопрос о технике безопасности на уроках физры. И все. Оценка итоговая.
А у другого физрука было требование - защищать рефераты. То есть не просто скачал, а главное - пересказать выученное, причем темы забойные выдавались. И физрук потребовала 8 рефератов - за каждую пропущенную пару. Вот тут уже мы рады были, что дочка нормативы сдала, и жалели освобожденных.
Там уж, как получится, как скажут, так и придется делать. Выбора обычно: экзамен держать или рефераты защищать - не дают.
10.11.2018 19:01:37, Маша А.
Это в одной школе у каждого физрука свои требования? И они сами решают, без участия завуча к примеру? 10.11.2018 20:08:43, Мама другой девятиклассницы
Физруки были в разных школах.
В первом случае завуч велела хорошенько допросить, по-серьезному так, с пристрастием и кучей протоколов. Физрук-мужчина ФГОСы прочитал и посчитал нужным провести экзамен вот так.
Во второй школе завуч очень лояльный, все на усмотрение физрука-женщины. Она вот так ответственно спрашивала.
Я вчера почитала приказы минобра и тп по этому поводу, там сказано, что четкого регламента нет, что спрашивать.
Надо быть готовыми, что каждый физрук может по-разному спросить теорию.
10.11.2018 20:16:10, Маша А.
Там такая теория - зачитаешься))) Как зарядку делать, как в бане париться))) 09.11.2018 19:57:36, Планетка
:-) 09.11.2018 16:51:09, Маша А.
Он пишет рефераты и еще может получить 2 за отсутствие формы, вот вам и оценки. 09.11.2018 09:55:06, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!