Раздел: Проблема (Некрасивый сын)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивые и некрасивые дети

У всех моих подруг очень красивые дети, даже у тех кто сам страшнее атомной войны. У меня некрасивый мальчик, еще и стеснительный и необщительный, поэтому на обаяние тоже расчитывать не приходится. Очень расстраиваюсь изза этого и завидую подругам(
23.10.2018 11:02:18,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моей маме подруга сказала такую фразу "Ой, Ленка у тебя такая страшненький, как она замуж выходить будет не представляю. Вот моя Викуля красотка, только пальцем поманил мужики строится будут!"
А я это слышала((( И думала что я уродина (мама моя ничего в тот раз не ответила....)
Когда нам с Викой было по 17 лет, мы познакомились (обе сразу) с парнем , который сначала ( пару вечеров) поглядывал в ее сторону, а потом предложил мне встречаться.... В январе будет 20 лет нашему браку!!! И за эти годы огромное количество людей говорили , что мы красивая пара и все 3 детей ОЧЕНЬ красивые и похожи на меня!!!! А ведь могла жизнь сломать , та фраза произнесенная мамой подруги.....
20.11.2018 16:29:26, Елена +Сергей
Как можно считать своего ребёнка некрасивым ,для каждой мамы своё чадо сокровище ,вы сами травмируете своего ребёнка говоря что он некрасивый ,дети все понимают !!!! 15.11.2018 23:23:03, Кузмина
Дура ты круглая! Некоторые детей по скольку лет ждут а ей красивого подавай. Не ценишь ты своё счастье. Вот я свою дочку ни на кого не променяю. Она у меня самая лучшая самая красивая. Да хоть и некрасивый за то ребенок. И он совершенно не виноват в этом. Ребенок остро чувствует настроение мамы. Люби своего ребенка. Он же не вещь в магазине чтобы на красивого поменять. 14.11.2018 20:47:56, lady85
Когда мне было лет 6, я услышала, как мамины подруги меня обсуждали. Они говорили, что дескать мама красавица и папа очень интересный мужчина..... в кого Ирина такая некрасивая. Я помню, что даже на их слова внимания не обратила. Я думала, что если мама и папа красивые, то и я КРАСАВИЦА и вела себя как красавица: была коммуникабельной, заводной, у меня были подруги и друзья, а впоследствии отбоя от парней не было. Сейчас рассматривая старые фото, я виж, что мамины подруги были правы - я была некрасивой, но ни мама, ни папа никогда по этому поводу не переживали и меня в комплекс не вгоняли. Маме этого мальчики надо от собственных комплексов избавиться и просто любить своего сына. 08.11.2018 10:17:19, Ирина Д.
al_gol
Вы ему сами прививаете эти комплексы, проецируете на него свои комплексы, небось ещё и говорите ему, что он некрасивый? Главное, чтобы умный был, здоровый, ответственный.Между прочим, очень часто детки, ничем в детстве непримечательные, вырастают и становятся красивыми и обаятельными. А красивые детки вырастают во вполне себе обычных взрослых. То, что красиво в малышах - не очень красиво во взрослых иногда.
Стеснительность и необщительность от вас идёт - он замыкается оттого, что самый близкий ему человек в него не верит, считает его некрасивым и никчёмным:(
05.11.2018 01:51:09, al_gol
А,, стеснительный и необщительный он из-за вас!!! Чувствует, что вы его стесняетесь (расстраиваетесь) 03.11.2018 23:53:37, $@#$
Нужно просто любить своего ребёнка, и тогда он для вас будет самым красивым!!! Вы же не сумочку или машину родили, что бы хвастаться перед подружками. 03.11.2018 23:47:09, ??????
Гадкий утенок тоже был страшный подростком,а потом вырос в прекрасного лебедя,так что не расстраивайтесь. Кроме того красота для мужчины не нужна,в мужчине главное ум,благородство и смелость. А красота нужна только педикам. (веселый смайлик). Вы ж не в фотомодели мальчика готовите. 31.10.2018 21:43:39, Mittel.12345
согласна с выше сказанным. Развивайте в нем харизму, и будет вам счастье 31.10.2018 18:16:37, klenovamariah
С 20 лет делю мужчин на "пригодных к семейной жизни" и "непригодных". Некрасивые мальчики имхо меньше любуются собой и больше ценят тех, кто их любит, а значит и в семейной жизни они счастливее! 29.10.2018 17:04:54, starka
К примеру челинтано,Караченцов,да тысяча примеров у каждого своя харизма,обаяние,вы не рассмотрели своего сына ,все в впереди.не вешать нос,и сына убедить,что он лучший 28.10.2018 17:59:58, Гречихина ольга
Главное, чтоб ребенок был здоровым. Лучше некрасивый и здоровый, чем наоборот. А стеснительность в детях, я читала, от того, что родители деспотичны. 26.10.2018 13:11:50, olga.cherkasova.85
Да легко мама может видеть в своем ребенке некрасивость. Это ответ на вопрос комментатора. Мой папа был очень некрасивым, все вокруг видели и знали, что он знает. Но его отец всегда видел в нем усердие и ум, заставлял его общаться с ребятами. В общем, батя вырос невероятно компанейским, развил в себе чувство юмора, а ещё природное желание дожать любую ситуацию до предела. У меня был самый крутой папа, да ещё и женился на первой красавице. Так что мама, развивайте в сыне его лучшие качества и не комплексуйте на тему сынишкиной красоты. Иногда красавцы только и имеют что оболочку. 26.10.2018 10:34:48, Амк
Я видела ролик на ютюбе, как меняется внешность ребенка в худшую сторону к подростковому возрасту, если у него есть проблема с прикусом. Обратите на это внимание . Может это ваш случай и всё можно исправить у ортодонта. И дело даже больше не в кривизне зубов, а в соотношении челюстей. 26.10.2018 06:50:24, Гость
Я вообще не понимаю как свой ребёнок может быть не красивым для матери. Бред какой то. И потом вы свою зависть засуньте в чулан. Ваш малыш всё чувствует и может воспринять вашу зависть как нелюбовь к нему. 25.10.2018 12:28:22, Мама я.
У меня очень красивый ребёнок-аутенок, расставте приоритеты, а так дети все красивые, ни разу страшных не встречала, все умные по своему, и совершенно разные, как цветы. 25.10.2018 10:00:45, Нат))
Первый раз вижу, чтобы мама была не довольна ребёнком, главное что здоровый,живой,а красота и так будет,и все зависит от мамы,отношения к сыну,всегда надо говорить что мой ребёнок самый лучший, самый красивый,умный,а не сидеть в интернете и жаловаться на собственного сына,что он какой то не такой,не такой как дети у всех подруг! 25.10.2018 09:42:12, Анонимно
Гораздо привлекательнее мальчики с чувством юмора. Отдайте в театральный кружок, чтобы снять психологические зажимы. 25.10.2018 09:22:39, MillaM
Не парьтесь вообще по этому поводу! Он мальчик,будущий мужчина и это главное.Как говорит мой муж,в наше время даже за сереньким мужчинкой очередь из красавиц и борьба!!! Так что будет ещё ваш мальчик отбиваться от внимания красивых барышень,детей ваших подруг! Вот увидете!!!)))))))) 25.10.2018 09:19:46, Diana Ufa
Читали сказку про гадкого утенка? Дети растут и меняются. И ваш вырастет, возмужает, похорошеет. Посмотрите детские фото многих звезд и увидите, что многие из них в детстве тоже красотой не блистали. Успокойтесь и просто любите его таким, какой он есть. И никогда не говорите ему, что он некрасивый. Он от вашей любви и расцветет, и увереннее в себе станет. 25.10.2018 07:14:14, Екатерина Р.
Черлентано вообще похож на Орангутанга,обезьяну,а женщин от него тащатся и балдеют,потому что там море обаяния. Красота в мужчине не главное!!! 31.10.2018 21:45:42, Mittel.12345
А вы знали , что Ребенок все чувствует.. вот вам и стеснительность и будущее зажатие, он все понимает и в первую очередь вас.. мне жаль его.. будьте снисходительней, детей любят безусловно вопреки... и да моя дочка росла не оч красавица, но сейчас расцвела и очень симпатичная ., ей 19 25.10.2018 06:06:00, Никит
Ну, и что? Он мальчик. Не всем же быть Биберами, брутальные работяги и умные сутулые ботаны - куда привлекательней. 25.10.2018 00:44:33, Адит
Обычно не очень симпатичные детки превращаются в прекрасных лебедей в старшему возрасте и на оборот. Красивые и "няшные" вырастают не очень. 24.10.2018 23:31:06, Юля Г.
У меня тоже дочь красивая, без преувеличения. Постоянно слышу: ой, какая она у вас красавица.Только у неё аутизм. Так что не родись красивым... 24.10.2018 22:57:25, Vera80
Во - первых, "красивый - некрасивый" - это субъективная оценка, а на всех, как известно, фломастеров не хватит. А, во - вторых, у вас есть ребенок, ттт, здоровый, не гневите судьбу. Есть люди, у которых детей нет и не будет. Ни "красивых", ни "некрасивых". Никаких. Расскажите им о своих душевных метаниях. 24.10.2018 21:09:40, Белый Олеандр
Наташа Р
Вот тоже хотела написать автору: "Не гневите судьбу". Ребенок жив? И я так понимаю более-менее здоров, неизлечимых серьезных заболеваний нет? Не всем такое счастье дано. Цените. И к сожалению, ситуация может поменяться в любую секунду. И я не раз замечала, что жизнь любит играть злые шутки над теми, ко не умеет ценить то, что имеет. Будете локти кусать, что не ценили свое счастье, пока оно было рядом. По мне пусть уж ребенок будет не красивым, лишь бы живым и здоровым. 25.10.2018 10:10:52, Наташа Р
У меня двое мальчишек. Во младенчестве не были хорошенькими. Но с возрастом " выправляются". Моя мама говорит, что хорошеют с каждым днём. А одна знакомая сказала, что это происходит от того, что мы их очень любим. Кто любимый, тот не бывает некрасивым. 24.10.2018 20:41:52, Lena-Elena
И у этих некрасивых потом все ок. Научится одеваться, спортик, зубки поправит если нужно...
А мой красив как Аполлон и столь же ленив и самоуверен. Что дальше будет
Страшно. Во всем свои плюсы.
24.10.2018 20:31:06, Оь меня
Если мать пишет что ребенок не красив сеооее всего это действительно так. Но... действительно расслабьтесь. Это не самое главное. Акценты на достоинствах.а внешность. Плевать. 24.10.2018 20:29:06, Оь меня
Зато у мальчиков недостатки внешности хорошо компенсируются другими очень ценными для девочек качествами. Например : нежностью, искренностью, настойчивостью, умением красиво ухаживать и т.д. Поэтому нет смысла циклиться на том. 24.10.2018 19:07:09, Babu
Степная кошка
а зачем мальчику быть красивым? Он собирается работать моделью или жиголо?
Остальным мальчикам желательно быть умным
24.10.2018 18:46:15, Степная кошка
Супер! И я о том же. Он же не в жиголо или альфонсы готовится для престарелых дам. Важна внутренняя красота,а не внешняя,но мама еще этого не понимает. По одежке встречают,а провожают всегда по уму! 31.10.2018 21:47:26, Mittel.12345
al_gol
ну кстати, может, престарелым дамам тоже нравятся умные, а не только красивые:-))) 05.11.2018 01:53:02, al_gol
С лица, воды не пить!!! Так говорила моя бабушка. Когда привела знакомить с родителями своего парня( нынешнего мужа) мама спросила а что мол красивее не было? Я ответила что он человек хороший!!! Сейчас он самый любимый зять.Уже 15 лет. 24.10.2018 14:43:00, Анжелик
По-моему, те, кто пишет: какой ужас, какая ужасная мать, как вы смеете такое писать и т.п., никогда не сталкивались ни с чем подобным. Дамы, человек страдает и в Ваших осуждениях не нуждается. Как говорится, не можете ничем помочь, так хоть помолчите. Конечно, есть очень разумные комментарии, суммируя: 1) нужно корректировать свое отношение к ребенку, чтобы не привить ему комплексы; 2) необходимо сосредоточиться на его достоинствах и подчеркнуть их (как внешних, так и внутренних); 3) помнить, что все относительно и со временем тоже изменяется. Чего Вы больше хотите, чтобы он был красивый или счастливый? Вот от ответа на этот вопрос и отталкивайтесь. Если самой сложно справиться, обратитесь к психологу. Ваши чувства имеют право на существование, и если они есть, то только от визга недовольных читательниц, они не пропадут 24.10.2018 14:02:59, Анна А
Человек не страдает, человек - тролль. Текст рассчитан на "потроллить яжматерей" и поуссыкаться с их негодования. Ни одна мать не напишет такое про своего ребенка, даже алкашка-наркоманка. имхо. 24.10.2018 14:14:59, 153006
мне всегда удивительны матери считающие своих детей умными-красивыми, не взирая ни на что. самыми любимыми - без вопросов. остальное - здравый смысл не позволяет в 99% случаев 24.10.2018 14:19:03, Шерлок
al_gol
так это вы этот тролль?:-) 05.11.2018 01:53:58, al_gol
Бывают красивые дети с правильными чертами лица,но на них взгляд не задерживается,а бывают совершенно обычные,но хочется смотреть бесконечно. Особенно это касается мальчиков. Не смазливое личико определяет красоту мужчины,а внутренняя харизма и гармоничность. 24.10.2018 13:34:32, юлия12345
От осинки не родятся апельсинки!
Бедный ребёнок, не повезло с мамашей....
24.10.2018 13:20:28, Гость
Мамаша, что за бред Вы несёте! Как можно называть своего ребенка некрасивым, и в добавок, завидовать своим подругам. Совсем уже на Инстаграме повернулись? 24.10.2018 13:07:30, Мама красивого ребенка
Часто некрасивые в детстве дети вырастают в симпатичных и харизматичных людей) 24.10.2018 13:03:05, елена
Автор а у меня сын беумно хорошенький, золотые пшеничные чуть вьющиеся локоны, черные выразительные глаза, кукольное лицо, прекрасно развит физически, тонкокостный и при этом уже сейчас одежда в плечах узка если по длине подходит, ни одной прогулки без подарков в виде мандаринов и т.п. от незнакомых людей не проходит. Все восхищаются. Общительный, подбегает, глазки строит, цветы срывает и дарит незнакомым женщинам/девочкам. Только у него психиатрия, с 1.5 лет лечу и безтолку. Вот думаю толи выправится, толи придется сдать в интернат в подростковом возрасте, т.к. жить с взрослым агрессивным психом невозможно, столько сил нервов и слез уже. Хотите? 24.10.2018 12:40:34, Русалочка...
А это искусственным сном не лечится ? 25.10.2018 08:56:47, Лена Амелина
Я не являсь мамой, которая считает "мой ребенок самый- самый". Я реально смотрю на вещи. Да, моя девочка не самая красивая девочка планеты. Но мы прекрасно раставили акценты, на ее достоинствах. Шикарные до пояса волосы, всегда аккуратные, волосок к волоску, красивая улыбка, красивая походка. Отдала ее на танцы, и в спортивную секцию. В школе отбоя не было от мальчиков, как и в академии. Правда, ее и тогда и сейчас больше интересовала учеба. А если бы я с ней сюсюкалась, "ты и так самая красивая", неизвестно, что было, когда она стало понимать обратное. 24.10.2018 12:26:18, Реальность
Написан полный бред.это мерзко считать людей как кукол.путышка автор внутри и это страшннн всего 24.10.2018 11:47:13, Ника78
Как-то мы с сыном посещали поликлинику.Вернувшись оттуда,я позвонила своей маме и сказала : "Мам,наш Никитка такой хорошенький...Мальчика на прием к врачу привели.Он такой страшненький-и уши торчат,и нос большой...."А мама мне в ответ: "Зато он для родителей самый лучший и любимый!" Мне даже нечего было ответить.....Стыдно стало(((( 24.10.2018 10:56:37, Кскм
Наташа Р
Да какая разница, мальчик, девочка. В человеке обычно привлекает "изюминка", И у женщин тоже. Тем более сейчас уже стандартные рафинированные красавицы поднадоели и появилась мода на что-то необычное. Это если говорить о карьере актрисы или модели. Подборка моделей с нестандартной внешностью: [ссылка-1]
И еще [ссылка-2]

Конечно, к внешности женщин выше требования, но и возможности по улучшению внешности общество им допускает большие...
Одна косметика чего стОит.

А если говорить о семейной жизни, любви, то тут вообще внешность вторична. Первичнее характер.
Если уж на то пошло, у меня в классе была девочка с яркой и стандартно красивой внешностью. Но очень отвратительным характером. Не знаю, как у нее дела сейчас, но лет в 30 она была не замужем, без детей и ни с кем дольше 2 недель отношения не имела. Все от нее сбегали. Может в итоге она и нашла какого-нибудь мазохиста. Либо наоборот, тирана, который смог ее характер тупо сломить силой. А может и нет.
24.10.2018 10:35:14, Наташа Р
Племянница моего приятеля,красавица, 4 раза была замужем,в итоге осталась одна с ребенком,а ей уже 40 лет. Красавица - красавица,а характер [цензура]. Мужички клюют на смазливое лицо,ногу,а через полгода сбегают от скандалов и бесконечных ссор и женятся на обычной дурнушке,которой ничего не нужно,кроме тепла и любви. Не в красоте счастье. 31.10.2018 21:52:24, Mittel.12345
А что хорошего в Вашем сыне? Ни за что не поверю, что ну вот совсем ничего нет. Может он хорошо рисует или выдумывает истории или собирает конструктор. Ищите достоинства в СВОЕМ ребенке и я думаю, что обязательно найдете. А красота? Ну это не так уж и важно - вспомните Карлосона: толстый, наглый но такой обаятельный и не парится из-за лишнего веса ))). В конце-концов у Вас мальчик!!! А для мужчины красота не то качество, которое обычно ставят на первое или на второе место. Любите его таким, какой есть и он будет самым красивым 24.10.2018 10:12:26, Сонавчик
Автор,не печальтесь по-этому поводу.Дети израстаются и меняются очень часто. Понятие красоты вещь ,вообще,очень субъективная. И,главное,красивый человек или нет даже от родителей никак не зависит. Важно,чтобы родители своей любовью утвердили в ребенке чувство уверенности в себе ,а не комплексы,что он некрасив.У меня был сильнейший комплекс по-поводу моей некрасивости(хотя это было не так)что из-за этого я любви не достойна, отчего была так зажата и все проблемы с общением из-за низкой самооценки.Это все прошло уже,но можно было бы многого избежать,будь мои родители чуточку мудрее. 24.10.2018 10:11:56, Рина Зеленая
Мамаша! Вы себя слышите, что несёте? Страдает она от того, что сын не красавчик и отсутствия соплей в соц. сетях. Это позиция эгоистичной девочки-подростка, а не состоявшейся женщины. Страдаете так как будто вместо сына горбун из Нотр-дама. Нормальная женщина понимает что в мужчине красота не на первом месте - есть характер, харизма, сила воли, ум, состоятельность профессиональная и финансовая. Да в конце-концов спортивная в меру накаченная фигура многими дамами ценится выше красоты лица. Нормальная мать не над инстаграмом чахнет, а ребёнку полагает. Возможностей куча. Застенчивый - вот тебе драм.кружки, ораторское искусство, психологи, спорт. Хочется популярности - развейте модный навык - современные танцы, пение, спорт. К стилисту сводите и косметологу. Примеров куча: в рамках преодоления застенчивости столько звёзд родилось. Тот же Том Круз - в детстве страшен жуть. А сейчас. А вы только комплексы ребёнку навязываете. Не верю, что для вас сын самый красивый, иначе проблемы бы не было. А так мальчик чувствует ваше отношение и замыкается усугубляя проблему. Что ему остаётся делать, если даже мать не принимает его и циклит на внешности? И согласна что скорее всего вы некрасивая. Иначе не понимаю как у привлекательной мамы и красавца-отца некрасивый сын вышел. Вы же красавца мужа добились - научите сына как! Видимо вы из тех дурнушек, которые так комплексами пронизаны, что годами унижения, нытья и катанья и/или застукиваеия пьяного страдающего спермотоксикозом красавчика добиваются его удачно залетев. Есть несколько таких примеров в разных поколениях. И сейчас видимо терпите ради того, чтобы рядом с красавцем быть. Надеялись на красивых детей, а тут облом. И вообще подозрительна ваша оценка внешности, вы прям ничего, сын - страшный. Подружки страшны - дети красивые. Как-то не сходится по логике. Гены так не работают. Так или иначе, прежде всего Вам свою голову надо в порядок привести. У психолога полечиться что ли. А так с такой мамашей и врагов не надо. 24.10.2018 09:49:55, Утренняя заря
Мальчику это не важно, главное что бы он Мужчиной с правильным воспитанием и правильными установками, а красота...все относительно 24.10.2018 09:48:12, moda
Не дай бог вам передать свои комплексы ребенку!!! Он мальчик, а не девочка. Не нужны ему ваши проблемы. Тем более сколькокрасивых людей вырастает из "гадких утят". У вас всё хорошо! 24.10.2018 09:40:39, Хитрый
Внешность это случайный набор черт по генетическим ветвям. Может получиться красиво, а может и нет. Это случайность 24.10.2018 07:35:49, Тасамая
Пока ребенок растет, трудно понять каким он станет во взрослом возрасте. Бывает красивые, как куклята дети, дурнеют или просто теряют свою привлекательность, а некрасивые, как гадкие утята, превращаются в прекрасных лебедей. А над обоянием надо работать вам. Не страдать и, уж точно, не завидовать, а именно заниматься развитием своего чада! Для матери ее ребенок во все самый лучший! Мне кажется, вы просто не любите своего мужа, и, как следствие его ребенка. Проблема в вас самой... 24.10.2018 07:06:24, ;)
Вы же МАМА!!Для вас ваш ребенок должен быть самым лучшим, красивым и обаятельным. Задумайтесь, не в вас ли причина его стеснительности. Это вы должны его поддерживать и вселять в него силы и уверенность, говорить ему какой он умница в чем-то, не акцентируя внимание на внешности. Поверьте, если вы воспитание в нем сильную, уверенную в себе личность люди будут к нему тянуться невзирая на то, что он недостаточно красив (по вашему мнению) 24.10.2018 06:39:28, НатаЧер
У нас в семье случилась такая же история) Сейчас даже стыдно вспоминать. Папа у нас красивый, но по-мужски. Доча родилась вылитой его копией. Крупная девочка с грубыми чертами лица. Дети действительно чувствуют, что мы их считаем некрасивыми. По неопытности мы еще теми лицемерами были, хвалили, восхищались, но она росла зажатой, сутулилась из-за высокого роста.
Девочки, хотите верьте, хотите нет, как только я забила на объективные оценки и свои ожидания, ребенок раскрылся. Выросла невероятной обаяшкой и хохотушкой. Нет в ней ни жеманства, ни выкрутасов у зеркала, она заняла нишу ‘своей в доску девчонки’. Сейчас смотрю на ее одноклассниц, они и рядом не стояли.
Как я рада, что у меня родилась именно моя девочка! Печалька, выдохните, действительно, красота доя мужчины не главное. Но как только начнете искренне им восхищаться, втянетесь и влюбитесь.
24.10.2018 05:35:07, Не печальтесь!!)))
Еще: у моей да.сестпы дочка некрасивая очень. Сестра и сама тоже. Но с детства дочке говорилось, что она самая красивая, самая прекрасная. Сейчас ей 25, она красавицей так и не стала, но человек хороший очень, но она живет с позицией, что она очень красивая. Мама потому что молодец. 24.10.2018 05:34:45, Юрьевна Татьяна
Я раньше думала о некоторых детях, какие же некрасивые. А когда свои появились, по другому стала смотреть. Вот ребенок похож на маму или папу, например, они друг для друга хооши, значит, и ребенок для них красивый. Ну и просто, приглядишься к ребенку, как некрасивые? Не бывает такого. Я вот знаю, что мои дети не самые красавчики, но смотрю на них и понимаю, что они чертовски хороши))) если вам не нравится внешность сына, не далеко момент, когда вы начнете сами комплектовать из-за этого, это все передастся ему. Найдите возможность его стильно одевать, стричь, всклите в него уверенность, и мальчик ваш станет красавчики для вас. 24.10.2018 05:32:24, Юрьевна Татьяна
Слушайте, вам бы поработать с психологом или психотерапевтом. Вы видите своего сына некрасивым. И это - его самая большая проблема. Неосознанно вы можете насадить ему множество ненужных комплексов. А совет - "не родись красивой". У человека может не быть природных данных, но мама - тот человек, который внушит что угодно. Так вот. Запомните: ваш ребенок самый лучший. Самый милый, самый красивый и способный. Поверьте сами, говорите ребенку об этом каждый день. И рано или поздно он поверит в себя. Поддержите и помогите осознать, что внешность - это 1/100 счастья и успеха. Все остальное зависит от него. И постепенно он раскроется. Отведите на каратэ, Джиу джитсу или танцы, научите владеть телом. Некрасивых людей не бывает!!! 24.10.2018 02:07:54, Псих со стажем ??
Это какая-то не правильная мама.... Для любой матери её ребёнок самый красивый и умный и т.д..... А то что стеснительный так мамаша сама виновата.... Комплекс у мальчика развивает.... Фу на неё... 24.10.2018 01:24:53, Пуся....
Бред какой-то! У нас в классе практически все симпатичные дети выросли крокодилами, а те дети которые внешне были мало привлекательны расцвели ввыпускных классах. Если Вы будете относиться к сыну так же как сейчас, он вырастет с осознанием ущербности и кучей комплексов. Ваших, между прочим, комплексов! 23.10.2018 23:18:20, Анна123
Погодите расстраиваться! Из "гадких" лебедят вырастают прекрасные лебеди. 23.10.2018 23:06:04, Меланина
Погодите расстраиваться, из "гадких" лебедят вырастают прекрасные лебеди. 23.10.2018 23:04:09, Мила1
Ой да не заморачивайтесь вы! Совершенно это неуже имеет значения в общении. Хорошо со вкусом одет , не глуп и всё, большего пока и не требуется. У соседки сын страшненький получился, но его все любят и девочки и учителя. Потому что он не в курсе,что не красивый, он просто радуется жизни. 23.10.2018 22:48:08, ВераНаумова
Есть несколько моментов, которые очень важны для подростка. Говорю, опираясь на примеры из жизни. Дешманская дешевая одежда, немодная прическа, очки в некрасивой оправе, лишний вес или наоборот излишняя сухопарость у ребенка - вот что видится и примечается другими детьми, заодно подтачивая комплексы у ребенка. Я говорю про среднестатистического. Не надо говорить красивый/ некрасивый. У нас больше половины людей обычное самое, что взрослые, что дети. Нужно уметь себя подать. Подытоживаю: модная аккуратная стрижка, чистые волосы, небезобразная фигура, недешевые модные тряпки (модные среди ребят его возраста), очки в стильной оправе, не знаю, носят дети линзы? Глупостями не занимайтесь, Бога не гневите. 23.10.2018 22:32:22, Фрау
Какой ужас писать тАк про своего ребенка. Вы ему хоть не озвучиваете ЭТО? Откуда взяться уверенности, если родная мать в него не верит. А вот если хвалить: высокий, статный, интересный, умный, и т.д и т.п. может плечики у ребенка и распрямяться и он будет в себе уверен. И стеснение пройдет. Надо везде искать плюсы. 23.10.2018 22:15:53, Оксана81
как у МАМЫ мог возник такой комплекс,что ее ребенок некрасивый?..когда я родила первого ребенка дочу,с нами в палате у соседки родился некрасивый сын(страшненький),у нее пока молока не было,попросили меня пока ее сына кормить,я согласилась....когда я его увидела,то ужаснулась-страшненький....а мамочка взяла его после кормления,качает-ласкает его и приговаривает:"любимый мой,какой ты красивый,весь в папочку..я сейчас понимаю,что это была настоящая МАМА,которая ни на минуту не сомневалась в своем ребенке.(а папа там действительно был красив) 23.10.2018 22:15:02, нижегородка
не красивых детей НЕ бывает,СВОИ дети априори САМЫЕ красивые..по поводу моего младшего сына знакомая высказала свое мнение фуууу..,хотя мои дети красивые не по тому,что они МОИ,а потому,что они метисы,и действительно красивые...с тех пор эта знакомая ВРАГ номер ОДИН....прошло больше 25 лет......мои сыновья действительно выросли красивые,еще и умные,добрые,любящие....мне жаль сына этой знакомой,действительно красивый мальчик вырос неблагополучным,его уже НЕТ,..с внуком она не общается,видимо не совсем красивый уродился....и она сейчас мне начала звонить,в подруги набивается..столько лет прошло,а я не могу это забыть...дети изначально ВСЕ красивые,даже чужие......... 23.10.2018 22:03:28, нижегородка
У некрасивых мужчин свой шарм. Некрасивый мальчик, это так же здорово как и красивый. Он не девочка, для девчонок это важнее. Главное, чтобы человек хороший был. ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО. Говорите чаще, что вы его любите, что для вас он лучший и самый красивый. 23.10.2018 22:02:24, Мария 25
это ваш ребенок! ваше чадо! как вы можете так за дитя свое говорить! радуйтесь, что у вас вообще есть сын, а то остались бы без ребенка, а там и муж ушел бы, я вас уверяю. ребенок не должен быть красивым и следовать стандартам, которые вы хотите, чтобы следовал. он не выбирал внешность, так же как и ориентацию, семью, принадлежность к расе и прочее. нашли чему завидовать, лучше пытайтесь хотя бы характер его изменить, чтобы он стал общительнее, а не жалуетесь, какой ваш ребенок некрасивый. дура, ей богу! 23.10.2018 22:00:18, тесса
Красив-не красив!-нашли проблему, главное здоровье, занятие спортом и любимым делом. Вырастить надо Человека, а не кукленка, не все модельной внешностью обладают. Главное, чтоб сын был счастлив и нашел себя в жизни. 23.10.2018 21:42:27, Ликуся
У меня тоже сын,когда маленький,некрасивый был ,но для меня он был самый красивый и самый лучший.И чтобы там не говорили,а говорили,мне было наплевать и по этому поводу я не расстраивалась,глядя какие красивые дети у моих подруг,как вообще можно?Вырос замечательный,уверенный в себе парень,так как никогда не чувствовал себя некрасивым . 23.10.2018 21:30:46, Ермакова М
Мальчик не должен быть красивым, мальчик должен быть умным.. он же без физических недостатков? И не лилипут. Остальное приложится 23.10.2018 21:30:32, Pahomovskaja
Уже писали, что нельзя ни в коем случае сомнения и "расстройства"ребенку показывать! поэтому он "стеснительный и необщительный" - его мама стесняется! Автор, срочно берите себя в руки. Ребенок, конечно справиться с этим, когда вырастет, но вам, вполне вероятно, вашей НЕлюбви не простит. 23.10.2018 21:29:14, ТатьянКа Ку
Всё понятно, что внешность не очень важна, для мужчин не главное и т. д. Думаю автор не хуже нас это понимает. Знаете, ему нужен какой-то козырь, "фишка". Если говорить о внешности, и он как Вы говорите "некрасивый" лицом, может ему заняться телом. Накачать мышцы, девочкам нравятся такие и уверенности прибавиться. А как дело дойдёт до общения, блеснет своей эрудицией. Знаете, у нас в институте был мальчик, невысокий и на лицо не очень, но с классным телом и " светлой головой", так половина потока за ним бегала, даже на высоких каблуках. 23.10.2018 21:19:25, Млечный путь
У меня очень красивый ребенок. Но я на этом не зацикливаюсь. Стараюсь развивать красивые стороны души. Она, дети, меняются. И не только в младенческом возрасте. Мой сынок похож на своего деда, моего отца, тот тоже в своем далеком детстве считался красивым. А вырос в мужчину, стал обычным по внешности...А к старости...вообще не очень)) Так что не это главное. Счастье совсем не зависит от красоты, особенно в отношении мужчин. Брутальные больше нравятся противоположному полу, чем симпатяги. Очень надеюсь, что Ваш ребенок не видит сомнений родительницы. Не допускайте этого. Кстати, мой сынок себя красивым не считает)) и подружек в свои 8 лет выбирает совсем некрасивых. Ему нравятся активные)) 23.10.2018 21:14:23, Оксана7127
Только мне удивительно, что мать называет своего ребенка некрасивым? 23.10.2018 20:55:27, Котопум
Мне 44 года, в юности мне тоже казались кто-то красивее, кто-то страшненький, но с годами стала замечать, что все красивы кто молод! Только в молодости человек имеет такую кожу и взгляд! Любите своего мальчика, Ваша любовь его заставит расцвести! Сделайте ему стильную стрижку, и почаще говорите ему, что он красавчик! 23.10.2018 20:53:56, Так
Добавлю, у меня муж не красавец и люблю я его за ум, за его мозги и за душевные качества. Плевать мне на внешность. 23.10.2018 20:15:52, sergeeva.lena-281284
Это девочка должна быть красивой, а не мальчик. 23.10.2018 20:14:04, sergeeva.lena-281284
Кому должна?А если она некрасивой родилась-повеситься?Или всю жизнь рыдать? 24.10.2018 08:01:37, совенто
Зачем мужчинам красота? Волосат, свиреп и вонюч!!! ))))) 23.10.2018 19:05:42, Си-бемоль__
Звездная Тень
Незачем. У меня красивый мальчик, который считает, что он совсем некрасивый :) 23.10.2018 18:29:57, Звездная Тень
Вот и прекрасно! Нет ничего хуже мужика, который считает себя красивым. 23.10.2018 19:56:03, Си-бемоль__
Значит вы некрасивая.Понятно.
Прочитала внизу что вы про себя написали что "привлекательная" что означает некрасивая,но умею себя подать.Иначе написали бы просто красивая.
Мальчики генетически часто наследуют внешность матери.
Некрасивые женщины просто прической и хорошей косметикой могут придать себе привлекательность.
Мужчинам сложнее.
Поивлекательность мужчин на успешность в их жизни не влияет
Взять хоть бы В.В.
23.10.2018 17:54:45, Бугагашеньки
А сам-то он разделяет вашу точку зрения? А то может он не в курсе. что не красив для мамы? Может, ему норм? Стеснительность, а тем более общительность от внешности не зависит - есть и писаные красавцы, а тем более красавицы ужасно стеснительные интраверты, а есть - без слез не взглянешь, но это не мешает им быть душой компании и пользоваться успехом у противоположного пола. 23.10.2018 17:20:21, hanhi
По опыту вижу, что нет хуже для мальчика, чем быть красавчиком и знать это, пользуясь внешними данными они получают быстрый успех, но только упорство некрасавцев и ставка на ум, знания, силу воли дают действительно надёжный результат, в 35 все понятно, кто мордой торговал, а кто наращивал базу) ну, и в догонку - посмотрите на итальянцев, на то, что делает стиль с любой внешностью, развивайте уверенность и будет мальчику счастье) 23.10.2018 17:05:15, Марта123
Peris
Какой успех? У девочек? Красота баллов к ЕГЭ не добавит.
А тому, у кого мозг есть, красота и обаяние только в +.
Ну и сколько мужчин страшненьких, но обаятельных, потому что уверены в себе, состоялись в профессии, самодостаточны.- тут согласна.
23.10.2018 17:58:56, Peris
А он соглашается красиво и модно одеться?А стрижка у него модная? Стиль важнее красоты. Понаблюдайте за актерами: какие они до популярности и что с ними делают стилисты. Вон, Александр Петров - сегодняшний секс-символ, а в детстве ничего особенного внешне.
Сходите с сыном в магазин и приоденьте. Сейчас полно недорогих шмоток для подростков. Может быть, он себя более уверенно почувствует.
23.10.2018 16:03:41, мой совет
В фильме Призрак с Бондарчуком хорошо видно, как мальчик ну так себе внешности сменил прическу и одежду и стал уверенным в себе. Совсем другой человек. Актер, не знаю его имени, молодец. Сыграл отлично, посмотрите с сыном. 23.10.2018 18:34:37, Планетка
Семен Трескунов 23.10.2018 19:10:08, Or
Мой муж некрасивый. Вернее он сам считает себя некрасивым. С детства. У него еще проблемная кожа и очки были. Сейчас носит линзы. Дико комплексовал. Девушкам не нравился. Я влюбилась в него совершенно не из за внешности. Для меня внешность человека не важна. Он умный и это для меня главное. Я сама симпатичная. И многие удивлялись нашей паре. Я же сама даже не понимала, что в этом удивительного. Когда он говорил что некрасивый, я просто не понимала о чем. Его запах, голос все сводило с ума. Что значит некрасивый? Мы женаты много лет. У нас дети. Когда родился сын его прям трясло.И первое что он сказал - какой у нас красивый мальчик! Вашего сына тоже полюбят. И полюбят не за смазливое личико а за него самого. 23.10.2018 16:00:12, вернаяжена1
А мой - наоборот, не красавец (мягко говоря), но сам всю жизнь собой очень доволен. Он бы оч. удивился, если бы ему кто-то сказал, что он не хорош собой. оснований вообще никаких нет: к одежде и внешнему виду совершенно равнодушен, а в юности - так вообще был из бедной семьи. где каждая копейка на счету, какие уж тут улучшайзиги. 23.10.2018 17:17:29, мтт
Успокойтесь. Мужчин действительно любят не за красоту.
Над стеснительностью можно и нужно работать, если это ЕМУ мешает.
У Вашего ребенка есть сильные стороны? Их и развивайте.
Что любит делать? Какие фильмы-передачи смотрит? В какие игры играет?
Пока Вы страдаете из-за его внешности, можете упустить другие, более важные, вещи.
23.10.2018 15:28:37, av10
gozu77
Я обратила внимание, что детки, которых в детстве считали "некрасивыми", в будущем вырастали в очень даже симпатичных взрослых. И наоборот... У тех, которые были очень и очень милыми, в дальнейшем детское обаяние бесследно исчезало. Так что зря расстраиваетесь. В конце концов, вспомните сказку про гадкого утёнка. 23.10.2018 14:41:55, gozu77
жираф Анатолий
Ребёнок подрастет, изменится, не плодите ему комплексы, они это очень хорошо понимают. Тем более мальчик. Вы из него девочку хотите сделать или модель? Что такого критично некрасивого (косоглазие, заячья губа)? В мужчинах ценится отнюдь не внешность. В детстве сверстников воспринимают по принципу свой-чужой, люблю-ненавижу, а эти тошнотворные безмозглые красавчики из реклам испортили уже и детей или Вы слишком мнительны. И поменьше уже в этом болоте с лайками макайтесь. Поменьше свободного времени и всё наладится. 23.10.2018 14:23:05, жираф Анатолий
Я тоже очень переживала раньше, у сына в детстве были лопоухие уши. Прям ночами не спала... Пока не оказалось, что у него аутизм. Сейчас ему 16 ,и красавчик, и стройный, и уши стали обычными... а будущего нет:( Не гневите бога... У вас все ХОРОШО! 23.10.2018 19:01:22, Юля, не надо печалиться
Я не понимаю, почему меня бросились обвинять в тролинге? Для меня как матери сын самый коасивый, но обьективно я же вижу что это не так. И переживаю не за лайки в соцсетях, а за то что не будет девушкам нравиться. Про соцсети написала только потому что это отражает реакцию окружающих на его внешность. А что, для этой конфы внешность детей запретная тема? Простите, не знала! Я поавда очень переживаю за него. Приятная внешность и общительность - важные факторы успеха в наше время 23.10.2018 14:07:17, Печалюсь
Отчасти вы правы,но не надо печалиться,он еще молодой,подросток,он растет и через пару лет измениться. У него,как у мужчины появятся борода и усы,а они очень украшают мужчину и даже скрывают некоторые дефекты лица. И потом,пластическую коррекцию век или носа никто не отменял. 31.10.2018 22:03:49, Mittel.12345
Звездная Тень
У мужчин красота вообще-то не первым фактором оценивается, и даже не пятым. 23.10.2018 18:33:20, Звездная Тень
Birke
А что же Вы не ответили на вопрос, красивая ли Вы сами ?
Про Ваших подруг, которые "страшнее атомной войны" мы уже поняли)
23.10.2018 14:12:47, Birke
Diola
ну и завидуйте, сын тут ни при чём.
Когда я со своими дочерьми обсуждаю чью-то внешнюю красоту, наши мнения не всегда совпадают. Удивляюсь, что красивого они видят некоторых лицах.
Так и ваш сын для кого-то будет самым- самым. А может, и не будет, что тоже не беда.
И тема не для конференции "Подростки". Тараканы-то ваши, а не его.
23.10.2018 13:36:26, Diola
А вы сама красивая? 23.10.2018 13:19:36, Планетка
Я привлекательная, муж красивый 23.10.2018 14:11:56, Печалюсь
Значит некрасивая.А чего вы ждали тогда от ребенка. 23.10.2018 17:55:38, Юленка+
Я учитель. Так вот, был у меня ученик, ну оочень красивый мальчик, девочки за ним бегали, проходу не давали! А тут стала видеть его с девочкой не привлекательной внешне, ещё и с безобразной фигурой. Как то иду домой и он со мной. Вот беседуем о том и о сём, между делом спрашиваю- что он в ней нашёл? А он отвечает-« она такая красивая « вот так, вкусы у всех разные! 23.10.2018 17:15:14, Elena 1986
Ставьте напоказ свои фотки, а сын, раз он уже подросток, сам решит, показывать ли кому-то свои.
И что в нем такого некрасивого, если только не медицинские проблемы? Честно говоря, я откровенно некрасивых детей вообще в окружении своих не видела. Но знаю некоторых, которые в детстве прямо ангелочки, а
потом куда что делось. Стали вполне обычной
заурядной внешности. Не парьтесь так. Мужчина растет, для него внешность второстепенна. Главное, чтоб тараканов в голове не было.
23.10.2018 15:27:59, Планетка
КалиНа*
Так 10 антилайков под темой- и темы не будет. Жмите 23.10.2018 12:47:20, КалиНа*
ШаНуар
О, оно еще работает? Жму. 23.10.2018 12:57:53, ШаНуар
КалиНа*
похоже до 20 антилайков подняли 23.10.2018 13:48:37, КалиНа*
Jasmin
не подняли :) просто убрали, т.к. нововведение в таком виде не понравилось. 23.10.2018 13:54:32, Jasmin
Birke
О-ооо...осень( 23.10.2018 12:41:12, Birke
А по теме есть что сказать? 23.10.2018 14:08:48, Печалюсь
Birke
А Вам зачем?
Ну могу сказать банальность, что Челентано, Караченцев и Депардье далеко не красавцы.
23.10.2018 14:11:26, Birke
Они, безусловно, красавцы. 26.10.2018 13:31:44, анонимус
У них есть другие факторы во внешности, которые делают их привлекательными. У моего нет 23.10.2018 14:13:11, Печалюсь
Только не во внешности
и не зная кто это лайков не было бы
вообще к психиатру надо если лайки волнуют
27.10.2018 07:06:26, Dezi
Великий Паганини был страшнее атомной войны (исторический факт), но этого никто не замечал, потому что не было и не будет ему равных, его скрипка была волшебной, его музыка была божественной и имя его осталось в истории на века. Кто помнит о его некрасивости? Но никогда просвещённый мир не забудет этого величайшего скрипача!!! А знаете, сколько некрасивых зарубежных и отечественных актёров и актрис стало знаменитыми, благодаря таланту и харизме? Помочь стать ребёнку самодостаточным - ваша святая обязанность, а вы сейчас просто маетесь дурью, вместо того, чтобы стать ребёнку другом и опорой. Зарубите себе на носу, самая главная цель настоящей матери - счастье её детей, а иначе зачем вообще рожать? 24.10.2018 18:48:23, Просто петербурженка
Не ставьте крест на нем. Челентано что ли с рождения какие-то факторы имел? Сколько лет-то мальчику? 23.10.2018 15:30:29, Планетка
Zllata
усыновите красивого ребенка, ради лайков 23.10.2018 12:21:38, Zllata
ШаНуар
Ну вот и сюда поползло(( 23.10.2018 11:53:42, ШаНуар
мальчику нормально. умный? значит, красивый и обаятельный. 23.10.2018 11:47:28, Шерлок
Birke
Слушайте, ни одна нормальная мать не напишет про своего ребенка такое. Особенно по лайки в сетях впечатлило.
Это троллинг или "свадебное платье" переквалифицировалось на мальчиков.
23.10.2018 12:42:27, Birke
Ни один нормальный человек не будет выносить на обсуждение тупое телешоу как кто-то в соседней конфе. А проблемы бывают разные 23.10.2018 14:11:04, Печалюсь
А вот это сто баллов))) А то нектА любит в белом пальтЕ прогуляться, корону проветрить. Про киношку тоже впечатлило))) 23.10.2018 15:32:33, Ахаха
Birke
Ой, это Вы мне ? Спасибо,польстили. Как приятно)) 23.10.2018 16:26:07, Birke
Birke
А где про шоу ? 23.10.2018 14:13:22, Birke
[ссылка-1] 23.10.2018 14:34:37, Печалюсь
Birke
Там нет ни слова о шоу. Это была документальная передача, Вы читать умеете ? 23.10.2018 14:36:28, Birke
почему? вполне можно переживать, что некрасивый и тихий. что в этом такого невероятного? 23.10.2018 13:00:27, Шерлок
Birke
И что лайки не ставят те, кто "сами страшнее атомной войны" ?
И это пишет мать подростка, то есть, женщина уже весьма взрослая ?
23.10.2018 13:32:03, Birke
если такую оценку окружающих и расстройство от их действий считать ненормальным, то надо признать, что 90% всех тем в конфе - от ненормальных. но может и так) 23.10.2018 13:37:48, Шерлок
Ой, опять интересная тема. Троллинг? 23.10.2018 11:19:27, Zhu-zha
Нет, не троллинг. Мне правда невыносимо видеть все эти восторги в фейсбуке и инстаграме по поводу детей подруг. Если я выкладываю фотки сына, не получаю ни одного нормального комента. 23.10.2018 11:38:58, Печалюсь
Вам сколько лет, тетя? Какие лайки?! Вы в своем все?! Мне жаль вашего сына, не повезло ему с мамашей:( 27.10.2018 19:29:53, Какая разница кто
Вы просто плохой фотограф
и фотошопом не владеете
совсем крыша у вас уехала
вот уж Челентано какой "красавец" на фото или Дени де Вито )))
а Делон хорош - только на фото
27.10.2018 07:02:50, Dezi
Наташа Р
Если проблема только в отсутствии лайков к фото, то научитесь профессионально фотографировать. Может быть дело только в том, что Вы выкладываете не красивые фото. Бывают такие фотографы от слова худо, даже вполне симпатичных людей так снимут, что кошмар. А бывают еще не фотогеничные люди. В жизни вполне приятные, а на фото получаются плохо. В любом случае, у профессионала даже куча г... будет выглядеть, как горы на закате )) Если у Вас так не получается, учитесь. Ребенок не виноват, что мама криворукая)) 25.10.2018 11:08:21, Наташа Р
Звездная Тень
А вы не выкладывайте. И не ходите. Я много лет туда не хожу, и стала только спокойнее. Про появившиеся свободное от лайков время только радует. 23.10.2018 18:35:11, Звездная Тень
Их очень легко не видеть. у меня вот нет ни фб, ни инстаграма, ничего не вижу, ничего не огорчает 23.10.2018 15:01:39, Natalya d'*bez regi
а Билл Гейтс какой стрррашненький был в молодости.... и ничего, вырос, выправился....
у меня знакомый бабник - стррррашный..... ну очень. а девки все его.

забейте, дети действительно бывают ну очень некрасивые, а бывают просто игрушки. Иногда смотришь, думаешь - ну вот мамы девочек, ну сделайте что-нибудь, ну подстригите, оденьте, замаскируйте... а бывают еще дети со злыми лицами, такие... аж перекошенные. Им ни одна одежка не поможет.
Но все это быстро меняется, а для женщин вообще - выросла, накрасилась, и забыла как страшный сон.
Для мальчиков - вырос стивенхокингом, и никто не посмотрит на твои кривые зубы.
23.10.2018 14:03:19, йа
Да Билл и взрослый не красавец - в инстеграмме
но разве не красавец вне инстаграмма? ))
27.10.2018 07:04:14, Dezi
Birke
Так не выкладывайте. 23.10.2018 13:32:48, Birke
Так не выкладывайте! А еще лучше - освойте какой-нибудь фото-редактор - сейчас многие (если не все) выкладывают отредактированные фото. Заодно и сына заинтересуйте или наоборот - у него поучитесь (судя по разделу, он вполне может уже уметь это делать лучше вас) 23.10.2018 11:45:25, hanhi
Как-то поздно вы спохватились. Я своему ребенку с детства внушала, что он самый красивый, для того, чтобы был уверен в себе. Кмк, помогло. 23.10.2018 11:13:57, /23/
Мамаша автор этой темы ! Вы ненормальная ! Простите меня за прямоту ! Но я тоже очень хочу красивых детей (пока их у меня нет) ! Но ! Если говорить про красоту она нужна девочке! Но никак не мальчику ! Для мальчика самое главное рост ! Км ! Харизма ! Чувство юмора ! А это все должны привить лично вы ! И это ваша вина что вы этого не делаете ! Не говоря уже о том , что действительно самое главное здоровье детей ! Неприятно даже вас читать ! Вместо того чтобы делать из своего ребёнка настоящего мужчину - вы фигней страдаете ! И ещё : реально наблюдала как из гадких утёнков вырастали красавцы ! И наоборот ! Любите своего ребёнка ! И делайте из него мужчину ! 15.11.2018 23:15:29, Аноним 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!