Раздел: Здоровье (Чем лечить акне у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи у подростка

У 15-ти летнего сына прыщи второй год.
Походы к косметологу на чистки не приносят положительного результата.
Гигиена лица утро-вечер обязательна(аптечная косметика типа ля рош позе)
Наверняка сталкивался кто-то из форумчан.Пожалуйста,подскажите,как боролись,что предпринимали?
15.10.2018 00:24:50,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь к специальному врачу 20.10.2018 13:04:38, voltoura
ЬПопробуйте овсяные хлопья. Овс хлопья смолоть в кофемолке. Пол чайной ложки смешать с водой, нанести на лицо. Почистите зубы, чтобы дать овсу подействовать. Смыть. Делать обязательно 2 раза в день!
Я делаю это уже лет 10. Сначала через 2-3 месяца у меня очистились поры. Были расширенные и черные. Поры сузились и выдавили жир!!! Прям такие штучки вываливались, как при выдавливании черных точек. Знакомые косметички никогда о самоочищении пор не слышали.
Можете в овес какую-нибудь глину для очищения пор или цеолит (который и сам по себе хорош от прыщей) добавить. Но основное - овес
20.10.2018 12:05:16, Оллаа0987
А сейчас мой сын 15 лет этим пользуется. Когда ленится, прыщи появляются. 20.10.2018 12:10:27, Оллаа0987
Боролись вместе с врачом-дерматологом из районного квд. Вся аптечная косметика, чистки, косметологи, диеты, мази, кремы были как мертвому припарки. На это все мы с сыном убили год. Становилось только хуже и хуже. Врачи (консультировалась сразу у нескольких) сказали, что в случае с моим сыном поможет только @о@ккута@. Это очень серьезный препарат, требующий постоянного наблюдения врача. Год лечения этим препаратом при постоянной сдаче анализов крови дал положительный результат. Сейчас сын также находится под постоянным наблюдением врача во избежание рецидива. Не затягивайте, сходите к врачу-дерматологу. Если сомневаетесь в его компетенции, сходите к нескольким. Удачи вам! 17.10.2018 21:55:44, МАМАня
Ощущение, что фармацевты напали.
"Акнекутан не показан при лечении акне периода полового созревания".
ссылка на противопоказания внизу ветки
18.10.2018 11:51:53, Маша А.
Добавлю. Все врачи говорили мне, что "не показан" для возраста сына, как Вы настойчиво пишете. Но для лечения болезни его диагноза (конглобатные угри 3 степени) другого ничего предложить не смогли. Нет другого. У нас не было выбора. Поражено было уже почти половина тела. Не судите! И не ищите везде рекламу! 18.10.2018 19:51:56, МАМАня
Я не сужу. Это очень небезобидное средство и очень странно, что оно дважды появилось в теме, где оно противопоказано по периоду развития ребенка. При этом советующие замалчивают это или не знают о противопоказаниях.

В средней или, тем более, легкой стадии заболевания не стоит прибегать к этому лекарству, верно?

Тяжелые случаи, которые лечатся тяжелыми лекарствами, не стоит обсуждать на форумах, в тем более, не в разделе здоровье, и не сообщая о противопоказаниях, верно?

Я желаю всем здоровья и красоты! Обидеть не хотела.
18.10.2018 21:59:33, Маша А.
Это очень больной для меня вопрос. Повторюсь, что совет у меня для ТС один - идти к врачу обязательно. Что стоит или не стоит обсуждать на форуме - решать тем, кто это обсуждает. Все мы взрослые люди. И те, кто просит совета, и те, кто обсуждает это на форуме. Когда легкая форма переходит в тяжелую я, например, не смогла уловить. Какая форма тяжелая или легкая у сына ТС ни я ни Вы не знаете. Если бы, в свое время я спросила здесь совета, может быть и не было у моего сына этого тяжелого диагноза. По словам врачей, этот диагноз не такой уж и редкий. В последнее время все чаще акне переходит в конглобатную форму из-за несвоевременного обращения к компетентным врачам. То, что лекарство серьезное, я написала несколько раз. Про побочки каждый способен прочитать сам. Они нигде не скрываются. Считаю свои сообщения корректными. На этом разговор с Вами считаю оконченным. 18.10.2018 23:00:37, МАМАня
Вы про меня? Про фармацевта. Повторюсь. Случай моего сына был тяжеленный. Всем подряд этот препарат не назначают. Моему сыну прописали этот препарат четыре врача. Прежде чем разрешить лечить сына этим препаратом я думала 6 месяцев (о чем, честно говоря, очень жалею). Мной было упущено драгоценное время. ТС задала вопрос у кого было и как боролись. Я рассказала. Никто кроме ТС не знает, насколько тяжел случай ее сына. Я настоятельно направляю ее к врачу, а то и к нескольким. А не призываю лечить ни легкими ни тяжелыми препарататами. 18.10.2018 19:46:57, МАМАня
Maisy
Ну нет, я не фармацевт!
Я внизу описала наш случай, на тот момент я доверилась дерматологу, поверхностно изучив что за препарат, в бумажной инструкции нет указания о подростковом акне.
Благодаря Вашему посту я полезла изучать историю препарата на американском рынке, иски к производителю и полный запрет на продажу.

Это я пишу для тех, кому тоже назначат, чтобы Вы сто раз подумали, что лучше наверное "плясать" с умываниями, протираниями, масочками, кремами с кислотами, болтушками, подбирать все это с дерматологом.
Да, сыну сейчас помогло, у нас, ТТТ прошло без осложнений, но что будет в будущем неизвестно.
18.10.2018 19:21:26, Maisy
У дочери также было в итоге избавились внутрь бифидобактерии и витамин Е с наруже перекись водорода через 1 16.10.2018 20:39:13, Венера 90
У одного из сыновей в 15лет что-то столько прыщей появилось, и вот он сильно заболел, назначили антибиотики аж на 2 недели, выздоровел , и лицо стало чистое, очень удивились. Хотя, у всех индивидуально... У двух других сыновей, как и у мужа в юности, прыщей не было. 16.10.2018 18:30:01, Многодетная уставшая
Клензит-С на месяц, потом просто клензит на срок от 6 месяцев до года. Внутрь цинкит 20-30 дней. Моему сыну не помог зиннерит, и ля рош позэ, и биодерма, и норева. И, кстати, дерматолог, который вылечил его запретил делать косметолгическую чистку, делали только в дерматологическом отделении в клинике. Его приятелю, у которого просто беда с лицом, дерматолог назначил курс антибиотиков, я даже названия такого не знаю, парень лечился месяц, сейчас все нормально. Удачи, и нужно сходить к врачу в КВД. 16.10.2018 02:11:10, 911
Зенерит. Самое лучшее средство . Стоит околло 900 руб. 16.10.2018 00:48:01, Удтатьяна
Зенерит. Самое лучшее средство, цена около 800 16.10.2018 00:47:19, Удтатьяна
У сына 4 года непрерывных походов по врачам, дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Сейчас 18 лет, аптечная косметика, пройдены курсы мезотерапии (было улучшение ненадолго). Дерматолог проводил анализы на клещи и еще кучу факторов, ничего не подтвердилось. Сейчас совместили, гель для умывания ля рош, мазь индоксил и 3 раза фитопилинг у косметолога, было улучшение. Сейчас я его не вижу, прилетит на ноябрьские и посмотрю. 15.10.2018 21:22:13, Льдинка-льдинка
Эффезел попробуйте,дочери только он помог 15.10.2018 20:17:30, Юлиандра
Серная мазь, 30%. Помогает. Испытано на подростке 14 лет. 15.10.2018 19:44:25, Самара
У моего брата была такая проблема, лечили только косметикой (мази, ластоны, какой-то карандаш был) и ничего не помогало. А потом кто-то посоветовал Хил@к-форте. Капли помогли вылечить жкт и лицо чистым стало. 15.10.2018 19:34:41, ЗА ДОБРЫМ СОВЕТОМ
Дерматолог + гастроэнтеролог + эндокринолог. Гигиена и диета. 15.10.2018 19:12:12, Мимо проходила
Скорее всего, это гормоны. Если Вы переведете ребенка на здоровое питание, откажете ему в мучном, остром, жирном, сладком, газировках и просто дадите лист салата, то не факт, что поможет. Не зря же многие страдают акне именно в этом возрасте, и явно не от того, что перешли на чипсы.
Посмотрите вот этот обзор [ссылка-1]
Средства недорогие, помогают, надо подбирать.
15.10.2018 16:54:30, Маша А.
Да уж. "Лучшее средство от угрей"- это левомеколь? Это ж антибиотик для ран.На прыщ особо большой его можно чтоб вытянул гной,но не часто. Там вообще сборная солянка,все подряд написали. 15.10.2018 22:11:27, Линдааa
Левомеколь, кстати, помогает.
Почитайте состав дорогих импортных средств от угрей, которые в аптеке рядом с этими лежат. Там тоже в составе антибиотики.
15.10.2018 22:16:03, Маша А.
Еще б он с прыщами не справился,если с гнойными ранами справляется.Нельзя его на лицо-при отмене еще больше вылезет.Про дорогих импортных ничего сказать не могу,не пользовались-а левомеколь вытягивает-заживляет хорошо,но им только точечно можно,на особо критичный экземпляр,если вдруг нагноился.А у подростков каждый день надо мазать,чтоб не вылезало массово,антибиотики так нельзя. 15.10.2018 23:58:47, Линдааa
Пусть точечно и наносит на отдельные экземпляры, они же ого-го какие бывают, никто не говорит, что это крем для лица для профилактики. Общий уход осуществляется средствами из супермаркета марок пропеллер, клин энд клиер и тп. 16.10.2018 07:32:27, Маша А. с телефона
О чем вы говорите? Какой косметолог? Ему к дерматологу нужно идти! Это же не проблема косметологии... И обратить пристальное внимание на его питание. Никакого жирного и мучного! Нет перекусам в "Макдаках" всяких! Только сбалансированное питание! Для начала-почистить ЖКТ было бы отлично! У меня у дочки такая проблема была. Плюс к питанию-умывалась "Клеросилом". Покупать только в аптеке. 15.10.2018 15:26:58, Ирина.
Согласна с вышевысказавшимися.Проблема может быть в желудке. Дорогие косметические средства-это выкачка денег.Мне всегда помогала копеечная настойка календулы и спиртовой раствор левомицитина из аптеки. 15.10.2018 11:35:20, Таля Ч
хвалят эти салфетки с айхерба [ссылка-1], но сейчас их в наличии нет 15.10.2018 11:15:48, yyana
Причину искать надо, а не просто чистить. Например, проверить жкт, пересмотреть какие продукты ест и т.п. Очень часто именно в этом причина и нормализация питания "само" вылечивает прыщи. 15.10.2018 11:15:28, Иришка-Мартышка
Причина прыщей в 15 лет чаще всего гормональная перестройка. 15.10.2018 22:32:46, Линдааa
Вам не к косметологу надо, а к дерматологу. Сдавать анализы и искать причину прыщей. 15.10.2018 10:04:16, Давно тут
Наташа Р
У сына заметное улучшение принесла нормализация питания. Когда стал питаться "как положено": регулярно, нормальной едой, а не перекусывать на ходу всякими сухариками и чипсами, то сразу стало меньше прыщей и меньше воспаляться. Причем разговоры на эту тему не помогали, помогло, когда однажды у него в прыщ попала инфекция и его разнесло на поллица. Пришлось лечить у дерматолога. И вот после того он наконец стал обедать в школе и соответственно перестал перекусывать всякой фигней. И прыщи не то чтобы совсем исчезли, но стали в пределах нормы, терпимо. 15.10.2018 09:32:22, Наташа Р
Моему сыну помогает УФ лампа Солнышко.
Никуда не ходили. Решила раз лампа помогает, то и хорошо.

Акне сильное. Как только поленится и забрасывает процедуры, лицо расцветает опять во всей красе. Вот думаю, когда это все закончится... этот период.
15.10.2018 09:13:51, Lussi01
Maisy
У сына тоже лет с 12, обходились без чисток, пробовали разные аптечные средства по назначению косметолога, и все эти зинериты и зеркалины тоже, вообще отказ от сладкого и жирного... результата не было, прыщи чуть подсушивались и появлялись снова(( огромные, с большим содержимым, по всему лицу(((
Сейчас 14, весной пошли в квд, сдали анализы, в том числе на демодекоз (его не было), врач назначил курс @кнекут@н, и через 3 месяца все воспаленные прыщи ушли, новых нет! Лицо свежее! Кожа красивая, только пока остались красные точки постакне, но должны уйти позже. пока продолжаем пить 6ймесяц, раз в 2-3 месяца сдаем кровь. Из минусов очень сохнут губы, надо следить мазать.
Так что в квд! Если вы в Москве, напишите - я скажу к кому мы ходим.
15.10.2018 07:07:19, Maisy
Акнекутан не показан при лечении акне периода полового созревания
[ссылка-1]
15.10.2018 14:08:59, Маша А.
Maisy
Ой, да? Написано до 12 лет противопоказание... Не нашла где написано что нельзя в период полового созревания... Назначал дерматолог. 15.10.2018 15:44:38, Maisy
Maisy
Да, вижу, что нельзя... Ну вот мы так избавились. 15.10.2018 15:50:18, Maisy
В свое время, мне, как будущей матери, врачи категорично не советовали, вот именно категорично. Девочкам не стоит пользоваться такими средствами. Прямо так и сказали: "Что лучше урод-ребенок, именно с очень тяжелыми уродствами, или прыщики у матери?" Ходила я к разным врачам, ответ был един.
Перечитайте _всю_ инструкцию еще раз и будьте осторожнее. Противопоказаний (вплоть до летального) у этой группы препаратов много, к сожалению.
А так, конечно, мечта! Если б не побочки, чудо средство.
15.10.2018 16:46:20, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!