Раздел: Учеба, школа (Работа парикмахером после колледжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парикмахерский колледж, что потом?

Пишу сразу ребёнок не мой, дружественная девочка, не слала огэ математику ушла из школы без аттестата, без аттестата ее взяли в парикмахерский колледж. Родителям, нужно сказать расстроеным,
не хочу задавать вопрос « а дальше-то что»? Может быть есть у кого-нибудь подобный опыт, я не очень представляю, чем после окончания будет заниматься? Если вообще будет его посещать.
В эконом парикмахерской пенсионеров стрич? С дипломом колледжа какие перспективы возможны?
08.10.2018 22:56:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ни разу не спрашивала диплом у парикмахеров. Может они и колледж не заканчивали. Но вот последняя девочка у меня - прям видно, что глаз горит, постоянно учится, продвигается. Может и ваша девочка найдет себя в этом, заинтересуется. Можно и не стричь даже, а косы например плести, тоже востребовано сейчас. Конечно, в колледже всему не научат, но азы дадут, а дальше все от нее зависит. Как и в любой другой сфере. Поначалу и пенсионеров пострижен,, а что такого. Надо с чего-то начинать. Причем у вас хоть бесплатно (?) получит профессию. Сейчас уже мало где это возможно. 10.10.2018 13:28:22, Планетка
Яшими ( МарикаЧ)
Это такой вид разводки что ли? Или сейчас нам салон рекламировать будут? 09.10.2018 13:51:40, Яшими ( МарикаЧ)
Почему разводка? Я на самом деле не понимаю, куда с этим дальше будет двигаться девочка. Куда можно двигаться. Тут, почти, все отписались о своих мастерах, но это люди целенаправленно шли в профессию, повышали мастерство, брали уроки у мастеров высокого класса. Это все сильно платно, такие стажировки бесплатными не бывают. И на такое идут фанаты своего дела.
А моя знакомая пошла туда, куда взяли без аттестата. К тому же недалёко от дома. На мой взгляд ей светит эконом салон с пенсионерами
09.10.2018 18:01:28, Автор темы
Кто сказал, что все мастера сейчас в 15-17 лет прям горели желанием все это постичь?!
Сейчас девочка будет учиться А вот потом - ну да, либо "пенсионеров за копейки" - либо "пенсионеров/пионеров/стажиров­ки/доп. занятия/уроки мастерства/курсы повышения" - ну и куда уже пойдет работать, туда и пойдет)) Может в жены и домохозяйки)
10.10.2018 18:28:55, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Смотря как учится будет. Да и пенсионеров кто-то должен стричь.
P.S. А без аттестата о среднем образовании вообще можно где-то учиться? Вроде оно обязательное для всех.
09.10.2018 18:12:54, Яшими ( МарикаЧ)
Да, без аттестата колледжи берут детей на обучение, не все конечно. 09.10.2018 18:22:09, Автор темы
Она возможно будет сдавать там этот ОГЭ через год. Раз это колледж а не курсы. 09.10.2018 19:25:44, Линдааa
обсуждали же в Девичьей, что не всем нужно ВО
вот я хожу 10 лет в одно место- студию - там владелец с ВО МГИМО (контакты на 7.уе были), сам стрижет клиентов (но красить не очень любит)
а рядом с домом женщина из Омска без ВО и для ребенка своего ВО не планирует (мальчик)
09.10.2018 14:00:26, Аленкинамама
Конкретно моя знакомая девочка, никакое ВО не потянула бы, она огэ на трояки сдала, кроме математики, ее на 2 сдала. Училась в обычной дворовой школе по прописке, класс из таких детей, как она состоял, все в колледжи пошли, кто-то в мчс, кто-то в железнодорожный. Родители девочки ее учебой не занимались, как учится так и пусть. Ну и вот результат. Они такого не ожидали и до сих пор в угрюмом состоянии оба и мать и отец. 09.10.2018 18:07:59, Автор темы
а пересдать? а колледж поинтереснее выбрать? угрюмое состояние не позволяет? 09.10.2018 21:56:27, Шерлок
Моя племянница закончила парикмахерское ПТУ в 90х, стричь не научилась - руки не из того места растут. Продавцом работает, места работы меняет часто, т.к. ещё апломб присутствует. Мужей меняет, дочку умницу-отличницу растит. Как-то так. 09.10.2018 13:10:39, Ярославна
Zllata
если руки из того места растут, то вполне себе не плохой заработок можно иметь 09.10.2018 10:44:19, Zllata
Правильно пишут-парикмахер это не бумажки перекладывать в офисе,зависит от способностей а не от корочки.Знаю девочку у которой после курсов не очень хорошо пошла эта работа.Она переучилась в итоге на маникюршу-ногтями теперь занимается.Вот тут ей больше нравится,и денег больше.Но для семьи кстати большой бонус от ее бывшей работы-мама и сестра теперь с идеальными прическами всегда ходят:)Хоть она уже и замужем,и живет отдельно.Так что не так плохо иметь семейного парикмахера. 09.10.2018 09:01:36, Линдааa
Мой мастер, к которому хожу лет 15 точно, кроме техникума ничего не заканчивала. Но она и там была лучшей, и сейчас. Она может все! И исправить огрехи других при окрашивании или стрижке, и свадебные прически, и любую вашу хотелку. И всегда знает, как будет выглядеть то, что вы просите сделать. То есть это руки правильные и постоянное совершенствование.
На мой взгляд, для нее эта профессия - то, что надо. И клиенты за ней перемещаются, у меня ощущение, что уже в четвертый салон. Сколько она зарабатывает - не знаю. Но если бы она и брала больше, чем сейчас, я бы все равно ходила только к ней. Потому что стрижка, которую она делает, выглядит прилично около двух месяцев, а укладывать ее надо только в последнюю неделю. Все остальное время волосы ложатся сами. Ну и это не я ее придумала. Я каждый раз говорю (отвечая на вопрос - как стричься будем?): Лена, как Вам хочется. Потому что я все равно не знаю - как.
И все мои попытки подстричься и промелироваться у других парикмахеров (когда я уезжаю из города надолго, бывает необходимо) заканчивались тем, что я офигевала, глядя в зеркало, хотя просила просто сделать примерно то, что у меня было раньше.
09.10.2018 04:03:28, ksks
Парикмахер ( у которого я стригусь много лет) зарабатывает неплохие деньги ( говорит 80-100 тыс выходит, а перед Новым годом ещё больше). Но я стригусь не в парикмахерской эконом. А в более дорогом салоне. Но она и без колледжа обошлась, а училась на курсах в салоне май ( это спб). Там сначала работала, потом постоянные курсы, стажировки, на конкурсах побеждала ( в Европе). Но она действительно очень крутой парикмахер. Наработано очень много клиентов, которые за ней ходят из салона в салон ( и я в том числе). За последние 2 года уже цены на Ее услуги повышались раза два. А очередь к ней огромная. Записываюсь К ней сильно заранее ( месяц-два). 09.10.2018 01:47:29, Анна без регистрации
Вот как раз в парикмахерском деле никакая корочка не поможет, если руки не оттуда растут. И наоборот, при наличии таланта и умелых рук можно и без диплома обойтись. Тем более, что там постоянно курсы всякие, возможности повышения квалификации, мастер-классы. Но если девицу просто приткнули, куда взяли, то результатов особо ждать не приходится. 09.10.2018 00:56:11, хризАНТем@
А что, люди перестали стричься, делать прически? Не знаю ни одного бедствующего парикмахера. Не, мужиков знаю с парикмахерским образованием - ну это трутни натуральные, но мы же о женщинах? Которые тоде когда то были девочками, учащимися колледжа. Сестра мужа даже ПТУ не закончила - сразу после 8 класса пошла работать и учиться в школу-парикмахерскую. Всю жизнь материально живет прекрасно (в отличие от братца-инженера с ВО), ни в чем себе не отказывает. 09.10.2018 00:02:45, hanhi
почему трутни? или у них только образование, а так они ни дня не работали ни парикмахером, ни кем другим? 09.10.2018 10:22:25, Шерлок
Трутни - те личности, которых я знавала, т.к. они жили за счет жены (парикмахера, которая пахала с 14 лет и пашет по сю пору как пчелка) 09.10.2018 10:40:53, hanhi
хухра-мухра
у моей мамы парикмахер -мужчина, он сейчас, по-моему, по 8 тыр за стрижку берет, причем записываются к нему аж за полгода, мест нет! Мама к нему ездит по записи в любом состоянии, даже просутженная, потому что если пропустишь, потом не попадешь. Он, конечно, хороший парикмахер, но я б столько платить все равно не стала, один раз сходила, посмотрела, что он сделает, а потом просила других мастеров воспроизвести то же самое (естественно, за обычные деньги), 09.10.2018 09:32:59, хухра-мухра
Я долго стриглась у мужчин, пока у них карьера не отошла от меня далеко по цене)) И сейчас к напарнику моего мастера-женщины тропа не пустеет. 09.10.2018 10:01:11, Etagerka
Businka
для действительно заинтересованных профессией масса всевозможных стажировок, конкурсов мастерства и т.п. Девушка знакомая очень востребованный мастер, в очень дорогом салоне, не в Москве правда, но думаю в Москве еще больше возможностей 08.10.2018 23:05:36, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!