Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Профориентация, выбор вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mrs. Enigma

Навигатор поступления

Хотим завтра пойти.
Ребенок 9 класс, четко не определился, где и на кого учится дальше. Пока все размыто - "хочу быть айтишником" (и работать в компании типа Google или FB, ага).
При этом особого желания программировать не наблюдается пока (делает, что задают, не более), да и математика с физикой не блещут, откровенно говоря.
Из школьных предметов больше любит (скорее, терпимее относится) английский, информатику и литературу. На вопрос, почему айтишником, отвечает "а кем ещё?". При этом, каким именно айтишником (разраб, аналитика, КБ и пр) хочет быть, представления не имеет совсем.

Вопрос к тем, кто ходил на Навигатор поступления раньше - как там сориентироваться, пройти тест на профориентацию, на что обратить внимание на стендах ВУЗов? И куда ещё можно сходить потестировать счета, чтобы определиться с будущей профессией
14.09.2018 11:13:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили 2 года назад, толпа, ничего конкретного, очень суетливо, вся инфа о вузах из категории - зайдите на наш сайт, там все подробнее. Время потратили впустую, к профориентированию это мероприятие не имеет отношения, только к рекламе вузов. 18.09.2018 15:31:00, Марта123
Businka
Были в том году, мне не очень понравилось. Вся инфа что там была озвучена есть на сайтах вузов. Активно зазывали на курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, потом еще на почту слали и слали рекламу. Из плюсов только что много вузов в одном месте, не мотаться по городу 14.09.2018 19:51:02, Businka
Mrs. Enigma
У меня, собственно, цель сориентировать детёныша на кого и где учиться, хотя бы приблизительно. Ну и настроить его на серьезность вопроса, а то он думает что "всего лишь 9 класс" и ещё успеется. 14.09.2018 20:35:30, Mrs. Enigma
ШаНуар
Про Навигатор ничего не знаю. Но здесь уже не раз были темы с просьбой посоветовать, куда податься по профориентации.
Вот в вашем конкретном случае, мне кажется, вам очень может помочь тестирование в РГДБ. Только я все время забываю фамилию, к кому лучше. Это у hanhi можно уточнить))
14.09.2018 12:02:06, ШаНуар
Кукушкина Светлана Сергеевна, по предварительной записи 14.09.2018 18:39:35, деловая колбаса
Mrs. Enigma
Спасибо за наводку, попробуем 14.09.2018 12:04:52, Mrs. Enigma
Zllata
подскажите, где это проходит и цена вопроса? 14.09.2018 11:51:26, Zllata
Mrs. Enigma
[ссылка-1]

Не знаю, как правильно ссылку вставить
14.09.2018 11:56:44, Mrs. Enigma
ИМХО это пиар и реклама
пользы от такого максимум 10 %

смотрела в прошлом году про эту выставку, желания сходить не возникло
идите в библиотеку лучше, камернее будет)))
14.09.2018 18:20:38, Аленкинамама
Спасибо! 14.09.2018 13:19:18, mamaDaniDiani
Zllata
спасибо 14.09.2018 12:04:33, Zllata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!