Раздел: Олимпиады, конкурсы (Подготовка к олимпиадам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя Звезда

Олимпиады 7 класс

Всем добрый день!

Очень неожиданным для меня оказалось желание дочки участвовать в олимпиадах по английскому и биологии. Хочется и донести до нее, что без дополнительной подготовки существенного результата не добьешься, но и интереса/желания не отбить.

Буду очень признательна за идеи/советы/рекомендации.
05.09.2018 15:34:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ломоносов. Который НЕ турнир, а олимпиада мгушная.
[ссылка-1]
Уже в процессе отборочного этапа ребенок много что нового узнает. Сам. Роясь в интернете. Время для 6-9 классов ограничено только временем проведения отборочного тура, т.е. можно тихо-вдумчиво-сидя дома прорешивать отборочный. В 10-11 классах дают уже только 24 часа на решение.
Моей очень подошло.
И Покори Воробьевы горы тоже олимпиада такого же плана. [ссылка-2]
07.09.2018 09:16:14, мимоша
Утренняя Звезда
Спасибо за совет! Попробуем 07.09.2018 18:29:28, Утренняя Звезда
мне кажется, ты все же ошибаешься насчет времени))
Ломоносов, насколько я помню, неделя с момента открытия задания, а ПВГ 24 часа (не слышала, что для младших больше). Питерская вообще 1 час))
А автору, да, писать. Отборочные в ноябре обычно. и МОШ писать обязательно
07.09.2018 15:09:20, мегля
Нет, всё правильно - отборочный тур длится 7 дней, так что если открывать задание в момент начала тура, то да - неделя, а если позже, то до конца отборочного тура.

Автору топа - Всего отборочных туров на Ломоносове два, можно участвовать в обоих. Причем после прохождения первого подходы к решению и критерии оценивания уже успевают появиться до начала второго тура, так что можно успеть сориентироваться.
После двух туров надо самим выбрать один, который и будет оцениваться.
07.09.2018 16:44:05, мимоша
Начните с турнира Ломоносова для разминки, он самый первый. После него покопается в нерешённых заданиях, а там и муниципалка подойдёт. Дальше по желанию: писать МОШ или нет. Пожалуй, для седьмого достаточно. В платных
в 7м участвовать как-то бессмысленно.
06.09.2018 22:20:29, chuffed
Утренняя Звезда
Спасибо! Уже похоже на план :) 07.09.2018 18:30:22, Утренняя Звезда
что за комплексы, пусть участвует хоть во всех
за результат не накажут, а опыт получит
на следующий год будет понятнее и результать лучше
06.09.2018 10:19:53, Dezi
Утренняя Звезда
При чем тут комплексы? Просто в формате "участвует во всех" мы еще в прошлом году развлекались, но это было скорее обязаловкой от школы. В этом году у ребенка появилось четко выраженное желание двигаться по двум определенным предметам. Поэтому и хочется понять как к этому правильно подойти. Пока скорее в формате "для себя", чем для потенциального поступления. 06.09.2018 13:30:18, Утренняя Звезда
Для начала узнайте, какие олимпиады доступны. Найдите задания прошлых лет и пусть попробует.

Есть вот такая вещь, немного платная [ссылка-1]
Это онлайн-олимпиада, поразвлекаться. Хотя дипломы за нее дают. Я не знаю уровень старших классов, а в младших она хороша...
05.09.2018 20:14:46, Julinika
Утренняя Звезда
Спасибо, попробуем! 06.09.2018 13:30:41, Утренняя Звезда
Lanvin-2008
Вот, пусть сходит на вступительную работу и все поймет самостоятельно
[ссылка-1]

а биология без отбора пусть идет и занимается
[ссылка-2]

Именно в ЦПМ моя осознала как мало она знает, хотя в классе просто пропасть между ней и другими детьми.
05.09.2018 17:48:18, Lanvin-2008
Утренняя Звезда
Спасибо, очень полезно! 06.09.2018 13:32:15, Утренняя Звезда
тоже рекомендую, тем более без отбора пока (у старших уже тестирование) и ведет Алкин очень хорошо 05.09.2018 21:04:30, мегля
/ 05.09.2018 20:54:58, мегля
Хотела поставить ребенку предложенную по вашей ссылке программу на телефон для подготовки к олимпиаде по биологии, так там требуется справка из московской школы, что ты учащийся или педагог. А как же все остальные? Подмосковных детей берут на курсы подготовки или там тоже потребуют справку московского школьника? 05.09.2018 19:44:37, О-к-с-а-н-а
Lanvin-2008
только учащиеся московских школ, как я поняла 06.09.2018 10:44:09, Lanvin-2008
Там наверное не программа, а книга для чтения (если это то о чем я думаю) 05.09.2018 21:06:15, мегля
Да, вы правы, там оказался перевод учебника по биологии. Тем более не понятно при чем здесь справка московского школьника)) 05.09.2018 23:23:05, О-к-с-а-н-а
Так пусть участвует в школьных олимпиадах. Хорошо выступит - пойдет на муниципальный этам этап всероса. Никакой подготовки на этих этапах не надо. А там сама увидит, что и когда нужно.
А если речь идет не о всеросе, то еще проще - идти и пробовать.
05.09.2018 16:49:42, Julinika
Лютики-цветочки
Сходите на всесибирскую олимпиаду, на очный отборочный тур. Олимпиада приятная, перечневая, правда 3 уровня. Но если понравится - то уже и другие высоты можно покорять 05.09.2018 16:57:51, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!