Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Подготовка к ОГЭ по обществознанию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто уже сдавал ОГЭ общество?

Подскажите литературу, учебники. График занятий. Сколько времени тратили? Все интересно, буду мотать на ус.
04.09.2018 23:24:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит ли при подготовки использовать сайт Решу ОГЭ? 06.09.2018 10:52:07, Просто мама...
дочь раздолбайка, из подготовки - школьные уроки. Есть подозрение, что учебник читала по диагонали. В конце года выяснилось, что бумажного учебника у нее не было вообще - не брала в библиотеке. Сама далеко не отличница. Но общество выбрала сама (значит, предмет нравится) Сдала на твердую четверку.
Но она не показатель. В школе задолбали двойками по русскому (опасались пересдачи экзамена), а на ОГЭ не хватило пару баллов до пятерки.
Мне показалось, что экзамен по обществу был не очень сложный. Моей подруге, у которой общество сдавал сын - что крайне сложный. Вариант попал один.
06.09.2018 01:02:12, мать-ехидна
олеся-к
Мой сын как-то на удивление легко сдал. Готовился по решу ОГЭ (сайт+книжка). У него было правило: ни дня без ОГЭ. Так и чередовал: русский-математика-общество. По английскому был репетитор. Как раз его-то и сдал на 4:), чем меня удивил. В школе готовили но, по-моему, не очень усердно. Сдал на 5, но не на самый высокий балл, где-то в серединке.
Удачи ребенку!
05.09.2018 22:34:08, олеся-к
Спасибо 05.09.2018 22:45:38, Просто мама...
школьный учебник, конституция в таблицах и схемах, забыла автора, она все время фамилию меняет, репетитор 3 мес раз в неделю, курсы - урок час двадцать раз в неделю
понятно, это не ради огэ было, но и огэ за компанию пошло
для хорошего ученика для огэ достаточно курсов или в школе допы, если учитель сильный, или реп - это вообще хорошая подготовка и эффективнее по времени
и каков исходный уровень? двоечники-троечники с только школьными допами завалили, больше всего пересдавали с общества
05.09.2018 12:27:39, Dezi
Спасибо за совет. Посмотрю конституцию в таблицах. 05.09.2018 17:01:33, Просто мама...
Дочь сдавала в этом году.Занималась в школе на уроках и самостоятельно время от времени готовилась по пособию ОГЭ-2018.
Не настолько уж легкий экзамен, нужно тесты эти разбирать.У нас в классе при пофигизме на 4 сдали а на 5 уже не получилось....
05.09.2018 11:12:35, lenamo
Получается это не очень сложный экзамен? Не уверена, что в нашей школе подготовят. 05.09.2018 10:51:18, Просто мама...
несложный для кого?
для хорошего ученика любой огэ не сложен
а слабые выбирают общество как легкий и заваливают
05.09.2018 12:29:17, Dezi
Вот именно, что ученик средний и учитель средний. 05.09.2018 17:03:41, Просто мама...
тогда курсы, если на 4ку достаточно
и реп, если хочется 5ку
самому со школой тоже можно вытянуть на 4ку, но риск есть
аравда 3ка пепеводная оценка, но а профиль не возьмут
хотя в обычных школах такие профили, что пофиг
06.09.2018 10:27:10, Dezi
сдавал в 17 году. ходил в школе на доп, не регулярно, но ходил. никаких спец пособий, учебников не было 05.09.2018 08:57:28, Шерлок
Мой сын сдавал Огэ по обществу, готовили в школе, был дополнительный час, типа факультатива. 05.09.2018 07:02:49, Konst
Какие-то дополнительные учебники покупали? 05.09.2018 07:41:06, Просто мама...
Businka
К огэ готовили в школе, дополнительно не занимались 05.09.2018 06:45:28, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!