Раздел: Учеба, школа (Учеба в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущение, что обманули... И что теперь делать?

Ребенок поступил в 8 класс предпрофильный класс. В школе 2 класса данного профиля, один более продвинутый, другой попроще. При записи на поступление можно было выбрать, в какой хочешь, я как родитель естественно выбрала более продвинутый. По результатам поступления на неофиц сайте школы списки рекомендованных к зачислению, и ребенок был (и есть) указан в нужный продвинутый профиль.
Я в июне отнесла документы, сказала, поступили в такой-то, документы взяли, сказали зачислен в такой-то класс (буква А например).
Вчера я захожу на официальный сайт школы, и в разделе классов обнаруживаю, что класс с буквой А - менее продвинутый, а на самом деле продвинутый с буквой Б. И судя по описанию доп курсов А будет получать их в ознакомительном режиме, а Б - продвинутый - в базовом. Насчет совпадения часов учебного плана - не знаю, не выложено.
Т.е. мой ребенок получит меньше знаний, чем я (да и ребенок тоже) рассчитывала. А переходили именно за знаниями.
Непонятно, что делать в данной ситуации. В школу раньше род собрания в середине сентября я не попаду (у меня еще и новая работа с исп сроком накладывается, не отпросишься). И как вообще просить/требовать, чтобы ребенка перевели, куда собственно хотели, и делают ли так, и с кем разговаривать на эту тему, т.к. причины такого со стороны школы мне совершенно не ясны ... (кол-во учеников в А классе на 1 больше, чем в Б, т.е. номинально резерв есть).
С одной стороны вроде школа та же, профиль тот же, учителя, надеюсь, нормальные, с другой стороны, меня как будто обманули...
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
01.09.2018 11:51:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё это ерунда глав ЕГ всер в этом возрасте в голове у ребенка по поводу будущей профессии полный бардак . Так что не надо париться время и способности все расставит по своим местам 06.09.2018 18:30:45, Цукерман
Я вообще не понимаю, что с образованием творится. У нас в 10 классе в химико-биологическом почти месяц не могли найти химика, а в параллельном физ-мате 3 месяца не было физики! При этом в других классах (гуманитарном, соц-экономе) и химия и физика были! 03.09.2018 10:15:19, starka
Школы не готовы к профилированию. Нет кадров для углубленного изучения, особенно химии и физики, сложности и с русским, иностранным, можно продолжить. Базу могут закрыть, профиль ищут по всей стране. Качество очень упало. По мне, так и не надо такого профилирования, только теряют дети остальные предметы, углубленку единичные школы обеспечивают. 03.09.2018 10:34:08, E_VIKT
Вы что правда думаете, что знания дают в школе ПТУ или вузе. Там дают образование - не путайте. 02.09.2018 15:27:21, Кому знания
Просто я..
Знания получают с опытом 02.09.2018 16:19:36, Просто я..
Очень странно, Обычно класс А самый сильный и дальше по нисходящей. Может вы что-то перепутали? 02.09.2018 15:06:52, незарегистрированная
Совсем не так. В достаточном количестве школ самый сильный класс почему-то Б. Когда я училась в школе 30 лет назад, у нас тоже самый сильный класс был Б. 03.09.2018 16:38:42, Разбойник черный
Очень странно. Обычно класс А более сильный, нежели последующие. Может вы что-то перепутали? 02.09.2018 15:05:51, незарегистрированная
Выбирайте что вам важнее- новая работа или судьба ребёнка. Работу можно поменять в случае необходимости. А судьбу ребёнка?! Выбирайте. А потом ответ будет очевиден. Или вы боретесь за права ребёнка и оба спокойны и счастливы. Или сидите на новой работе, а ребёнок пусть себе так учится. 02.09.2018 10:05:41, !!!!!!!
Что за бред! Судьба ребенка будет загублена из-за менее продвинутого класса?! 09.09.2018 14:55:16, Не преувеличивайте
Вот что Вы тоже разводите тут панику? Судьба ребенка, права....и т.п. Сейчас 21 век, вопросы решаются через интернет. Есть контролирующие органы. Необязательно терять работу. Она же не на штурм школы пойдет. 02.09.2018 12:24:26, . Тень
Напишите на эл почту директору, она указана на сайте школы. Мне так ответили на интересующий меня вопрос. Тоже не могла придти в школу, тем более в то время, в которое предлагалось. В письме так же указала причину, по которой не могу подойти лично 01.09.2018 19:01:51, yurhome.
нолик в
Обязательно найдите возможность пойти в школу. И на месте вясните всё по поводу " продвинутости". 01.09.2018 18:37:55, нолик в
Приходите в школу и спокойно спрашиваете почему рекомендовали в один профиль, а зачислен в другой. И выясняете все на месте. Может напутали на сайте, причем с названием классов, перепутали и все. 01.09.2018 14:48:14, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я бы в понедельник с утра к директору . Сначала вежливо - тут в списках ошибка ,мой ребенок должен быть в "Б".
Если директор скажет "пока посидите в А, мы потом разберёмся" ,отвечаете "нет , разбираться можете когда хотите но пока разбираетесь , он посидит в Б"
01.09.2018 13:56:50, Natalya d'*
а как вы поняли это из описания? если кол-во часов не выложено? из описания программ? там списки тем или что? 01.09.2018 12:40:42, Шерлок
подназвание класса. Условно - физмат продвинутый и физмат базовый 01.09.2018 14:03:02, в растерянности
Так позвоните в школу и разберитесь. Вовсе необязательно приезжать. 05.09.2018 13:58:08, Яснотка
если в списках после зачисления он "был (и есть) указан в нужный продвинутый профиль", то так бы и сказала - видимо, вы ошиблись, давайте быстренько все исправим. но, конечно, не ждать до род. собрания в середине сентября. или звонить, или ребенку самому подходить 01.09.2018 14:08:33, Шерлок
Сегодня суббота и в школе есть все. Почему сегодня не подошли?
В нашей школе сегодня видела, как одна мама подобный вопрос решала, поймав завуча после линейки.
01.09.2018 12:18:55, Julinika
У нас начало 03.09,сегодня никого нет,я звонила 01.09.2018 14:02:03, в растерянности
Надо не звонить, а ехать было. Зауч точно там 02.09.2018 17:39:14, Марася
Если места есть в классе, то переходы в параллелях никаких проблем не возникает. У нас двое в середине уч года перевелись из одной параллели в другую.

сходите, напишите заявление - прошу перевести в класс Б. или пусть ребенок сам напишет.
Короче никто и ничто не мешает Вашему ребенку самому решать проблему в уч заведении в котором он хочет учиться. Пусть заодно учится разруливать возникающие проблемы, узнавать что для этого надо, чтобы перевестись. Форму заявления, кто его должен написать и куда сдать. И когда ожидать результата.

Делегируйте полномочия, если сами их не можете исполнить из-за работы.
01.09.2018 12:11:34, Lussi01
Позвоните и узнайте. 01.09.2018 12:07:55, E_VIKT
Все бухают в субботу 03.09.2018 03:08:13, Анонимочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!